Retour

Aurélie CHEVEAU

Licence n° 00247200
D7
D7
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire
Badminton Maconnais 3 - Chalon-sur-Saône Badminton Club 3
DD1
D8
Vanessa BECKER
D7
Aurélie CHEVEAU
23 21
21 15
Justine CHENEVOY
D8
Coralie PIATON
D8
Tournus Badminton - Badminton Maconnais 3
DX2
P10
Alexis AMPERE
D9
Priscilla FERREIRA
21 17
21 13
Louis DUBROMEL
D9
Aurélie CHEVEAU
D7
DD1
D9
Maewenn CLOS
D8
Laurence GAUTHIER
21 17
15 21
21 13
Aurélie CHEVEAU
D7
Amelie DE VALLEE
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire
Badminton Maconnais 3 - Badminton Maconnais 4
DD1
R6
Aurélie CHEVEAU
D7
Amelie DE VALLEE
10 21
15 21
Oriane GAUTHIER M
D8
Luksana WORRACHINA
D7
SD1
D7
Aurélie CHEVEAU
21 14
21 11
Luksana WORRACHINA
D8
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais 3
DD1
P11
Sophie BARON
P11
Anne-lise MONNERY
11 21
9 21
Aurélie CHEVEAU
R6
Amelie DE VALLEE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DD1
R6
Laura BOUILLOT
R6
Meryl FERNANDEZ
21 19
21 18
Aurélie CHEVEAU
D7
Patricia RODRIGUES
R5
SD1
D7
Clara GUERESSE
21 18
21 13
Aurélie CHEVEAU
D8
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX2
R5
Guillaume TETARD
D7
Aurélie CHEVEAU
6 21
10 21
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
D7
SD1
D8
Aurélie CHEVEAU
7 21
8 21
Hanna MARCHADIER
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux BOFC R2
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
SD1
R6
Manon HEINTZ
21 14
21 5
Aurélie CHEVEAU
D8
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
21 9
21 19
Olivier BOISSARD
D9
Aurélie CHEVEAU
D8
DD1
D7
Carine MESSANI
D8
Perrine SAVE
12 21
14 21
Aurélie CHEVEAU
D7
Patricia RODRIGUES
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
SD1
D8
Aurélie CHEVEAU
21 15
16 21
12 21
Clara GUERESSE
D7
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
SD1
D8
Aurélie CHEVEAU
9 21
7 21
Natacha CHALLET M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Régionaux BOFC R2
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
SD1
D8
Aurélie CHEVEAU
13 21
5 21
Manon HEINTZ
R6
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
SD1
D8
Aurélie CHEVEAU
11 21
14 21
Elise DUMONT
D7
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Maconnais 3 - Chalon-sur-Saône Badminton Club 3
Double Dames 1
D8
Vanessa BECKER
D7
Aurélie CHEVEAU
23 21
D8
Justine CHENEVOY
D8
Coralie PIATON
21 15
Dimanche 29 janvier 2023
Tournus Badminton - Badminton Maconnais 3
Double Mixte 2
P10
Alexis AMPERE
D9
Priscilla FERREIRA
21 21
D9
Louis DUBROMEL
D7
Aurélie CHEVEAU
17 13
Double Dames 1
D9
Maewenn CLOS
D8
Laurence GAUTHIER
21 15 21
D7
Aurélie CHEVEAU
D8
Amelie DE VALLEE
17 21 13
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Maconnais 3 - Badminton Maconnais 4
Double Dames 1
R6
Aurélie CHEVEAU
D7
Amelie DE VALLEE
10 15
D8
Oriane GAUTHIER M
D7
Luksana WORRACHINA
21 21
Simple Dame 1
D7
Aurélie CHEVEAU
21 21
D8
Luksana WORRACHINA
14 11
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais 3
Double Dames 1
P11
Sophie BARON
P11
Anne-lise MONNERY
11 9
R6
Aurélie CHEVEAU
D7
Amelie DE VALLEE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Dames 1
R6
Laura BOUILLOT
R6
Meryl FERNANDEZ
21 21
D7
Aurélie CHEVEAU
R5
Patricia RODRIGUES
19 18
Simple Dame 1
D7
Clara GUERESSE
21 21
D8
Aurélie CHEVEAU
18 13
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Mixte 2
R5
Guillaume TETARD
D7
Aurélie CHEVEAU
6 10
D7
Guillaume GARNIER
D7
Marie MARCHADIER
21 21
Simple Dame 1
D8
Aurélie CHEVEAU
7 8
D8
Hanna MARCHADIER
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Simple Dame 1
R6
Manon HEINTZ
21 21
D8
Aurélie CHEVEAU
14 5
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 2
D7
Guillaume GARNIER
P11
Marie MARCHADIER
21 21
D9
Olivier BOISSARD
D8
Aurélie CHEVEAU
9 19
Double Dames 1
D7
Carine MESSANI
D8
Perrine SAVE
12 14
D7
Aurélie CHEVEAU
R6
Patricia RODRIGUES
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Simple Dame 1
D8
Aurélie CHEVEAU
21 16 12
D7
Clara GUERESSE
15 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Simple Dame 1
D8
Aurélie CHEVEAU
9 7
R6
Natacha CHALLET M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Simple Dame 1
D8
Aurélie CHEVEAU
13 5
R6
Manon HEINTZ
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Simple Dame 1
D8
Aurélie CHEVEAU
11 14
D7
Elise DUMONT
21 21
Club
Badminton Maconnais
Licencié depuis
Mardi 6 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr