Retour

Hoang nhat minh NGUYEN

Licence n° 07043397
D8
D8
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 17
21 17
Quentin GONTIER
D8
Cécile SURMONT
R6
SH1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
13 21
9 21
Quentin GONTIER
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
10 21
6 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Thuy-dung LE
D9
SH1
D9
Sébastien BUISINE
10 21
4 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 12
21 18
Stéphane LUCAS
P10
Sophie GALIBERT
D9
SH1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
17 21
21 18
21 17
Lucas FABREGAT
D8
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
SH2
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 8
21 16
Aurélien PASQUIER
D8
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
21 11
21 10
Aurélien PASQUIER
P10
Laetitia FALZON
D9
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Franck ROSELLO
D7
Noemie QUENTIN
12 21
21 11
22 20
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Thuy-dung LE
D9
SH2
D9
Sylvain ROPERT
14 21
14 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DH1
D9
Antoine GRISON
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
28 30
21 16
19 21
Pierre AUMONT
D8
Alexandre BORDELLIER
D8
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
15 21
13 21
Christophe PALLET M
N3
Julie KEIGNAERT
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
19 21
20 22
Gregory LEGRAND M
D7
Jennyfer LYNCH M
D7
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-3)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 10
21 4
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
P10
SH2
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 7
21 17
Quentin BALEM
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D9
Mathieu COLOMBO
D8
Flore MARRET FONTAINE
9 21
16 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
SH2
D9
Thomas ROME
12 21
12 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-3)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
20 22
21 13
21 14
Hugo FISCHER
P11
Laure VALENTIN
P10
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
21 9
21 12
Nicolas SABA
P12
Nadia CRISMAN
NC
SH3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 7
22 20
Arnaud BRUYANT
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-6)
DX1
D8
Guillaume FENECK
D7
Jennyfer LYNCH M
21 16
21 10
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
D8
SH2
D9
Christopher GARRAUD
18 21
21 18
18 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Poissy Badminton Club (78-PBC-4) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
P10
Joris DAVI
P12
Pauline SCHOENY
8 21
6 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
D8
SH3
D9
Adrien HELAINE
15 21
21 18
16 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 11
21 12
Jean-christophe LANDAIS
D9
Magali CRESPIN
D7
SH3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 12
21 13
Jean-christophe LANDAIS
P10
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Simon MARIE
P11
Clemence LELEU
21 13
13 21
14 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
SH3
P10
Christophe MAZEL
22 24
18 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 8
21 6
Yoann DESFORGES
P10
Karima LAALILI
P10
SH3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 7
21 8
Yoann DESFORGES
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D7
Bertrand MANET
D7
Margot DELAMARRE
15 21
19 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
SH3
D9
Arnaud LEFEBVRE
13 21
21 17
21 23
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DX1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 13
21 12
Alexandre MANACH
D9
Eleonore VERDET MEYDIOT
D9
SH3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 7
21 18
Christophe MAZEL
P10
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
Agnès FRETARD
11 21
20 22
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
P11
Arnaud LEBAILLY
D9
Jennyfer LYNCH
7 21
19 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
D8
SH3
D9
Marcel GUTIERREZ
12 21
12 21
Hoang nhat minh NGUYEN
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DX1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
17 21
21 13
21 17
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
D9
SH3
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
21 4
21 7
Christophe MASSON
P11
Mardi 8 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Cédric MODOLO
D8
Gaelle EGRET
21 17
11 21
11 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Audrey BISSON
D8
SH3
D9
Michel MAZERAT
21 23
21 14
20 22
Hoang nhat minh NGUYEN
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D3 (D3C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-6) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-6)
DX1
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
21 7
21 6
Gaël PESCHET
P11
Elodie LEFEVRE
D9
Vendredi 22 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 21
D8
Quentin GONTIER
R6
Cécile SURMONT
17 17
Simple Homme 1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
13 9
R6
Quentin GONTIER
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
10 6
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien BUISINE
10 4
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
Vendredi 8 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 21
P10
Stéphane LUCAS
D9
Sophie GALIBERT
12 18
Simple Homme 1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
17 21 21
D8
Lucas FABREGAT
21 18 17
Vendredi 1 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Aubergenville Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
D8
Aurélien PASQUIER
8 16
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
21 21
P10
Aurélien PASQUIER
D9
Laetitia FALZON
11 10
Vendredi 2 février 2024
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Franck ROSELLO
D7
Noemie QUENTIN
12 21 22
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 11 20
Simple Homme 2
D9
Sylvain ROPERT
14 14
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Chatou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Antoine GRISON
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
28 21 19
D8
Pierre AUMONT
D8
Alexandre BORDELLIER
30 16 21
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
15 13
N3
Christophe PALLET M
D9
Julie KEIGNAERT
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
19 20
D7
Gregory LEGRAND M
D7
Jennyfer LYNCH M
21 22
Vendredi 12 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
P10
Quentin BALEM
P10
Emilie ELIE
10 4
Simple Homme 2
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
D9
Quentin BALEM
7 17
Mercredi 13 décembre 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Mathieu COLOMBO
D8
Flore MARRET FONTAINE
9 16
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Simple Homme 2
D9
Thomas ROME
12 12
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
20 21 21
P11
Hugo FISCHER
P10
Laure VALENTIN
22 13 14
Vendredi 17 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
21 21
P12
Nicolas SABA
NC
Nadia CRISMAN
9 12
Simple Homme 3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 22
D9
Arnaud BRUYANT
7 20
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D8
Guillaume FENECK
D7
Jennyfer LYNCH M
21 21
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
16 10
Simple Homme 2
D9
Christopher GARRAUD
18 21 18
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 18 21
Lundi 20 mars 2023
Poissy Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P10
Joris DAVI
P12
Pauline SCHOENY
8 6
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
21 21
Simple Homme 3
D9
Adrien HELAINE
15 21 16
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 18 21
Vendredi 17 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 21
D9
Jean-christophe LANDAIS
D7
Magali CRESPIN
11 12
Simple Homme 3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
P10
Jean-christophe LANDAIS
12 13
Vendredi 10 mars 2023
Collectif Bad en Seine - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Simon MARIE
P11
Clemence LELEU
21 13 14
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
13 21 21
Simple Homme 3
P10
Christophe MAZEL
22 18
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
24 21
Vendredi 13 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 21
P10
Yoann DESFORGES
P10
Karima LAALILI
8 6
Simple Homme 3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
D9
Yoann DESFORGES
7 8
Lundi 12 décembre 2022
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D7
Bertrand MANET
D7
Margot DELAMARRE
15 19
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Simple Homme 3
D9
Arnaud LEFEBVRE
13 21 21
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 17 23
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Collectif Bad en Seine
Double Mixte 1
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Gerie SMIT
21 21
D9
Alexandre MANACH
D9
Eleonore VERDET MEYDIOT
13 12
Simple Homme 3
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
P10
Christophe MAZEL
7 18
Mercredi 30 novembre 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
Agnès FRETARD
11 20
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 22
Lundi 21 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
P11
Arnaud LEBAILLY
D9
Jennyfer LYNCH
7 19
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
21 21
Simple Homme 3
D9
Marcel GUTIERREZ
12 12
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Aubergenville Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Marion FLOCH
17 21 21
D9
Eric LERECULEY
D9
Laetitia FALZON
21 13 17
Simple Homme 3
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
P11
Christophe MASSON
4 7
Mardi 8 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Cédric MODOLO
D8
Gaelle EGRET
21 11 11
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Audrey BISSON
17 21 21
Simple Homme 3
D9
Michel MAZERAT
21 21 20
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
23 14 22
Vendredi 1 avril 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
P10
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Marion FLOCH
21 21
P11
Gaël PESCHET
D9
Elodie LEFEVRE
7 6
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr