Retour

Cédric AUBERT

Licence n° 06889975
D8
R6
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DH1
R6
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
21 17
18 21
21 13
Damien LEBRETON
R6
Arnav SARDANA
D8
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 19
21 16
Romain GIRARD
D8
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-4) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
R6
Audran PAYS
R6
Laetitia DA CRUZ
21 16
21 12
Cédric AUBERT
D8
Celine PIERRE
D8
SH1
R5
Benjamin TOUDIC
21 9
21 18
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-3)
DH1
R6
Cédric AUBERT
D7
Christophe DEHILLOTTE
19 21
18 21
Lohann LUCEA
D9
Mickaël PIROTAIS
R6
SH1
D8
Cédric AUBERT
19 21
19 21
Jehan IROULIN
R5
Lundi 26 février 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
R5
Melvin FOURNIER M
R4
Cloé BAYLE
21 8
21 13
Cédric AUBERT
D8
Dalila CARON
D7
SH1
R4
Vincent CRESPIN
21 11
21 8
Cédric AUBERT
D8
Mardi 6 février 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
R6
Flavien AUVRAY
D8
Arnav SARDANA
21 8
21 12
Cédric AUBERT
D7
Frédéric ZAUGG
D8
SH1
R5
Johan GUICHOT
21 14
21 7
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-1)
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 9
21 17
Julien MARMONT
D9
DH1
R6
Cédric AUBERT
D7
Christophe DEHILLOTTE
21 19
21 7
François DEROUET
D8
Julien MARMONT
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
D7
Simon PIERRE
D7
Lucas SOTO
21 18
21 18
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
D7
SH2
R6
Julien RAYNAL
21 9
21 18
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D2 - D2 (DIVISION D2A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-4) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-4)
DH1
R6
Cédric AUBERT
D7
Stéphane LE COQ
21 18
21 13
Clément BERNARD M
D7
Andy STINTZY
D9
SH1
D8
Cédric AUBERT
20 22
19 21
Clément BERNARD M
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
SH1
D7
Alexis MANGEANT
19 21
21 15
21 18
Cédric AUBERT
D8
DH1
D9
Cédric ESPOSITO
D8
Alexis MANGEANT
21 19
11 21
17 21
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
R6
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (DIVISION D1B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (78-BCRL-1)
SH1
D8
Cédric AUBERT
9 21
15 21
Julien RAYNAL
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Phases Finales (Groupe 5a)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
R5
Denis REUNIF
R5
Marjory GAILLOT
13 21
21 17
21 15
Cédric AUBERT
D8
Sophie MAS
R6
DH1
R6
Denis REUNIF
P10
Valery TEA
25 23
21 17
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
D7
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1)
DX1
D8
Cédric AUBERT
R4
Juliette GODART
18 21
18 21
Bruno CAZAU
R4
Laura LABEJOF
R4
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
12 21
14 21
Bruno CAZAU
N3
Aurelien DECAMPS
N3
Mardi 21 mars 2023 (J14 21/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
SH3
D8
Romain BRIOT
21 14
21 19
Cédric AUBERT
D8
DH1
D8
Flavien AUVRAY M
D7
Damien LEBRETON
22 24
22 24
Cédric AUBERT
D7
Maxence DUMAINE
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J13 14/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun)
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Clément PIOCHE
14 21
24 22
21 19
Florian DESQUINES
R6
Jérémy FOLLET
P10
SH2
D8
Cédric AUBERT
15 21
9 21
Vic-ann HENG
D7
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Les Volants d'Elancourt (Les Volants d'E) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DX1
D7
Romain VELDEMAN
R6
Chrystelle PATTHEY
21 11
21 19
Cédric AUBERT
D8
Pauline ROBERT M
D9
SH2
R5
Nicolas MOMPLOT
21 6
21 9
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 10 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Méré Yvelines us BADminton (Méré Yvelines)
DX1
D8
Cédric AUBERT
D8
Sylvie AZEMAR CATHELIN
11 21
21 14
9 21
Laurent PETITJEAN
D7
Alexandra DOMPS M
D7
SH1
D8
Cédric AUBERT
11 21
16 21
Nathan BOUDJENANE
R5
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1B)
Club Badminton Maurepas (Club Badminton ) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
SH3
D8
Rafaël PEDRERA
19 21
21 11
21 13
Cédric AUBERT
D8
DH1
D7
Narindeth CHAN
D7
Rafaël PEDRERA
17 21
21 17
13 21
Cédric AUBERT
D7
Gurvan LECHANTOUX
R6
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Ass.sport. De Villennes/seine (Ass.sport. De V)
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 16
21 19
Kévin LEROUX
D9
Guillaume RAULOT
D9
SH2
D8
Cédric AUBERT
21 19
14 21
11 21
Guillaume RAULOT
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (Badminton Le Ch) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DX1
D7
Simon PIERRE
D7
Laura KONIGSSTEIN
21 16
21 3
Cédric AUBERT
D8
Dalila CARON
D9
SH2
R6
Simon PIERRE
16 21
21 17
21 13
Cédric AUBERT
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv)
SH3
D7
Cédric AUBERT
16 21
14 21
Romain BRIOT
D7
DH1
R6
Cédric AUBERT
R6
Maxence DUMAINE
21 11
21 19
Johan GUICHOT
R6
Damien LEBRETON
R6
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DH1
D9
Jérémy FOLLET
R6
Julian FRETARD
17 21
10 21
Cédric AUBERT
R6
Clément PIOCHE
D7
SH2
R6
Vic-ann HENG
21 7
19 21
21 9
Cédric AUBERT
D7
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Les Volants d'Elancourt (Les Volants d'E)
DX1
D7
Cédric AUBERT
D7
Sylvie AZEMAR CATHELIN
15 21
12 21
Samuel AUGER
N3
Chrystelle PATTHEY
R6
SH3
D7
Cédric AUBERT
15 21
15 21
Nicolas MOMPLOT
R4
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Méré Yvelines us BADminton (Méré Yvelines) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
DX1
R6
Laurent PETITJEAN
D7
Alexandra DOMPS M
14 21
21 19
21 18
Cédric AUBERT
D8
Sylvie AZEMAR CATHELIN
D7
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Badminton Club Vicinois (Badminton Club )
DX1
D8
Cédric AUBERT
D7
Catherine BOGNON
21 10
21 18
Quentin VIARD
D8
Le thuy anh SIMPSON M
R6
SH2
D7
Cédric AUBERT
14 21
16 21
Quentin VIARD
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Ass.sport. De Villennes/seine (Ass.sport. De V) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club )
SH2
D7
Kévin LEROUX
17 21
21 19
21 19
Cédric AUBERT
D7
DX1
D8
Alexandre RIDEL
P12
Isabelle NICOLAS
14 21
21 14
19 21
Cédric AUBERT
D8
Dalila CARON
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 21/10/2022) Interclubs Comité 78 D1 - D1 (D1A)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (Badminton Club ) vs Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes (Badminton Le Ch)
DH1
R6
Cédric AUBERT
R6
Maxence DUMAINE
21 17
21 9
Victor GUTH
D9
Baptiste PLESSY
R5
SH2
D7
Cédric AUBERT
18 21
25 23
18 21
Victor GUTH
R6
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-5)
DX1
D9
Cédric AUBERT
D7
Sophie BLIER
21 14
21 16
Arnaud DESEEZ
D9
Maéva LEGROS
D8
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 16
13 21
21 16
Arnaud DESEEZ
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-1)
DH1
D7
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
21 19
23 21
Tom CRINCKET
D8
Nathan HEMELOT
D9
SH1
D8
Cédric AUBERT
8 21
15 21
Sylvain PEREZ
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-4) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
D8
Emilien TASSILLY
D9
Isabelle DUMES
12 21
15 21
Cédric AUBERT
D9
Harmony PERENNES
R6
SH2
D8
Franck ROSELLO M
18 21
19 21
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-1)
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 14
21 17
Antoine DESTRES
D8
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 14
21 12
Fabien BERTRAND
D7
Mickael GAGNARDEAU
D9
Mercredi 9 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
P10
Luc JAGER
P10
Elodie TARGA
12 21
7 21
Cédric AUBERT
D8
Harmony PERENNES
D8
SH2
D9
Luc JAGER
18 21
21 23
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
D8
Cédric AUBERT
D8
Sophie BLIER
19 21
6 2
Pierre AUMONT
D9
Lilia TIBOURTINE
D9
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 13
21 12
Romain GOEURIOT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Poissy Badminton Club (78-PBC-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
R6
David DAUPHIN M
D8
François DEROUET
21 19
21 12
Cédric AUBERT
D7
Yohan CATHELIN
R6
SH1
D8
Sébastien MASSAS
16 21
10 21
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-5) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
D8
Bruno CARDOSO
D8
Julien FORGUES
13 21
22 24
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
D7
SH3
D8
Théo BOUTIN
21 18
20 22
16 21
Cédric AUBERT
D8
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
D7
Tom CRINCKET
D7
Victor DUVEAU
21 16
16 21
17 21
Cédric AUBERT
D7
Yohan CATHELIN
R6
SH3
D8
Nathan HEMELOT
21 17
21 15
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-4)
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 15
18 21
21 19
Stephane BIDEAU
D8
Melvin FOURNIER
D8
SH3
D8
Cédric AUBERT
21 13
22 20
Raphael ATENCIA
D8
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DX1
D7
Anthony LENAIN
D9
Marie POURCELOT-GAGNARDEAU
21 15
18 21
21 11
Cédric AUBERT
D8
Sophie BLIER
D8
SH2
D8
Fabien BERTRAND
21 8
22 20
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 3 décembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2)
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
26 24
21 18
Alexis MANGEANT
P10
Jean SCHOLZEN
D9
SH2
D8
Cédric AUBERT
21 10
21 19
Alexis MANGEANT
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3)
DH1
D7
Pierre AUMONT
D9
Hassan OUAHMANE
17 21
18 21
Cédric AUBERT
D7
Nicolas MARTEL
D8
SH3
P10
Victor ADAM
9 21
19 21
Cédric AUBERT
D8
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-3) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-1)
DX1
D8
Cédric AUBERT
D9
Marta AZCARATE RODRIGUEZ
16 21
13 21
David DAUPHIN M
R6
Julia BOUISSE
D9
DH1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 18
18 21
21 15
David DAUPHIN M
R6
Julien MARMONT
D8
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
21 18 21
R6
Damien LEBRETON
D8
Arnav SARDANA
17 21 13
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 21
D8
Romain GIRARD
19 16
Vendredi 15 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R6
Audran PAYS
R6
Laetitia DA CRUZ
21 21
D8
Cédric AUBERT
D8
Celine PIERRE
16 12
Simple Homme 1
R5
Benjamin TOUDIC
21 21
D8
Cédric AUBERT
9 18
Vendredi 8 mars 2024
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
D7
Christophe DEHILLOTTE
19 18
D9
Lohann LUCEA
R6
Mickaël PIROTAIS
21 21
Simple Homme 1
D8
Cédric AUBERT
19 19
R5
Jehan IROULIN
21 21
Lundi 26 février 2024
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R5
Melvin FOURNIER M
R4
Cloé BAYLE
21 21
D8
Cédric AUBERT
D7
Dalila CARON
8 13
Simple Homme 1
R4
Vincent CRESPIN
21 21
D8
Cédric AUBERT
11 8
Mardi 6 février 2024
Entente Sportive De Sartrouville - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
R6
Flavien AUVRAY
D8
Arnav SARDANA
21 21
D7
Cédric AUBERT
D8
Frédéric ZAUGG
8 12
Simple Homme 1
R5
Johan GUICHOT
21 21
D8
Cédric AUBERT
14 7
Vendredi 2 février 2024
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Poissy Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 21
D9
Julien MARMONT
9 17
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
D7
Christophe DEHILLOTTE
21 21
D8
François DEROUET
D7
Julien MARMONT
19 7
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D7
Simon PIERRE
D7
Lucas SOTO
21 21
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
18 18
Simple Homme 2
R6
Julien RAYNAL
21 21
D8
Cédric AUBERT
9 18
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Les Volants d'Elancourt
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
D7
Stéphane LE COQ
21 21
D7
Clément BERNARD M
D9
Andy STINTZY
18 13
Simple Homme 1
D8
Cédric AUBERT
20 19
D7
Clément BERNARD M
22 21
Mercredi 15 novembre 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Simple Homme 1
D7
Alexis MANGEANT
19 21 21
D8
Cédric AUBERT
21 15 18
Double Hommes 1
D9
Cédric ESPOSITO
D8
Alexis MANGEANT
21 11 17
R6
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
19 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Simple Homme 1
D8
Cédric AUBERT
9 15
R6
Julien RAYNAL
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club De Noisiel - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
R5
Denis REUNIF
R5
Marjory GAILLOT
13 21 21
D8
Cédric AUBERT
R6
Sophie MAS
21 17 15
Double Hommes 1
R6
Denis REUNIF
P10
Valery TEA
25 21
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
23 17
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D8
Cédric AUBERT
R4
Juliette GODART
18 18
R4
Bruno CAZAU
R4
Laura LABEJOF
21 21
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
12 14
N3
Bruno CAZAU
N3
Aurelien DECAMPS
21 21
Mardi 21 mars 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Simple Homme 3
D8
Romain BRIOT
21 21
D8
Cédric AUBERT
14 19
Double Hommes 1
D8
Flavien AUVRAY M
D7
Damien LEBRETON
22 22
D7
Cédric AUBERT
R6
Maxence DUMAINE
24 24
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Clément PIOCHE
14 24 21
R6
Florian DESQUINES
P10
Jérémy FOLLET
21 22 19
Simple Homme 2
D8
Cédric AUBERT
15 9
D7
Vic-ann HENG
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Les Volants d'Elancourt - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D7
Romain VELDEMAN
R6
Chrystelle PATTHEY
21 21
D8
Cédric AUBERT
D9
Pauline ROBERT M
11 19
Simple Homme 2
R5
Nicolas MOMPLOT
21 21
D8
Cédric AUBERT
6 9
Vendredi 10 février 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Méré Yvelines us BADminton
Double Mixte 1
D8
Cédric AUBERT
D8
Sylvie AZEMAR CATHELIN
11 21 9
D7
Laurent PETITJEAN
D7
Alexandra DOMPS M
21 14 21
Simple Homme 1
D8
Cédric AUBERT
11 16
R5
Nathan BOUDJENANE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Club Badminton Maurepas - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Simple Homme 3
D8
Rafaël PEDRERA
19 21 21
D8
Cédric AUBERT
21 11 13
Double Hommes 1
D7
Narindeth CHAN
D7
Rafaël PEDRERA
17 21 13
D7
Cédric AUBERT
R6
Gurvan LECHANTOUX
21 17 21
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass.sport. De Villennes/seine
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 21
D9
Kévin LEROUX
D9
Guillaume RAULOT
16 19
Simple Homme 2
D8
Cédric AUBERT
21 14 11
D9
Guillaume RAULOT
19 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D7
Simon PIERRE
D7
Laura KONIGSSTEIN
21 21
D8
Cédric AUBERT
D9
Dalila CARON
16 3
Simple Homme 2
R6
Simon PIERRE
16 21 21
D7
Cédric AUBERT
21 17 13
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Entente Sportive De Sartrouville
Simple Homme 3
D7
Cédric AUBERT
16 14
D7
Romain BRIOT
21 21
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
R6
Maxence DUMAINE
21 21
R6
Johan GUICHOT
R6
Damien LEBRETON
11 19
Mercredi 14 décembre 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D9
Jérémy FOLLET
R6
Julian FRETARD
17 10
R6
Cédric AUBERT
D7
Clément PIOCHE
21 21
Simple Homme 2
R6
Vic-ann HENG
21 19 21
D7
Cédric AUBERT
7 21 9
Vendredi 9 décembre 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Les Volants d'Elancourt
Double Mixte 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Sylvie AZEMAR CATHELIN
15 12
N3
Samuel AUGER
R6
Chrystelle PATTHEY
21 21
Simple Homme 3
D7
Cédric AUBERT
15 15
R4
Nicolas MOMPLOT
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Méré Yvelines us BADminton - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
R6
Laurent PETITJEAN
D7
Alexandra DOMPS M
14 21 21
D8
Cédric AUBERT
D7
Sylvie AZEMAR CATHELIN
21 19 18
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Badminton Club Vicinois
Double Mixte 1
D8
Cédric AUBERT
D7
Catherine BOGNON
21 21
D8
Quentin VIARD
R6
Le thuy anh SIMPSON M
10 18
Simple Homme 2
D7
Cédric AUBERT
14 16
D7
Quentin VIARD
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Ass.sport. De Villennes/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Simple Homme 2
D7
Kévin LEROUX
17 21 21
D7
Cédric AUBERT
21 19 19
Double Mixte 1
D8
Alexandre RIDEL
P12
Isabelle NICOLAS
14 21 19
D8
Cédric AUBERT
D8
Dalila CARON
21 14 21
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Badminton Le Chesnay-Rocquencourt et Louveciennes
Double Hommes 1
R6
Cédric AUBERT
R6
Maxence DUMAINE
21 21
D9
Victor GUTH
R5
Baptiste PLESSY
17 9
Simple Homme 2
D7
Cédric AUBERT
18 25 18
R6
Victor GUTH
21 23 21
Vendredi 1 avril 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Cédric AUBERT
D7
Sophie BLIER
21 21
D9
Arnaud DESEEZ
D8
Maéva LEGROS
14 16
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 13 21
D9
Arnaud DESEEZ
16 21 16
Vendredi 25 mars 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
R6
Francois DUCHATEL
21 23
D8
Tom CRINCKET
D9
Nathan HEMELOT
19 21
Simple Homme 1
D8
Cédric AUBERT
8 15
D8
Sylvain PEREZ
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Collectif Bad en Seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D8
Emilien TASSILLY
D9
Isabelle DUMES
12 15
D9
Cédric AUBERT
R6
Harmony PERENNES
21 21
Simple Homme 2
D8
Franck ROSELLO M
18 19
D8
Cédric AUBERT
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Triel Badminton Club
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 21
D8
Antoine DESTRES
14 17
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 21
D7
Fabien BERTRAND
D9
Mickael GAGNARDEAU
14 12
Mercredi 9 février 2022
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
P10
Luc JAGER
P10
Elodie TARGA
12 7
D8
Cédric AUBERT
D8
Harmony PERENNES
21 21
Simple Homme 2
D9
Luc JAGER
18 21
D8
Cédric AUBERT
21 23
Vendredi 4 février 2022
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Chatou Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Cédric AUBERT
D8
Sophie BLIER
19 6
D9
Pierre AUMONT
D9
Lilia TIBOURTINE
21 2
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 21
D9
Romain GOEURIOT
13 12
Lundi 24 janvier 2022
Poissy Badminton Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
R6
David DAUPHIN M
D8
François DEROUET
21 21
D7
Cédric AUBERT
R6
Yohan CATHELIN
19 12
Simple Homme 1
D8
Sébastien MASSAS
16 10
D8
Cédric AUBERT
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D8
Bruno CARDOSO
D8
Julien FORGUES
13 22
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 24
Simple Homme 3
D8
Théo BOUTIN
21 20 16
D8
Cédric AUBERT
18 22 21
Mercredi 12 janvier 2022
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D7
Tom CRINCKET
D7
Victor DUVEAU
21 16 17
D7
Cédric AUBERT
R6
Yohan CATHELIN
16 21 21
Simple Homme 3
D8
Nathan HEMELOT
21 21
D8
Cédric AUBERT
17 15
Vendredi 17 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 18 21
D8
Stephane BIDEAU
D8
Melvin FOURNIER
15 21 19
Simple Homme 3
D8
Cédric AUBERT
21 22
D8
Raphael ATENCIA
13 20
Vendredi 10 décembre 2021
Triel Badminton Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 1
D7
Anthony LENAIN
D9
Marie POURCELOT-GAGNARDEAU
21 18 21
D8
Cédric AUBERT
D8
Sophie BLIER
15 21 11
Simple Homme 2
D8
Fabien BERTRAND
21 22
D8
Cédric AUBERT
8 20
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
26 21
P10
Alexis MANGEANT
D9
Jean SCHOLZEN
24 18
Simple Homme 2
D8
Cédric AUBERT
21 21
D9
Alexis MANGEANT
10 19
Vendredi 26 novembre 2021
Chatou Badminton Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D7
Pierre AUMONT
D9
Hassan OUAHMANE
17 18
D7
Cédric AUBERT
D8
Nicolas MARTEL
21 21
Simple Homme 3
P10
Victor ADAM
9 19
D8
Cédric AUBERT
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Cédric AUBERT
D9
Marta AZCARATE RODRIGUEZ
16 13
R6
David DAUPHIN M
D9
Julia BOUISSE
21 21
Double Hommes 1
D7
Cédric AUBERT
D7
Guillaume GEYER
21 18 21
R6
David DAUPHIN M
D8
Julien MARMONT
18 21 15
Club
Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Licencié depuis
Lundi 7 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr