Retour

Nicolas NAULEAU

Licence n° 06827428
P10
D7
D8
Saison 2023-2024
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
8 21
11 21
Christophe PALLET M
N3
Lilia TIBOURTINE
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
17 21
7 21
Benoit ROBBE
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DH1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 6
21 17
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
D9
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DH1
D9
Pana NOU
D9
Sylvain ROPERT
13 21
21 15
21 13
Nicolas NAULEAU
D8
Arun kumar PANDURANGAN
D9
SH3
D9
Sylvain ROPERT
20 9
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
SH2
D9
Nicolas NAULEAU
21 15
17 21
18 21
Antoine GRISON
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DH1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
21 19
21 15
Fabien BERTRAND
D7
Nicolas NAULEAU
D8
DX1
D8
Tan GUICHOT
D9
Gaelle EGRET
17 21
12 21
Nicolas NAULEAU
D8
Megane DUMONT
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
14 21
9 21
Quentin GONTIER
D8
Laëtitia MOREL
R6
DH1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 17
21 8
Pierre GUILLOU
D8
Romain TAUTOU M
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Megane DUMONT
17 21
21 17
21 11
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 18
18 21
11 21
Loïc DRON
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
N3
Christophe PALLET M
D9
Lilia TIBOURTINE
21 15
21 13
Nicolas NAULEAU
D8
Ellie HAAS FAGES
D9
SH2
D8
Romain GOEURIOT
21 17
22 20
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 6
1 3
Florent COUPET
P10
DH1
D9
David ADINARAYANIN
D8
Nicolas NAULEAU
14 21
22 24
Florent COUPET
D9
Emilien TASSILLY
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
P10
Stéphane LUCAS
D9
Sophie GALIBERT
21 10
19 21
21 17
Nicolas NAULEAU
D8
Ellie HAAS FAGES
D9
DH1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
15 21
17 21
Nicolas NAULEAU
D8
Arun kumar PANDURANGAN
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-7) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D9
Vincent EMERY
P11
Maéva LEGROS
21 11
18 21
21 16
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D8
Mardi 21 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
21 12
21 13
François FORT M
D9
Marion LE HIN
P10
DH1
D8
Fabrice AUBE
D8
Nicolas NAULEAU
18 21
13 21
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DH1
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
D8
Auguste LABORIE
21 17
23 21
Nicolas NAULEAU
D8
Arun kumar PANDURANGAN
D9
SH2
D7
Auguste LABORIE
21 23
21 13
21 10
Nicolas NAULEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 24 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DX1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 18
21 13
Armand RAVENEL
P10
Sophie GALIBERT
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 15
21 13
Raphael DUPEYRE
P10
Lundi 13 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D9
Sébastien BARROSO
D9
Flore VARDETOLA
16 21
17 21
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
D9
SH1
D9
Benjamin CHAMBAREAU
21 14
17 21
15 21
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DH1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 17
21 19
Christophe BREBION
D9
Thomas MURZYN
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 16
21 16
Christophe ECHIVARD
D9
Vendredi 10 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DH1
D9
Fabrice AUBE
D8
Nicolas NAULEAU
13 21
8 21
Pierre AUMONT
D8
Alexandre BORDELLIER
D8
DX1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
24 26
21 18
9 21
Sébastien DUTREUILH
D8
Julie KEIGNAERT
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DH1
D9
Cedric THIA NAM
D7
Frédéric ZAUGG
21 15
21 16
Nicolas NAULEAU
D8
Arun kumar PANDURANGAN
D9
SH2
D9
Sébastien BUCZYNSKI
21 11
21 19
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DX1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
18 21
21 17
15 21
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 16
21 15
Maxence CHERMAIN
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D9
Thomas ROME
D9
Flore MARRET FONTAINE
19 21
21 19
21 16
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
D9
SH2
P10
Julien LAHAYE
15 21
21 12
15 21
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-4)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
16 21
21 17
21 12
Kévin BOUCHARD
D9
Noelle LARRERE
P10
SH2
D9
Nicolas NAULEAU
21 14
21 13
Kévin BOUCHARD
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D8
Tan GUICHOT
D9
Natalina CHAINET
18 21
18 21
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D8
DH1
D9
Christophe BREBION
D9
Thomas MURZYN
12 21
21 12
18 21
Fabrice AUBE
D9
Nicolas NAULEAU
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D7
Sébastien DUTREUILH
D7
Lilia TIBOURTINE
19 21
21 17
21 16
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D8
SH2
D9
Hassan OUAHMANE
21 10
21 17
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-5)
DH1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
13 21
21 10
19 21
Clément CHAUVEL
D9
David JEDAT
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
SH2
D9
Jérome BRIZARD
21 16
21 9
Nicolas NAULEAU
D9
DX1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Sophie HURIER
15 21
20 22
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (D3C)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 17
21 18
Mathieu COLOMBO
D9
Flore MARRET FONTAINE
D9
SH2
D9
Nicolas NAULEAU
21 17
21 16
Renaud GENISSEL M
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 1 avril 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D2 (D2B)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-2)
DH1
D8
Anthony LENAIN
D8
Nicolas NAULEAU
21 18
21 13
Alexis MANGEANT
P10
Jean SCHOLZEN
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Union Sport. Pecq (78-USP-2)
DH1
P10
Vincent BOUDIGNAT M
D9
Nicolas NAULEAU
21 18
21 13
François DARPAS
P10
Laurent VERMASSEN
P11
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 10
21 13
Laurent VERMASSEN
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
P10
Benoît MICHEL
P11
Marie SYMANIEC
5 21
16 21
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
D9
SH3
P10
Clement HARDY
15 21
16 21
Nicolas NAULEAU
D9
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass. Rambolitaine De Badminton (78-ARB-3)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Elisabeth CADOREL
21 12
21 12
Adrien COTONNEC
D8
Céline DECAUX
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Léa SIRDEY
16 21
9 21
Frédéric NEF M
D7
Lise THIBAULT
D9
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
23 21
21 15
Maxime CARLIER
NC
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Léa SIRDEY
22 20
21 9
Alain BONE
P10
Nelly GASSIORY
P11
SH3
D9
Nicolas NAULEAU
21 12
21 8
Thomas SPINAZZE
P12
Mercredi 15 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Union Sport. Pecq (78-USP-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DH1
P10
François DARPAS
P11
Olivier PIEDELEU
15 21
18 21
Antoine DESTRES
D9
Nicolas NAULEAU
D8
SH3
P12
Jean-emmanuel PAPAGNO
10 21
8 21
Nicolas NAULEAU
P10
Jeudi 18 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D4 (D4B)
Club De Badminton Carrierois (78-CBC--2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
P11
Laurent THIBAULT
P10
Lise THIBAULT
19 21
18 21
Nicolas NAULEAU
D8
Delphine HEUTTE M
D9
SH3
P11
Thibaut CEFFREY
22 24
16 21
Nicolas NAULEAU
P10
Vendredi 22 mars 2024
Triel Badminton Club - Chatou Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
8 11
N3
Christophe PALLET M
D9
Lilia TIBOURTINE
21 21
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
17 7
D9
Benoit ROBBE
21 21
Vendredi 15 mars 2024
Triel Badminton Club - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Hommes 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 21
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
6 17
Vendredi 8 mars 2024
Collectif Bad en Seine - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Pana NOU
D9
Sylvain ROPERT
13 21 21
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 15 13
Simple Homme 3
D9
Sylvain ROPERT
20
D9
Nicolas NAULEAU
9
Vendredi 1 mars 2024
Triel Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 2
D9
Nicolas NAULEAU
21 17 18
D9
Antoine GRISON
15 21 21
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive De Sartrouville - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
21 21
D7
Fabien BERTRAND
D8
Nicolas NAULEAU
19 15
Double Mixte 1
D8
Tan GUICHOT
D9
Gaelle EGRET
17 12
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Megane DUMONT
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Triel Badminton Club - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
14 9
D8
Quentin GONTIER
R6
Laëtitia MOREL
21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 21
D8
Pierre GUILLOU
D9
Romain TAUTOU M
17 8
Vendredi 19 janvier 2024
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Megane DUMONT
17 21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
21 17 11
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 18 11
D9
Loïc DRON
18 21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Chatou Badminton Club - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Christophe PALLET M
D9
Lilia TIBOURTINE
21 21
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
15 13
Simple Homme 2
D8
Romain GOEURIOT
21 22
D9
Nicolas NAULEAU
17 20
Vendredi 22 décembre 2023
Triel Badminton Club - Collectif Bad en Seine
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 1
P10
Florent COUPET
6 3
Double Hommes 1
D9
David ADINARAYANIN
D8
Nicolas NAULEAU
14 22
D9
Florent COUPET
D8
Emilien TASSILLY
21 24
Mercredi 13 décembre 2023
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Stéphane LUCAS
D9
Sophie GALIBERT
21 19 21
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Ellie HAAS FAGES
10 21 17
Double Hommes 1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
15 17
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Vincent EMERY
P11
Maéva LEGROS
21 18 21
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
11 21 16
Mardi 21 novembre 2023
Triel Badminton Club - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
21 21
D9
François FORT M
P10
Marion LE HIN
12 13
Double Hommes 1
D8
Fabrice AUBE
D8
Nicolas NAULEAU
18 13
D9
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Maisons-laffitte - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
D8
Auguste LABORIE
21 23
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
17 21
Simple Homme 2
D7
Auguste LABORIE
21 21 21
D9
Nicolas NAULEAU
23 13 10
Vendredi 24 mars 2023
Triel Badminton Club - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Mixte 1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 21
P10
Armand RAVENEL
D9
Sophie GALIBERT
18 13
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
P10
Raphael DUPEYRE
15 13
Lundi 13 mars 2023
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien BARROSO
D9
Flore VARDETOLA
16 17
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin CHAMBAREAU
21 17 15
D9
Nicolas NAULEAU
14 21 21
Vendredi 10 mars 2023
Triel Badminton Club - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
21 21
D9
Christophe BREBION
D9
Thomas MURZYN
17 19
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
D9
Christophe ECHIVARD
16 16
Vendredi 10 février 2023
Triel Badminton Club - Chatou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Fabrice AUBE
D8
Nicolas NAULEAU
13 8
D8
Pierre AUMONT
D8
Alexandre BORDELLIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
24 21 9
D8
Sébastien DUTREUILH
D9
Julie KEIGNAERT
26 18 21
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club Montigny Le Bretonneux - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Cedric THIA NAM
D7
Frédéric ZAUGG
21 21
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
15 16
Simple Homme 2
D9
Sébastien BUCZYNSKI
21 21
D9
Nicolas NAULEAU
11 19
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
18 21 15
D9
Sivanesan KESAVARAJ
D9
Stéphanie MANGOTTE
21 17 21
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
D9
Maxence CHERMAIN
16 15
Mercredi 18 janvier 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Thomas ROME
D9
Flore MARRET FONTAINE
19 21 21
D9
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 19 16
Simple Homme 2
P10
Julien LAHAYE
15 21 15
D9
Nicolas NAULEAU
21 12 21
Vendredi 16 décembre 2022
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
16 21 21
D9
Kévin BOUCHARD
P10
Noelle LARRERE
21 17 12
Simple Homme 2
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
D9
Kévin BOUCHARD
14 13
Jeudi 8 décembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Tan GUICHOT
D9
Natalina CHAINET
18 18
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
21 21
Double Hommes 1
D9
Christophe BREBION
D9
Thomas MURZYN
12 21 18
D9
Fabrice AUBE
D8
Nicolas NAULEAU
21 12 21
Vendredi 2 décembre 2022
Chatou Badminton Club - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Sébastien DUTREUILH
D7
Lilia TIBOURTINE
19 21 21
D8
Nicolas NAULEAU
D8
Léa SIRDEY
21 17 16
Simple Homme 2
D9
Hassan OUAHMANE
21 21
D9
Nicolas NAULEAU
10 17
Vendredi 25 novembre 2022
Triel Badminton Club - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Hommes 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Arun kumar PANDURANGAN
13 21 19
D9
Clément CHAUVEL
D7
David JEDAT
21 10 21
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Jérome BRIZARD
21 21
D9
Nicolas NAULEAU
16 9
Double Mixte 1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Sophie HURIER
15 20
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 22
Vendredi 21 octobre 2022
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 21
D9
Mathieu COLOMBO
D9
Flore MARRET FONTAINE
17 18
Simple Homme 2
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
P10
Renaud GENISSEL M
17 16
Vendredi 1 avril 2022
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D8
Anthony LENAIN
D8
Nicolas NAULEAU
21 21
P10
Alexis MANGEANT
D9
Jean SCHOLZEN
18 13
Vendredi 18 mars 2022
Triel Badminton Club - Union Sport. Pecq
Double Hommes 1
P10
Vincent BOUDIGNAT M
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
P10
François DARPAS
P11
Laurent VERMASSEN
18 13
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
P10
Laurent VERMASSEN
10 13
Vendredi 11 mars 2022
Ass.sport. De Villennes/seine - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Benoît MICHEL
P11
Marie SYMANIEC
5 16
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Léa SIRDEY
21 21
Simple Homme 3
P10
Clement HARDY
15 16
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
Vendredi 11 février 2022
Triel Badminton Club - Ass. Rambolitaine De Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Elisabeth CADOREL
21 21
D8
Adrien COTONNEC
P11
Céline DECAUX
12 12
Vendredi 28 janvier 2022
Triel Badminton Club - Club De Badminton Carrierois
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Léa SIRDEY
16 9
D7
Frédéric NEF M
D9
Lise THIBAULT
21 21
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
23 21
NC
Maxime CARLIER
21 15
Vendredi 14 janvier 2022
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
P10
Léa SIRDEY
22 21
P10
Alain BONE
P11
Nelly GASSIORY
20 9
Simple Homme 3
D9
Nicolas NAULEAU
21 21
P12
Thomas SPINAZZE
12 8
Mercredi 15 décembre 2021
Union Sport. Pecq - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
François DARPAS
P11
Olivier PIEDELEU
15 18
D9
Antoine DESTRES
D8
Nicolas NAULEAU
21 21
Simple Homme 3
P12
Jean-emmanuel PAPAGNO
10 8
P10
Nicolas NAULEAU
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Club De Badminton Carrierois - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Laurent THIBAULT
P10
Lise THIBAULT
19 18
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Delphine HEUTTE M
21 21
Simple Homme 3
P11
Thibaut CEFFREY
22 16
P10
Nicolas NAULEAU
24 21
Club
Triel Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr