Retour

Sébastien BUISINE

Licence n° 06871268
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J5 12/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6H)
Triel Badminton Club (TBC78-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-2)
DH1
D9
Ludovic FERLIN
P11
Didier REGNIER
22 20
21 11
Sébastien BUISINE
D9
Bernard MATERAZZI
P10
SH2
D9
Sebastien LANDRIAU
21 12
21 11
Sébastien BUISINE
P10
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6H)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (ASMC78-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-2)
DH1
P11
Patrick DIEU
P12
Gérald FOUQUET
16 21
18 21
Sébastien BUISINE
P10
Bernard MATERAZZI
P10
SH2
P12
Jean-luc SIMANA
12 21
16 21
Sébastien BUISINE
P10
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P10
Stéphane LUCAS
D9
Camille TOXE
14 21
21 12
21 16
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
D9
DH1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
21 14
21 15
Sébastien BUISINE
P10
Maxence CHERMAIN
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-7)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
10 21
6 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D8
Thuy-dung LE
D9
SH1
D9
Sébastien BUISINE
10 21
4 21
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
16 21
14 21
Christophe PALLET M
N3
Lilia TIBOURTINE
D9
DH1
P10
Sébastien BUISINE
P10
Maxence CHERMAIN
14 21
14 21
Pierre AUMONT
D8
Romain GOEURIOT
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
R6
Cécile SURMONT
21 6
23 21
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-5) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Franck ROSELLO
D8
Marion DELEBECQUE
21 15
21 7
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
D9
DH1
D7
Michael MORIN
D9
Pana NOU
21 10
21 13
Sébastien BUISINE
P10
Stephane CHERMAIN
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Megane DUMONT
17 21
21 17
21 11
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (78-ASMR-2)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
12 21
21 14
21 12
Stéphane LUCAS
P10
Sophie GALIBERT
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-3)
DH1
P10
Sébastien BUISINE
D8
Loïc DRON
11 21
13 21
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
N3
Christophe PALLET M
P11
Tyfenn GREDELU
21 15
21 11
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-5)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
P10
Celine SCHLOSSER
16 21
14 21
Pierre GUILLOU
D9
Laëtitia MOREL
R6
SH1
D9
Sébastien BUISINE
10 21
4 21
Auguste LABORIE
D7
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
14 21
7 21
Florent COUPET
D9
Emilien TASSILLY
D8
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-2)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
21 17
13 21
22 20
Arun kumar PANDURANGAN
P10
Léa SIRDEY
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 23 juin 2023 (J6 20/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Maelle AMAND
18 21
21 12
21 19
Laurent BRICE
P10
Carole BOURGEOIS
P10
Vendredi 16 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 16
21 16
Vincent BOUDIGNAT
P10
Elisabeth CADOREL
D9
SH2
D9
Sébastien BUISINE
18 21
16 21
Didier REGNIER
NC
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
NC
Fabrice CUNHA
P11
Daniel GALVAO M
21 19
22 24
16 21
Sébastien BUISINE
D9
Bernard MATERAZZI
P11
SH2
D9
Nicolas UNG
22 20
21 12
Sébastien BUISINE
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX1
P11
Franck GASNIER
P10
Véronique NEIVEYANS
18 21
15 21
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
D9
SH2
P10
Jerome ILLOUZ
16 21
14 21
Sébastien BUISINE
D9
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DX1
D9
Cyril LAMBERT M
D9
Elisabeth CADOREL
21 13
21 17
Sébastien BUISINE
D9
Maelle AMAND
D9
Vendredi 21 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv)
DH1
D9
Sébastien BUISINE
NC
Matthieu MOYEN
18 21
13 21
Daniel GALVAO M
P12
Nicolas UNG
D9
DX2
D9
Sébastien BUISINE
P11
Celine SCHLOSSER
24 26
21 15
24 26
Frederic LECHAUVE
P11
Elyzabeth PASECKI
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
10 21
20 22
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
D9
Lundi 13 mars 2023 (J13 15/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Gilles BONALDI
P12
Olivia COCHE
13 21
13 21
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
P11
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-9)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Audrey ALBOUY M
21 14
21 10
Jérôme HOURQUEBIE
P11
Alexane DIRION
P10
SH2
D9
Sébastien BUISINE
13 21
15 21
Valentin BIBAUD M
D9
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Damien YARD
D9
Christine MICHEL
21 18
15 21
15 21
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
P10
Jessica VESTON M
17 21
19 21
Tan GUICHOT
D8
Sophie LUCAS
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Cyril LAMBERT M
P11
Virginie PROVOT
16 21
17 21
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 8
21 11
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
P12
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
16 21
18 21
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
D9
DH1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Cyrille GUILLOUX
21 16
21 17
Franck GIRARDON
P10
Frederic MURRY
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 0
21 0
Vendredi 9 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 15
7 21
21 16
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 19
21 15
Thomas DUVAL
D9
Alizée GARIEL
P12
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
SH3
P12
Davy ANG
11 21
14 21
Sébastien BUISINE
P10
DX1
D9
Tito CACADOR
D9
Sophie LUCAS
16 21
21 18
16 21
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
D9
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
SH2
P10
Sébastien BUISINE
21 9
21 14
Thierry BANSEDE
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 21
12 21
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 12
21 9
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
P11
SH2
P11
Sébastien BUISINE
21 15
21 18
Benoit CHATAL M
D9
Vendredi 17 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 11
21 18
Sébastien BUISINE
P11
Philippe PEGAS
D9
SH2
D9
Ludovic SAVIGNY
17 21
21 11
21 17
Sébastien BUISINE
P11
Jeudi 2 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
21 8
21 17
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
P10
DH1
P12
Eric MARTHINET
P12
Frédéric WATBLED
8 21
8 21
Sébastien BUISINE
P11
Cyrille GUILLOUX
P10
Mercredi 18 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 21
13 21
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
SH2
D9
Stéphane CANTIN
21 14
21 14
Sébastien BUISINE
P12
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P10
Eric GUESDON
NC
Anne JAHN
18 21
11 21
Sébastien BUISINE
P10
A-way DZEUANG
P11
Jeudi 14 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 13
21 13
Olivier BILLOT
P10
Frédéric WATBLED
P12
Mercredi 23 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
22 20
21 10
Sébastien BUISINE
P10
A-way DZEUANG
P11
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DX1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Clemence PARIS
21 16
21 18
David HAKIM
P10
Karima LAALILI
P11
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DX1
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
18 21
21 17
11 21
Zebedee TAY
P10
Lisa TEAGNO
P11
Vendredi 17 mai 2024
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Ludovic FERLIN
P11
Didier REGNIER
22 21
D9
Sébastien BUISINE
P10
Bernard MATERAZZI
20 11
Simple Homme 2
D9
Sebastien LANDRIAU
21 21
P10
Sébastien BUISINE
12 11
Vendredi 26 avril 2024
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Patrick DIEU
P12
Gérald FOUQUET
16 18
P10
Sébastien BUISINE
P10
Bernard MATERAZZI
21 21
Simple Homme 2
P12
Jean-luc SIMANA
12 16
P10
Sébastien BUISINE
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Ass.sport.du Mesnil Le Roi - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P10
Stéphane LUCAS
D9
Camille TOXE
14 21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 12 16
Double Hommes 1
D9
Stéphane BEAUD
D9
Stéphane LUCAS
21 21
P10
Sébastien BUISINE
P10
Maxence CHERMAIN
14 15
Vendredi 15 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
10 6
D8
Hoang nhat minh NGUYEN
D9
Thuy-dung LE
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien BUISINE
10 4
D9
Hoang nhat minh NGUYEN
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Chatou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
16 14
N3
Christophe PALLET M
D9
Lilia TIBOURTINE
21 21
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUISINE
P10
Maxence CHERMAIN
14 14
D8
Pierre AUMONT
D9
Romain GOEURIOT
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Maisons-laffitte - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
R6
Cécile SURMONT
21 23
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
6 21
Vendredi 26 janvier 2024
Collectif Bad en Seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Franck ROSELLO
D8
Marion DELEBECQUE
21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
15 7
Double Hommes 1
D7
Michael MORIN
D9
Pana NOU
21 21
P10
Sébastien BUISINE
D9
Stephane CHERMAIN
10 13
Vendredi 19 janvier 2024
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas NAULEAU
D9
Megane DUMONT
17 21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
21 17 11
Vendredi 12 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
12 21 21
P10
Stéphane LUCAS
D9
Sophie GALIBERT
21 14 12
Vendredi 8 décembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUISINE
D8
Loïc DRON
11 13
D9
Cédric CHARMETANT
D9
François FORT M
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Chatou Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
N3
Christophe PALLET M
P11
Tyfenn GREDELU
21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
15 11
Vendredi 24 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
P10
Celine SCHLOSSER
16 14
D9
Pierre GUILLOU
R6
Laëtitia MOREL
21 21
Simple Homme 1
D9
Sébastien BUISINE
10 4
D7
Auguste LABORIE
21 21
Vendredi 17 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
14 7
D9
Florent COUPET
D8
Emilien TASSILLY
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Mayya MIRONCHAK
21 13 22
P10
Arun kumar PANDURANGAN
D8
Léa SIRDEY
17 21 20
Vendredi 23 juin 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Maelle AMAND
18 21 21
P10
Laurent BRICE
P10
Carole BOURGEOIS
21 12 19
Vendredi 16 juin 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
P10
Vincent BOUDIGNAT
D9
Elisabeth CADOREL
16 16
Simple Homme 2
D9
Sébastien BUISINE
18 16
NC
Didier REGNIER
21 21
Vendredi 9 juin 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
NC
Fabrice CUNHA
P11
Daniel GALVAO M
21 22 16
D9
Sébastien BUISINE
P11
Bernard MATERAZZI
19 24 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas UNG
22 21
D9
Sébastien BUISINE
20 12
Vendredi 26 mai 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P11
Franck GASNIER
P10
Véronique NEIVEYANS
18 15
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
Simple Homme 2
P10
Jerome ILLOUZ
16 14
D9
Sébastien BUISINE
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Cyril LAMBERT M
D9
Elisabeth CADOREL
21 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Maelle AMAND
13 17
Vendredi 21 avril 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
NC
Matthieu MOYEN
18 13
P12
Daniel GALVAO M
D9
Nicolas UNG
21 21
Double Mixte 2
D9
Sébastien BUISINE
P11
Celine SCHLOSSER
24 21 24
P11
Frederic LECHAUVE
D9
Elyzabeth PASECKI
26 15 26
Mercredi 22 mars 2023
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
10 20
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 22
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club De Villepreux - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Gilles BONALDI
P12
Olivia COCHE
13 13
D9
Sébastien BUISINE
P11
Mayya MIRONCHAK
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Maurecourt Andresy Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Audrey ALBOUY M
21 21
P11
Jérôme HOURQUEBIE
P10
Alexane DIRION
14 10
Simple Homme 2
D9
Sébastien BUISINE
13 15
D9
Valentin BIBAUD M
21 21
Jeudi 9 février 2023
ALJ Limay Badminton - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Damien YARD
D9
Christine MICHEL
21 15 15
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
18 21 21
Vendredi 3 février 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
P10
Jessica VESTON M
17 19
D8
Tan GUICHOT
D9
Sophie LUCAS
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Cyril LAMBERT M
P11
Virginie PROVOT
16 17
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P12
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
8 11
Vendredi 13 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
16 18
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Cyrille GUILLOUX
21 21
P10
Franck GIRARDON
P10
Frederic MURRY
16 17
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Badminton Club De Villepreux
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
0 0
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 7 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
15 21 16
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - ALJ Limay Badminton
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
D9
Thomas DUVAL
P12
Alizée GARIEL
19 15
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Simple Homme 3
P12
Davy ANG
11 14
P10
Sébastien BUISINE
21 21
Double Mixte 1
D9
Tito CACADOR
D9
Sophie LUCAS
16 21 16
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
21 18 21
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Sébastien BUISINE
21 21
D9
Thierry BANSEDE
9 14
Lundi 7 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 12
D9
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Aubergenville Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P11
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
12 9
Simple Homme 2
P11
Sébastien BUISINE
21 21
D9
Benoit CHATAL M
15 18
Vendredi 17 juin 2022
Chatou Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 21
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
11 18
Simple Homme 2
D9
Ludovic SAVIGNY
17 21 21
P11
Sébastien BUISINE
21 11 17
Jeudi 2 juin 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
21 21
D9
Sébastien BUISINE
P10
Noemie GRECO
8 17
Double Hommes 1
P12
Eric MARTHINET
P12
Frédéric WATBLED
8 8
P11
Sébastien BUISINE
P10
Cyrille GUILLOUX
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Aubergenville Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 13
P10
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Simple Homme 2
D9
Stéphane CANTIN
21 21
P12
Sébastien BUISINE
14 14
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P10
Eric GUESDON
NC
Anne JAHN
18 11
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Olivier BILLOT
P12
Frédéric WATBLED
13 13
Mercredi 23 mars 2022
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
22 21
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
20 10
Vendredi 18 mars 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Poissy Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Clemence PARIS
21 21
P10
David HAKIM
P11
Karima LAALILI
16 18
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Mixte 1
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
18 21 11
P10
Zebedee TAY
P11
Lisa TEAGNO
21 17 21
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr