Retour

Sébastien BUISINE

Licence n° 06871268
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Triel Badminton Club (78-TBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Cyril LAMBERT M
P11
Virginie PROVOT
16 21
17 21
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
D9
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 8
21 11
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
P12
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
16 21
18 21
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
D9
DH1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Cyrille GUILLOUX
21 16
21 17
Franck GIRARDON
P10
Frederic MURRY
P10
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 0
21 0
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 15
7 21
21 16
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
DX1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 19
21 15
Thomas DUVAL
D9
Alizée GARIEL
P12
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Tito CACADOR
D9
Sophie LUCAS
16 21
21 18
16 21
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
D9
SH3
P12
Davy ANG
11 21
14 21
Sébastien BUISINE
P10
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Triel Badminton Club (78-TBC-3)
SH2
P10
Sébastien BUISINE
21 9
21 14
Thierry BANSEDE
D9
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 78 D4 - D4
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 21
12 21
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 12
21 9
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
P11
SH2
P11
Sébastien BUISINE
21 15
21 18
Benoit CHATAL M
D9
Vendredi 17 juin 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 11
21 18
Sébastien BUISINE
P11
Philippe PEGAS
D9
SH2
D9
Ludovic SAVIGNY
17 21
21 11
21 17
Sébastien BUISINE
P11
Jeudi 2 juin 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
21 8
21 17
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
P10
DH1
P12
Eric MARTHINET
P12
Frédéric WATBLED
8 21
8 21
Sébastien BUISINE
P11
Cyrille GUILLOUX
P10
Mercredi 18 mai 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 21
13 21
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
P10
SH2
D9
Stéphane CANTIN
21 14
21 14
Sébastien BUISINE
P12
Vendredi 13 mai 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P10
Eric GUESDON
NC
Anne JAHN
18 21
11 21
Sébastien BUISINE
P10
A-way DZEUANG
P11
Jeudi 14 avril 2022 Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 13
21 13
Olivier BILLOT
P10
Frédéric WATBLED
P12
Mercredi 23 mars 2022 Interclubs Comité 78 D4
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
22 20
21 10
Sébastien BUISINE
P10
A-way DZEUANG
P11
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 78 D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
DX1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Clemence PARIS
21 16
21 18
David HAKIM
P10
Karima LAALILI
P11
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 78 D4
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DX1
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
18 21
21 17
11 21
Zebedee TAY
P10
Lisa TEAGNO
P11
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club (78-TBC-3) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
D9
Cyril LAMBERT M
P11
Virginie PROVOT
16 17
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P12
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
8 11
Vendredi 13 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
16 18
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
21 21
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Cyrille GUILLOUX
21 21
P10
Franck GIRARDON
P10
Frederic MURRY
16 17
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
0 0
Vendredi 9 décembre 2022
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
P11
Valentin BIBAUD M
P10
Elena WODKA
21 7 21
D9
Sébastien BUISINE
D9
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
15 21 16
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Roselyne BEAUD
21 21
D9
Thomas DUVAL
P12
Alizée GARIEL
19 15
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
D9
Tito CACADOR
D9
Sophie LUCAS
16 21 16
D9
Sébastien BUISINE
D9
Noemie GRECO
21 18 21
Simple Homme 3
P12
Davy ANG
11 14
P10
Sébastien BUISINE
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Triel Badminton Club (78-TBC-3)
Simple Homme 2
P10
Sébastien BUISINE
21 21
D9
Thierry BANSEDE
9 14
Lundi 7 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
P12
Quentin GILLETTE
P12
Maelle DELAUNAY
6 12
D9
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Jeudi 23 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P11
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
12 9
Simple Homme 2
P11
Sébastien BUISINE
21 21
D9
Benoit CHATAL M
15 18
Vendredi 17 juin 2022
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
Double Hommes 1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 21
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
11 18
Simple Homme 2
D9
Ludovic SAVIGNY
17 21 21
P11
Sébastien BUISINE
21 11 17
Jeudi 2 juin 2022
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
21 21
D9
Sébastien BUISINE
P10
Noemie GRECO
8 17
Double Hommes 1
P12
Eric MARTHINET
P12
Frédéric WATBLED
8 8
P11
Sébastien BUISINE
P10
Cyrille GUILLOUX
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 2
P11
Christophe MASSON
P10
Isabelle BROYEZ
11 13
P10
Sébastien BUISINE
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 21
Simple Homme 2
D9
Stéphane CANTIN
21 21
P12
Sébastien BUISINE
14 14
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club (78-TBC-2) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 2
P10
Eric GUESDON
NC
Anne JAHN
18 11
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Olivier BILLOT
P12
Frédéric WATBLED
13 13
Mercredi 23 mars 2022
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) - Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
Double Mixte 1
D9
Franck GIRARDON
D9
Fanny RIBEIRO
22 21
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
20 10
Vendredi 18 mars 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Poissy Badminton Club (78-PBC-4)
Double Mixte 1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Clemence PARIS
21 21
P10
David HAKIM
P11
Karima LAALILI
16 18
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) - Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
Double Mixte 1
P10
Sébastien BUISINE
P11
A-way DZEUANG
18 21 11
P10
Zebedee TAY
P11
Lisa TEAGNO
21 17 21
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr