Retour

Cecile GENDRON BOULAY

Licence n° 07035061
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (phase finale secondaire Div A)
Club Bad Saint Pierre La Cour (CBSPLC53-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (CGBC53 coupe-3)
SD2
P11
Stephanie JANNIER
11 21
8 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
DD1
P11
Stephanie JANNIER
D9
Audrey THOMAS
10 21
11 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Adèle VILLARD
D9
DX1
P11
Yanis RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 17
21 19
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D8
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
P10
Lucie DESECHALLIERS
P10
Marjorie RENARD
21 14
12 21
21 11
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Dorothee VILLARD
P10
DX1
D9
Yann LEBORGNE
D8
Lucie DESECHALLIERS
21 16
21 23
21 11
Stéphane MAUBOUSSIN
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D8
Jeudi 11 avril 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule C)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs La Plume Louvernéenne (53-LPL--2)
SD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 7
14 21
21 17
Christelle PAPIN
D9
DX1
D9
Jérôme JUDE
D8
Cecile GENDRON BOULAY
21 7
21 7
Sylvain POUTEAU
D9
Christine PENIN
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule C)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3)
SD1
D9
Rejann LEBLATIER
21 14
21 18
Cecile GENDRON BOULAY
D9
DD1
P11
Camille GALIVEL
D9
Alicia GANDON
17 21
21 16
23 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Adèle VILLARD
D9
DX1
D8
Jérôme BRUNOIS
D8
Rejann LEBLATIER
21 18
21 9
Maxime DUROT
P10
Cecile GENDRON BOULAY
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J3 22/03/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
SD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 14
21 11
Chantal LE BERT
P11
DD1
P11
Elodie BEAUMIER
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 14
21 11
Séverine KERGOSIEN
NC
Chantal LE BERT
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J1 22/06/2024) Coupe Comité 53 D1 - division A (Poule C)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-1)
SD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
13 21
9 21
Alexandra BULGAKOVA
D9
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Alice PINOT
16 21
13 21
Jeane AUBRY
D9
Alexandra BULGAKOVA
D9
DX1
P10
Alexandre DE ALMEIDA
D8
Cecile GENDRON BOULAY
16 21
14 21
Corentin LABBE M
D8
Jeane AUBRY
D8
Jeudi 22 février 2024 (J1 20/02/2024) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2023/2024 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
D9
Karine HUMEAU
P10
Emmanuelle REZE
10 21
14 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Dorothee VILLARD
P10
DX1
P10
Yannick CAUNEAU
P11
Emmanuelle REZE
8 21
18 21
Richard MELLIER
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D8
Mercredi 21 février 2024 (J14 21/02/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
D9
Laure helene MILLET
21 17
21 14
Cecile GENDRON BOULAY
D9
DD1
P11
Laure helene MILLET
D9
Anaïs SUREAU
21 16
20 22
21 16
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Alice PINOT
P10
Mardi 6 février 2024 (J13 06/02/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
P10
Anne CROSNIER
P10
Marjorie RENARD
21 18
21 19
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Lou PORNIN
P11
DX1
D9
Guillaume BOULEAU M
D8
Lucie DESECHALLIERS
21 7
16 21
15 21
Cyril QUENTIN
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D8
Vendredi 2 février 2024 (J12 30/01/2024) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P11
Lou PORNIN
21 13
22 20
Mathilde ADAM
P10
Isabelle FOURNIER
P10
DX1
D9
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY
21 13
21 8
Yoann MORNET
D9
Isabelle FOURNIER
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J8 13/12/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
D9
Dorothee VILLARD
11 21
10 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
DD1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
14 21
14 21
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J7 08/12/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 10
21 12
Sarah HOCQUELLET
D9
DX1
D9
Colin CORMIER
D8
Cecile GENDRON BOULAY
15 21
16 21
Mickaël LE GROS
D8
Anaïs SUREAU
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J5 22/11/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
D9
Mathilde ADAM
21 18
20 22
23 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
DD1
D9
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
18 21
12 21
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Alice PINOT
P10
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 10/10/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2023/2024 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
SD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 10
19 21
21 10
Valérie LECHAT
D9
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 12
21 14
Stéphanie AUBERT
P11
Nolwenn GUERIN
D9
DX1
D9
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY
19 21
21 12
21 17
Pierre CHARLES
D9
Stéphanie AUBERT
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (phase finale principale Div A)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 18
17 21
20 22
Ines BEAUJEAN
D8
Alicia GANDON
D9
Mercredi 26 avril 2023 (J4 24/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Badavaiges (Badavaiges) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D9
Isabelle FOURNIER
21 18
25 23
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
D9
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
14 21
21 11
15 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Karine HUMEAU
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J1 19/04/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Avant Garde Cossé le Vivien (Avant Garde Cos) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D8
Manon TONNELIER
13 21
13 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
P10
Cécile TONNELIER
P10
Manon TONNELIER
26 24
19 21
21 16
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Alice PINOT
P10
Jeudi 13 avril 2023 (J2 13/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
SD1
D7
Delphine MICHEL
21 5
21 13
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
D9
Delphine MICHEL
P11
Sophie PRIOU-MASSON
21 18
21 9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Virginie GUILLET
P11
Jeudi 6 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 53 D1 Vétérans - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Karine HUMEAU
21 14
21 10
Nolwenn GUERIN
D9
Valérie LECHAT
P10
DX1
P11
Alexandre MASSON
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21
21 12
13 21
Vincent VILLARD
D8
Nolwenn GUERIN
D9
Dimanche 2 avril 2023 (J1 02/04/2023) Interclubs Comité 53 D2 - Barrage (barrage D2/D3)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Martigné Bad Club (Martigné Bad C)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21
21 19
21 9
Claire FLIPOT
D9
DX1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21
21 14
21 14
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
D9
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 7
21 9
Audrey HOCDE
P10
France ROYET
P10
Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint ) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
DD1
NC
Pamela BERTHE
P10
Elodie MESSE
7 21
5 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
D9
DX2
D8
Quentin CARRE
NC
Pamela BERTHE
21 17
21 19
Nicolas GUERIN
P11
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J2 24/05/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
21 11
21 6
Marie-paule BERGEZ
P11
Sabrina WIRTH M
P10
DX2
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 9
21 12
Alexandre HOUIZOT
D9
Sabrina WIRTH M
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J3 17/06/2023) Coupe Comité 53 Coupe - division A (Poule B)
Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 7
21 4
Helene MARSIL
P10
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 16
21 6
Sandra GUIHERY
P10
Morgane VAUVERT
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J14 01/03/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 12
21 11
Aline ROBERT
P11
Manon TONNELIER
D9
DX1
D9
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21
21 19
17 21
Nicolas SALMON
D8
Cécile TONNELIER
D8
Vendredi 10 février 2023 (J13 08/02/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Elsa MAURICE
21 19
16 21
21 8
Laura JOLIVET
P10
Morgane VAUVERT
D9
DX2
P10
Antonin GALLET M
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 17
21 8
Yoann VIGNER
P11
Laura JOLIVET
D9
Mercredi 1 février 2023 (J12 30/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD2
P11
Julie ROUSSELET
19 21
17 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
P10
Julie ROUSSELET
D9
Louise TALARMIN
21 19
21 11
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Elsa MAURICE
D9
DX2
D9
Corentin REOLON
P11
Julie ROUSSELET
15 21
21 17
14 21
Antonin GALLET M
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J10 18/01/2023) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 14
21 16
Maelle CHOFFAT
P10
DD1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 23
21 15
15 21
Emilie BRUNEAU
D9
Maelle CHOFFAT
P11
DX1
D9
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 18
16 21
10 21
Corentin LABBE
D8
Emilie BRUNEAU
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J8 05/01/2023) Interclubs Comité 53 D1 - 2022/2023 (Poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-3) vs Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad (53-ASOM-1)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
22 24
14 21
Louise VANNIER
P10
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
21 13
24 22
Maurine BAUDER
D9
Louise VANNIER
P10
DX2
D7
Emmanuel LECHAT
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 7
21 4
Pierre BOUR
D8
Maurine BAUDER
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J7 05/12/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
P11
Laura JOLIVET
D9
Bertille VAUVERT
19 21
17 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
D9
DX1
D8
Sébastien BARANGER M
D9
Laura JOLIVET
21 13
21 16
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J5 21/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Alerte Evron Badminton (53-AEB-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
D8
Cécile CAHOREAU
21 4
21 6
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
D9
Cécile CAHOREAU
D9
Delphine MESLIN
21 6
21 12
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J4 14/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Union Sport. Villaines La Juhel (53-USVBAD-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
DD1
D9
Emilie BRUNEAU
D9
Coraline CLERC
21 18
16 21
22 20
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Elsa MAURICE
D8
DX2
P10
Freek DE MEIJER
D9
Maelle CHOFFAT
14 21
22 20
12 21
Yannick CAUNEAU
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Mercredi 9 novembre 2022 (J3 09/11/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-1)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
12 21
12 21
Stéphanie POLLET
D9
DX1
D8
Cyril QUENTIN
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21
18 21
Julien HEDREUL M
D9
Sylvie GOHIER
D8
Vendredi 21 octobre 2022 (J2 17/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (53-CBSPLC-1)
SD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 18
21 18
Elodie MESSE
D9
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Alice PINOT
19 21
13 21
Elodie MESSE
P10
Audrey THOMAS
D9
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 12/10/2022) Interclubs Comité 53 D2 - 2022/2023 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD2
D9
Cécile TONNELIER
21 12
21 14
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
P11
Aline ROBERT
D9
Manon TONNELIER
15 21
16 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Elsa MAURICE
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Ass Sportive De L'huisserie (Ass Sportive De)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
13 21
21 14
11 21
Oceane LAMARCHE
D9
Eva ROBIEU
D8
DX2
D8
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
11 21
13 21
Steven JEUDY
D8
Eva ROBIEU
D8
Jeudi 19 mai 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (phase finale principale Div A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Club Bad Saint Pierre La Cour (Club Bad Saint )
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
21 14
21 8
Stephanie JANNIER
P11
Audrey THOMAS
D9
DX2
D8
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
16 21
21 18
21 7
Jérémy COSSEC
P10
Stephanie JANNIER
P11
Jeudi 12 mai 2022 (J5 12/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Ass. Mayennaise De Badminton (Ass. Mayennaise) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
P10
Océane GRANDILLON
P10
Suzie LEBLANC
10 21
15 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
D9
DX2
D9
David DUBOIS
P11
Solène RADE
11 21
13 21
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Mercredi 4 mai 2022 (J4 02/05/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Les Fous Du Volant St Berthevin (Les Fous Du Vol)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
21 7
21 10
Audrey HOCDE M
P10
Aurélie SUREAU
P10
DX1
D8
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
10 21
21 15
21 17
Kévin LEMONNIER
D9
Audrey HOCDE M
D9
Mercredi 27 avril 2022 (J3 27/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv) vs Chateau Gontier Badminton Club (Chateau Gontier)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
21 12
21 23
21 18
Elsa MAURICE M
D9
Delphine MICHEL
D9
DX2
P10
Yoann VIGNER
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
14 21
12 21
Yohann HOCQUET M
D7
Elsa MAURICE M
D7
Mercredi 6 avril 2022 (J2 06/04/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
La Plume Louvernéenne (La Plume Louver) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
D9
Marlène DROUYE
P10
Fabienne FOURNIER
21 19
10 21
15 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
D9
DX2
P10
Reynald GEMAIN
D9
Fabienne FOURNIER
10 21
21 19
22 20
Mathis MONGONDRY
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Dimanche 3 avril 2022 (J1 03/04/2022) Interclubs Comité 53 D2 - Adulte Mixte - Barrage (barrage D2/D3)
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Alyssia GAZE
13 21
16 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DX1
D9
Tanguy GIRET
D9
Aurélie SUREAU
21 17
16 21
21 19
Julien PENEL
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
BADMINTON CLUB GORRONNAIS (53-BCG-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
P10
Charlène MARIEL M
13 21
18 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
P10
Lucie DESECHALLIERS M
P10
Charlène MARIEL M
22 20
11 21
7 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
SD2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 8
21 18
Aline ROBERT
P11
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Morgane VAUVERT
21 14
21 14
Maggy SALMON
D9
Manon TONNELIER
D9
Lundi 28 mars 2022 (J1 28/03/2022) Coupe Comité 53 Coupe Adulte Mixte - DIV A (Poule A)
Les Plumes Lavalloises (Les Plumes Lava) vs Entente Sportive Bonchampoise (Entente Sportiv)
DD1
P10
Elena OGER
P10
Louise TALARMIN
12 21
6 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Aurélie POTTIER
D9
DX2
D9
David OGER
D9
Elena OGER
21 19
16 21
21 18
Ronan GUYOMARC'H
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Lundi 21 mars 2022 (J18 21/03/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Badminton Club Lavallois (53-BCL-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
P10
Estelle PRATE
24 22
21 18
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DX1
D9
Dorian AUBERT
D9
Estelle PRATE
19 21
21 15
17 21
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Vendredi 18 mars 2022 (J17 16/03/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D8
Laurine PREL
21 18
21 12
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
D9
Laurine PREL
P10
Anais TESSIER
21 10
21 16
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D9
Clément PON M
D7
Elsa MAURICE M
10 21
10 21
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Vendredi 25 février 2022 (J15 24/02/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD1
D9
Rejann LEBLATIER
14 21
15 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
DD1
D9
Valérie CHERRUAULT
P11
Rejann LEBLATIER
21 8
21 15
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D8
Julien PETITFRERE
D8
Astrid PETITFRERE
19 21
20 22
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D8
Mercredi 16 février 2022 (J14 07/02/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1)
SD1
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
21 13
21 17
Corinne DELAMARE
D9
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Helene MARSIL
16 21
21 13
21 17
Corinne DELAMARE
D9
Candice GERARD
P11
Mercredi 2 février 2022 (J13 02/02/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs La Plume Louvernéenne (53-LPL--1)
SD2
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
12 21
10 21
Delphine RENAULT
P10
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Morgane VAUVERT
22 20
19 21
21 15
Marlène DROUYE
P10
Audrey GARRY
P10
Mercredi 19 janvier 2022 (J11 17/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1)
SD1
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
21 14
21 14
Cécile TONNELIER
D9
DX1
D8
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
20 22
21 12
21 11
Nicolas SALMON
D8
Maggy SALMON
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J9 05/01/2022) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Badminton Club Lavallois (53-BCL-2)
SD2
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
21 19
21 18
Charlène HAUDOUIN
P11
DX1
D9
Julien PENEL
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
21 18
21 10
Valentin SCHAWANN
D9
Estelle PRATE
P11
Mercredi 8 décembre 2021 (J8 06/12/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-4)
SD1
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21
12 21
Laurine PREL
D8
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Helene MARSIL
18 21
10 21
Alice PINOT
P12
Laurine PREL
P10
DX1
D8
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 13
21 15
Clément PON M
D8
Laurine PREL
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J6 22/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-2)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Laura JOLIVET
21 14
21 17
Valérie CHERRUAULT
P10
Rejann LEBLATIER
P11
DX1
D9
Julien PENEL
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
12 21
21 13
21 15
Mederic CHAUVEAU
D7
Valérie CHERRUAULT
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J5 15/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
La Plume Louvernéenne (53-LPL--1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Marlène DROUYE
22 20
21 10
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
DD1
P10
Marlène DROUYE
P11
Linda GUET
21 13
21 18
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Helene MARSIL
P11
Mercredi 10 novembre 2021 (J4 10/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Alerte Evron Badminton (53-AEB-1)
SD1
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
16 21
11 21
Cécile CAHOREAU
D9
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Helene MARSIL
6 21
8 21
Cécile CAHOREAU
D9
Delphine MESLIN
D9
DX1
D9
Bastian GAUTEUR
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
15 21
11 21
Sébastien BARANGER
D8
Cécile CAHOREAU
D9
Vendredi 5 novembre 2021 (J3 04/11/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Union Sportive Du Pre En Pail (53-USP-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
NC
Candice GERARD
10 21
6 21
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
DD1
P11
Ophelie BLOTTIERE
NC
Candice GERARD
20 22
21 17
21 16
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Helene MARSIL
P11
DX1
D9
Emile DELAHAYE
D9
Ophelie BLOTTIERE
21 12
17 21
21 17
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Jeudi 28 octobre 2021 (J2 25/10/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-1) vs Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2)
SD2
D9
Cécile TONNELIER
21 13
21 17
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
DD1
P12
Aline ROBERT
P10
Manon TONNELIER
13 21
16 21
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Morgane VAUVERT
P10
DX1
D9
Mickael HENRY
D9
Maggy SALMON
22 24
19 21
Julien PENEL
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Mercredi 20 octobre 2021 (J1 20/10/2021) Interclubs Comité 53 D2 (poule unique)
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-2) vs Ass. Mayennaise De Badminton (53-AMB-1)
DD1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Laura JOLIVET
21 13
18 21
23 21
Océane GRANDILLON
P12
Suzie LEBLANC
P10
DX2
P10
Yoann VIGNER
P10
Cecile GENDRON BOULAY M
11 21
14 21
Sameer RUHOMUTH
D8
Océane GRANDILLON
P11
Vendredi 3 mai 2024
Club Bad Saint Pierre La Cour - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 2
P11
Stephanie JANNIER
11 8
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
Double Dames 1
P11
Stephanie JANNIER
D9
Audrey THOMAS
10 11
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Adèle VILLARD
21 21
Double Mixte 1
P11
Yanis RABEC
D8
Audrey THOMAS
21 21
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
D8
Cecile GENDRON BOULAY
17 19
Mardi 30 avril 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
P10
Lucie DESECHALLIERS
P10
Marjorie RENARD
21 12 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Dorothee VILLARD
14 21 11
Double Mixte 1
D9
Yann LEBORGNE
D8
Lucie DESECHALLIERS
21 21 21
D9
Stéphane MAUBOUSSIN
D8
Cecile GENDRON BOULAY
16 23 11
Jeudi 11 avril 2024
Chateau Gontier Badminton Club - La Plume Louvernéenne
Simple Dame 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 14 21
D9
Christelle PAPIN
7 21 17
Double Mixte 1
D9
Jérôme JUDE
D8
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
D9
Sylvain POUTEAU
D9
Christine PENIN
7 7
Vendredi 29 mars 2024
Ass Sportive De L'huisserie - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Rejann LEBLATIER
21 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY
14 18
Double Dames 1
P11
Camille GALIVEL
D9
Alicia GANDON
17 21 23
D9
Cecile GENDRON BOULAY
D9
Adèle VILLARD
21 16 21
Double Mixte 1
D8
Jérôme BRUNOIS
D8
Rejann LEBLATIER
21 21
P10
Maxime DUROT
D8
Cecile GENDRON BOULAY
18 9
Vendredi 22 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Ass. Mayennaise De Badminton
Simple Dame 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
P11
Chantal LE BERT
14 11
Double Dames 1
P11
Elodie BEAUMIER
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
NC
Séverine KERGOSIEN
P10
Chantal LE BERT
14 11
Vendredi 15 mars 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Entente Sportive Bonchampoise
Simple Dame 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
13 9
D9
Alexandra BULGAKOVA
21 21
Double Dames 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Alice PINOT
16 13
D9
Jeane AUBRY
D9
Alexandra BULGAKOVA
21 21
Double Mixte 1
P10
Alexandre DE ALMEIDA
D8
Cecile GENDRON BOULAY
16 14
D8
Corentin LABBE M
D8
Jeane AUBRY
21 21
Jeudi 22 février 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
D9
Karine HUMEAU
P10
Emmanuelle REZE
10 14
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Dorothee VILLARD
21 21
Double Mixte 1
P10
Yannick CAUNEAU
P11
Emmanuelle REZE
8 18
D9
Richard MELLIER
D8
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
Mercredi 21 février 2024
Les Plumes Lavalloises - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Laure helene MILLET
21 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY
17 14
Double Dames 1
P11
Laure helene MILLET
D9
Anaïs SUREAU
21 20 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Alice PINOT
16 22 16
Mardi 6 février 2024
BADMINTON CLUB GORRONNAIS - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
P10
Anne CROSNIER
P10
Marjorie RENARD
21 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P11
Lou PORNIN
18 19
Double Mixte 1
D9
Guillaume BOULEAU M
D8
Lucie DESECHALLIERS
21 16 15
D9
Cyril QUENTIN
D8
Cecile GENDRON BOULAY
7 21 21
Vendredi 2 février 2024
Chateau Gontier Badminton Club - Badavaiges
Double Dames 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P11
Lou PORNIN
21 22
P10
Mathilde ADAM
P10
Isabelle FOURNIER
13 20
Double Mixte 1
D9
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
D9
Yoann MORNET
D9
Isabelle FOURNIER
13 8
Jeudi 14 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Dorothee VILLARD
11 10
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
Double Dames 1
P10
Pascale RETAILLEAU
D9
Dorothee VILLARD
14 14
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Plumes Lavalloises
Simple Dame 2
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
D9
Sarah HOCQUELLET
10 12
Double Mixte 1
D9
Colin CORMIER
D8
Cecile GENDRON BOULAY
15 16
D8
Mickaël LE GROS
D9
Anaïs SUREAU
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Badavaiges - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Mathilde ADAM
21 20 23
D9
Cecile GENDRON BOULAY
18 22 21
Double Dames 1
D9
Mathilde ADAM
P10
Stéphanie MAILLERIE
18 12
D9
Cecile GENDRON BOULAY
P10
Alice PINOT
21 21
Vendredi 13 octobre 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 19 21
D9
Valérie LECHAT
10 21 10
Double Dames 1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY
21 21
P11
Stéphanie AUBERT
D9
Nolwenn GUERIN
12 14
Double Mixte 1
D9
Clément PON
D8
Cecile GENDRON BOULAY
19 21 21
D9
Pierre CHARLES
D9
Stéphanie AUBERT
21 12 17
Vendredi 26 mai 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ass Sportive De L'huisserie
Double Dames 1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 17 20
D8
Ines BEAUJEAN
D9
Alicia GANDON
18 21 22
Mercredi 26 avril 2023
Badavaiges - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Isabelle FOURNIER
21 25
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
18 23
Double Dames 1
D9
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
14 21 15
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Karine HUMEAU
21 11 21
Jeudi 20 avril 2023
Avant Garde Cossé le Vivien - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Manon TONNELIER
13 13
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 21
Double Dames 1
P10
Cécile TONNELIER
P10
Manon TONNELIER
26 19 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P10
Alice PINOT
24 21 16
Jeudi 13 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Delphine MICHEL
21 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
5 13
Double Dames 1
D9
Delphine MICHEL
P11
Sophie PRIOU-MASSON
21 21
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
P11
Virginie GUILLET
18 9
Jeudi 6 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Karine HUMEAU
21 21
D9
Nolwenn GUERIN
P10
Valérie LECHAT
14 10
Double Mixte 1
P11
Alexandre MASSON
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21 13
D8
Vincent VILLARD
D9
Nolwenn GUERIN
21 12 21
Dimanche 2 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Martigné Bad Club
Simple Dame 2
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
17 21 21
D9
Claire FLIPOT
21 19 9
Double Mixte 1
D8
Benoit GAIGNARD
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
19 21 21
D9
Jérôme MACE
D9
Marie LEDUC
21 14 14
Dimanche 2 avril 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Les Fous Du Volant St Berthevin
Double Dames 1
D9
Anne-sophie BROCHARD
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
21 21
P10
Audrey HOCDE
P10
France ROYET
7 9
Dimanche 2 avril 2023
Club Bad Saint Pierre La Cour - Chateau Gontier Badminton Club
Double Dames 1
NC
Pamela BERTHE
P10
Elodie MESSE
7 5
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
21 21
Double Mixte 2
D8
Quentin CARRE
NC
Pamela BERTHE
21 21
P11
Nicolas GUERIN
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
17 19
Jeudi 23 mars 2023
Chateau Gontier Badminton Club - Ass. Mayennaise De Badminton
Double Dames 1
D9
Cecile GENDRON BOULAY M
D9
Eléa QUENTEL
21 21
P11
Marie-paule BERGEZ
P10
Sabrina WIRTH M
11 6
Double Mixte 2
D9
Yannick CAUNEAU
D8
Cecile GENDRON BOULAY M
21 21
D9
Alexandre HOUIZOT
D9
Sabrina WIRTH M