Retour

France ROYET

Licence n° 00488371
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 12 octobre 2022 Interclubs Comité 53 D4 - 2022/2023
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
DX1
D9
Mickael ROUSSEAU
D9
Marjolaine LELIEVRE
19 21
21 13
21 13
Pierrick TOUPLAIN
D9
France ROYET
D9
DD1
P10
Marion LEDEME
D9
Marjolaine LELIEVRE
16 21
8 21
France ROYET
P10
Charline SAUVAGET
P10
SD1
D9
Marion LEDEME
21 12
21 17
France ROYET
P10
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélanie DEFRAINE
12 21
8 21
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
D9
DD1
P10
Marie CICEN M
P10
Anais LEMIERE
12 21
24 22
21 12
Pauline DURAND
P11
France ROYET
P10
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
21 13
21 15
Alexis DESTAIS
D9
Emeline REGEREAU
NC
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 9
21 13
Emeline REGEREAU
NC
Léa ROUZEL
P10
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX2
D9
Sebastien GARNIER M
D8
France ROYET
10 21
16 21
Pierre CHARLES
D9
Valérie LECHAT
D9
DD1
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 18
16 21
21 11
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
P10
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D8
Tony MALIN
D9
Lea MAIGNAN
16 21
23 25
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
D8
DD1
P10
Lea MAIGNAN
P10
Stephanie PAUTONNIER
15 21
7 21
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D8
Jonathan GOBILLARD
D9
Helene MARSIL
16 21
17 21
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
D8
DD1
P10
Sandra GUIHERY
P10
Elodie LAMBERT
12 21
16 21
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
D9
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX2
D9
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
21 18
6 21
9 21
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
D8
DD1
D9
Isabelle FOURNIER
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 16
21 13
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
D9
Jeudi 24 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
DX2
D9
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
21 11
21 9
Benoit LENORMAND
P10
Modestie HOCDE
NC
DD1
P10
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 9
21 9
Marie CICEN M
P10
Modestie HOCDE
NC
Vendredi 18 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D8
Alain LOPEZ
P10
émie SALMON
18 21
21 13
21 18
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
D9
DD1
P11
Laura BOUCHEZ
P10
Léa ROUZEL
3 21
14 21
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
D9
Jeudi 10 novembre 2022 Interclubs Comité 53 D3 - 2022/2023
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DD1
P10
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
16 21
21 18
20 22
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
D9
DX2
P10
Xavier MARSOLLIER
P11
Nolwenn GUERIN
21 19
21 11
Lucas RICORDEAU
P11
France ROYET
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 53 D3
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
DX1
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
24 22
19 21
18 21
Alexis DESTAIS
D9
Léa ROUZEL
D9
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 16
29 30
21 9
Laetitia LOPEZ
P11
Léa ROUZEL
P10
SD2
P11
France ROYET
15 21
11 21
Léa ROUZEL
P11
Vendredi 11 mars 2022 Interclubs Comité 53 D3
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
P11
Corentin DEROUET
P10
Gaëlle BLANCHET
9 21
14 21
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
D9
DD1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
21 17
16 21
21 19
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
P10
Mercredi 23 février 2022 Interclubs Comité 53 D3
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DD1
P10
Elena OGER
P10
Louise TALARMIN
21 11
21 16
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
P10
DX2
D9
Corentin REOLON
P10
Elena OGER
21 17
14 21
16 21
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 53 D3
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
DX2
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
21 18
21 14
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
P10
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
11 21
14 21
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
P10
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 53 D3
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Antonin GALLET
D9
Cathy DESLANDES
6 21
11 21
Remi CAILLARD
D8
France ROYET
D9
DD1
P11
Prisca BOISHUS
P10
Hélène GUEDON
14 21
10 21
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
P10
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 53 D3
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
DX1
D8
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
21 10
21 18
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
Dorothee VILLARD
D9
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 12
17 21
16 21
Valérie LECHAT
P10
Alice PINOT
P12
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 53 D3
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
DX1
D8
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
21 15
21 17
Florentin BOISTAULT
D9
Gaëlle BLANCHET
D9
DD1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 13
20 22
21 15
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
P11
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 53 D3
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
DX1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
NC
Lou PORNIN
11 21
14 21
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
P10
DD1
P12
Alice PINOT
NC
Lou PORNIN
10 21
6 21
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
P10
Mercredi 12 octobre 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-2)
Double Mixte 1
D9
Mickael ROUSSEAU
D9
Marjolaine LELIEVRE
19 21 21
D9
Pierrick TOUPLAIN
D9
France ROYET
21 13 13
Double Dames 1
P10
Marion LEDEME
D9
Marjolaine LELIEVRE
16 8
P10
France ROYET
P10
Charline SAUVAGET
21 21
Simple Dame 1
D9
Marion LEDEME
21 21
P10
France ROYET
12 17
Vendredi 27 janvier 2023
Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
P10
Sébastien SUTTER
P12
Mélanie DEFRAINE
12 8
D9
Kévin LEMONNIER
D9
France ROYET
21 21
Double Dames 1
P10
Marie CICEN M
P10
Anais LEMIERE
12 24 21
P11
Pauline DURAND
P10
France ROYET
21 22 12
Jeudi 19 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 2
P10
Sebastien GARNIER M
D9
France ROYET
21 21
D9
Alexis DESTAIS
NC
Emeline REGEREAU
13 15
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 21
NC
Emeline REGEREAU
P10
Léa ROUZEL
9 13
Jeudi 12 janvier 2023
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 2
D9
Sebastien GARNIER M
D8
France ROYET
10 16
D9
Pierre CHARLES
D9
Valérie LECHAT
21 21
Double Dames 1
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 16 21
P10
Nolwenn GUERIN
P10
Pascale RETAILLEAU
18 21 11
Vendredi 6 janvier 2023
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D8
Tony MALIN
D9
Lea MAIGNAN
16 23
D8
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
21 25
Double Dames 1
P10
Lea MAIGNAN
P10
Stephanie PAUTONNIER
15 7
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Entente Sportive Bonchampoise (53-ESBB-3) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D8
Jonathan GOBILLARD
D9
Helene MARSIL
16 17
D8
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
21 21
Double Dames 1
P10
Sandra GUIHERY
P10
Elodie LAMBERT
12 16
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Badavaiges (53-BADAVAIGES-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 2
D9
Pierre NAVEAU
D9
Mathilde ADAM
21 6 9
D9
Kévin LEMONNIER
D8
France ROYET
18 21 21
Double Dames 1
D9
Isabelle FOURNIER
D9
Stéphanie MAILLERIE
21 21
D9
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
16 13
Jeudi 24 novembre 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-3)
Double Mixte 2
D9
Tanguy GIRET
D8
France ROYET
21 21
P10
Benoit LENORMAND
NC
Modestie HOCDE
11 9
Double Dames 1
P10
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 21
P10
Marie CICEN M
NC
Modestie HOCDE
9 9
Vendredi 18 novembre 2022
Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D8
Alain LOPEZ
P10
émie SALMON
18 21 21
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
21 13 18
Double Dames 1
P11
Laura BOUCHEZ
P10
Léa ROUZEL
3 14
P10
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Dames 1
P10
Valérie LECHAT
P10
Pascale RETAILLEAU
16 21 20
P10
France ROYET
D9
Aurélie SUREAU
21 18 22
Double Mixte 2
P10
Xavier MARSOLLIER
P11
Nolwenn GUERIN
21 21
P11
Lucas RICORDEAU
D9
France ROYET
19 11
Jeudi 17 mars 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Avant Garde Cossé le Vivien (53-AGCV-2)
Double Mixte 1
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
24 19 18
D9
Alexis DESTAIS
D9
Léa ROUZEL
22 21 21
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 29 21
P11
Laetitia LOPEZ
P10
Léa ROUZEL
16 30 9
Simple Dame 2
P11
France ROYET
15 11
P11
Léa ROUZEL
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Genest Bad Volant (53-GVB-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
P11
Corentin DEROUET
P10
Gaëlle BLANCHET
9 14
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
21 21
Double Dames 1
P10
Gaëlle BLANCHET
P10
Orlane LE SAUX
21 16 21
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
17 21 19
Mercredi 23 février 2022
Les Plumes Lavalloises (53-LPL-1) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Dames 1
P10
Elena OGER
P10
Louise TALARMIN
21 21
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
11 16
Double Mixte 2
D9
Corentin REOLON
P10
Elena OGER
21 14 16
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
17 21 21
Jeudi 3 février 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Badavaiges (53-BADAVAIGES-1)
Double Mixte 2
D9
Tanguy GIRET
D9
France ROYET
21 21
D9
Pierre NAVEAU
P10
Mathilde ADAM
18 14
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
11 14
P10
Isabelle FOURNIER
P10
Stéphanie MAILLERIE
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-2) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Antonin GALLET
D9
Cathy DESLANDES
6 11
D8
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
21 21
Double Dames 1
P11
Prisca BOISHUS
P10
Hélène GUEDON
14 10
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5)
Double Mixte 1
D8
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
21 21
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
D9
Dorothee VILLARD
10 18
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 17 16
P10
Valérie LECHAT
P12
Alice PINOT
12 21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1) - Genest Bad Volant (53-GVB-1)
Double Mixte 1
D8
Remi CAILLARD
D9
France ROYET
21 21
D9
Florentin BOISTAULT
D9
Gaëlle BLANCHET
15 17
Double Dames 1
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 20 21
P10
Gaëlle BLANCHET
P11
Orlane LE SAUX
13 22 15
Vendredi 22 octobre 2021
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-5) - Les Fous Du Volant St Berthevin (53-LFDV1-1)
Double Mixte 1
D9
Stéphane MAUBOUSSIN M
NC
Lou PORNIN
11 14
D9
Remi CAILLARD
P10
France ROYET
21 21
Double Dames 1
P12
Alice PINOT
NC
Lou PORNIN
10 6
P10
France ROYET
P10
Aurélie SUREAU
21 21
Club
Les Fous Du Volant St Berthevin
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr