Retour

Emilie LE CLECH

Licence n° 07111863
P10
D9
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
DX1
P11
Yannick DELAUNAY
P10
Aurélie PITET
16 21
10 21
Tiago PINTO
D8
Emilie LE CLECH
D9
DD1
P10
Adeline LAFOSSE
P10
Aurélie PITET
21 19
10 21
21 11
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3
Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
DX1
D8
Herve DUFAY
D8
Sandrine LEGEAY
21 17
21 18
Mickaël BRUNEAU
D8
Emilie LE CLECH
D8
DD1
P12
Christelle DEBRIL
P10
Sandrine LEGEAY
13 21
8 21
Charline BAZOGE
D9
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
DD1
P11
Angéline DUPONT
D9
Emilie LE CLECH
6 21
11 21
Alice RENVOISE
D9
Marie SCHNEPPE
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2)
DX1
D9
Mickaël BRUNEAU
D8
Emilie LE CLECH
22 20
21 15
David FLUZIN M
D9
Christelle LACOUR
D8
DD1
D9
Charline BAZOGE
D9
Emilie LE CLECH
19 21
20 22
Virginie HAMON
D9
Christelle LACOUR
D9
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 61 D2 - Interclubs Orne D2
Badminton Theillois (61-BT-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
DX1
D9
Julien DUVAL
D9
Virginie CAVRET
21 14
21 12
Romain MASSOT M
D9
Emilie LE CLECH
D8
DD1
D9
Virginie CAVRET
D9
Mathilde LEDUC
19 21
21 14
21 16
Céline GERARD
P10
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 7 octobre 2022 Interclubs Comité 61 D3 - Interclubs Orne D3
Badminton Ecubéen (61-BE-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
DX1
D9
Arnaud LANGEVIN
D9
Séverine BOUILLY
17 21
19 21
Mickaël BRUNEAU
D9
Emilie LE CLECH
D8
DD1
P11
Séverine BOUILLY
P11
Amélie DUHAMELET
19 21
10 21
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 Interclubs Comité 61 D4
Badminton Club de Trun (61-BCT-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
DD1
D8
Oceane FOUQUEREL
D9
Sandrine METIVIER
21 18
21 19
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
D9
SD1
D8
Oceane FOUQUEREL
21 18
21 9
Emilie LE CLECH
P10
Vendredi 13 mai 2022 Interclubs Comité 61 D4
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
DD1
P10
Sarah BARBEY
P10
Estelle DOUET
22 24
11 21
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
D9
DX1
P10
Sylvain LENOIR
D9
Estelle DOUET
17 21
12 21
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 22 avril 2022 Interclubs Comité 61 D4
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
DX1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 10
21 11
Loïc PILLARD
P11
Fadila EL HAMDAOUI
D9
DD1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 10
21 9
Fadila EL HAMDAOUI
D9
Laura ROUX
D9
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 61 D4
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
DX1
D9
Bruno AUBIN
P10
Virginie HAMON M
7 21
8 21
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
D9
DD1
D9
Virginie HAMON M
D9
Sabrina ROUILLARD
21 19
10 21
18 21
Peggy DORMOI LE BRIERE
P10
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 8 avril 2022 Interclubs Comité 61 D4
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
DX1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 5
21 2
Guillaume FOURNIER
NC
Aurianne COLIN
P10
DD1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 5
21 8
Aurianne COLIN
P11
Charlotte PAUL
P11
Vendredi 28 janvier 2022 Interclubs Comité 61 D4
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Badminton Club de Trun (61-BCT-1)
DX1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 10
21 9
Vincent CHRETIEN
P12
Caroline SEHIER
P11
DD1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
17 21
23 25
Oceane FOUQUEREL
D9
Caroline SEHIER
P11
Vendredi 7 janvier 2022 Interclubs Comité 61 D4
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Amicale Laique de Sees (61-ALS-1)
DX1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
17 21
21 19
16 21
Patrick CHANTELOUP
D9
Sarah BARBEY
P10
DD1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 8
21 18
Sarah BARBEY
P10
Estelle DOUET
D9
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 61 D4
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
DX1
P11
Yohann ROYER
P10
Fadila EL HAMDAOUI
21 19
14 21
12 21
Mathéo LEVEILLE
P10
Emilie LE CLECH
D9
DD1
P10
Fadila EL HAMDAOUI
P10
Laura ROUX
21 12
13 21
21 23
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 19 novembre 2021 Interclubs Comité 61 D4
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
DD1
NC
Aurianne COLIN
P12
Charlotte PAUL
10 21
11 21
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
P10
DX1
D9
Damien TAS
NC
Aurianne COLIN
7 21
19 21
Mathéo LEVEILLE
P11
Emilie LE CLECH
D9
Vendredi 27 janvier 2023
Tamari Club Messei Badminton (61-TCMB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
Double Mixte 1
P11
Yannick DELAUNAY
P10
Aurélie PITET
16 10
D8
Tiago PINTO
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Double Dames 1
P10
Adeline LAFOSSE
P10
Aurélie PITET
21 10 21
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
19 21 11
Vendredi 6 janvier 2023
Badminton Club Bretoncellois (61-BCB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
Double Mixte 1
D8
Herve DUFAY
D8
Sandrine LEGEAY
21 21
D8
Mickaël BRUNEAU
D8
Emilie LE CLECH
17 18
Double Dames 1
P12
Christelle DEBRIL
P10
Sandrine LEGEAY
13 8
D9
Charline BAZOGE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2) - Badminton Ecubéen (61-BE-1)
Double Dames 1
P11
Angéline DUPONT
D9
Emilie LE CLECH
6 11
D9
Alice RENVOISE
D9
Marie SCHNEPPE
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2)
Double Mixte 1
D9
Mickaël BRUNEAU
D8
Emilie LE CLECH
22 21
D9
David FLUZIN M
D8
Christelle LACOUR
20 15
Double Dames 1
D9
Charline BAZOGE
D9
Emilie LE CLECH
19 20
D9
Virginie HAMON
D9
Christelle LACOUR
21 22
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Theillois (61-BT-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-2)
Double Mixte 1
D9
Julien DUVAL
D9
Virginie CAVRET
21 21
D9
Romain MASSOT M
D8
Emilie LE CLECH
14 12
Double Dames 1
D9
Virginie CAVRET
D9
Mathilde LEDUC
19 21 21
P10
Céline GERARD
D9
Emilie LE CLECH
21 14 16
Vendredi 7 octobre 2022
Badminton Ecubéen (61-BE-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-3)
Double Mixte 1
D9
Arnaud LANGEVIN
D9
Séverine BOUILLY
17 19
D9
Mickaël BRUNEAU
D8
Emilie LE CLECH
21 21
Double Dames 1
P11
Séverine BOUILLY
P11
Amélie DUHAMELET
19 10
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Badminton Club de Trun (61-BCT-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
Double Dames 1
D8
Oceane FOUQUEREL
D9
Sandrine METIVIER
21 21
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
18 19
Simple Dame 1
D8
Oceane FOUQUEREL
21 21
P10
Emilie LE CLECH
18 9
Vendredi 13 mai 2022
Amicale Laique de Sees (61-ALS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
Double Dames 1
P10
Sarah BARBEY
P10
Estelle DOUET
22 11
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
24 21
Double Mixte 1
P10
Sylvain LENOIR
D9
Estelle DOUET
17 12
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Vendredi 22 avril 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Saint Germain Badminton (61-SGB-1)
Double Mixte 1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
P11
Loïc PILLARD
D9
Fadila EL HAMDAOUI
10 11
Double Dames 1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 21
D9
Fadila EL HAMDAOUI
D9
Laura ROUX
10 9
Dimanche 20 mars 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
Double Mixte 1
D9
Bruno AUBIN
P10
Virginie HAMON M
7 8
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Double Dames 1
D9
Virginie HAMON M
D9
Sabrina ROUILLARD
21 10 18
P10
Peggy DORMOI LE BRIERE
D9
Emilie LE CLECH
19 21 21
Vendredi 8 avril 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2)
Double Mixte 1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
NC
Guillaume FOURNIER
P10
Aurianne COLIN
5 2
Double Dames 1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 21
P11
Aurianne COLIN
P11
Charlotte PAUL
5 8
Vendredi 28 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Badminton Club de Trun (61-BCT-1)
Double Mixte 1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
P12
Vincent CHRETIEN
P11
Caroline SEHIER
10 9
Double Dames 1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
17 23
D9
Oceane FOUQUEREL
P11
Caroline SEHIER
21 25
Vendredi 7 janvier 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4) - Amicale Laique de Sees (61-ALS-1)
Double Mixte 1
D9
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
17 21 16
D9
Patrick CHANTELOUP
P10
Sarah BARBEY
21 19 21
Double Dames 1
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
21 21
P10
Sarah BARBEY
D9
Estelle DOUET
8 18
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Germain Badminton (61-SGB-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
Double Mixte 1
P11
Yohann ROYER
P10
Fadila EL HAMDAOUI
21 14 12
P10
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
19 21 21
Double Dames 1
P10
Fadila EL HAMDAOUI
P10
Laura ROUX
21 13 21
D9
Véronique FOUQUET
D9
Emilie LE CLECH
12 21 23
Vendredi 19 novembre 2021
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-2) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-4)
Double Dames 1
NC
Aurianne COLIN
P12
Charlotte PAUL
10 11
D9
Véronique FOUQUET
P10
Emilie LE CLECH
21 21
Double Mixte 1
D9
Damien TAS
NC
Aurianne COLIN
7 19
P11
Mathéo LEVEILLE
D9
Emilie LE CLECH
21 21
Club
Club Alenconnais Badminton
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr