Retour

Jeremie BOSC

Licence n° 06495330
N3
N2
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Barrages Pré-Nat/N3)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) vs Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DX1
N3
Jeremie BOSC
N2
Chloé SIETY
21 12
21 14
Cédric LAFARGUE
R4
Morgane COULON
N3
SH2
N3
Jeremie BOSC
21 5
21 7
Daniel NGUYEN
D7
Badminton Association Frangy (74-BAF-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2)
DX1
N1
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
13 21
21 13
16 21
Jeremie BOSC
N3
Chloé SIETY
N2
SH2
N3
Anthony CHAGOT
7 21
5 21
Jeremie BOSC
N3
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Bethune B.c. (62-BBC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
N2
Danny LEINSTER
N2
Valyeriya MASAYLO
21 7
21 10
Jeremie BOSC
N3
Clara SELLEZ
N2
DH1
N2
Romain LECHALUPE
N2
Danny LEINSTER
13 21
21 16
19 21
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
13 21
21 19
15 21
Rayane GALLEN
N2
Kha yan WONG M
N1
DH1
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
21 14
14 21
25 27
Gabin BOUSSOGNE
N2
Miysis FRUHAUF
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DH1
N2
Martin CATEL M
R5
Alexis CHEVEREAU
11 21
15 21
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
N2
DX1
R4
Antoine LODIOT
N1
Juliane PIRON
18 21
18 21
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
N2
Amaury LIEVRE
N2
Soane DESMONS
19 21
21 19
22 24
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
N2
DH1
N1
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
22 20
21 16
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
N2
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
8 21
12 21
John matthew TORJUSSEN
N2
Laeticia JAFFRENNOU
N1
DH1
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
14 21
16 21
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Nathan LAEMMEL M
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N1
Clara SELLEZ
19 21
21 19
21 18
Lucas LAMBIN
N3
Valyeriya MASAYLO
N1
DH1
N2
Jeremie BOSC
N3
Adrien JUDE M
21 14
21 19
Romain LECHALUPE
N2
Sebastien VISEUR
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Union Sportive Creteil (94-USC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
N3
Miysis FRUHAUF
N2
Présence BEELEN
21 17
20 22
21 14
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
N1
DH1
N2
Gabin BOUSSOGNE
N2
Miysis FRUHAUF
15 21
16 21
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N1
Clara SELLEZ
16 21
10 21
Fabio CAPONIO
N2
Martina CORSINI
N1
DH1
N1
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
21 13
5 1
Louis LEBORGNE
N3
Antoine LODIOT
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
DX1
N3
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
16 21
22 20
15 21
Amaury LIEVRE
N2
Soane DESMONS
N2
DH1
N2
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
16 21
12 21
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
N1
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Union Sport. Ezanville-ecouen (95-USEE-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
N2
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Camille YVENAT
21 13
21 19
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
N2
DH1
N1
Grégor DUNIKOWSKI
N2
John matthew TORJUSSEN
22 20
21 18
Jeremie BOSC
N1
Cedric HEIDINGER
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
13 21
11 21
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
N1
DH1
N1
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
13 21
13 21
Jérémy ROSELLO
N1
Thomas VALLEZ
N1
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX2
N2
Ronan GUEGUIN
N2
Malou LAMY
17 21
14 21
Jeremie BOSC
N3
Clara SELLEZ
N2
DH1
N1
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
21 9
21 16
Jeremie BOSC
N1
Cedric HEIDINGER
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Union Sportive Creteil (94-USC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DH1
N2
Youri LACOUR
N1
Quentin RONGET
22 24
21 15
29 30
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
N1
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1)
DH1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 16
21 16
Maxime RENAULT
N2
Thomas SCHMITT
N1
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DH1
N1
Matéo MARTINEZ
N2
Hugo MUSSOU
20 22
22 20
19 21
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DH1
N2
Logan DORSO M
N2
Théo VAUR
16 21
13 21
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
N2
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-1)
DH1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
20 22
16 21
Tino DAOUDAL M
N1
Mattéo JUSTEL
N1
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-1)
DH1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 11
11 21
21 17
Miysis FRUHAUF
N2
Quentin RONGET
N1
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DH1
N2
Maxime RENAULT
N3
Paul TOCQUEVILLE M
14 21
13 21
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
N2
DX2
N2
Maxime RENAULT
N2
Noémie LECAVELIER
21 18
21 16
Jeremie BOSC
N2
Maelyne FARGET
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs RACING CLUB DE FRANCE (75-RCF-1)
DX1
N2
Jeremie BOSC
N3
Maelyne FARGET
8 21
14 21
Valentin SINGER
N3
Jenjira STADELMANN M
N1
DH1
N3
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
21 19
23 21
Matéo MARTINEZ
N1
Hugo MUSSOU
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N1 Adulte - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Union Sportive Creteil (94-USC-1) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1)
DX1
N2
Eva SEGAL
N2
Quentin RONGET M
19 21
21 16
21 16
Alice HUBAIL M
N2
Jeremie BOSC
N2
DH1
N2
Miysis FRUHAUF
N1
Quentin RONGET M
21 13
21 15
Jeremie BOSC
N2
Junior AUVITU
N2
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N1 Adulte - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DH1
N2
Jeremie BOSC
N2
Junior AUVITU
16 21
21 8
19 21
Thomas VALLEZ
N1
Jérémy ROSELLO
N1
DX1
N2
Alice HUBAIL M
N2
Jeremie BOSC
19 21
14 21
Laurane ROSELLO
N2
Jérémy ROSELLO
N1
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club De Lyon - Badminton Venissieux Sud-est
Double Mixte 1
N3
Jeremie BOSC
N2
Chloé SIETY
21 21
R4
Cédric LAFARGUE
N3
Morgane COULON
12 14
Simple Homme 2
N3
Jeremie BOSC
21 21
D7
Daniel NGUYEN
5 7
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Association Frangy - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N1
Julien JEANDROZ
N2
Marion RENON
13 21 16
N3
Jeremie BOSC
N2
Chloé SIETY
21 13 21
Simple Homme 2
N3
Anthony CHAGOT
7 5
N3
Jeremie BOSC
21 21
Samedi 15 avril 2023
Bethune B.c. - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N2
Danny LEINSTER
N2
Valyeriya MASAYLO
21 21
N3
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
7 10
Double Hommes 1
N2
Romain LECHALUPE
N2
Danny LEINSTER
13 21 19
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
21 16 21
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club De Lyon - Union Sportive Creteil
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
13 21 15
N2
Rayane GALLEN
N1
Kha yan WONG M
21 19 21
Double Hommes 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
21 14 25
N2
Gabin BOUSSOGNE
N2
Miysis FRUHAUF
14 21 27
Samedi 25 février 2023
MDMSA Badminton - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N2
Martin CATEL M
R5
Alexis CHEVEREAU
11 15
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
21 21
Double Mixte 1
R4
Antoine LODIOT
N1
Juliane PIRON
18 18
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
21 21
Samedi 11 février 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N2
Amaury LIEVRE
N2
Soane DESMONS
19 21 22
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
21 19 24
Double Hommes 1
N1
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
22 21
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
20 16
Samedi 28 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Union Sport. Ezanville-ecouen
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
8 12
N2
John matthew TORJUSSEN
N1
Laeticia JAFFRENNOU
21 21
Double Hommes 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
14 16
N1
Grégor DUNIKOWSKI
N2
Nathan LAEMMEL M
21 21
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club De Lyon - Bethune B.c.
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N1
Clara SELLEZ
19 21 21
N3
Lucas LAMBIN
N1
Valyeriya MASAYLO
21 19 18
Double Hommes 1
N2
Jeremie BOSC
N3
Adrien JUDE M
21 21
N2
Romain LECHALUPE
N2
Sebastien VISEUR
14 19
Samedi 10 décembre 2022
Union Sportive Creteil - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N3
Miysis FRUHAUF
N2
Présence BEELEN
21 20 21
N2
Jeremie BOSC
N1
Clara SELLEZ
17 22 14
Double Hommes 1
N2
Gabin BOUSSOGNE
N2
Miysis FRUHAUF
15 16
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Badminton Club De Lyon - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N1
Clara SELLEZ
16 10
N2
Fabio CAPONIO
N1
Martina CORSINI
21 21
Double Hommes 1
N1
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
21 5
N3
Louis LEBORGNE
N2
Antoine LODIOT
13 1
Samedi 8 octobre 2022
Badminton Club De Lyon - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 1
N3
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
16 22 15
N2
Amaury LIEVRE
N2
Soane DESMONS
21 20 21
Double Hommes 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
16 12
N1
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
21 21
Samedi 10 septembre 2022
Union Sport. Ezanville-ecouen - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N2
Grégor DUNIKOWSKI
N1
Camille YVENAT
21 21
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
13 19
Double Hommes 1
N1
Grégor DUNIKOWSKI
N2
John matthew TORJUSSEN
22 21
N1
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
20 18
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club De Lyon - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
13 11
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Romane HAENSLER
21 21
Double Hommes 1
N1
Jeremie BOSC
N2
Quentin LACROIX
13 13
N1
Jérémy ROSELLO
N1
Thomas VALLEZ
21 21
Samedi 19 mars 2022
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
N2
Ronan GUEGUIN
N2
Malou LAMY
17 14
N3
Jeremie BOSC
N2
Clara SELLEZ
21 21
Double Hommes 1
N1
Ronan GUEGUIN
N1
Mattéo JUSTEL
21 21
N1
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
9 16
Samedi 5 mars 2022
Union Sportive Creteil - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N2
Youri LACOUR
N1
Quentin RONGET
22 21 29
N2
Junior AUVITU
N1
Jeremie BOSC
24 15 30
Samedi 12 février 2022
Badminton Club De Lyon - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 21
N2
Maxime RENAULT
N1
Thomas SCHMITT
16 16
Samedi 29 janvier 2022
RACING CLUB DE FRANCE - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N1
Matéo MARTINEZ
N2
Hugo MUSSOU
20 22 19
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
22 20 21
Samedi 8 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N2
Logan DORSO M
N2
Théo VAUR
16 13
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club De Lyon - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Hommes 1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
20 16
N1
Tino DAOUDAL M
N1
Mattéo JUSTEL
22 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Club De Lyon - Union Sportive Creteil
Double Hommes 1
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 11 21
N2
Miysis FRUHAUF
N1
Quentin RONGET
11 21 17
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Val De Reuil Louviers - Badminton Club De Lyon
Double Hommes 1
N2
Maxime RENAULT
N3
Paul TOCQUEVILLE M
14 13
N2
Junior AUVITU
N2
Jeremie BOSC
21 21
Double Mixte 2
N2
Maxime RENAULT
N2
Noémie LECAVELIER
21 21
N2
Jeremie BOSC
N3
Maelyne FARGET
18 16
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club De Lyon - RACING CLUB DE FRANCE
Double Mixte 1
N2
Jeremie BOSC
N3
Maelyne FARGET
8 14
N3
Valentin SINGER
N1
Jenjira STADELMANN M
21 21
Double Hommes 1
N3
Jeremie BOSC
N2
Cedric HEIDINGER
21 23
N1
Matéo MARTINEZ
N3
Hugo MUSSOU
19 21
Samedi 10 octobre 2020
Union Sportive Creteil - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 1
N2
Eva SEGAL
N2
Quentin RONGET M
19 21 21
N2
Alice HUBAIL M
N2
Jeremie BOSC
21 16 16
Double Hommes 1
N2
Miysis FRUHAUF
N1
Quentin RONGET M
21 21
N2
Jeremie BOSC
N2
Junior AUVITU
13 15
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club De Lyon - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
N2
Jeremie BOSC
N2
Junior AUVITU
16 21 19
N1
Thomas VALLEZ
N1
Jérémy ROSELLO
21 8 21
Double Mixte 1
N2
Alice HUBAIL M
N2
Jeremie BOSC
19 14
N2
Laurane ROSELLO
N1
Jérémy ROSELLO
21 21
Club
Badminton Club De Lyon
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr