Retour

Benjamin FLEURANCE

Licence n° 06680651
P12
P11
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J9 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P10
Sylvain ERCOLI
D9
Franck BOYMOND
21 7
21 18
Benjamin FLEURANCE
P11
Simon DESPIERRE
P10
Lundi 25 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Alerte Saint Jean De Boiseau (44-ASJB-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX2
P12
Clea BUGNI
NC
Hugo HOUDAYER
21 19
19 21
21 9
Marion MOULET
P11
Benjamin FLEURANCE
P11
DH1
P12
Yves ARMAND
P11
Nicolas DOCEUL
19 21
21 12
21 13
Benjamin FLEURANCE
P11
Simon DESPIERRE
P10
Lundi 19 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs La Turbad (44-LATURBAD-1)
DX1
P12
Marion MOULET
P10
Benjamin FLEURANCE
21 18
21 23
21 18
Tiphaine GARNAUD
P12
Jonathan LESUEUR M
P10
Lundi 5 février 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DX1
P10
Claire ARDEOIS
P10
Benjamin FLEURANCE
11 21
14 21
Paméla JOLLY
P10
Jean-baptiste GUEGUAN
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX1
D9
Fabienne VILLAIN
P11
Guillaume SERRURIER
21 11
21 14
Claire ARDEOIS
P10
Benjamin FLEURANCE
P10
DH1
P11
Vincent ORY
P12
Josselin MOSSET
21 12
21 17
Benjamin FLEURANCE
P11
Gwenolé BIFFE
P11
Mercredi 22 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Nantes Gigant Bad (44-NGB-2)
DH1
P10
Simon DESPIERRE
P11
Benjamin FLEURANCE
17 21
14 21
François LETORT
P11
Christophe MARCHAIS
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX1
D9
Anne-sophie GRIMAUD
D9
Christian FONTENEAU
21 2
21 12
Marion MOULET
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Saison 2022-2023
Mardi 31 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX1
D9
Pamela JOUIN
P10
Max DIJOUX
21 0
21 0
Laura CADOR
P11
Benjamin FLEURANCE
D9
DH1
P12
Morgan HENFREY-SMITH
P12
Karim CHALAK
19 21
19 21
Timothee DAVID
P11
Benjamin FLEURANCE
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7)
DX1
P10
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 17
21 19
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
D9
DH1
P11
Benjamin FLEURANCE
D9
Simon DESPIERRE
9 21
14 21
Samuel GALLARD
P10
Johan FETIS
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D5 - 22/23 (D5 Séniors Poule B)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
D9
Ralph JOOSEN
D9
Guillaume RIGALLEAU
21 9
21 5
Benjamin FLEURANCE
P11
Gwenolé BIFFE
P10
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3)
DX1
P11
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
16 21
17 21
Auriane BARBIER
P11
Nicolas CAUDERLIER
P11
Vendredi 13 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-7) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P10
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 13
21 17
Benjamin FLEURANCE
P11
Simon DESPIERRE
P10
Jeudi 14 avril 2022 (J0 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D5 Adulte Mixte - Phase 2 (Poule BASSE)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX1
D9
Tiffany GEZE
D9
Nicolas MARTIN
21 18
23 21
Laura ROSIER
P12
Benjamin FLEURANCE
D9
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DX1
P12
Audrey PECULIER
D9
Benjamin FLEURANCE
13 21
17 21
Cecile MAISNIER
D9
Frederic LOPES
P11
Mardi 1 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DX1
P11
Laura ROSIER
D9
Benjamin FLEURANCE
13 21
4 21
Aline MUNOZ
P10
Franck HAVARD
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DH1
P11
Nicolas PERRAY
P11
Olivier FREMION
21 23
21 13
16 21
Simon DESPIERRE
P11
Benjamin FLEURANCE
P11
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-3) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
DX1
P12
Evelyne CIURANA
P11
Guillaume BLOIS
21 14
22 24
21 16
Laura ROSIER
P12
Benjamin FLEURANCE
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D5 (Poule B)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-2)
DH1
P11
Gwenolé BIFFE
P11
Benjamin FLEURANCE
16 21
23 25
Jason BACHELART
NC
Patrick AUFFRET
P10
DX1
P11
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 13
19 21
21 17
Sandrine BERTIN
P12
Patrick AUFFRET
P11
Vendredi 17 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P10
Sylvain ERCOLI
D9
Franck BOYMOND
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Simon DESPIERRE
7 18
Lundi 25 mars 2024
Alerte Saint Jean De Boiseau - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 2
P12
Clea BUGNI
NC
Hugo HOUDAYER
21 19 21
P11
Marion MOULET
P11
Benjamin FLEURANCE
19 21 9
Double Hommes 1
P12
Yves ARMAND
P11
Nicolas DOCEUL
19 21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Simon DESPIERRE
21 12 13
Lundi 19 février 2024
Leo Lagrange Nantes - La Turbad
Double Mixte 1
P12
Marion MOULET
P10
Benjamin FLEURANCE
21 21 21
P12
Tiphaine GARNAUD
P10
Jonathan LESUEUR M
18 23 18
Lundi 5 février 2024
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Vitalien
Double Mixte 1
P10
Claire ARDEOIS
P10
Benjamin FLEURANCE
11 14
P10
Paméla JOLLY
P10
Jean-baptiste GUEGUAN
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Fabienne VILLAIN
P11
Guillaume SERRURIER
21 21
P10
Claire ARDEOIS
P10
Benjamin FLEURANCE
11 14
Double Hommes 1
P11
Vincent ORY
P12
Josselin MOSSET
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P11
Gwenolé BIFFE
12 17
Mercredi 22 novembre 2023
Leo Lagrange Nantes - Nantes Gigant Bad
Double Hommes 1
P10
Simon DESPIERRE
P11
Benjamin FLEURANCE
17 14
P11
François LETORT
P11
Christophe MARCHAIS
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Les Fous Volants Vigneux - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Anne-sophie GRIMAUD
D9
Christian FONTENEAU
21 21
P11
Marion MOULET
P10
Benjamin FLEURANCE
2 12
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Club Vitalien - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Pamela JOUIN
P10
Max DIJOUX
21 21
P11
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
0 0
Double Hommes 1
P12
Morgan HENFREY-SMITH
P12
Karim CHALAK
19 19
P11
Timothee DAVID
P11
Benjamin FLEURANCE
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
P10
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 21
D9
Coralie RUAULT SAPIN
D9
Johan FETIS
17 19
Double Hommes 1
P11
Benjamin FLEURANCE
D9
Simon DESPIERRE
9 14
P10
Samuel GALLARD
P10
Johan FETIS
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
D9
Ralph JOOSEN
D9
Guillaume RIGALLEAU
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Gwenolé BIFFE
9 5
Mercredi 15 juin 2022
Leo Lagrange Nantes - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
P11
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
16 17
P11
Auriane BARBIER
P11
Nicolas CAUDERLIER
21 21
Vendredi 13 mai 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P10
Raphael BELLIOT
D9
Estéban PETIT
21 21
P11
Benjamin FLEURANCE
P10
Simon DESPIERRE
13 17
Jeudi 14 avril 2022
Nantes Gigant Bad - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
D9
Tiffany GEZE
D9
Nicolas MARTIN
21 23
P12
Laura ROSIER
D9
Benjamin FLEURANCE
18 21
Mardi 8 mars 2022
Leo Lagrange Nantes - Badminton de Casson
Double Mixte 1
P12
Audrey PECULIER
D9
Benjamin FLEURANCE
13 17
D9
Cecile MAISNIER
P11
Frederic LOPES
21 21
Mardi 1 février 2022
Leo Lagrange Nantes - Orvault Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Laura ROSIER
D9
Benjamin FLEURANCE
13 4
P10
Aline MUNOZ
D8
Franck HAVARD
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Amicale de Badminton Stéphanois - Leo Lagrange Nantes
Double Hommes 1
P11
Nicolas PERRAY
P11
Olivier FREMION
21 21 16
P11
Simon DESPIERRE
P11
Benjamin FLEURANCE
23 13 21
Jeudi 9 décembre 2021
Racing Athlétic Club des Cheminots - Leo Lagrange Nantes
Double Mixte 1
P12
Evelyne CIURANA
P11
Guillaume BLOIS
21 22 21
P12
Laura ROSIER
D9
Benjamin FLEURANCE
14 24 16
Mardi 9 novembre 2021
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
P11
Gwenolé BIFFE
P11
Benjamin FLEURANCE
16 23
NC
Jason BACHELART
P10
Patrick AUFFRET
21 25
Double Mixte 1
P11
Laura CADOR
D9
Benjamin FLEURANCE
21 19 21
P12
Sandrine BERTIN
P11
Patrick AUFFRET
13 21 17
Club
Leo Lagrange Nantes
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr