Retour

Thierry BANSEDE

Licence n° 06501790
P10
D9
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 14 juin 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Chatou Badminton Club (CBC78-1) vs Triel Badminton Club (TBC78-1)
DH1
D8
Pierre AUMONT
P10
Hong tu LUU
11 21
21 9
21 13
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
D9
SH2
NC
Lionel ZEVOUNOU
17 21
18 21
Thierry BANSEDE
P10
Lundi 3 juin 2024 (J4 05/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Poissy Badminton Club (PBC78-1) vs Triel Badminton Club (TBC78-1)
DX2
D9
Pierre MORO
D9
Jennifer WEBER
21 17
21 18
Thierry BANSEDE
P10
Mélanie MONGES
P11
Vendredi 24 mai 2024 (J6 19/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Triel Badminton Club (TBC78-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1)
DX2
P11
Thierry BANSEDE
P11
Valérie SPITZ
21 13
17 21
10 21
Philippe PEGAS
D9
Christelle BOUTIN
D9
Vendredi 17 mai 2024 (J5 12/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Triel Badminton Club (TBC78-1) vs Chatou Badminton Club (CBC78-1)
DX2
P10
Thierry BANSEDE
P11
Mélanie MONGES
21 19
17 21
21 16
Nourredine DAGHBOUCHE
P12
Sarah DEBBAH
NC
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
16 21
12 21
Hong tu LUU
P10
Kun ZHOU
P10
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Triel Badminton Club (TBC78-1) vs Poissy Badminton Club (PBC78-1)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
12 21
21 9
21 17
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
D9
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Stéphane DOINEL
P10
Joan HERNANDEZ
21 13
21 8
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
SH2
D9
Joan HERNANDEZ
21 17
21 5
Thierry BANSEDE
P10
Lundi 11 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Etienne SERRE
D9
Cedric VALYNSEELE
21 10
21 11
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
SH2
D9
Thomas SPINAZZE
21 16
21 8
Thierry BANSEDE
P10
Vendredi 8 mars 2024 (J12 04/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-8)
SH2
P10
Thierry BANSEDE
4 21
12 21
Aurélien SCOLA
P10
Vendredi 1 mars 2024 (J11 26/02/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Briac BOURGY
P10
Tao FU
21 18
21 18
Thierry BANSEDE
D9
Sylvain LARDEMER
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
SH3
P11
Maximilien CALDERON
21 12
21 16
Thierry BANSEDE
P10
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
16 21
14 21
Julien LAHAYE
P11
David RICHARD
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
16 21
12 21
Ghislain DE L'ESPINAY
D9
Olivier MARECHAL
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-8) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Manuel CUESTA
D9
Carlos DUARTE
21 17
20 22
21 14
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
21 15
21 14
Olivier DROMARD
D9
Matthieu MOYEN
P12
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Jérôme IRTANUCCI
D8
Zebedee TAY
21 15
21 9
Thierry BANSEDE
D9
Sylvain LARDEMER
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain LARDEMER
15 21
16 21
David CORCOLES
D9
Pierre LOISEL
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P11
Carlos NASCIMENTO
D9
Valentin RENARD
21 7
21 19
Thierry BANSEDE
D9
Sylvain LARDEMER
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 23 juin 2023 (J6 20/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
SH2
P10
Thierry BANSEDE
10 21
8 21
Stephane CHERMAIN
D9
Mercredi 14 juin 2023 (J5 12/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Cédric MODOLO
P12
Philippe MOISAN
16 21
21 11
19 21
Thierry BANSEDE
D9
Cyril LAMBERT M
D9
Vendredi 9 juin 2023 (J4 05/06/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun)
DX1
P10
Thierry BANSEDE
D9
Delphine HEUTTE
21 18
18 21
18 21
Christophe PRUNELLE M
D9
Caroline DAUGE
D9
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
13 21
23 25
Mathieu COLOMBO
P10
Renaud GENISSEL M
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21
21 13
21 17
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
14 21
21 15
21 15
Daniel GALVAO M
P11
Nicolas UNG
D9
Mercredi 19 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
David RICHARD
21 11
21 14
Thierry BANSEDE
D9
Stéphane LENAIN
P11
Vendredi 24 mars 2023 (J14 20/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-9)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Thomas DUBOIS M
20 22
19 21
Valentin BIBAUD M
D9
Jérôme HOURQUEBIE
P10
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4)
DX1
P10
Thierry BANSEDE
P11
Deborah BOUDET
11 21
9 21
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
D9
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
17 21
21 15
11 21
Cédric CHARMETANT
D9
Xavier MARQUIS
D9
Vendredi 17 février 2023 (J13 15/03/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Cyril LAMBERT M
20 22
20 22
Camille HUGON
D9
Guillaume VEZINES
P10
Vendredi 10 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 16
11 21
21 18
Jérôme GILLETTE
P11
Quentin GILLETTE
P11
Mercredi 1 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Laurent CARON
P10
Frederic MURRY
21 12
21 19
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
20 22
8 21
Stephane CHERMAIN
P10
Didier MARIANADIN
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Valentin BIBAUD M
D9
Jérôme HOURQUEBIE
21 5
21 9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
SH2
D9
Carlos DUARTE M
23 21
21 16
Thierry BANSEDE
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
ALJ Limay Badminton (78-ALJL-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Thomas DUVAL
D9
Guillaume VEZINES
16 21
18 21
Thierry BANSEDE
D9
Thomas DUBOIS M
D9
SH1
D9
Camille HUGON
21 4
21 10
Thierry BANSEDE
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-4) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Xavier MARQUIS
21 6
21 8
Thierry BANSEDE
D9
Thomas DUBOIS M
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
SH2
P12
Quentin GILLETTE
19 21
21 9
21 10
Thierry BANSEDE
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Plm Badminton Conflans Ste Honorine (78-PLMC-1)
SH2
D9
Thierry BANSEDE
18 21
9 21
Nicolas MENAGE
D9
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
17 21
19 21
Laurent CARON
P10
Frederic MURRY
P11
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Alexandre TILLEMENT
D9
Fréderic TILLEMENT
21 18
15 21
21 17
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
SH2
P10
Sébastien BUISINE
21 9
21 14
Thierry BANSEDE
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Badminton Club De Villepreux (78-BACV-3)
SH2
D9
Thierry BANSEDE
9 21
16 21
Joseph KHAIRALLAH
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 24 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Marc CALIGARIS
8 21
19 21
Didier MARIANADIN
D9
Benoît MATERAZZI
P10
Vendredi 3 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-1)
DX1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Fabienne PFEIL
9 21
21 18
19 21
Jalil BOUNA
P10
Nathalie BLANC
P11
DH1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
12 21
18 21
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
D9
Jeudi 19 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-1)
DX1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Anne claire DUPUIS
12 21
21 14
18 21
Thierry BANSEDE
P10
Delphine HEUTTE M
D9
SH1
P10
Didier MARIANADIN
21 15
21 11
Thierry BANSEDE
D9
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Triel Badminton Club (78-TBC-1) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-1)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 15
21 19
Christophe DELAIRE
P11
Nicolas UNG
NC
Vendredi 15 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Triel Badminton Club (78-TBC-1)
DX2
P11
Alain LESTEVEN
NC
Nathalie BLANC
21 9
21 18
Thierry BANSEDE
P10
Isabelle GIRARD
NC
Jeudi 31 mars 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois (78-USMC-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Romain DIROU
D9
Charlie ROLLO
21 16
21 10
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
D9
SH3
P12
Geoffrey MOULIN
10 21
16 21
Thierry BANSEDE
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-3)
SH3
D9
Thierry BANSEDE
21 9
21 9
Fabrice POLVENT
P12
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Les Volants d'Elancourt (78-LVE-7) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Benjamin BODIOT
P11
Valentin CRESPIN
15 21
15 21
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
P10
Vendredi 18 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Chatou Badminton Club (78-CBC-3)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
25 23
13 21
17 21
Olivier MONTAGNES
P10
Théo PLANTIER
P11
Vendredi 4 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-7)
DH1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 15
21 16
Alexandre DELAMARE
D9
Carlos RIBEIRO
P10
Mardi 25 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Volants Velizy-villacoublay (78-V3-2) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P10
Michael BRANQUART
D9
Jean philippe DA SILVA
13 21
16 21
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois (78-USMC-2)
DH1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain DUMONT
13 21
21 19
14 21
Charlie ROLLO
D9
Maxime SIMMEN
P12
SH1
P10
Thierry BANSEDE
17 21
21 18
21 11
Charlie ROLLO
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P12
Arnaud DE FERAUDY
P12
Emmanuel TAILLEE
14 21
14 21
Thierry BANSEDE
D9
Eric GUESDON
P11
SH1
P11
Pierre LEBRUN
21 19
17 21
17 21
Thierry BANSEDE
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J5 13/12/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Les Volants d'Elancourt (78-LVE-7)
SH2
P10
Thierry BANSEDE
12 21
7 21
Jérémy PELLETIER
P11
Vendredi 10 décembre 2021 (J4 06/12/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Badminton Club Le Chesnay (78-BCLC-3) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
D9
Bruno BERINI
P10
Christophe DEMAY
21 13
24 22
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-7) vs Triel Badminton Club (78-TBC-3)
DH1
P11
Renaud CLOAREC
P10
Thomas VILLEMONT
21 14
21 10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
SH2
P12
Yoann DUTEL
14 21
15 21
Thierry BANSEDE
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5C)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Volants Velizy-villacoublay (78-V3-2)
DH1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
16 21
21 14
10 21
Jean philippe DA SILVA
P10
Christophe MARTY
P10
Vendredi 14 juin 2024
Chatou Badminton Club - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Pierre AUMONT
P10
Hong tu LUU
11 21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
21 9 13
Simple Homme 2
NC
Lionel ZEVOUNOU
17 18
P10
Thierry BANSEDE
21 21
Lundi 3 juin 2024
Poissy Badminton Club - Triel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Pierre MORO
D9
Jennifer WEBER
21 21
P10
Thierry BANSEDE
P11
Mélanie MONGES
17 18
Vendredi 24 mai 2024
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Thierry BANSEDE
P11
Valérie SPITZ
21 17 10
D9
Philippe PEGAS
D9
Christelle BOUTIN
13 21 21
Vendredi 17 mai 2024
Triel Badminton Club - Chatou Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Thierry BANSEDE
P11
Mélanie MONGES
21 17 21
P12
Nourredine DAGHBOUCHE
NC
Sarah DEBBAH
19 21 16
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
16 12
P10
Hong tu LUU
P10
Kun ZHOU
21 21
Vendredi 26 avril 2024
Triel Badminton Club - Poissy Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
12 21 21
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
21 9 17
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Maisons-laffitte - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Stéphane DOINEL
P10
Joan HERNANDEZ
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
13 8
Simple Homme 2
D9
Joan HERNANDEZ
21 21
P10
Thierry BANSEDE
17 5
Lundi 11 mars 2024
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Etienne SERRE
D9
Cedric VALYNSEELE
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
10 11
Simple Homme 2
D9
Thomas SPINAZZE
21 21
P10
Thierry BANSEDE
16 8
Vendredi 8 mars 2024
Triel Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Simple Homme 2
P10
Thierry BANSEDE
4 12
P10
Aurélien SCOLA
21 21
Vendredi 1 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Briac BOURGY
P10
Tao FU
21 21
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain LARDEMER
18 18
Vendredi 26 janvier 2024
Ass.sport. De Villennes/seine - Triel Badminton Club
Simple Homme 3
P11
Maximilien CALDERON
21 21
P10
Thierry BANSEDE
12 16
Vendredi 19 janvier 2024
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
16 14
P11
Julien LAHAYE
D9
David RICHARD
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
Triel Badminton Club - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
16 12
D9
Ghislain DE L'ESPINAY
D9
Olivier MARECHAL
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Manuel CUESTA
D9
Carlos DUARTE
21 20 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
17 22 14
Vendredi 1 décembre 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
21 21
D9
Olivier DROMARD
P12
Matthieu MOYEN
15 14
Lundi 20 novembre 2023
Trait Union Etoile St Germain - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Jérôme IRTANUCCI
D8
Zebedee TAY
21 21
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain LARDEMER
15 9
Lundi 13 novembre 2023
Triel Badminton Club - Ass.sport. De Villennes/seine
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain LARDEMER
15 16
D9
David CORCOLES
D9
Pierre LOISEL
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Carlos NASCIMENTO
D9
Valentin RENARD
21 21
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain LARDEMER
7 19
Vendredi 23 juin 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Simple Homme 2
P10
Thierry BANSEDE
10 8
D9
Stephane CHERMAIN
21 21
Mercredi 14 juin 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Cédric MODOLO
P12
Philippe MOISAN
16 21 19
D9
Thierry BANSEDE
D9
Cyril LAMBERT M
21 11 21
Vendredi 9 juin 2023
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Mixte 1
P10
Thierry BANSEDE
D9
Delphine HEUTTE
21 18 18
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
Caroline DAUGE
18 21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
13 23
P10
Mathieu COLOMBO
D9
Renaud GENISSEL M
21 25
Vendredi 26 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21 21
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 13 17
Vendredi 12 mai 2023
Triel Badminton Club - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
14 21 21
P11
Daniel GALVAO M
D9
Nicolas UNG
21 15 15
Mercredi 19 avril 2023
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Christophe PRUNELLE M
D9
David RICHARD
21 21
D9
Thierry BANSEDE
P11
Stéphane LENAIN
11 14
Vendredi 24 mars 2023
Triel Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Thomas DUBOIS M
20 19
D9
Valentin BIBAUD M
P10
Jérôme HOURQUEBIE
22 21
Vendredi 10 mars 2023
Triel Badminton Club - Entente Sportive De Sartrouville
Double Mixte 1
P10
Thierry BANSEDE
P11
Deborah BOUDET
11 9
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Sandrine LECOQ
21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thierry DEVEAU
17 21 11
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Xavier MARQUIS
21 15 21
Vendredi 17 février 2023
Triel Badminton Club - ALJ Limay Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Cyril LAMBERT M
20 20
D9
Camille HUGON
P10
Guillaume VEZINES
22 22
Vendredi 10 février 2023
Triel Badminton Club - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 11 21
P11
Jérôme GILLETTE
P11
Quentin GILLETTE
16 21 18
Mercredi 1 février 2023
Plm Badminton Conflans Ste Honorine - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Laurent CARON
P10
Frederic MURRY
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
12 19
Vendredi 27 janvier 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
20 8
P10
Stephane CHERMAIN
D9
Didier MARIANADIN
22 21
Vendredi 13 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Valentin BIBAUD M
D9
Jérôme HOURQUEBIE
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
5 9
Simple Homme 2
D9
Carlos DUARTE M
23 21
D9
Thierry BANSEDE
21 16
Jeudi 15 décembre 2022
ALJ Limay Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thomas DUVAL
D9
Guillaume VEZINES
16 18
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thomas DUBOIS M
21 21
Simple Homme 1
D9
Camille HUGON
21 21
D9
Thierry BANSEDE
4 10
Jeudi 8 décembre 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Cédric CHARMETANT
D9
Xavier MARQUIS
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Thomas DUBOIS M
6 8
Lundi 28 novembre 2022
Trait Union Etoile St Germain - Triel Badminton Club
Simple Homme 2
P12
Quentin GILLETTE
19 21 21
D9
Thierry BANSEDE
21 9 10
Vendredi 25 novembre 2022
Triel Badminton Club - Plm Badminton Conflans Ste Honorine
Simple Homme 2
D9
Thierry BANSEDE
18 9
D9
Nicolas MENAGE
21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
17 19
P10
Laurent CARON
P11
Frederic MURRY
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Alexandre TILLEMENT
D9
Fréderic TILLEMENT
21 15 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
18 21 17
Simple Homme 2
P10
Sébastien BUISINE
21 21
D9
Thierry BANSEDE
9 14
Vendredi 21 octobre 2022
Triel Badminton Club - Badminton Club De Villepreux
Simple Homme 2
D9
Thierry BANSEDE
9 16
P11
Joseph KHAIRALLAH
21 21
Vendredi 24 juin 2022
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Marc CALIGARIS
8 19
D9
Didier MARIANADIN
P10
Benoît MATERAZZI
21 21
Vendredi 3 juin 2022
Triel Badminton Club - Chatou Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Fabienne PFEIL
9 21 19
P10
Jalil BOUNA
P11
Nathalie BLANC
21 18 21
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
12 18
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Didier MARIANADIN
D9
Anne claire DUPUIS
12 21 18
P10
Thierry BANSEDE
D9
Delphine HEUTTE M
21 14 21
Simple Homme 1
P10
Didier MARIANADIN
21 21
D9
Thierry BANSEDE
15 11
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 21
P11
Christophe DELAIRE
NC
Nicolas UNG
15 19
Vendredi 15 avril 2022
Chatou Badminton Club - Triel Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Alain LESTEVEN
NC
Nathalie BLANC
21 21
P10
Thierry BANSEDE
NC
Isabelle GIRARD
9 18
Jeudi 31 mars 2022
Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Romain DIROU
D9
Charlie ROLLO
21 21
D9
Thierry BANSEDE
D9
Emmanuel LANDREAU
16 10
Simple Homme 3
P12
Geoffrey MOULIN
10 16
D9
Thierry BANSEDE
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Triel Badminton Club - Ass.sport. De Villennes/seine
Simple Homme 3
D9
Thierry BANSEDE
21 21
P12
Fabrice POLVENT
9 9
Vendredi 18 mars 2022
Les Volants d'Elancourt - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Benjamin BODIOT
P11
Valentin CRESPIN
15 15
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 21
Vendredi 18 février 2022
Triel Badminton Club - Chatou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
25 13 17
P10
Olivier MONTAGNES
P11
Théo PLANTIER
23 21 21
Vendredi 4 février 2022
Triel Badminton Club - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 21
D9
Alexandre DELAMARE
P10
Carlos RIBEIRO
15 16
Mardi 25 janvier 2022
Volants Velizy-villacoublay - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Michael BRANQUART
D9
Jean philippe DA SILVA
13 16
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Triel Badminton Club - Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois
Double Hommes 1
D9
Thierry BANSEDE
P10
Sylvain DUMONT
13 21 14
D9
Charlie ROLLO
P12
Maxime SIMMEN
21 19 21
Simple Homme 1
P10
Thierry BANSEDE
17 21 21
P11
Charlie ROLLO
21 18 11
Vendredi 14 janvier 2022
Ass.sport. De Villennes/seine - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P12
Arnaud DE FERAUDY
P12
Emmanuel TAILLEE
14 14
D9
Thierry BANSEDE
P11
Eric GUESDON
21 21
Simple Homme 1
P11
Pierre LEBRUN
21 17 17
P10
Thierry BANSEDE
19 21 21
Vendredi 17 décembre 2021
Triel Badminton Club - Les Volants d'Elancourt
Simple Homme 2
P10
Thierry BANSEDE
12 7
P11
Jérémy PELLETIER
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club Le Chesnay - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Bruno BERINI
P10
Christophe DEMAY
21 24
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
13 22
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Sport. Fontenay Le Fleury - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Renaud CLOAREC
P10
Thomas VILLEMONT
21 21
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
14 10
Simple Homme 2
P12
Yoann DUTEL
14 15
P11
Thierry BANSEDE
21 21
Vendredi 19 novembre 2021
Triel Badminton Club - Volants Velizy-villacoublay
Double Hommes 1
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
16 21 10
P10
Jean philippe DA SILVA
P10
Christophe MARTY
21 14 21
Club
Triel Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr