Retour

Philippe PEGAS

Licence n° 00286009
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 14 juin 2024 (J5 12/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1) vs Poissy Badminton Club (PBC78-1)
DX2
P10
Philippe PEGAS
D9
Audrey ALBOUY
21 18
21 10
Julien AYACHE
P12
Lucile SAUVAGE
D9
DH1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Philippe PEGAS
19 21
15 21
Cyril BOJANOWSKI
D9
David HAKIM
D9
Vendredi 24 mai 2024 (J6 19/06/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Triel Badminton Club (TBC78-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1)
DX2
P11
Thierry BANSEDE
P11
Valérie SPITZ
21 13
17 21
10 21
Philippe PEGAS
D9
Christelle BOUTIN
D9
DH1
D9
Fabrice AUBE
P10
Emmanuel LANDREAU
15 21
16 21
Cyrille GUILLOUX
D9
Philippe PEGAS
D9
Lundi 13 mai 2024 (J2 15/05/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Poissy Badminton Club (PBC78-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1)
DX2
D9
Pierre MORO
D9
Lucile SAUVAGE
21 14
21 13
Philippe PEGAS
D9
Celine SCHLOSSER
D9
DH1
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
21 8
21 15
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 24/04/2024) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans (D6G)
Maurecourt Andresy Badminton (MAB78-1) vs Chatou Badminton Club (CBC78-1)
DH1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Philippe PEGAS
18 21
21 14
16 21
Alain LESTEVEN
D9
Hassan OUAHMANE
P10
Lundi 18 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Paul BEAUVAL
P11
Quentin GILLETTE
21 18
20 22
22 24
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Ass.sport. De Villennes/seine (78-ASV-2)
DX1
D9
Philippe PEGAS
P10
Celine SCHLOSSER
12 21
20 22
Emmanuel PAYS
P10
Marie SYMANIEC
P11
DH1
P12
Matthieu MOYEN
D9
Philippe PEGAS
21 13
10 21
5 21
David CORCOLES
D9
Pierre LOISEL
D9
Vendredi 2 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-8) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Neil BABOU
D9
Carlos DUARTE
21 12
21 8
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Ass. Sport. Mun. Chambourcy (78-ASMC-4) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Franck GASNIER
P11
Carlos NASCIMENTO
21 15
21 16
Briac BOURGY
P10
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
11 21
25 23
21 18
Stéphane DOINEL
D9
Gabriel MANTIN M
P11
Vendredi 12 janvier 2024 (J7 08/01/2024) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-1)
DX1
D9
Philippe PEGAS
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 13
17 21
24 26
Bastien BROUSTAUT
P10
Léa POULBOT M
D7
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Ass. Sport. Fontenay Le Fleury (78-ASFF-6)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 16
21 16
Xavier BRUNEAU
P10
Thomas SPINAZZE
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Triel Badminton Club (78-TBC-3) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DX1
D9
Cyril LAMBERT
D8
Elisabeth CADOREL
21 9
21 13
Philippe PEGAS
D9
Romane BUISINE
P11
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 78 D3 - D3 (DIVISION D3D)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-5)
DH1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
14 21
7 21
Florent COUPET
D9
Emilien TASSILLY
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (DIVISION D4D)
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-6) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
D9
Stéphane DOINEL
D9
Olivier MARECHAL
21 13
26 28
21 13
Pierre FRIOT
P11
Philippe PEGAS
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J3 22/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DX2
D9
Philippe PEGAS
D9
Noemie GRECO
21 11
19 21
21 19
Stéphane LENAIN
P11
Isabelle GIRARD
P11
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21
21 13
21 17
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
P10
Vendredi 12 mai 2023 (J2 10/05/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Ass. Sport. Mun. Chambourcy (Ass. Sport. Mun)
DH1
D9
Cyrille GUILLOUX
D9
Philippe PEGAS
17 21
15 21
Olivier ALLEHAUT
P10
Renaud GENISSEL M
P10
Mercredi 19 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - ICVet (D6D)
Entente Sportive De Sartrouville (Entente Sportiv) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
P12
Philippe MOISAN
D9
Frédéric WATBLED
15 21
14 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J13 13/03/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Triel Badminton Club (Triel Badminton) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
D9
Florian GARCIA
P11
Yohann VASQUEZ
17 21
17 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 10 mars 2023 (J12 06/03/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Ass.sport.du Mesnil Le Roi (Ass.sport.du Me)
DH2
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 19
21 18
Hugo DESTRO
P10
Jérémy LOUSSOUARN
P10
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Club De Badminton Carrierois (Club De Badmint) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH2
D9
Marc KOUYOUMDJIAN
P11
Valentin RIVIERE
21 14
21 17
Briac BOURGY
P10
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Collectif Bad en Seine (Collectif Bad e)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 15
21 17
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
D9
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 18/01/2023) Interclubs Comité 78 D4 - D4 (D4C)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 8
21 11
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
P12
Vendredi 16 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Triel Badminton Club (Triel Badminton)
DH1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 18
21 9
Sylvain DUMONT
P10
Eric GUESDON
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr) vs Club De Badminton Carrierois (Club De Badmint)
DH2
P11
Tao FU
D9
Philippe PEGAS
21 13
17 21
18 21
Thibaut CEFFREY
P11
Jonathan SAUDE
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Collectif Bad en Seine (Collectif Bad e) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
21 19
19 21
22 20
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 21/10/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin - D5 (D5E)
Chatou Badminton Club (Chatou Badminto) vs Maurecourt Andresy Badminton (Maurecourt Andr)
DH1
NC
Yannick DORVAUX
NC
Rémi MODZELEWSKI
21 15
9 21
12 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 23 juin 2022 (J6 21/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-1)
DX1
P11
Philippe PEGAS
P10
Maelle AMAND
21 19
21 11
Bruno BROYEZ
P11
Carole ORTOLANI
P10
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 12
21 9
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
P11
Vendredi 17 juin 2022 (J5 15/06/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule D)
Chatou Badminton Club (78-CBC-1) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-1)
DH1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 11
21 18
Sébastien BUISINE
P11
Philippe PEGAS
D9
DX2
P11
Romain ROUGET
P11
Nathalie BLANC
13 21
21 14
21 18
Philippe PEGAS
P11
A-way DZEUANG
P11
Jeudi 2 juin 2022 (J4 30/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
DX2
P11
Olivier BILLOT
NC
Ana paula VELOSO
10 21
18 21
Philippe PEGAS
P11
Maelle AMAND
P10
SH2
P11
Olivier BILLOT
21 10
21 17
Philippe PEGAS
P11
Vendredi 13 mai 2022 (J2 13/05/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Triel Badminton Club (78-TBC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2)
SH2
P12
Sylvain LARDEMER
11 21
23 21
7 21
Philippe PEGAS
P11
DH1
P10
Eric GUESDON
P10
Christophe THOMAZIC
13 21
15 21
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Jeudi 14 avril 2022 (J1 13/04/2022) Interclubs Comité 78 D6 Vétérans - Mixte - ICVet (Poule E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-2) vs Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-2)
DH1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 13
21 13
Olivier BILLOT
P10
Frédéric WATBLED
P12
Mercredi 30 mars 2022 (J14 28/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Collectif Bad en Seine (78-CBS-7) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Mathis LEBLANC
P10
Abdoullah OUBELLA
21 18
21 19
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J13 21/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Entente Sportive De Sartrouville (78-ESS-5) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P10
Terry LEROYER
P10
Wilhelm SALAUD M
21 12
21 14
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J12 14/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs ALJ Limay Badminton (78-ALJL-2)
DH2
P10
Loic MOLINO
P10
Philippe PEGAS
12 21
19 21
Gregory ANQUETIN
D9
Gregory BARDEAU
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J11 07/03/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-9) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Guillaume KLEIN
P11
Julien MARCHAND
12 21
14 21
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
P10
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
21 16
21 13
Bastien BROUSTAUT
P12
Charles VANDENBUSSCHE
P12
Mercredi 2 février 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Aubergenville Badminton Club (78-ABC-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH2
P10
Benoit CHATAL M
P12
Pierre LALANDE
19 21
15 21
Loic MOLINO
P10
Philippe PEGAS
P11
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 17/01/2022) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Collectif Bad en Seine (78-CBS-7)
DH1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
20 22
21 17
16 21
Mathis LEBLANC
P10
Dimitry NIGOLE
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J3 29/11/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Trait Union Etoile St Germain (78-TUESG-2) vs Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3)
DH1
P11
Jérôme IRTANUCCI
P12
Rafaël PERICHON
13 21
21 14
21 18
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
P10
SH2
P11
Maxime PECH
18 21
21 9
21 10
Philippe PEGAS
P11
Vendredi 26 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 78 D5 Masculin (D5E)
Maurecourt Andresy Badminton (78-MAB-3) vs Aubergenville Badminton Club (78-ABC-2)
DH1
P10
Stephan HERMAN
P10
Philippe PEGAS
15 21
19 21
Erwan DUC
P10
Michel THUILLIER
P11
Vendredi 14 juin 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Poissy Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Philippe PEGAS
D9
Audrey ALBOUY
21 21
P12
Julien AYACHE
D9
Lucile SAUVAGE
18 10
Double Hommes 1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Philippe PEGAS
19 15
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
David HAKIM
21 21
Vendredi 24 mai 2024
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Thierry BANSEDE
P11
Valérie SPITZ
21 17 10
D9
Philippe PEGAS
D9
Christelle BOUTIN
13 21 21
Double Hommes 1
D9
Fabrice AUBE
P10
Emmanuel LANDREAU
15 16
D9
Cyrille GUILLOUX
D9
Philippe PEGAS
21 21
Lundi 13 mai 2024
Poissy Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
D9
Pierre MORO
D9
Lucile SAUVAGE
21 21
D9
Philippe PEGAS
D9
Celine SCHLOSSER
14 13
Double Hommes 1
D9
Cyril BOJANOWSKI
D9
Pierre MORO
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
8 15
Vendredi 26 avril 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Chatou Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Stephane CHERMAIN
D9
Philippe PEGAS
18 21 16
D9
Alain LESTEVEN
P10
Hassan OUAHMANE
21 14 21
Lundi 18 mars 2024
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Paul BEAUVAL
P11
Quentin GILLETTE
21 20 22
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
18 22 24
Vendredi 15 mars 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Ass.sport. De Villennes/seine
Double Mixte 1
D9
Philippe PEGAS
P10
Celine SCHLOSSER
12 20
P10
Emmanuel PAYS
P11
Marie SYMANIEC
21 22
Double Hommes 1
P12
Matthieu MOYEN
D9
Philippe PEGAS
21 10 5
D9
David CORCOLES
D9
Pierre LOISEL
13 21 21
Vendredi 2 février 2024
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Neil BABOU
D9
Carlos DUARTE
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
12 8
Mercredi 24 janvier 2024
Ass. Sport. Mun. Chambourcy - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Franck GASNIER
P11
Carlos NASCIMENTO
21 21
P10
Briac BOURGY
D9
Philippe PEGAS
15 16
Vendredi 19 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Badminton Maisons-laffitte
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
11 25 21
D9
Stéphane DOINEL
P11
Gabriel MANTIN M
21 23 18
Vendredi 12 janvier 2024
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Mixte 1
D9
Philippe PEGAS
P10
Armelle FREVAL-LE BOURDONNEC
21 17 24
P10
Bastien BROUSTAUT
D7
Léa POULBOT M
13 21 26
Vendredi 8 décembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Fontenay Le Fleury
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Xavier BRUNEAU
D9
Thomas SPINAZZE
16 16
Vendredi 1 décembre 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 1
D9
Cyril LAMBERT
D8
Elisabeth CADOREL
21 21
D9
Philippe PEGAS
P11
Romane BUISINE
9 13
Vendredi 17 novembre 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P10
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
14 7
D9
Florent COUPET
D8
Emilien TASSILLY
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Maisons-laffitte - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Stéphane DOINEL
D9
Olivier MARECHAL
21 26 21
P11
Pierre FRIOT
D9
Philippe PEGAS
13 28 13
Vendredi 26 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Philippe PEGAS
D9
Noemie GRECO
21 19 21
P11
Stéphane LENAIN
P11
Isabelle GIRARD
11 21 19
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21 21
P10
Thierry BANSEDE
P10
Emmanuel LANDREAU
21 13 17
Vendredi 12 mai 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass. Sport. Mun. Chambourcy
Double Hommes 1
D9
Cyrille GUILLOUX
D9
Philippe PEGAS
17 15
P10
Olivier ALLEHAUT
P10
Renaud GENISSEL M
21 21
Mercredi 19 avril 2023
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P12
Philippe MOISAN
D9
Frédéric WATBLED
15 14
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Florian GARCIA
P11
Yohann VASQUEZ
17 17
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 10 mars 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Ass.sport.du Mesnil Le Roi
Double Hommes 2
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Hugo DESTRO
P10
Jérémy LOUSSOUARN
19 18
Jeudi 9 février 2023
Club De Badminton Carrierois - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 2
D9
Marc KOUYOUMDJIAN
P11
Valentin RIVIERE
21 21
P10
Briac BOURGY
D9
Philippe PEGAS
14 17
Vendredi 3 février 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
15 17
Vendredi 20 janvier 2023
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
D9
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P12
Benoit CALVET
P12
Jérôme GILLETTE
8 11
Vendredi 16 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Triel Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Sylvain DUMONT
D9
Eric GUESDON
18 9
Vendredi 2 décembre 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Club De Badminton Carrierois
Double Hommes 2
P11
Tao FU
D9
Philippe PEGAS
21 17 18
P11
Thibaut CEFFREY
P10
Jonathan SAUDE
13 21 21
Vendredi 25 novembre 2022
Collectif Bad en Seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Cédric CROCHET
D9
Fabien STEPHAN
21 19 22
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
19 21 20
Vendredi 21 octobre 2022
Chatou Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
NC
Yannick DORVAUX
NC
Rémi MODZELEWSKI
21 9 12
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
15 21 21
Jeudi 23 juin 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Aubergenville Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Philippe PEGAS
P10
Maelle AMAND
21 21
P11
Bruno BROYEZ
P10
Carole ORTOLANI
19 11
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P11
Bruno BROYEZ
P11
Benoit CHATAL M
12 9
Vendredi 17 juin 2022
Chatou Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
D9
Jalil BOUNA
D9
Jean-sébastien DUCHESNE
21 21
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
11 18
Double Mixte 2
P11
Romain ROUGET
P11
Nathalie BLANC
13 21 21
P11
Philippe PEGAS
P11
A-way DZEUANG
21 14 18
Jeudi 2 juin 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Mixte 2
P11
Olivier BILLOT
NC
Ana paula VELOSO
10 18
P11
Philippe PEGAS
P10
Maelle AMAND
21 21
Simple Homme 2
P11
Olivier BILLOT
21 21
P11
Philippe PEGAS
10 17
Vendredi 13 mai 2022
Triel Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Simple Homme 2
P12
Sylvain LARDEMER
11 23 7
P11
Philippe PEGAS
21 21 21
Double Hommes 1
P10
Eric GUESDON
P10
Christophe THOMAZIC
13 15
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
21 21
Jeudi 14 avril 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Entente Sportive De Sartrouville
Double Hommes 1
P11
Sébastien BUISINE
D9
Philippe PEGAS
21 21
P10
Olivier BILLOT
P12
Frédéric WATBLED
13 13
Mercredi 30 mars 2022
Collectif Bad en Seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Mathis LEBLANC
P10
Abdoullah OUBELLA
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
18 19
Jeudi 24 mars 2022
Entente Sportive De Sartrouville - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P10
Terry LEROYER
P10
Wilhelm SALAUD M
21 21
D9
Olivier DROMARD
D9
Philippe PEGAS
12 14
Vendredi 18 mars 2022
Maurecourt Andresy Badminton - ALJ Limay Badminton
Double Hommes 2
P10
Loic MOLINO
P10
Philippe PEGAS
12 19
D9
Gregory ANQUETIN
P10
Gregory BARDEAU
21 21
Vendredi 11 mars 2022
U. S. Carrieres/seine - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Guillaume KLEIN
P11
Julien MARCHAND
12 14
P10
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 11 février 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Trait Union Etoile St Germain
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
21 21
P12
Bastien BROUSTAUT
P12
Charles VANDENBUSSCHE
16 13
Mercredi 2 février 2022
Aubergenville Badminton Club - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 2
P10
Benoit CHATAL M
P12
Pierre LALANDE
19 15
P10
Loic MOLINO
P11
Philippe PEGAS
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Maurecourt Andresy Badminton - Collectif Bad en Seine
Double Hommes 1
P10
Olivier DROMARD
P11
Philippe PEGAS
20 21 16
P10
Mathis LEBLANC
P11
Dimitry NIGOLE
22 17 21
Lundi 29 novembre 2021
Trait Union Etoile St Germain - Maurecourt Andresy Badminton
Double Hommes 1
P11
Jérôme IRTANUCCI
P12
Rafaël PERICHON
13 21 21
P10
Olivier DROMARD
P10
Philippe PEGAS
21 14 18
Simple Homme 2
P11
Maxime PECH
18 21 21
P11
Philippe PEGAS
21 9 10
Vendredi 26 novembre 2021
Maurecourt Andresy Badminton - Aubergenville Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Stephan HERMAN
P10
Philippe PEGAS
15 19
P10
Erwan DUC
P11
Michel THUILLIER
21 21
Club
Maurecourt Andresy Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr