Retour

Margot NEVEU

Licence n° 06777737
D7
R6
R5
Saison 2023-2024
Mercredi 24 avril 2024 (J10 22/04/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DX1
R5
Corentin MALTERRE
R5
Margot NEVEU
21 15
21 7
Tristan MORICE
R6
Marie-victoire AURIENTIS
D7
DD1
D7
Florine DEBARD
R6
Margot NEVEU
21 11
21 11
Marie-victoire AURIENTIS
D9
Clotilde HONNIS
D8
Mercredi 27 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-1)
DX1
R6
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
19 21
21 13
21 10
Charly BORGIES
D7
Violaine AUBIN
R5
DD1
D8
Florine DEBARD
R6
Margot NEVEU
21 12
24 22
Violaine AUBIN
R6
Caroline MULLER
D7
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R6
Simon FOSSY
R6
Lou ann ADAM M
9 21
16 21
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
R6
DD1
D8
Lou ann ADAM M
R6
Laura ORTOLA M
21 16
21 19
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
D7
Jeudi 7 mars 2024 (J7 26/02/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Bad A Flo (34-BAF-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX2
R5
Nicolas TAMINH
D8
Flavie LIGNON
21 19
13 21
13 21
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
R6
DD1
D8
Marie BARRAL
R6
Morgane LEFORT
21 17
22 20
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
Mardi 23 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX2
R6
Maxime BOURRIE
D8
Lucie TEILHARD M
16 21
12 21
Corentin MALTERRE
D8
Margot NEVEU
R6
DD1
D9
Clotilde HONNIS
D9
Lucie TEILHARD M
16 21
20 22
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
Mardi 9 janvier 2024 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX2
D7
Michael GOH
P10
Lise GOETZ
8 21
17 21
Corentin MALTERRE
D8
Margot NEVEU
R6
DD1
R6
Violaine AUBIN
R6
Caroline MULLER
21 11
21 16
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-5)
DX1
R6
Arthur CONQ M
R6
Margot NEVEU
21 10
21 18
Stéfan BAULIN
D8
Laura ORTOLA M
D7
DD1
D8
Ikram GHOUZMANE M
R6
Margot NEVEU
16 21
19 21
Cattleya L KEOPASEUTH M
D9
Laura ORTOLA M
D7
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-2) vs Bad A Flo (34-BAF-1)
DX2
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
19 21
15 21
Nicolas TAMINH
R4
Flavie LIGNON
D8
Mercredi 15 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs Départementaux de l'Hérault (D1)
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R5
Fabien LOPEZ
R5
Lucile EL AZHAR
21 7
21 13
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
R6
DD1
D7
Audrey GREL
D8
Ondine OURADOU
14 21
18 21
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
R6
Saison 2022-2023
Mardi 18 avril 2023 (J10 10/04/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX1
R6
Othmene BENAZIEB
R6
Camille GIRONCE
21 5
21 12
Yoann MORVAN
D7
Margot NEVEU
R6
DD1
D7
Julie GNING
D7
Audrey LOUIS JOSEPH
14 21
21 19
21 16
Margot NEVEU
D7
Claudia VANANDRUEL
R6
Mercredi 5 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Badminton Club Lunellois (34-BCL-1)
DX1
D8
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
21 15
21 16
Mohamed MAHMOUDI
D7
Rachida GUEDRI M
R6
DD1
D7
Margot NEVEU
R6
Claudia VANANDRUEL
22 20
23 25
21 16
Lucie DIAZ
D7
Eloïse PIROUELLE
D9
Mercredi 8 mars 2023 (J7 13/02/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DX1
R6
Carpanin alex MARIMOUTOU
D7
Lea RICHEZ
12 21
14 21
Yoann MORVAN
D8
Margot NEVEU
R6
DD1
D8
Lea RICHEZ
D9
Magali SALETES
19 21
21 9
21 15
Sarah HAMON M
D8
Margot NEVEU
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-5)
DX1
R6
Quentin ANGEL
R6
Margot NEVEU
17 21
21 23
Othmene BENAZIEB
D7
Camille GIRONCE
D7
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DD1
D7
Audrey GREL
D7
Elodie RAYMOND M
21 19
21 15
Margot NEVEU
D7
Claudia VANANDRUEL
D8
Vendredi 2 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2)
DX1
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
21 16
17 21
11 21
Corentin GOGUE
R6
Lea RICHEZ
D7
DD1
D8
Margot NEVEU
D8
Claudia VANANDRUEL
21 15
19 21
22 20
Melody ARNAUD
D8
Aurore ATTINA
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 34 D2 - Interclubs de l'Hérault (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-2)
DX1
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
18 21
21 18
21 18
Olivier ARRIBAT
D7
Delphine SOULA
D8
DD1
D8
Margot NEVEU
D8
Claudia VANANDRUEL
21 6
21 11
Sophie LECELLIER
P10
Delphine SOULA
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 22 avril 2022 (J9 05/04/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Badminton Club Pérols (34-BCP-1)
DX1
D8
Minh duc VIELLARD-DO
D7
Margot NEVEU
21 19
17 21
11 21
Yves JAEGER
D7
Julie DROUIN
D7
DD1
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
17 21
22 20
14 21
Julie DROUIN
R6
Adèle SAUGUET
D7
Vendredi 8 avril 2022 (J8 29/03/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DD1
D8
Aurore ATTINA
D7
Krissie LOISY M
18 21
14 21
Alexane COSTER
D8
Margot NEVEU
D9
DX1
D8
Kellian PUGINIER M
D8
Aurore ATTINA
18 21
15 21
Antoine JACQUET M
D7
Margot NEVEU
D7
Mercredi 23 mars 2022 (J7 16/03/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-5)
DX1
D7
Antoine JACQUET M
D7
Margot NEVEU
21 5
21 5
Arnaud LAW KWAI
D8
Cécile MOREAUX
D8
Mercredi 16 février 2022 (J6 15/02/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Badminton Club Lunellois (34-BCL-1)
DD1
P10
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
20 22
13 21
Elodie BARDOT
D9
Séverine DEMAREST
D7
SD1
D9
Margot NEVEU
13 21
15 21
Séverine DEMAREST
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J5 08/02/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Chemin des Cimes (34-CDC-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DD1
D9
Maria cristina ALVAREZ GONZALEZ
P11
Estelle DE VERCLOS
21 19
14 21
16 21
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
D9
SD1
P10
Estelle DE VERCLOS
22 20
21 16
Margot NEVEU
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J4 17/01/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Badminton Club Pérols (34-BCP-1) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
DD1
R6
Julie DROUIN
R6
Adèle SAUGUET
21 10
22 20
Alexane COSTER
D8
Margot NEVEU
D9
SD1
R6
Adèle SAUGUET
21 11
21 14
Margot NEVEU
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-3) vs Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-2)
DD1
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
19 21
20 22
Krissie LOISY M
D8
Elodie RAYMOND
D8
SD1
P10
Margot NEVEU
13 21
9 21
Krissie LOISY M
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Interclubs Comité 34 D2 (D2 Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-5) vs Montpellier Badminton Club (34-MBC-3)
SD1
P12
Camille GIRONCE
21 11
21 8
Margot NEVEU
P10
DD1
P12
Camille GIRONCE
D8
Cécile MOREAUX
26 24
21 18
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
D9
Mercredi 24 avril 2024
Montpellier Badminton Club - Beziers Badminton ABSR
Double Mixte 1
R5
Corentin MALTERRE
R5
Margot NEVEU
21 21
R6
Tristan MORICE
D7
Marie-victoire AURIENTIS
15 7
Double Dames 1
D7
Florine DEBARD
R6
Margot NEVEU
21 21
D9
Marie-victoire AURIENTIS
D8
Clotilde HONNIS
11 11
Mercredi 27 mars 2024
Montpellier Badminton Club - CLUB BADMINTON DE LATTES
Double Mixte 1
R6
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
19 21 21
D7
Charly BORGIES
R5
Violaine AUBIN
21 13 10
Double Dames 1
D8
Florine DEBARD
R6
Margot NEVEU
21 24
R6
Violaine AUBIN
D7
Caroline MULLER
12 22
Lundi 11 mars 2024
Association Bad In Lez - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Simon FOSSY
R6
Lou ann ADAM M
9 16
R6
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
21 21
Double Dames 1
D8
Lou ann ADAM M
R6
Laura ORTOLA M
21 21
D7
Sarah HAMON
D7
Margot NEVEU
16 19
Jeudi 7 mars 2024
Bad A Flo - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Nicolas TAMINH
D8
Flavie LIGNON
21 13 13
R6
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
19 21 21
Double Dames 1
D8
Marie BARRAL
R6
Morgane LEFORT
21 22
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
17 20
Mardi 23 janvier 2024
Beziers Badminton ABSR - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Maxime BOURRIE
D8
Lucie TEILHARD M
16 12
D8
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
21 21
Double Dames 1
D9
Clotilde HONNIS
D9
Lucie TEILHARD M
16 20
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
21 22
Mardi 9 janvier 2024
CLUB BADMINTON DE LATTES - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Michael GOH
P10
Lise GOETZ
8 17
D8
Corentin MALTERRE
R6
Margot NEVEU
21 21
Double Dames 1
R6
Violaine AUBIN
R6
Caroline MULLER
21 21
R6
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
11 16
Vendredi 15 décembre 2023
Montpellier Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
R6
Arthur CONQ M
R6
Margot NEVEU
21 21
D8
Stéfan BAULIN
D7
Laura ORTOLA M
10 18
Double Dames 1
D8
Ikram GHOUZMANE M
R6
Margot NEVEU
16 19
D9
Cattleya L KEOPASEUTH M
D7
Laura ORTOLA M
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Montpellier Badminton Club - Bad A Flo
Double Mixte 2
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
19 15
R4
Nicolas TAMINH
D8
Flavie LIGNON
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Pignan - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Fabien LOPEZ
R5
Lucile EL AZHAR
21 21
R6
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
7 13
Double Dames 1
D7
Audrey GREL
D8
Ondine OURADOU
14 18
D7
Sarah HAMON
R6
Margot NEVEU
21 21
Mardi 18 avril 2023
Association Bad In Lez - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Othmene BENAZIEB
R6
Camille GIRONCE
21 21
D7
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
5 12
Double Dames 1
D7
Julie GNING
D7
Audrey LOUIS JOSEPH
14 21 21
D7
Margot NEVEU
R6
Claudia VANANDRUEL
21 19 16
Mercredi 5 avril 2023
Montpellier Badminton Club - Badminton Club Lunellois
Double Mixte 1
D8
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
21 21
D7
Mohamed MAHMOUDI
R6
Rachida GUEDRI M
15 16
Double Dames 1
D7
Margot NEVEU
R6
Claudia VANANDRUEL
22 23 21
D7
Lucie DIAZ
D9
Eloïse PIROUELLE
20 25 16
Mercredi 8 mars 2023
Saint Gely - Saint Clément Badminton - Montpellier Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Carpanin alex MARIMOUTOU
D7
Lea RICHEZ
12 14
D8
Yoann MORVAN
R6
Margot NEVEU
21 21
Double Dames 1
D8
Lea RICHEZ
D9
Magali SALETES
19 21 21
D8
Sarah HAMON M
D7
Margot NEVEU
21 9 15
Mercredi 18 janvier 2023
Montpellier Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
R6
Quentin ANGEL
R6
Margot NEVEU
17 21
D7
Othmene BENAZIEB
D7
Camille GIRONCE
21 23
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Pignan - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
D7
Audrey GREL
D7
Elodie RAYMOND M
21 21
D7
Margot NEVEU
D8
Claudia VANANDRUEL
19 15
Vendredi 2 décembre 2022
Montpellier Badminton Club - Saint Gely - Saint Clément Badminton
Double Mixte 1
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
21 17 11
R6
Corentin GOGUE
D7
Lea RICHEZ
16 21 21
Double Dames 1
D8
Margot NEVEU
D8
Claudia VANANDRUEL
21 19 22
D8
Melody ARNAUD
D8
Aurore ATTINA
15 21 20
Mercredi 16 novembre 2022
Montpellier Badminton Club - CLUB BADMINTON DE LATTES
Double Mixte 1
D7
Minh duc VIELLARD-DO
R6
Margot NEVEU
18 21 21
D7
Olivier ARRIBAT
D8
Delphine SOULA
21 18 18
Double Dames 1
D8
Margot NEVEU
D8
Claudia VANANDRUEL
21 21
P10
Sophie LECELLIER
P10
Delphine SOULA
6 11
Vendredi 22 avril 2022
Montpellier Badminton Club - Badminton Club Pérols
Double Mixte 1
D8
Minh duc VIELLARD-DO
D7
Margot NEVEU
21 17 11
D7
Yves JAEGER
D7
Julie DROUIN
19 21 21
Double Dames 1
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
17 22 14
R6
Julie DROUIN
D7
Adèle SAUGUET
21 20 21
Vendredi 8 avril 2022
Saint Gely - Saint Clément Badminton - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
D8
Aurore ATTINA
D7
Krissie LOISY M
18 14
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
21 21
Double Mixte 1
D8
Kellian PUGINIER M
D8
Aurore ATTINA
18 15
D7
Antoine JACQUET M
D7
Margot NEVEU
21 21
Mercredi 23 mars 2022
Montpellier Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Mixte 1
D7
Antoine JACQUET M
D7
Margot NEVEU
21 21
D8
Arnaud LAW KWAI
D8
Cécile MOREAUX
5 5
Mercredi 16 février 2022
Montpellier Badminton Club - Badminton Club Lunellois
Double Dames 1
P10
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
20 13
D9
Elodie BARDOT
D7
Séverine DEMAREST
22 21
Simple Dame 1
D9
Margot NEVEU
13 15
D9
Séverine DEMAREST
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Chemin des Cimes - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
D9
Maria cristina ALVAREZ GONZALEZ
P11
Estelle DE VERCLOS
21 14 16
D9
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
19 21 21
Simple Dame 1
P10
Estelle DE VERCLOS
22 21
D9
Margot NEVEU
20 16
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club Pérols - Montpellier Badminton Club
Double Dames 1
R6
Julie DROUIN
R6
Adèle SAUGUET
21 22
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
10 20
Simple Dame 1
R6
Adèle SAUGUET
21 21
P10
Margot NEVEU
11 14
Vendredi 14 janvier 2022
Montpellier Badminton Club - Saint Gely - Saint Clément Badminton
Double Dames 1
D8
Alexane COSTER
D9
Margot NEVEU
19 20
D8
Krissie LOISY M
D8
Elodie RAYMOND
21 22
Simple Dame 1
P10
Margot NEVEU
13 9
D9
Krissie LOISY M
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Association Bad In Lez - Montpellier Badminton Club
Simple Dame 1
P12
Camille GIRONCE
21 21
P10
Margot NEVEU
11 8
Double Dames 1
P12
Camille GIRONCE
D8
Cécile MOREAUX
26 21
D9
Kalissa KHOUDA-DIAS
D9
Margot NEVEU
24 18
Club
Montpellier Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr