Retour

Nicolas TAMINH

Licence n° 06745460
R5
R5
R5
Muté
Saison 2022-2023
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs de l'Hérault
Bad A Flo (34-BAF-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2)
DX1
R5
Nicolas TAMINH M
R6
Audrey PONS
21 18
14 21
21 14
Thomas JORDAN
R6
Lena CHENNOUFI
R6
Vendredi 6 janvier 2023 Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs de l'Hérault
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
DX1
N3
Bastien TEYSSIER M
N3
Sophie DIAZ M
21 15
21 13
Nicolas TAMINH M
R4
Morgane LEFORT
R5
SH2
R6
Alexis PEREYROL
21 7
18 21
21 17
Nicolas TAMINH M
R5
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs de l'Hérault
Badminton Club Pérols (34-BCP-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
DX1
R6
Yves JAEGER
R6
Julie DROUIN
8 21
15 21
Nicolas TAMINH M
R4
Morgane LEFORT
R5
DH1
R6
Yves JAEGER
D9
Tony SAUNIER
21 19
15 21
14 21
Nicolas TAMINH M
R4
Sébastien TUFFERY
R6
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs de l'Hérault
Bad A Flo (34-BAF-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DX1
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
21 11
12 21
21 18
Kevin MARAND
R5
Megane LAUNOIS
R6
DH1
R4
Pierre CORDIEE-ROY
R4
Nicolas TAMINH M
21 18
21 17
Maxime BOURRIE
R5
Tristan MORICE
R5
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 34 D1 - Interclubs de l'Hérault
Bad A Flo (34-BAF-1) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
DX1
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
22 20
19 21
21 11
Stephane PONT
R5
Roxane DURAND
R5
Saison 2021-2022
Jeudi 21 avril 2022 Interclubs Comité 34 D2
Le Volant Gigeannais (34-LVG-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
SH1
R6
Charles CALIENDO
22 24
19 21
Nicolas TAMINH
R6
DX1
D8
Cyril GAILLARD
D7
Elodie LONA
22 24
21 14
17 21
Nicolas TAMINH
R5
Juliette PRUVOT
D7
Mardi 5 avril 2022 Interclubs Comité 34 D2
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Badminton Pignan (34-BADPIG-2)
DH1
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
21 7
21 19
Yannick CESAR
D7
Laurent DELCROIX
R5
Mardi 29 mars 2022 Interclubs Comité 34 D2
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DH1
D8
Charly BORGIES
R6
Nicolas SOURGENS M
19 21
14 21
Maxime BOURRIE
R6
Nicolas TAMINH
R5
Vendredi 25 mars 2022 Interclubs Comité 34 D2
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Sete Badminton Club (34-SBC-2)
DH1
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
14 21
20 22
Adrien BRUNEL
D8
Amael DUPAIX
D7
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 34 D2
Juvibad (34-JUVIBAD-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DX1
R5
Romain ROUSSEL
D7
Chloé BESSIERE
18 21
21 15
18 21
Nicolas TAMINH
R5
Juliette PRUVOT
D9
Vendredi 11 février 2022 Interclubs Comité 34 D2
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Le Volant Gigeannais (34-LVG-1)
DH1
R5
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
17 21
18 21
Charles CALIENDO
R6
Pierre CANARD
R5
SH2
R6
Nicolas TAMINH
21 14
19 21
22 24
Pierre CANARD
D7
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 34 D2
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DH1
R5
Laurent DELCROIX
D7
Olivier MORE
21 16
18 21
21 23
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
R5
Jeudi 16 décembre 2021 Interclubs Comité 34 D2
Sete Badminton Club (34-SBC-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
DH1
D8
Adrien BRUNEL
D8
Amael DUPAIX
24 22
21 16
Maxime BOURRIE
R6
Nicolas TAMINH
R5
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 34 D2
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-2)
DH1
R6
Maxime BOURRIE
R6
Nicolas TAMINH
21 19
19 21
21 18
Nicolas BARJONNET
R6
Romain ROUSSEL
R5
Jeudi 26 janvier 2023
Bad A Flo (34-BAF-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2)
Double Mixte 1
R5
Nicolas TAMINH M
R6
Audrey PONS
21 14 21
R6
Thomas JORDAN
R6
Lena CHENNOUFI
18 21 14
Vendredi 6 janvier 2023
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien TEYSSIER M
N3
Sophie DIAZ M
21 21
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
15 13
Simple Homme 2
R6
Alexis PEREYROL
21 18 21
R5
Nicolas TAMINH M
7 21 17
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Pérols (34-BCP-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
Double Mixte 1
R6
Yves JAEGER
R6
Julie DROUIN
8 15
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
21 21
Double Hommes 1
R6
Yves JAEGER
D9
Tony SAUNIER
21 15 14
R4
Nicolas TAMINH M
R6
Sébastien TUFFERY
19 21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Bad A Flo (34-BAF-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Double Mixte 1
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
21 12 21
R5
Kevin MARAND
R6
Megane LAUNOIS
11 21 18
Double Hommes 1
R4
Pierre CORDIEE-ROY
R4
Nicolas TAMINH M
21 21
R5
Maxime BOURRIE
R5
Tristan MORICE
18 17
Jeudi 17 novembre 2022
Bad A Flo (34-BAF-1) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
Double Mixte 1
R4
Nicolas TAMINH M
R5
Morgane LEFORT
22 19 21
R5
Stephane PONT
R5
Roxane DURAND
20 21 11
Jeudi 21 avril 2022
Le Volant Gigeannais (34-LVG-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Simple Homme 1
R6
Charles CALIENDO
22 19
R6
Nicolas TAMINH
24 21
Double Mixte 1
D8
Cyril GAILLARD
D7
Elodie LONA
22 21 17
R5
Nicolas TAMINH
D7
Juliette PRUVOT
24 14 21
Mardi 5 avril 2022
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Badminton Pignan (34-BADPIG-2)
Double Hommes 1
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
21 21
D7
Yannick CESAR
R5
Laurent DELCROIX
7 19
Mardi 29 mars 2022
CLUB BADMINTON DE LATTES (34-CIGOBAD-1) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Double Hommes 1
D8
Charly BORGIES
R6
Nicolas SOURGENS M
19 14
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
21 21
Vendredi 25 mars 2022
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Sete Badminton Club (34-SBC-2)
Double Hommes 1
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
14 20
D8
Adrien BRUNEL
D7
Amael DUPAIX
21 22
Lundi 7 mars 2022
Juvibad (34-JUVIBAD-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Double Mixte 1
R5
Romain ROUSSEL
D7
Chloé BESSIERE
18 21 18
R5
Nicolas TAMINH
D9
Juliette PRUVOT
21 15 21
Vendredi 11 février 2022
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Le Volant Gigeannais (34-LVG-1)
Double Hommes 1
R5
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
17 18
R6
Charles CALIENDO
R5
Pierre CANARD
21 21
Simple Homme 2
R6
Nicolas TAMINH
21 19 22
D7
Pierre CANARD
14 21 24
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Pignan (34-BADPIG-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Double Hommes 1
R5
Laurent DELCROIX
D7
Olivier MORE
21 18 21
R5
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
16 21 23
Jeudi 16 décembre 2021
Sete Badminton Club (34-SBC-2) - Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1)
Double Hommes 1
D8
Adrien BRUNEL
D8
Amael DUPAIX
24 21
R6
Maxime BOURRIE
R5
Nicolas TAMINH
22 16
Lundi 22 novembre 2021
Beziers Badminton ABSR (34-ABSR-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-2)
Double Hommes 1
R6
Maxime BOURRIE
R6
Nicolas TAMINH
21 19 21
R6
Nicolas BARJONNET
R5
Romain ROUSSEL
19 21 18
Club
Bad A Flo
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr