Retour

Thomas PHILIPPE

Licence n° 06551723
R6
R5
R6
Mercredi 30 novembre 2022 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
DH1
D7
Tariq GHARBI
R4
Thomas NAESSENS M
21 10
21 16
Thomas PHILIPPE
R5
Maxence SAES
R5
Mardi 17 mai 2022 | Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
DH1
R6
Thomas PHILIPPE
R6
Maxence SAES
21 15
15 21
21 17
Lucas LONG
R5
Lars OLESEN
R4
Lundi 14 mars 2022 | Association Bad In Lez (34-ABIL-4) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
DH1
D8
Bastien IBANEZ
D9
Bruno TAMAIN
14 21
14 21
Thomas PHILIPPE
R6
Maxence SAES
D7
DX1
D7
Maxime WEILL
R4
Sophie DIAZ
21 19
20 22
17 21
Thomas PHILIPPE
D7
Manon FERRAN
R6
Vendredi 11 mars 2022 | Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
SH2
D8
Thomas PHILIPPE
12 21
15 21
Pierre PAGES
R6
DH1
R6
Thomas PHILIPPE
D7
Maxence SAES
16 21
21 6
21 12
Pierre PAGES
R5
Sébastien TUFFERY
D7
Lundi 31 janvier 2022 | Juvibad (34-JUVIBAD-1) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
SH2
R6
Lucas LONG
21 17
19 21
21 17
Thomas PHILIPPE
D8
DX1
N3
Phong LE NGUYEN
D7
Diane REMY
21 19
21 18
Thomas PHILIPPE
D7
Chloé ZORGNIOTTI
D7
Lundi 17 janvier 2022 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
DH1
R6
Paolo DIAZ M
R6
Martin VANDENDRIESSCHE M
15 21
16 21
Thomas PHILIPPE
D7
Philippe ROUSSEL
R6
Mercredi 5 janvier 2022 | Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
SH2
D8
Thomas PHILIPPE
21 10
21 12
Stephane PONT
P10
DX1
D7
Thomas PHILIPPE
D7
Manon FERRAN
15 21
21 10
21 18
Stephane PONT
D9
Fanny BOURGADE
P10
Vendredi 17 décembre 2021 | Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
SH2
D9
Thomas PHILIPPE
21 18
20 22
11 21
Rémy ROUX
R5
DX1
D8
Thomas PHILIPPE
D9
Chloé ZORGNIOTTI
21 10
19 21
21 18
Bruno TAMAIN
D8
Audrey LOUIS JOSEPH M
D8
Jeudi 2 décembre 2021 | Bad A Flo (34-BAF-1) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
SH2
R6
Pierre PAGES
22 20
24 22
Thomas PHILIPPE
D9
DX1
R4
Pierre PAGES
D8
Flavie LIGNON
21 15
13 21
24 22
Thomas PHILIPPE
D8
Melody ARNAUD
D9
Mercredi 30 novembre 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Double Hommes 1
D7
Tariq GHARBI
R4
Thomas NAESSENS M
21 21
R5
Thomas PHILIPPE
R5
Maxence SAES
10 16
Mardi 17 mai 2022
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Juvibad (34-JUVIBAD-1)
Double Hommes 1
R6
Thomas PHILIPPE
R6
Maxence SAES
21 15 21
R5
Lucas LONG
R4
Lars OLESEN
15 21 17
Lundi 14 mars 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Double Hommes 1
D8
Bastien IBANEZ
D9
Bruno TAMAIN
14 14
R6
Thomas PHILIPPE
D7
Maxence SAES
21 21
Double Mixte 1
D7
Maxime WEILL
R4
Sophie DIAZ
21 20 17
D7
Thomas PHILIPPE
R6
Manon FERRAN
19 22 21
Vendredi 11 mars 2022
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Bad A Flo (34-BAF-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas PHILIPPE
12 15
R6
Pierre PAGES
21 21
Double Hommes 1
R6
Thomas PHILIPPE
D7
Maxence SAES
16 21 21
R5
Pierre PAGES
D7
Sébastien TUFFERY
21 6 12
Lundi 31 janvier 2022
Juvibad (34-JUVIBAD-1) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Simple Homme 2
R6
Lucas LONG
21 19 21
D8
Thomas PHILIPPE
17 21 17
Double Mixte 1
N3
Phong LE NGUYEN
D7
Diane REMY
21 21
D7
Thomas PHILIPPE
D7
Chloé ZORGNIOTTI
19 18
Lundi 17 janvier 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-2) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Double Hommes 1
R6
Paolo DIAZ M
R6
Martin VANDENDRIESSCHE M
15 16
D7
Thomas PHILIPPE
R6
Philippe ROUSSEL
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Montpellier Badminton Club (34-MBC-2)
Simple Homme 2
D8
Thomas PHILIPPE
21 21
P10
Stephane PONT
10 12
Double Mixte 1
D7
Thomas PHILIPPE
D7
Manon FERRAN
15 21 21
D9
Stephane PONT
P10
Fanny BOURGADE
21 10 18
Vendredi 17 décembre 2021
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
Simple Homme 2
D9
Thomas PHILIPPE
21 20 11
R5
Rémy ROUX
18 22 21
Double Mixte 1
D8
Thomas PHILIPPE
D9
Chloé ZORGNIOTTI
21 19 21
D8
Bruno TAMAIN
D8
Audrey LOUIS JOSEPH M
10 21 18
Jeudi 2 décembre 2021
Bad A Flo (34-BAF-1) - Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
Simple Homme 2
R6
Pierre PAGES
22 24
D9
Thomas PHILIPPE
20 22
Double Mixte 1
R4
Pierre PAGES
D8
Flavie LIGNON
21 13 24
D8
Thomas PHILIPPE
D9
Melody ARNAUD
15 21 22
Club
Saint Gely - Saint Clément Badminton
Licencié depuis
Jeudi 11 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr