Retour

Cleo SOMERLINCK

Licence n° 07320660
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
D8
Dorian ROUSSELOT
D9
Marine MAHIEU M
22 24
21 19
19 21
Liam GUYOMARD
D8
Cleo SOMERLINCK
D9
DD1
D9
Marie - laure BOULLAND
D8
Emilie GUERIN
21 19
21 19
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX2
D7
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK
18 21
11 21
Thomas GESLIN
D9
Caroline BOUVIER
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DX2
D8
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 11
21 19
Jean-marc RENAIS
P11
Anais GAUTIER
P10
DD1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 8
21 13
Kerstin FELTE
P10
Anais GAUTIER
P11
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
8 21
21 13
10 21
Liam GUYOMARD
D8
Cleo SOMERLINCK M
D9
DD1
P10
Mélinda HADJADJ
D7
Lucie MANERA
21 18
21 18
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
0 21
0 21
Antoine DHEM
D8
Cleo SOMERLINCK M
D9
DD1
P11
Caroline BOUVIER
P12
Célia POURCHASSE
11 21
12 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
DD1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
12 21
23 25
Justine DEBRIFFE
D8
Axelle HAMON
D9
DX2
P10
Julien ALLANOS
D9
Cleo SOMERLINCK M
15 21
22 20
15 21
Julien KERVICHE
P10
Sarah MENAGE
P11
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DD1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 21
13 21
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
D9
DX2
D9
Julien BERTIN
D9
Cleo SOMERLINCK M
20 22
20 22
Guillaume GESLIN
P10
Isabelle BERTHELOT
D8
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
D9
Lea GENZLING M
P11
Jeanne MARCHAND
14 21
11 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
DX2
D9
Barthélémy CAPLIER
P11
Jeanne MARCHAND
17 21
21 11
27 25
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DD1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 16
21 13
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL M
D9
DX2
D8
Antoine DHEM
P10
Cleo SOMERLINCK M
19 21
21 16
16 21
Pierre RODRIGUEZ
D9
Laurie MOREL M
P10
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX2
D8
Antoine DHEM
P10
Cleo SOMERLINCK M
15 21
14 21
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
D9
DD1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 19
21 16
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
D9
Adrien HENCHOZ
P11
Eva BLOUIN
21 13
17 21
21 17
Antoine DHEM
D8
Cleo SOMERLINCK M
P10
DD1
D9
Florence GUYOT
P11
Aurore ROUX
21 18
9 21
12 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
P11
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX2
D8
Frédéric HEINRICH
P10
Adeline NEZOU
21 16
19 21
17 21
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
P11
DD1
P11
Véronique FRABOT
D9
Pauline FRANDEBOEUF
11 21
9 21
Océane L'HULLIER
D9
Cleo SOMERLINCK M
P12
Lundi 5 décembre 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
D8
Dorian ROUSSELOT
D9
Marine MAHIEU M
22 21 19
D8
Liam GUYOMARD
D9
Cleo SOMERLINCK
24 19 21
Double Dames 1
D9
Marie - laure BOULLAND
D8
Emilie GUERIN
21 21
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK
19 19
Lundi 21 novembre 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 2
D7
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK
18 11
D9
Thomas GESLIN
D8
Caroline BOUVIER
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Mixte 2
D8
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
P11
Jean-marc RENAIS
P10
Anais GAUTIER
11 19
Double Dames 1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
P10
Kerstin FELTE
P11
Anais GAUTIER
8 13
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
P10
Grégory GOUGEON
P10
Mélinda HADJADJ
8 21 10
D8
Liam GUYOMARD
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 13 21
Double Dames 1
P10
Mélinda HADJADJ
D7
Lucie MANERA
21 21
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 18
Lundi 4 avril 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
0 0
D8
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Double Dames 1
P11
Caroline BOUVIER
P12
Célia POURCHASSE
11 12
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
Double Dames 1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
12 23
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 25
Double Mixte 2
P10
Julien ALLANOS
D9
Cleo SOMERLINCK M
15 22 15
P10
Julien KERVICHE
P11
Sarah MENAGE
21 20 21
Lundi 7 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Dames 1
D9
Océane L'HULLIER
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 13
D9
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 21
Double Mixte 2
D9
Julien BERTIN
D9
Cleo SOMERLINCK M
20 20
P10
Guillaume GESLIN
D8
Isabelle BERTHELOT
22 22
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
D9
Lea GENZLING M
P11
Jeanne MARCHAND
14 11
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Double Mixte 2
D9
Barthélémy CAPLIER
P11
Jeanne MARCHAND
17 21 27
D9
Antoine DHEM
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 11 25
Lundi 24 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Dames 1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 21
D9
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL M
16 13
Double Mixte 2
D8
Antoine DHEM
P10
Cleo SOMERLINCK M
19 21 16
D9
Pierre RODRIGUEZ
P10
Laurie MOREL M
21 16 21
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 2
D8
Antoine DHEM
P10
Cleo SOMERLINCK M
15 14
D9
Alexandre DUCHESNE
D9
Antoinette CHABE
21 21
Double Dames 1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 21
D9
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
19 16
Lundi 6 décembre 2021
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
D9
Adrien HENCHOZ
P11
Eva BLOUIN
21 17 21
D8
Antoine DHEM
P10
Cleo SOMERLINCK M
13 21 17
Double Dames 1
D9
Florence GUYOT
P11
Aurore ROUX
21 9 12
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
18 21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 2
D8
Frédéric HEINRICH
P10
Adeline NEZOU
21 19 17
D9
Antoine DHEM
P11
Cleo SOMERLINCK M
16 21 21
Double Dames 1
P11
Véronique FRABOT
D9
Pauline FRANDEBOEUF
11 9
D9
Océane L'HULLIER
P12
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Club
Ass. Orgeroise De Badminton
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr