Retour

Franck DE BEJA

Licence n° 06670205
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 21 mai 2024 (J4 14/05/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
BADMIN'TRAINOU Vet (BT Vet-1) vs AASC V2 (AASC V2)
DH1
D9
Denis BOSSARD
P11
Jerome KUNTZ
21 18
15 21
18 21
Cedric COLLET
P10
Franck DE BEJA
D9
SH1
P11
Denis BOSSARD
14 21
16 21
Franck DE BEJA
P10
Jeudi 2 mai 2024 (J3 15/04/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
Les Badistes Balgentiens (LBB45-1) vs AASC V2 (AASC V2)
DH1
D9
Antoine JANVIER M
P11
Nicolas TINGAULT
22 20
13 21
21 18
Mehdi BOUZBIB
D9
Franck DE BEJA
D9
Lundi 15 avril 2024 (J2 22/03/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
AASC V2 (AASC V2) vs Meung vet 2 (Meung vet 2)
SH1
P10
Franck DE BEJA
21 11
21 17
Jerome TOCQUES
P11
Lundi 8 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
AASC-4 (AASC45-4) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DH1
D9
Franck DE BEJA
P11
Jérôme VILAIN
9 21
10 21
Timothé ASSAR
D8
Erwann HUBERT M
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J5 13/06/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET B1)
AASC V2 (AASC V2) vs BADMIN'TRAINOU Vet (BT Vet-1)
DH1
P10
Alain BARBOU
D9
Franck DE BEJA
19 21
21 14
14 21
Denis BOSSARD
P10
Thierry DESMAZEAU
P11
Vendredi 16 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX1
D9
Franck DE BEJA
D9
Melissa LEBLAN
15 21
14 21
Yoan DEFRENNE
D8
Ophélie THORET
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs LVA (LVA45-1)
DH1
D9
Franck DE BEJA
P10
William MACAIGNE
21 13
15 21
18 21
Julien BOULET
D9
Lucas SOLER
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
LVA (LVA45-1) vs AASC-4 (AASC45-4)
DX1
P12
Thibault LABBE
D9
Tiffany DELANNOY
10 21
8 21
Franck DE BEJA
D9
Melissa LEBLAN
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 31 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De)
DH1
D9
Nicolas PHILIPPON
P10
Vincent SERIN
21 17
24 22
Franck DE BEJA
D9
Kevin PEULTIER
D7
SH1
D8
Nicolas PHILIPPON
20 22
21 12
21 7
Franck DE BEJA
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Bad A Meung (45-BAM-1)
SH1
D9
Franck DE BEJA
21 17
13 21
22 24
Kévin CHOPARD
P11
DH1
D9
Franck DE BEJA
P11
Julien COURTOIS
21 13
21 13
Mickaël FERRY
P11
Julien BOURGOIN
P11
Jeudi 16 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De)
SH1
P10
David VANDEMEULEBROUCKE
14 21
21 16
15 21
Franck DE BEJA
D9
DH1
P11
Marc CHARTIER
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
16 21
19 21
Franck DE BEJA
D9
Frédéric JORY
D9
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
Le Volant Agyle (45-LVA-2) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
P11
Maxime CHEVET
P10
Julien BOULET
19 21
16 21
Franck DE BEJA
D9
Vincent BUCAILLE M
P11
DX1
P12
Andreanne PRECY
P11
Julien BOULET
15 21
16 21
Brunelle DE BEJA
D9
Franck DE BEJA
D8
Vendredi 3 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De) vs Club Badminton Malesherbes (Club Badminton )
DX1
D8
Franck DE BEJA
D9
Jennifer HELLAL
21 8
21 9
Hugo COLMART
P11
Sandrine RIVENAIRE
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DX1
P10
Brunelle DE BEJA
D8
Franck DE BEJA
21 19
20 22
21 16
Ophélie THORET
D9
Morgan LEROUX
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH1
D9
Morgan LEROUX
21 17
21 13
Franck DE BEJA
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Le Volant Agyle (45-LVA-2)
SH1
D9
Franck DE BEJA
21 9
21 9
Ludovic LEGER
P11
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
Bad A Meung (45-BAM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH1
P11
William METIER
19 21
21 13
17 21
Franck DE BEJA
D9
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-6)
DX2
P10
Laetitia PARARD
D8
Franck DE BEJA
21 12
17 21
21 11
Marie LE GOSLES
P12
Guillaume LE GUIGNER
P11
Samedi 26 mars 2022 (J3 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule B)
ENVIRONNEMENT (ENVIRONNEMENT) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DX1
D8
Titouan CHALUMEAU
P10
Capucine HEURTEBIZE
15 21
17 21
Franck DE BEJA
D8
Vanessa ROUMEGOUS
D8
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR (INTER ARMÉES D) vs FONCTION PUBLIQUE (FONCTION PUBLIQ)
DH1
R6
Franck GAULIN M
R6
Brice THOMAS
21 15
21 17
Franck DE BEJA
D8
Yann VOISIN
D9
Lundi 28 février 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4)
DX1
P10
Prescilla SUREAU
D9
Franck DE BEJA
21 14
21 12
Katia PEGAUD
P11
Alain FOUANT
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH1
P10
Thomas HABERKORN
21 10
21 9
Franck DE BEJA
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
DX1
P10
Prescilla SUREAU
D8
Franck DE BEJA
21 19
18 21
15 21
Sloane HUTINET
D9
Quentin FEHREMBACH M
D8
SH1
D9
Franck DE BEJA
21 18
21 14
Frédéric MEUNIER
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX1
P11
Katia PEGAUD
P10
Alain FOUANT
18 21
4 21
Svetlana ARNAL
D8
Franck DE BEJA
D8
Lundi 15 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-2)
DX1
P11
Elisabeth TELLIER
D8
Franck DE BEJA
21 9
21 10
Marion DAVE
D9
Morgan LEROUX
D9
Mardi 21 mai 2024
BADMIN'TRAINOU Vet - AASC V2
Double Hommes 1
D9
Denis BOSSARD
P11
Jerome KUNTZ
21 15 18
P10
Cedric COLLET
D9
Franck DE BEJA
18 21 21
Simple Homme 1
P11
Denis BOSSARD
14 16
P10
Franck DE BEJA
21 21
Jeudi 2 mai 2024
Les Badistes Balgentiens - AASC V2
Double Hommes 1
D9
Antoine JANVIER M
P11
Nicolas TINGAULT
22 13 21
D9
Mehdi BOUZBIB
D9
Franck DE BEJA
20 21 18
Lundi 15 avril 2024
AASC V2 - Meung vet 2
Simple Homme 1
P10
Franck DE BEJA
21 21
P11
Jerome TOCQUES
11 17
Lundi 8 avril 2024
AASC-4 - DJSBAD45-1
Double Hommes 1
D9
Franck DE BEJA
P11
Jérôme VILAIN
9 10
D8
Timothé ASSAR
D9
Erwann HUBERT M
21 21
Vendredi 29 mars 2024
AASC V2 - BADMIN'TRAINOU Vet
Double Hommes 1
P10
Alain BARBOU
D9
Franck DE BEJA
19 21 14
P10
Denis BOSSARD
P11
Thierry DESMAZEAU
21 14 21
Vendredi 16 février 2024
AASC-4 - C.O.S.M 2
Double Mixte 1
D9
Franck DE BEJA
D9
Melissa LEBLAN
15 14
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Ophélie THORET
21 21
Lundi 5 février 2024
AASC-4 - LVA
Double Hommes 1
D9
Franck DE BEJA
P10
William MACAIGNE
21 15 18
D9
Julien BOULET
D9
Lucas SOLER
13 21 21
Mardi 14 novembre 2023
LVA - AASC-4
Double Mixte 1
P12
Thibault LABBE
D9
Tiffany DELANNOY
10 8
D9
Franck DE BEJA
D9
Melissa LEBLAN
21 21
Vendredi 31 mars 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D9
Nicolas PHILIPPON
P10
Vincent SERIN
21 24
D9
Franck DE BEJA
D7
Kevin PEULTIER
17 22
Simple Homme 1
D8
Nicolas PHILIPPON
20 21 21
D9
Franck DE BEJA
22 12 7
Lundi 20 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Bad A Meung
Simple Homme 1
D9
Franck DE BEJA
21 13 22
P11
Kévin CHOPARD
17 21 24
Double Hommes 1
D9
Franck DE BEJA
P11
Julien COURTOIS
21 21
P11
Mickaël FERRY
P11
Julien BOURGOIN
13 13
Jeudi 16 mars 2023
Associat. Badminton Pithiviers - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 1
P10
David VANDEMEULEBROUCKE
14 21 15
D9
Franck DE BEJA
21 16 21
Double Hommes 1
P11
Marc CHARTIER
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
16 19
D9
Franck DE BEJA
D9
Frédéric JORY
21 21
Mardi 7 mars 2023
Le Volant Agyle - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P11
Maxime CHEVET
P10
Julien BOULET
19 16
D9
Franck DE BEJA
P11
Vincent BUCAILLE M
21 21
Double Mixte 1
P12
Andreanne PRECY
P11
Julien BOULET
15 16
D9
Brunelle DE BEJA
D8
Franck DE BEJA
21 21
Vendredi 3 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D8
Franck DE BEJA
D9
Jennifer HELLAL
21 21
P11
Hugo COLMART
P11
Sandrine RIVENAIRE
8 9
Lundi 30 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - C.O.S.Marcilly
Double Mixte 1
P10
Brunelle DE BEJA
D8
Franck DE BEJA
21 20 21
D9
Ophélie THORET
P10
Morgan LEROUX
19 22 16
Jeudi 12 janvier 2023
C.O.S.Marcilly - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 1
D9
Morgan LEROUX
21 21
D8
Franck DE BEJA
17 13
Lundi 5 décembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Le Volant Agyle
Simple Homme 1
D9
Franck DE BEJA
21 21
P11
Ludovic LEGER
9 9
Mardi 15 novembre 2022
Bad A Meung - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 1
P11
William METIER
19 21 17
D9
Franck DE BEJA
21 13 21
Lundi 4 avril 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
P10
Laetitia PARARD
D8
Franck DE BEJA
21 17 21
P12
Marie LE GOSLES
P11
Guillaume LE GUIGNER
12 21 11
Samedi 26 mars 2022
ENVIRONNEMENT - FONCTION PUBLIQUE
Double Mixte 1
D8
Titouan CHALUMEAU
P10
Capucine HEURTEBIZE
15 17
D8
Franck DE BEJA
D8
Vanessa ROUMEGOUS
21 21
Samedi 26 mars 2022
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - FONCTION PUBLIQUE
Double Hommes 1
R6
Franck GAULIN M
R6
Brice THOMAS
21 21
D8
Franck DE BEJA
D9
Yann VOISIN
15 17
Lundi 28 février 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club De Badminton D'olivet
Double Mixte 1
P10
Prescilla SUREAU
D9
Franck DE BEJA
21 21
P11
Katia PEGAUD
P10
Alain FOUANT
14 12
Jeudi 3 février 2022
Association P et T Orleans - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 1
P10
Thomas HABERKORN
21 21
D9
Franck DE BEJA
10 9
Lundi 10 janvier 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Association P et T Orleans
Double Mixte 1
P10
Prescilla SUREAU
D8
Franck DE BEJA
21 18 15
D9
Sloane HUTINET
D8
Quentin FEHREMBACH M
19 21 21
Simple Homme 1
D9
Franck DE BEJA
21 21
P11
Frédéric MEUNIER
18 14
Lundi 6 décembre 2021
Club De Badminton D'olivet - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
P11
Katia PEGAUD
P10
Alain FOUANT
18 4
D8
Svetlana ARNAL
D8
Franck DE BEJA
21 21
Lundi 15 novembre 2021
As. A. et S. De Clery Saint Andre - C.O.S.Marcilly
Double Mixte 1
P11
Elisabeth TELLIER
D8
Franck DE BEJA
21 21
D9
Marion DAVE
D9
Morgan LEROUX
9 10
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr