Retour

Marion GASCHET

Licence n° 06778824
D9
D9
D8
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 16 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs DJSBAD45-1 (DJSBAD45-1)
DX1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 13
21 14
Freddy FOURNIER M
D8
Charlène RABUSSEAU
D7
DD1
D9
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
15 21
9 21
Anouk FRENOY
D8
Charlène RABUSSEAU
D9
SD1
D9
Marion GASCHET M
13 21
21 17
21 16
Anouk FRENOY
D8
Mardi 9 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USCB (USCB45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX1
D9
Nelson DA ROCHA
D9
Ophelie CLEMENT
21 19
7 21
17 21
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
D8
DD1
D9
Coralie DEVERT-DESRUES
D9
Celine GARNIER
10 21
20 22
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
D9
SD1
D9
Mélanie GIRARD
12 21
7 21
Marion GASCHET M
D9
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs BAM-1 (BAM45-1)
DX1
D8
Christopher GITON M
D8
Marion GASCHET M
21 14
21 11
Kévin CHOPARD
D9
Coralie FERAT
D8
DD1
D9
Marion GASCHET M
P11
Julie VILBOUX
16 21
21 18
22 20
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
D9
SD1
D9
Marion GASCHET M
18 21
21 16
21 15
Melanie MADEIRA
D9
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
AASC-5 (AASC45-5) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DD1
P10
Coralie SAUSSE
D7
Camille VINCENT
13 21
13 21
Justine CORNEC
P11
Marion GASCHET M
D9
SD1
D8
Camille VINCENT
21 15
21 15
Marion GASCHET M
D9
Mardi 30 janvier 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
C.O.S.M 1 (COSM45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX1
D9
Boris VUKOVIC
D8
Juliette MARTIN
15 21
21 10
19 21
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
D8
SD1
D9
Juliette MARTIN
18 21
19 21
Marion GASCHET M
D9
DD1
P11
Julie BAZINET
P11
Emilie SEDARD
15 21
16 21
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
BAM-1 (BAM45-1) vs Les Badgentiens (LBB45-1)
DX1
D9
Kévin CHOPARD
D8
Coralie FERAT
21 16
11 21
17 21
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
D8
DD1
D9
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 15
21 23
17 21
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
D9
Mardi 5 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-E)
Les Badgentiens (LBB45-1) vs AASC-5 (AASC45-5)
DX1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 14
21 9
Romain FOUFELLE
D9
Coralie SAUSSE
D9
SD1
D9
Marion GASCHET M
21 10
21 3
Coralie SAUSSE
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 2 mars 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Uscclm Section Badminton (Uscclm Section )
DX1
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
16 21
18 21
Bastien MOULINS
R6
Julie BOURDEAU
D8
DD1
D9
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 16
21 14
Julie BOURDEAU
D9
Marie RAMAGE M
D8
Jeudi 9 février 2023 (J7 30/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Club Fous Du Volant Vendome (Club Fous Du Vo) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DX1
P10
Didier REMULE M
D9
Audrey GUIMARD
15 21
21 19
21 17
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
D8
DD1
D9
Audrey GUIMARD
D8
Clélia TESSIER
9 21
21 15
21 19
Marion GASCHET
D9
Caroline TELLIER
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Association Badminton Loisir Sologne des Etangs (Association Bad)
DD1
D9
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 15
21 14
Ilanith CHENUET
D9
Sarah NAUDIN
P10
DX1
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
16 21
21 15
21 15
Nathan THAUVIN
D8
Sarah NAUDIN
D8
Lundi 2 janvier 2023 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron (Badminton Club )
DX1
D9
Alexis TOUTAIN M
D7
Marion GASCHET
16 21
21 18
14 21
Timothe PORNIN
D7
Maeva LEGER M
R6
DD1
D8
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
19 21
17 21
Eloïse CALLU
D7
Pauline CALLU
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly) vs As.sportive Lamottoise (As.sportive Lam)
DX1
D7
Antoine JANVIER
D7
Marion GASCHET
17 21
19 21
Jérôme BOISSAY
D9
Melanie GOUSSOT
D7
DD1
D8
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 11
21 23
21 17
Melanie GOUSSOT
D9
Lea SCAGLIOTTI
D9
Mardi 29 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Blois Badminton Club (Blois Badminton) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DX1
D7
Jérémy DEPARDIEU
R5
Kathleen LESEURRE
21 9
21 14
Antoine JANVIER
D7
Marion GASCHET
D7
DD1
D7
Meghan HERVOUET
D7
Kathleen LESEURRE
16 21
21 15
17 21
Marion GASCHET
D9
Caroline TELLIER
D9
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 41 D1 - 2022-2023 (ICD 41 D1 MX)
Uscclm Section Badminton (Uscclm Section ) vs Association Olympique Muidoise Badminton (Association Oly)
DX1
D7
Thomas SARCELLE
R6
Marie RAMAGE M
9 21
21 14
21 15
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
D8
DD1
D8
Nathalie BOUCHER
D8
Marie RAMAGE M
21 12
17 21
6 21
Marion GASCHET
D9
Caroline TELLIER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J14 13/06/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Saint Martin Sports (41-SMS-2) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DX1
P10
Richard DOUCET
P11
Claire BIGOT
15 21
11 21
Frantz MEYNCKENS
P10
Marion GASCHET
D8
DD1
P11
Claire BIGOT
P11
Aurelie MAGNINO
14 21
20 22
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
P10
Lundi 9 mai 2022 (J12 09/05/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-2)
DD1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
18 21
21 12
18 21
Aurore RENAULT
P10
Cécile RIGLET M
D9
DX1
P10
Frantz MEYNCKENS
D8
Marion GASCHET
16 21
21 15
15 21
Sébastien COUSIN M
D9
Cécile RIGLET M
D9
Lundi 25 avril 2022 (J11 25/04/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-5)
DD1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 16
21 10
Marianne LHOSTE
P11
Mélanie PETEL
P10
SD1
D9
Marion GASCHET
17 21
21 17
8 21
Mélanie PETEL
P10
Lundi 28 mars 2022 (J10 28/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs As.sportive Lamottoise (41-ASLB-1)
DD1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 17
21 14
Ericka CIHELKA
P11
Melanie GOUSSOT
D9
SD1
D9
Marion GASCHET
21 5
21 2
Ericka CIHELKA
P11
Lundi 14 mars 2022 (J9 14/03/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Asso.sportive De La Jeunesse (41-ASJ-2)
DX1
P11
François-xavier LE MOAL
D8
Marion GASCHET
21 16
21 18
Sébastien PAJON
D9
Sandrine VINCENT
D9
DD1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 8
21 6
Alexia BERNARD
P12
Fanny LEGRAND
P11
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Sportive de Marchenoir (41-ASMBAD-1) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
DX1
P11
Julien DAUMAIN
P11
Lola LE DELAIZIR
13 21
14 21
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET
D8
DD1
P11
Elodie CATALA
P11
Lola LE DELAIZIR
7 21
13 21
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J7 31/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1) vs Saint Martin Sports (41-SMS-2)
DX1
P10
Steven DESPRES
D9
Marion GASCHET
21 14
21 6
Nicolas RIGOLLET
P10
Delphine COURTOIS
D9
DD1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 19
21 9
Delphine COURTOIS
P10
Aurelie MAGNINO
P12
Lundi 3 janvier 2022 (J5 03/01/2022) Interclubs Comité 41 D3 (ICD 41 D3 MX)
La Plume Tourangelle St Georges (41-LPTSG-2) vs Association Olympique Muidoise Badminton (41-AOMB-1)
SD1
P10
Sandra MANGEANT
8 21
8 21
Marion GASCHET
P10
DD1
P11
Sandra MANGEANT
P11
Aurore RENAULT
15 21
12 21
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
P10
Jeudi 16 mai 2024
Les Badgentiens - DJSBAD45-1
Double Mixte 1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 21
D8
Freddy FOURNIER M
D7
Charlène RABUSSEAU
13 14
Double Dames 1
D9
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
15 9
D8
Anouk FRENOY
D9
Charlène RABUSSEAU
21 21
Simple Dame 1
D9
Marion GASCHET M
13 21 21
D8
Anouk FRENOY
21 17 16
Mardi 9 avril 2024
USCB - Les Badgentiens
Double Mixte 1
D9
Nelson DA ROCHA
D9
Ophelie CLEMENT
21 7 17
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
19 21 21
Double Dames 1
D9
Coralie DEVERT-DESRUES
D9
Celine GARNIER
10 20
D9
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
21 22
Simple Dame 1
D9
Mélanie GIRARD
12 7
D9
Marion GASCHET M
21 21
Mardi 19 mars 2024
Les Badgentiens - BAM-1
Double Mixte 1
D8
Christopher GITON M
D8
Marion GASCHET M
21 21
D9
Kévin CHOPARD
D8
Coralie FERAT
14 11
Double Dames 1
D9
Marion GASCHET M
P11
Julie VILBOUX
16 21 22
D9
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 18 20
Simple Dame 1
D9
Marion GASCHET M
18 21 21
D9
Melanie MADEIRA
21 16 15
Lundi 12 février 2024
AASC-5 - Les Badgentiens
Double Dames 1
P10
Coralie SAUSSE
D7
Camille VINCENT
13 13
P11
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
21 21
Simple Dame 1
D8
Camille VINCENT
21 21
D9
Marion GASCHET M
15 15
Mardi 30 janvier 2024
C.O.S.M 1 - Les Badgentiens
Double Mixte 1
D9
Boris VUKOVIC
D8
Juliette MARTIN
15 21 19
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 10 21
Simple Dame 1
D9
Juliette MARTIN
18 19
D9
Marion GASCHET M
21 21
Double Dames 1
P11
Julie BAZINET
P11
Emilie SEDARD
15 16
D9
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
21 21
Lundi 8 janvier 2024
BAM-1 - Les Badgentiens
Double Mixte 1
D9
Kévin CHOPARD
D8
Coralie FERAT
21 11 17
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
16 21 21
Double Dames 1
D9
Coralie FERAT
D9
Melanie MADEIRA
21 21 17
D9
Justine CORNEC
D9
Marion GASCHET M
15 23 21
Mardi 5 décembre 2023
Les Badgentiens - AASC-5
Double Mixte 1
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET M
21 21
D9
Romain FOUFELLE
D9
Coralie SAUSSE
14 9
Simple Dame 1
D9
Marion GASCHET M
21 21
P11
Coralie SAUSSE
10 3
Jeudi 2 mars 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Uscclm Section Badminton
Double Mixte 1
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
16 18
R6
Bastien MOULINS
D8
Julie BOURDEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 21
D9
Julie BOURDEAU
D8
Marie RAMAGE M
16 14
Jeudi 9 février 2023
Club Fous Du Volant Vendome - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Mixte 1
P10
Didier REMULE M
D9
Audrey GUIMARD
15 21 21
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
21 19 17
Double Dames 1
D9
Audrey GUIMARD
D8
Clélia TESSIER
9 21 21
D9
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 15 19
Lundi 16 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
Double Dames 1
D9
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 21
D9
Ilanith CHENUET
P10
Sarah NAUDIN
15 14
Double Mixte 1
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
16 21 21
D8
Nathan THAUVIN
D8
Sarah NAUDIN
21 15 15
Lundi 2 janvier 2023
Association Olympique Muidoise Badminton - Badminton Club Cour-Cheverny Val du Beuvron
Double Mixte 1
D9
Alexis TOUTAIN M
D7
Marion GASCHET
16 21 14
D7
Timothe PORNIN
R6
Maeva LEGER M
21 18 21
Double Dames 1
D8
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
19 17
D7
Eloïse CALLU
D7
Pauline CALLU
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise
Double Mixte 1
D7
Antoine JANVIER
D7
Marion GASCHET
17 19
D9
Jérôme BOISSAY
D7
Melanie GOUSSOT
21 21
Double Dames 1
D8
Marion GASCHET
D8
Caroline TELLIER
21 21 21
D9
Melanie GOUSSOT
D9
Lea SCAGLIOTTI
11 23 17
Mardi 29 novembre 2022
Blois Badminton Club - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Mixte 1
D7
Jérémy DEPARDIEU
R5
Kathleen LESEURRE
21 21
D7
Antoine JANVIER
D7
Marion GASCHET
9 14
Double Dames 1
D7
Meghan HERVOUET
D7
Kathleen LESEURRE
16 21 17
D9
Marion GASCHET
D9
Caroline TELLIER
21 15 21
Lundi 17 octobre 2022
Uscclm Section Badminton - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Mixte 1
D7
Thomas SARCELLE
R6
Marie RAMAGE M
9 21 21
D8
Antoine JANVIER
D8
Marion GASCHET
21 14 15
Double Dames 1
D8
Nathalie BOUCHER
D8
Marie RAMAGE M
21 17 6
D9
Marion GASCHET
D9
Caroline TELLIER
12 21 21
Lundi 13 juin 2022
Saint Martin Sports - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Mixte 1
P10
Richard DOUCET
P11
Claire BIGOT
15 11
P10
Frantz MEYNCKENS
D8
Marion GASCHET
21 21
Double Dames 1
P11
Claire BIGOT
P11
Aurelie MAGNINO
14 20
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 22
Lundi 9 mai 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - La Plume Tourangelle St Georges
Double Dames 1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
18 21 18
P10
Aurore RENAULT
D9
Cécile RIGLET M
21 12 21
Double Mixte 1
P10
Frantz MEYNCKENS
D8
Marion GASCHET
16 21 15
D9
Sébastien COUSIN M
D9
Cécile RIGLET M
21 15 21
Lundi 25 avril 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Blois Badminton Club
Double Dames 1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
P11
Marianne LHOSTE
P10
Mélanie PETEL
16 10
Simple Dame 1
D9
Marion GASCHET
17 21 8
P10
Mélanie PETEL
21 17 21
Lundi 28 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - As.sportive Lamottoise
Double Dames 1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
P11
Ericka CIHELKA
D9
Melanie GOUSSOT
17 14
Simple Dame 1
D9
Marion GASCHET
21 21
P11
Ericka CIHELKA
5 2
Lundi 14 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Asso.sportive De La Jeunesse
Double Mixte 1
P11
François-xavier LE MOAL
D8
Marion GASCHET
21 21
D9
Sébastien PAJON
D9
Sandrine VINCENT
16 18
Double Dames 1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
P12
Alexia BERNARD
P11
Fanny LEGRAND
8 6
Lundi 28 février 2022
Association Sportive de Marchenoir - Association Olympique Muidoise Badminton
Double Mixte 1
P11
Julien DAUMAIN
P11
Lola LE DELAIZIR
13 14
D8
Antoine JANVIER M
D8
Marion GASCHET
21 21
Double Dames 1
P11
Elodie CATALA
P11
Lola LE DELAIZIR
7 13
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Saint Martin Sports
Double Mixte 1
P10
Steven DESPRES
D9
Marion GASCHET
21 21
P10
Nicolas RIGOLLET
D9
Delphine COURTOIS
14 6
Double Dames 1
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
P10
Delphine COURTOIS
P12
Aurelie MAGNINO
19 9
Lundi 3 janvier 2022
La Plume Tourangelle St Georges - Association Olympique Muidoise Badminton
Simple Dame 1
P10
Sandra MANGEANT
8 8
P10
Marion GASCHET
21 21
Double Dames 1
P11
Sandra MANGEANT
P11
Aurore RENAULT
15 12
P10
Marion GASCHET
P10
Gwendoline MOUCHET
21 21
Club
Les Badistes Balgentiens
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr