Retour

Thomas HABERKORN

Licence n° 06820694
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
Bad'Gy A (BG45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
DX2
D9
Victor SAUME
D9
Marion DANISET
21 14
21 11
Thomas HABERKORN
D9
Cathleen OFFER
P10
SH1
D8
Victor SAUME
21 16
13 21
21 14
Thomas HABERKORN
D9
Lundi 18 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - CBO2 (CBO45-1)
DH1
P10
Thomas HABERKORN
P10
Gwenaël LUNETEAU
21 17
21 12
Alain FOUANT
P10
Didier RICOUD
P11
SH1
D9
Thomas HABERKORN
21 6
21 11
Nicolas DIAS
P10
Vendredi 15 mars 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
USMS-3 (USMS45-3) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
DX2
P11
Xavier LE GUERN
P10
Lyla DAUBRENET
11 21
22 24
Thomas HABERKORN
D9
Cathleen OFFER
P11
SH1
D7
Julien MAHIEUX
21 12
21 19
Thomas HABERKORN
D9
Vendredi 2 février 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CLTO7 (CLTO45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
DX1
D9
Jérôme MILLIER
D9
Chloé AUBRY
21 13
21 18
Thomas HABERKORN
D9
Cathleen OFFER
P10
SH1
D9
Jérôme MILLIER
21 11
21 10
Thomas HABERKORN
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CBO2 (CBO45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
DX2
P11
Alain FOUANT
P11
Stéphanie BENOIST
15 21
23 21
19 21
Thomas HABERKORN
D9
Cathleen OFFER
P10
SH1
P10
Nicolas DIAS
4 21
11 21
Thomas HABERKORN
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J4 19/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - USMS-3 (USMS45-3)
DX1
D9
Thomas HABERKORN
D8
Camille LECOMTE M
21 8
21 8
Bruno FRAMERY
P10
Audrey LACOGNATA
D9
SH1
D9
Thomas HABERKORN
21 10
21 5
Stephen RIVOAL
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - CLTO7 (CLTO45-1)
DH1
P10
Thomas HABERKORN
P10
Gwenaël LUNETEAU
13 21
16 21
Charles COMIN
D9
Jérôme MILLIER
D9
SH1
D9
Thomas HABERKORN
18 21
21 18
21 14
Jérôme MILLIER
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 1 juin 2023 (J9 30/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DH1
P10
Benjamin CACHON
P11
Regis THEVENOT
21 13
15 21
13 21
Thomas HABERKORN
P10
Romain THERON
D9
SH2
D9
Benjamin CACHON
16 21
21 16
21 18
Thomas HABERKORN
D9
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DH1
D9
Vincent ARCIGNI
D7
Kevin BITON
21 16
21 18
Thomas HABERKORN
P10
Romain THERON
D9
SH2
D9
Loic ROLLAND
14 21
16 21
Thomas HABERKORN
D9
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DH1
D9
Boris VUKOVIC
D9
Morgan LEROUX
21 7
21 15
Thomas HABERKORN
P10
Romain THERON
D9
SH2
P10
Yoan DEFRENNE
20 22
21 19
15 21
Thomas HABERKORN
D9
Jeudi 27 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-2)
DH1
P10
Thomas HABERKORN
D9
Romain THERON
21 18
21 16
Raphaël BARRAS
D9
Franck GOULAY
D9
SH2
D9
Thomas HABERKORN
21 14
21 13
Raphaël BARRAS
P10
Lundi 27 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-B)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Le Volant Agyle (45-LVA-1)
DH1
P11
Thomas HABERKORN
P10
Louis DOYON
13 21
10 21
Julien MASSON
D8
Adrien MASSON
D8
SH2
P10
Thomas HABERKORN
21 19
21 18
Julien MASSON
P10
Lundi 6 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-B)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
SH2
P11
Baptiste DOIZY
16 21
10 21
Thomas HABERKORN
D9
DH1
P12
Fabio DOS SANTOS PEREIRA
P10
Nicolas DIAS M
13 21
12 21
Romain THERON
D9
Thomas HABERKORN
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-B)
Bad A Meung (45-BAM-2) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DX2
P12
Camille FERAT
P12
Jerome TOCQUES
8 21
9 21
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
D9
SH2
P12
Théo SAMARCQ
7 21
8 21
Thomas HABERKORN
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-B)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
21 14
21 5
Katia PEGAUD
P10
Baptiste DOIZY
D9
SH2
D9
Thomas HABERKORN
21 19
21 15
Fabien PIAULT
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-B)
Le Volant Agyle (45-LVA-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DX2
NC
Tiffany DELANNOY
D9
Julien MASSON
21 16
21 17
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
D9
SH1
P10
Adrien MASSON
21 15
21 16
Thomas HABERKORN
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J0 09/05/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
DX2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
13 21
16 21
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
D9
SH1
D9
Thomas HABERKORN
7 21
7 21
Baptiste ADAM M
D7
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DX2
D9
Mélanie RENOU
P11
Yannick MOREAU
13 21
18 21
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
D9
SH1
D8
Kim LAMARRE
23 21
21 15
Thomas HABERKORN
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
DX2
P11
Jennifer LEBRUN
P11
Jeremy ROUX
13 21
9 21
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
P10
SH1
D9
Cédric SRSA
22 20
21 15
Thomas HABERKORN
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - C.O.S.Marcilly (45-COSM-2)
SH1
D9
Thomas HABERKORN
21 6
21 10
Alexandre BAUBY
P10
Jeudi 3 février 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
P11
Chloelia JEANDEL
P10
Thomas HABERKORN
21 16
21 13
Valérie DURAND
P11
Florian BARBAN
P11
SH1
P10
Thomas HABERKORN
21 10
21 9
Franck DE BEJA
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
DX2
P10
Agnes DE BEJA
P12
Guillaume BOUYSSOU
22 24
19 21
Chloelia JEANDEL
P11
Thomas HABERKORN
P10
SH2
P11
Guillaume BOUYSSOU
10 21
19 21
Thomas HABERKORN
P11
Jeudi 18 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4)
SH1
P11
Thomas HABERKORN
15 21
16 21
Cédric SRSA
P11
DH1
D9
Quentin FEHREMBACH M
P11
Thomas HABERKORN
21 12
21 17
Fabien PIAULT
P12
Jeremy ROUX
D9
Jeudi 11 avril 2024
Bad'Gy A (BG45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
Double Mixte 2
D9
Victor SAUME
D9
Marion DANISET
21 21
D9
Thomas HABERKORN
P10
Cathleen OFFER
14 11
Simple Homme 1
D8
Victor SAUME
21 13 21
D9
Thomas HABERKORN
16 21 14
Lundi 18 mars 2024
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - CBO2 (CBO45-1)
Double Hommes 1
P10
Thomas HABERKORN
P10
Gwenaël LUNETEAU
21 21
P10
Alain FOUANT
P11
Didier RICOUD
17 12
Simple Homme 1
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Nicolas DIAS
6 11
Vendredi 15 mars 2024
USMS-3 (USMS45-3) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
Double Mixte 2
P11
Xavier LE GUERN
P10
Lyla DAUBRENET
11 22
D9
Thomas HABERKORN
P11
Cathleen OFFER
21 24
Simple Homme 1
D7
Julien MAHIEUX
21 21
D9
Thomas HABERKORN
12 19
Vendredi 2 février 2024
CLTO7 (CLTO45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
Double Mixte 1
D9
Jérôme MILLIER
D9
Chloé AUBRY
21 21
D9
Thomas HABERKORN
P10
Cathleen OFFER
13 18
Simple Homme 1
D9
Jérôme MILLIER
21 21
D9
Thomas HABERKORN
11 10
Lundi 8 janvier 2024
CBO2 (CBO45-1) - ASPTT-2 (ASPTT45-1)
Double Mixte 2
P11
Alain FOUANT
P11
Stéphanie BENOIST
15 23 19
D9
Thomas HABERKORN
P10
Cathleen OFFER
21 21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas DIAS
4 11
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Lundi 4 décembre 2023
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - USMS-3 (USMS45-3)
Double Mixte 1
D9
Thomas HABERKORN
D8
Camille LECOMTE M
21 21
P10
Bruno FRAMERY
D9
Audrey LACOGNATA
8 8
Simple Homme 1
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P11
Stephen RIVOAL
10 5
Jeudi 23 novembre 2023
ASPTT-2 (ASPTT45-1) - CLTO7 (CLTO45-1)
Double Hommes 1
P10
Thomas HABERKORN
P10
Gwenaël LUNETEAU
13 16
D9
Charles COMIN
D9
Jérôme MILLIER
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas HABERKORN
18 21 21
D9
Jérôme MILLIER
21 18 14
Jeudi 1 juin 2023
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Hommes 1
P10
Benjamin CACHON
P11
Regis THEVENOT
21 15 13
P10
Thomas HABERKORN
D9
Romain THERON
13 21 21
Simple Homme 2
D9
Benjamin CACHON
16 21 21
D9
Thomas HABERKORN
21 16 18
Jeudi 1 juin 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Hommes 1
D9
Vincent ARCIGNI
D7
Kevin BITON
21 21
P10
Thomas HABERKORN
D9
Romain THERON
16 18
Simple Homme 2
D9
Loic ROLLAND
14 16
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Jeudi 11 mai 2023
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Hommes 1
D9
Boris VUKOVIC
D9
Morgan LEROUX
21 21
P10
Thomas HABERKORN
D9
Romain THERON
7 15
Simple Homme 2
P10
Yoan DEFRENNE
20 21 15
D9
Thomas HABERKORN
22 19 21
Jeudi 27 avril 2023
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-2)
Double Hommes 1
P10
Thomas HABERKORN
D9
Romain THERON
21 21
D9
Raphaël BARRAS
D9
Franck GOULAY
18 16
Simple Homme 2
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Raphaël BARRAS
14 13
Lundi 27 mars 2023
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Le Volant Agyle (45-LVA-1)
Double Hommes 1
P11
Thomas HABERKORN
P10
Louis DOYON
13 10
D8
Julien MASSON
D8
Adrien MASSON
21 21
Simple Homme 2
P10
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Julien MASSON
19 18
Lundi 6 mars 2023
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Simple Homme 2
P11
Baptiste DOIZY
16 10
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Double Hommes 1
P12
Fabio DOS SANTOS PEREIRA
P10
Nicolas DIAS M
13 12
D9
Romain THERON
P11
Thomas HABERKORN
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bad A Meung (45-BAM-2) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Mixte 2
P12
Camille FERAT
P12
Jerome TOCQUES
8 9
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Simple Homme 2
P12
Théo SAMARCQ
7 8
P10
Thomas HABERKORN
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Katia PEGAUD
D9
Baptiste DOIZY
14 5
Simple Homme 2
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Fabien PIAULT
19 15
Mardi 15 novembre 2022
Le Volant Agyle (45-LVA-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Mixte 2
NC
Tiffany DELANNOY
D9
Julien MASSON
21 21
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
16 17
Simple Homme 1
P10
Adrien MASSON
21 21
D9
Thomas HABERKORN
15 16
Lundi 16 mai 2022
Association P et T Orleans (45-ASPTT-1) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-1)
Double Mixte 2
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
13 16
D9
Ophélie GUILLEMEAU
D9
Nicolas LACROIX
21 21
Simple Homme 1
D9
Thomas HABERKORN
7 7
D7
Baptiste ADAM M
21 21
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive Ingré (45-USIBAD-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
Double Mixte 2
D9
Mélanie RENOU
P11
Yannick MOREAU
13 18
D9
Chloelia JEANDEL
D9
Thomas HABERKORN
21 21
Simple Homme 1
D8
Kim LAMARRE
23 21
D9
Thomas HABERKORN
21 15
Lundi 14 mars 2022
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
Double Mixte 2
P11
Jennifer LEBRUN
P11
Jeremy ROUX
13 9
D9
Chloelia JEANDEL
P10
Thomas HABERKORN
21 21
Simple Homme 1
D9
Cédric SRSA
22 21
D9
Thomas HABERKORN
20 15
Jeudi 3 mars 2022
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - C.O.S.Marcilly (45-COSM-2)
Simple Homme 1
D9
Thomas HABERKORN
21 21
P10
Alexandre BAUBY
6 10
Jeudi 3 février 2022
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Mixte 2
P11
Chloelia JEANDEL
P10
Thomas HABERKORN
21 21
P11
Valérie DURAND
P11
Florian BARBAN
16 13
Simple Homme 1
P10
Thomas HABERKORN
21 21
D9
Franck DE BEJA
10 9
Lundi 10 janvier 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Association P et T Orleans (45-ASPTT-3)
Double Mixte 2
P10
Agnes DE BEJA
P12
Guillaume BOUYSSOU
22 19
P11
Chloelia JEANDEL
P10
Thomas HABERKORN
24 21
Simple Homme 2
P11
Guillaume BOUYSSOU
10 19
P11
Thomas HABERKORN
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Association P et T Orleans (45-ASPTT-3) - Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4)
Simple Homme 1
P11
Thomas HABERKORN
15 16
P11
Cédric SRSA
21 21
Double Hommes 1
D9
Quentin FEHREMBACH M
P11
Thomas HABERKORN
21 21
P12
Fabien PIAULT
D9
Jeremy ROUX
12 17
Club
Association P et T Orleans
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr