Retour

Frédéric JORY

Licence n° 00339596
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 3 juin 2024 (J10 03/06/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Malesherbes (CBM45-1) vs Clery-3 (AASC45-3)
DH1
P11
Quentin BOUDEVILLE
D9
Frédéric FRANCES
21 7
21 12
Cedric COLLET
P10
Frédéric JORY
D9
DX2
D9
Frédéric FRANCES
D8
Maud BUREAU
21 18
18 21
21 14
Frédéric JORY
D9
Manon MARTIN
D9
Lundi 13 mai 2024 (J9 13/05/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Olivet (CBO45-1) vs Clery-3 (AASC45-3)
SH2
P10
Baptiste DOIZY
21 13
21 13
Frédéric JORY
P10
DH1
D8
Maxime COEUGNEZ
D8
Romain GRIGNON
21 6
21 12
Cedric COLLET
D9
Frédéric JORY
D9
Clery-3 (AASC45-3) vs Dampierre (SEDB45-2)
DX2
D9
Frédéric JORY
Pierre BREININGER
P10
Nadege BUREAU
D8
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Pithiviers (ABP45-2) vs Clery-3 (AASC45-3)
DH1
D9
Emeric EMONET
D9
Adrien PEROT
21 13
21 15
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
D8
Mercredi 13 mars 2024 (J6 13/03/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
ASPTT-O (ASPTT45-1) vs Clery-3 (AASC45-3)
DH1
D8
Romain GIOT M
D7
Thomas JAFFRE M
21 13
21 11
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
D8
Lundi 12 février 2024 (J5 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) vs Malesherbes (CBM45-1)
DH1
D8
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
21 15
21 17
Anicet vianney NOIRAN
D8
Cédric REICHARD
P10
Jeudi 1 février 2024 (J1 26/01/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A1)
Artenay Badminton Club VET (ABC vet-1) vs AASC V1 (AASC V1)
DX1
D9
Patrick TALLET
D9
Stephanie MOREAU
10 21
14 21
Frédéric JORY
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D7
DH1
P10
Vincent FLOCCARI
P10
Ludovic LABLANCHE
18 21
18 21
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J4 29/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) vs Olivet (CBO45-1)
DH1
D8
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
21 17
20 22
21 11
Maxime COEUGNEZ
D8
Romain GRIGNON
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) vs Pithiviers (ABP45-2)
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Aurélie COLLET
21 8
17 21
21 18
Ludovic VINCENT
P10
Christelle RIO
P10
DH1
P10
Guillaume BOUYSSOU
D9
Frédéric JORY
20 22
14 21
Emeric EMONET
D9
Adrien PEROT
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J1 11/12/2023) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) vs ASPTT-O (ASPTT45-1)
DH1
P10
Guillaume BOUYSSOU
D9
Frédéric JORY
13 21
16 21
Quentin FEHREMBACH
D9
Romain GIOT M
D8
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Aurélie COLLET
10 21
8 21
Quentin FEHREMBACH
D9
Déborah OFFER
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Badminton Club Coullons (Badminton Club )
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 21
16 21
Aurélien MANNELLO
D9
Julie CORMIER-BOULIGEON M
D7
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 21
22 24
21 15
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
SH2
D9
Emeric EMONET
21 13
21 19
Frédéric JORY
P10
Jeudi 6 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DX2
D9
Frank ROUSSEAU
D9
Marie-line THOMAS
21 16
22 24
16 21
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
Lundi 27 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
17 21
21 14
19 21
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De)
DX1
P11
Marc CHARTIER
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 17
8 21
21 15
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
DH1
P11
Marc CHARTIER
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
16 21
19 21
Franck DE BEJA
D9
Frédéric JORY
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DX2
D9
Anicet vianney NOIRAN
D8
Evelyne VILLAIN
21 23
13 21
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
DH1
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
19 21
21 23
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DH1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
18 21
21 23
Eddy ADELAIDE
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
SH2
P10
Frédéric JORY
15 21
13 21
Adrien PEROT
P11
Vendredi 3 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DX2
P10
Julien ROY
D7
Marine VICTOR-PREVOT M
15 21
21 7
19 21
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
DH1
D7
Thibault BLIVET
D9
Aloïs VERKEST
21 14
21 7
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive )
DX2
D9
Frédéric JORY
D9
Laetitia PARARD
21 10
21 15
Maxime BARATIN
P11
Marie-line THOMAS
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX1
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
21 6
21 10
Emeric EMONET
D9
Aurore LABBE
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque ) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
DX2
D9
Florent SAUTEREAU
D8
Celine LISBOA M
17 21
21 14
21 9
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
D8
DH1
D8
Hadrien CUQUEL
D8
Florent SAUTEREAU
21 19
21 14
Julien BAPTISTE
D8
Frédéric JORY
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Club Badminton Malesherbes (Club Badminton )
DX2
D8
Frédéric JORY
P11
Manon MARTIN
18 21
20 22
Cédric REICHARD
D9
Evelyne VILLAIN
D8
Samedi 26 novembre 2022 (J1 26/11/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 - A (A)
BRGM2 (BRGM2) vs TEO - Salbris (TEO - Salbris)
DH1
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 17
21 14
Julien PIQUEMAL
D8
Victor THEVENIN
P11
SH1
P10
Frédéric JORY
13 21
10 21
Victor THEVENIN
D9
BRGM1 (BRGM1) vs BRGM2 (BRGM2)
DH1
D7
Titouan CHALUMEAU
D7
Pierre VASSAL
21 19
24 22
Julien BAPTISTE
D8
Frédéric JORY
D9
DX1
D9
Pierre VASSAL
D7
Ivana RIOLLAND M
20 22
19 21
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
D8
BRGM2 (BRGM2) vs Militaires (Militaires)
DX1
D8
Frédéric JORY
D7
Christine MALLERET
18 21
21 19
22 20
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Albane CHUPIN
D9
DH1
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
18 21
12 21
Franck GAULIN
R6
Nicolas PHILIPPON
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 27/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3)
SH2
P11
Ludovic VINCENT
21 11
21 15
Frédéric JORY
P10
DX2
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 15
21 10
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-3) vs Union Sportive Mpale De Saran (Union Sportive )
DX2
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
19 21
15 21
Thibault BLIVET
D7
Annette LEPINEUX
P11
Samedi 1 octobre 2022 (J1 01/10/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises 1 (Poule A)
Ludique Passion (Ludique Passion) vs BRGM (BRGM)
DH1
D9
Sebastien CLABAULT
P11
Jean-denis LEZE
13 21
18 21
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
D9
BRGM (BRGM) vs Association Badminton Salbris (Association Bad)
DH1
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Frédéric JORY
12 21
12 21
Erwann HUBERT
D8
Maxime VALLEYE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-PHASE FINALE PLAYOFF)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX2
D9
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
11 21
27 25
18 21
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
D9
Julien EDWARDS
D9
Clément DELBART
20 22
21 13
21 8
Christophe CHALUMEAU
D9
Frédéric JORY
D9
Samedi 26 mars 2022 (J3 26/03/2022) Corpo Régionaux CVDL R1 Adulte Mixte - championnat régional par équipes d'entreprises (Poule A)
ARVALIS (ARVALIS) vs BRGM (BRGM)
DX1
NC
Oscar GODIN
P11
Doriane HAMERNIG
6 21
13 21
Frédéric JORY
D9
Julie RIOLLAND M
D7
DH1
NC
Oscar GODIN
NC
Francois PIRAUX
11 21
10 21
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
D9
BRGM (BRGM) vs TEAM EVENT ORGANISATION and co (TEAM EVENT ORGA)
SH1
P10
Frédéric JORY
21 11
21 9
Julien PIQUEMAL
P12
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR (INTER ARMÉES D) vs BRGM (BRGM)
DX1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 10
21 11
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
ÉDUCATION NATIONALE (ÉDUCATION NATI) vs BRGM (BRGM)
DX1
R6
Franck SIMON
R5
Karine SIMON
21 6
21 12
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
D9
Jeudi 24 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
D9
Boris VUKOVIC
P10
Tristan POUSSE
21 16
19 21
21 16
Frédéric JORY
D9
Christophe CHALUMEAU
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
P11
Albane CHUPIN
D9
Thibaut CITRON
21 18
13 21
16 21
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
D9
DH1
D8
Hugo PILLET M
D9
Julien EDWARDS
17 21
21 18
21 13
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DH1
D9
Frédéric JORY
D9
Julien BAPTISTE
18 21
21 16
15 21
Thibaut CITRON
D8
Julien EDWARDS
D9
DX2
D9
Jennifer HELLAL
D8
Frédéric JORY
11 4
Keika AOCHI
P11
Hugo PILLET M
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
P11
Marie LAFUIE
D9
Alexandre DAVID
16 21
17 21
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DH1
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 16
23 21
Alexandre DAVID
P10
Dylan GUIBERTEAU
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
D8
Angélique MIROL
P10
Samuel BRITES DEMACEDO
21 17
21 12
Jennifer HELLAL
P10
Frédéric JORY
D9
DH1
D9
Malcolm GITON M
D9
Jérémie LE DILOSQUER
14 21
21 15
21 16
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DH1
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 16
21 15
Boris VUKOVIC
D9
Arnaud MARTIN
D9
DX2
P10
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
30 28
21 16
Sarah VUKOVIC
P10
Boris VUKOVIC
D9
Lundi 3 juin 2024
Malesherbes - Clery-3
Double Hommes 1
P11
Quentin BOUDEVILLE
D9
Frédéric FRANCES
21 21
P10
Cedric COLLET
D9
Frédéric JORY
7 12
Double Mixte 2
D9
Frédéric FRANCES
D8
Maud BUREAU
21 18 21
D9
Frédéric JORY
D9
Manon MARTIN
18 21 14
Lundi 13 mai 2024
Olivet - Clery-3
Simple Homme 2
P10
Baptiste DOIZY
21 21
P10
Frédéric JORY
13 13
Double Hommes 1
D8
Maxime COEUGNEZ
D8
Romain GRIGNON
21 21
D9
Cedric COLLET
D9
Frédéric JORY
6 12
Lundi 13 mai 2024
Clery-3 - Dampierre
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
P10
Pierre BREININGER
D8
Nadege BUREAU
Jeudi 28 mars 2024
Pithiviers - Clery-3
Double Hommes 1
D9
Emeric EMONET
D9
Adrien PEROT
21 21
D9
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
13 15
Mercredi 13 mars 2024
ASPTT-O - Clery-3
Double Hommes 1
D8
Romain GIOT M
D7
Thomas JAFFRE M
21 21
D9
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
13 11
Lundi 12 février 2024
Clery-3 - Malesherbes
Double Hommes 1
D8
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
21 21
D8
Anicet vianney NOIRAN
P10
Cédric REICHARD
15 17
Jeudi 1 février 2024
Artenay Badminton Club VET - AASC V1
Double Mixte 1
D9
Patrick TALLET
D9
Stephanie MOREAU
10 14
D9
Frédéric JORY
D7
Vanessa ROUMEGOUS
21 21
Double Hommes 1
P10
Vincent FLOCCARI
P10
Ludovic LABLANCHE
18 18
D8
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Clery-3 - Olivet
Double Hommes 1
D8
Christophe CHALUMEAU
D8
Frédéric JORY
21 20 21
D8
Maxime COEUGNEZ
D9
Romain GRIGNON
17 22 11
Lundi 8 janvier 2024
Clery-3 - Pithiviers
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Aurélie COLLET
21 17 21
P10
Ludovic VINCENT
P10
Christelle RIO
8 21 18
Double Hommes 1
P10
Guillaume BOUYSSOU
D9
Frédéric JORY
20 14
D9
Emeric EMONET
P10
Adrien PEROT
22 21
Lundi 11 décembre 2023
Clery-3 - ASPTT-O
Double Hommes 1
P10
Guillaume BOUYSSOU
D9
Frédéric JORY
13 16
D9
Quentin FEHREMBACH
D8
Romain GIOT M
21 21
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Aurélie COLLET
10 8
D9
Quentin FEHREMBACH
D8
Déborah OFFER
21 21
Dimanche 7 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
9 16
D9
Aurélien MANNELLO
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 22 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
21 24 15
Dimanche 7 mai 2023
Associat. Badminton Pithiviers - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 2
D9
Emeric EMONET
21 21
P10
Frédéric JORY
13 19
Jeudi 6 avril 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
Frank ROUSSEAU
D9
Marie-line THOMAS
21 22 16
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
16 24 21
Lundi 27 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
17 21 19
D8
Nicolas PHILIPPON
D8
Gemei AOCHI
21 14 21
Jeudi 16 mars 2023
Associat. Badminton Pithiviers - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
P11
Marc CHARTIER
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 8 21
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
17 21 15
Double Hommes 1
P11
Marc CHARTIER
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
16 19
D9
Franck DE BEJA
D9
Frédéric JORY
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
Anicet vianney NOIRAN
D8
Evelyne VILLAIN
21 13
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
23 21
Double Hommes 1
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
19 21
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
21 23
Lundi 27 février 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers
Double Hommes 1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
18 21
D9
Eddy ADELAIDE
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
21 23
Simple Homme 2
P10
Frédéric JORY
15 13
P11
Adrien PEROT
21 21
Vendredi 3 février 2023
Union Sportive Mpale De Saran - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
P10
Julien ROY
D7
Marine VICTOR-PREVOT M
15 21 19
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
21 7 21
Double Hommes 1
D7
Thibault BLIVET
D9
Aloïs VERKEST
21 21
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
14 7
Lundi 16 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
D9
Frédéric JORY
D9
Laetitia PARARD
21 21
P11
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
10 15
Vendredi 6 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 1
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
21 21
D9
Emeric EMONET
P11
Aurore LABBE
6 10
Vendredi 6 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
Florent SAUTEREAU
D8
Celine LISBOA M
17 21 21
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
21 14 9
Double Hommes 1
D8
Hadrien CUQUEL
D8
Florent SAUTEREAU
21 21
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
19 14
Lundi 5 décembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 2
D8
Frédéric JORY
P11
Manon MARTIN
18 20
D9
Cédric REICHARD
D8
Evelyne VILLAIN
21 22
Samedi 26 novembre 2022
BRGM2 - TEO - Salbris
Double Hommes 1
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 21
D8
Julien PIQUEMAL
P11
Victor THEVENIN
17 14
Simple Homme 1
P10
Frédéric JORY
13 10
D9
Victor THEVENIN
21 21
Samedi 26 novembre 2022
BRGM1 - BRGM2
Double Hommes 1
D7
Titouan CHALUMEAU
D7
Pierre VASSAL
21 24
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
19 22
Double Mixte 1
D9
Pierre VASSAL
D7
Ivana RIOLLAND M
20 19
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
22 21
Samedi 26 novembre 2022
BRGM2 - Militaires
Double Mixte 1
D8
Frédéric JORY
D7
Christine MALLERET
18 21 22
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Albane CHUPIN
21 19 20
Double Hommes 1
D8
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
18 12
R6
Franck GAULIN
D9
Nicolas PHILIPPON
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Associat. Badminton Pithiviers - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Simple Homme 2
P11
Ludovic VINCENT
21 21
P10
Frédéric JORY
11 15
Double Mixte 2
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 21
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
15 10
Lundi 7 novembre 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D8
Frédéric JORY
D8
Jennifer HELLAL
19 15
D7
Thibault BLIVET
P11
Annette LEPINEUX
21 21
Samedi 1 octobre 2022
Ludique Passion - BRGM
Double Hommes 1
D9
Sebastien CLABAULT
P11
Jean-denis LEZE
13 18
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Frédéric JORY
21 21
Samedi 1 octobre 2022
BRGM - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Frédéric JORY
12 12
D8
Erwann HUBERT
D7
Maxime VALLEYE
21 21
Dimanche 8 mai 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 2
D9
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
11 27 18
D9
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
21 25 21
Dimanche 8 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D9
Julien EDWARDS
D9
Clément DELBART
20 21 21
D9
Christophe CHALUMEAU
D9
Frédéric JORY
22 13 8
Samedi 26 mars 2022
ARVALIS - BRGM
Double Mixte 1
NC
Oscar GODIN
P11
Doriane HAMERNIG
6 13
D9
Frédéric JORY
D7
Julie RIOLLAND M
21 21
Double Hommes 1
NC
Oscar GODIN
NC
Francois PIRAUX
11 10
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 21
Samedi 26 mars 2022
BRGM - TEAM EVENT ORGANISATION and co
Simple Homme 1
P10
Frédéric JORY
21 21
P12
Julien PIQUEMAL
11 9
Samedi 26 mars 2022
INTER ARMÉES DÉFENSE - INTÉRIEUR - BRGM
Double Mixte 1
R6
Brice THOMAS
D8
Viengkham GAULIN
21 21
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
10 11
Samedi 26 mars 2022
ÉDUCATION NATIONALE - BRGM
Double Mixte 1
R6
Franck SIMON
R5
Karine SIMON
21 21
D9
Frédéric JORY
D9
Jennifer HELLAL
6 12
Jeudi 24 mars 2022
C.O.S.Marcilly - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D9
Boris VUKOVIC
P10
Tristan POUSSE
21 19 21
D9
Frédéric JORY
D9
Christophe CHALUMEAU
16 21 16
Vendredi 11 mars 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
P11
Albane CHUPIN
D9
Thibaut CITRON
21 13 16
D9
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
18 21 21
Double Hommes 1
D8
Hugo PILLET M
D9
Julien EDWARDS
17 21 21
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
21 18 13
Lundi 31 janvier 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
D9
Frédéric JORY
D9
Julien BAPTISTE
18 21 15
D8
Thibaut CITRON
D9
Julien EDWARDS
21 16 21
Double Mixte 2
D9
Jennifer HELLAL
D8
Frédéric JORY
11
P11
Keika AOCHI
D9
Hugo PILLET M
4
Lundi 3 janvier 2022
SMOC Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
P11
Marie LAFUIE
D9
Alexandre DAVID
16 17
D9
Jennifer HELLAL
D8
Frédéric JORY
21 21
Lundi 13 décembre 2021
As. A. et S. De Clery Saint Andre - SMOC Badminton
Double Hommes 1
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 23
P10
Alexandre DAVID
D9
Dylan GUIBERTEAU
16 21
Mercredi 1 décembre 2021
Csm Sully/loire Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D8
Angélique MIROL
P10
Samuel BRITES DEMACEDO
21 21
P10
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
17 12
Double Hommes 1
D9
Malcolm GITON M
D9
Jérémie LE DILOSQUER
14 21 21
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 15 16
Lundi 15 novembre 2021
As. A. et S. De Clery Saint Andre - C.O.S.Marcilly
Double Hommes 1
D9
Julien BAPTISTE
D9
Frédéric JORY
21 21
D9
Boris VUKOVIC
D9
Arnaud MARTIN
16 15
Double Mixte 2
P10
Jennifer HELLAL
D9
Frédéric JORY
30 21
P10
Sarah VUKOVIC
D9
Boris VUKOVIC
28 16
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Jeudi 10 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr