Retour

Veronique SCARINGELLA

Licence n° 06539094
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2 Vétérans
Echirolles Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
DD2
P10
Amélie DELTOUR
D8
Veronique SCARINGELLA
15 21
19 21
Carole ALBERTIN
D8
Emilie ALLARD-LYONNE
D9
DD1
D9
Sophie FRETTI
D8
Veronique SCARINGELLA
20 22
12 21
Amélie BILLON-PIERRON
D9
Anne BOUVET
D7
Mardi 3 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton 3 - Badminton Club Grenoble
DD1
D9
Laurence LINTIGNAC
D8
Veronique SCARINGELLA
17 21
10 21
Sylvie DALLAPORTA M
D8
Manon ROZIER M
D8
Vendredi 9 décembre 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton 3 - B-A-BAD Des Commiers
DX1
D9
Benjamin HAVRET
D8
Veronique SCARINGELLA
24 22
17 21
21 19
Yannick CAILLOSSE
D8
Aude CANCELA
R6
DD1
P11
Amélie DELTOUR
D8
Veronique SCARINGELLA
14 21
13 21
Aude CANCELA
D8
Caroline TARDY
P10
Lundi 28 novembre 2022 Interclubs Comité 38 D2 Vétérans
Bad'In Matheysine - Echirolles Badminton
DX1
D9
Franck CHOMETTON
D8
Alexandra GASPARINI
26 24
21 16
Laurent PILLAT
D9
Veronique SCARINGELLA
D8
DD1
D8
Severinne CASSARD
D8
Sandrine CHOMETTON
21 8
21 13
Chloe PIERSON
P10
Veronique SCARINGELLA
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-4)
DX1
D9
Laurent PILLAT
D9
Veronique SCARINGELLA
11 21
9 21
Nicolas BERTHE
D8
Myriam BAYLE
D9
DD1
P11
Corinne LENOIR
D9
Veronique SCARINGELLA
12 21
16 21
Myriam BAYLE
P10
Viviane BRISSON
D8
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-4)
DD1
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
D9
Veronique SCARINGELLA
14 21
17 21
Juliette MEULLE
D9
Pauline MOUGNOZ
P11
DX1
D9
Romain PICTON M
D9
Veronique SCARINGELLA
21 5
21 16
Gurvan LE NIR
D9
Louise OLLIER
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1)
DD1
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
D9
Veronique SCARINGELLA
7 21
12 21
Mylène LAJLAR
D7
Audrey VALERY
D9
Lundi 14 mars 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Bayard Bad (38-BB-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
DX1
P11
Laurent GIRAUD
P11
Lydie FANGET
9 21
21 16
12 21
Laurent PILLAT
P11
Veronique SCARINGELLA
D8
DD1
D9
Marie DE OLIVEIRA
P11
Lydie FANGET
21 17
21 16
Corinne LENOIR
P10
Veronique SCARINGELLA
D9
Lundi 28 février 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-4)
DD1
P11
Sophie FRETTI
D9
Veronique SCARINGELLA
10 21
8 21
Amethyste DURAND M
P10
Maité FOVEAU
D9
DX1
P11
Laurent PILLAT
D8
Veronique SCARINGELLA
8 21
10 21
Cedric MANZONI
D9
Maité FOVEAU
D9
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DD1
P10
Mélanie BROCARD
D9
Anne-charlotte CLAPPAZ
17 21
15 21
Eloïse MILLET
D8
Veronique SCARINGELLA
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
DD1
D9
Veronique SCARINGELLA
D9
Coline VALETTE-FIORE
21 13
14 21
17 21
Michelle GRECO
D9
Christelle SALMERON
P10
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DX1
P10
Gurvan LE NIR
NC
Bérengère BOUGUE
21 19
23 25
15 21
Anthony CORDIER
D9
Veronique SCARINGELLA
D9
DD1
NC
Bérengère BOUGUE
P11
Juliette MEULLE
14 21
21 19
21 11
Veronique SCARINGELLA
D9
Coline VALETTE-FIORE
D9
Mardi 4 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D3 Vétérans Mixte Interclubs Vétérans 38 D3
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Bayard Bad (38-BB-1)
DX1
P11
Laurent PILLAT
D9
Veronique SCARINGELLA
21 9
21 15
Philippe ALLIBE
P12
Marie DE OLIVEIRA
P11
DD1
P10
Corinne LENOIR
D9
Veronique SCARINGELLA
9 21
16 21
Marie DE OLIVEIRA
D9
Lydie FANGET
P11
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DX1
D8
Corentin BLAISE
P10
Nathalie DUBROCA
21 15
17 21
14 21
Fabien GACHET
D8
Veronique SCARINGELLA
D9
DD1
D9
Nathalie DUBROCA
P11
Corinne LORENZO HOLGUERA
21 19
12 21
13 21
Veronique SCARINGELLA
D9
Coline VALETTE-FIORE
P10
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
DD1
P10
Laura LAVERDURE
D9
Veronique SCARINGELLA
9 21
12 21
Mélanie BROCARD
P11
Manon GILIBERTO M
D9
Lundi 9 janvier 2023
Echirolles Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 2
P10
Amélie DELTOUR
D8
Veronique SCARINGELLA
15 19
D8
Carole ALBERTIN
D9
Emilie ALLARD-LYONNE
21 21
Double Dames 1
D9
Sophie FRETTI
D8
Veronique SCARINGELLA
20 12
D9
Amélie BILLON-PIERRON
D7
Anne BOUVET
22 21
Mardi 3 janvier 2023
Echirolles Badminton 3 - Badminton Club Grenoble
Double Dames 1
D9
Laurence LINTIGNAC
D8
Veronique SCARINGELLA
17 10
D8
Sylvie DALLAPORTA M
D8
Manon ROZIER M
21 21
Vendredi 9 décembre 2022
Echirolles Badminton 3 - B-A-BAD Des Commiers
Double Mixte 1
D9
Benjamin HAVRET
D8
Veronique SCARINGELLA
24 17 21
D8
Yannick CAILLOSSE
R6
Aude CANCELA
22 21 19
Double Dames 1
P11
Amélie DELTOUR
D8
Veronique SCARINGELLA
14 13
D8
Aude CANCELA
P10
Caroline TARDY
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Bad'In Matheysine - Echirolles Badminton
Double Mixte 1
D9
Franck CHOMETTON
D8
Alexandra GASPARINI
26 21
D9
Laurent PILLAT
D8
Veronique SCARINGELLA
24 16
Double Dames 1
D8
Severinne CASSARD
D8
Sandrine CHOMETTON
21 21
P10
Chloe PIERSON
D8
Veronique SCARINGELLA
8 13
Lundi 2 mai 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-4)
Double Mixte 1
D9
Laurent PILLAT
D9
Veronique SCARINGELLA
11 9
D8
Nicolas BERTHE
D9
Myriam BAYLE
21 21
Double Dames 1
P11
Corinne LENOIR
D9
Veronique SCARINGELLA
12 16
P10
Myriam BAYLE
D8
Viviane BRISSON
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-4)
Double Dames 1
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
D9
Veronique SCARINGELLA
14 17
D9
Juliette MEULLE
P11
Pauline MOUGNOZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Romain PICTON M
D9
Veronique SCARINGELLA
21 21
D9
Gurvan LE NIR
D9
Louise OLLIER
5 16
Lundi 21 mars 2022
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1)
Double Dames 1
P10
Ayumi GODARD-SAEKI
D9
Veronique SCARINGELLA
7 12
D7
Mylène LAJLAR
D9
Audrey VALERY
21 21
Lundi 14 mars 2022
Bayard Bad (38-BB-1) - Echirolles Badminton (38-EB-1)
Double Mixte 1
P11
Laurent GIRAUD
P11
Lydie FANGET
9 21 12
P11
Laurent PILLAT
D8
Veronique SCARINGELLA
21 16 21
Double Dames 1
D9
Marie DE OLIVEIRA
P11
Lydie FANGET
21 21
P10
Corinne LENOIR
D9
Veronique SCARINGELLA
17 16
Lundi 28 février 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-4)
Double Dames 1
P11
Sophie FRETTI
D9
Veronique SCARINGELLA
10 8
P10
Amethyste DURAND M
D9
Maité FOVEAU
21 21
Double Mixte 1
P11
Laurent PILLAT
D8
Veronique SCARINGELLA
8 10
D9
Cedric MANZONI
D9
Maité FOVEAU
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Dames 1
P10
Mélanie BROCARD
D9
Anne-charlotte CLAPPAZ
17 15
D8
Eloïse MILLET
D9
Veronique SCARINGELLA
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Echirolles Badminton (38-EB-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
Double Dames 1
D9
Veronique SCARINGELLA
D9
Coline VALETTE-FIORE
21 14 17
D9
Michelle GRECO
P10
Christelle SALMERON
13 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Mixte 1
P10
Gurvan LE NIR
NC
Bérengère BOUGUE
21 23 15
D9
Anthony CORDIER
D9
Veronique SCARINGELLA
19 25 21
Double Dames 1
NC
Bérengère BOUGUE
P11
Juliette MEULLE
14 21 21
D9
Veronique SCARINGELLA
D9
Coline VALETTE-FIORE
21 19 11
Mardi 4 janvier 2022
Echirolles Badminton (38-EB-1) - Bayard Bad (38-BB-1)
Double Mixte 1
P11
Laurent PILLAT
D9
Veronique SCARINGELLA
21 21
P12
Philippe ALLIBE
P11
Marie DE OLIVEIRA
9 15
Double Dames 1
P10
Corinne LENOIR
D9
Veronique SCARINGELLA
9 16
D9
Marie DE OLIVEIRA
P11
Lydie FANGET
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Mixte 1
D8
Corentin BLAISE
P10
Nathalie DUBROCA
21 17 14
D8
Fabien GACHET
D9
Veronique SCARINGELLA
15 21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DUBROCA
P11
Corinne LORENZO HOLGUERA
21 12 13
D9
Veronique SCARINGELLA
P10
Coline VALETTE-FIORE
19 21 21
Lundi 15 novembre 2021
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
Double Dames 1
P10
Laura LAVERDURE
D9
Veronique SCARINGELLA
9 12
P11
Mélanie BROCARD
D9
Manon GILIBERTO M
21 21
Club
Echirolles Badminton
Licencié depuis
Jeudi 25 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr