Retour

Nicolas NOWAK

Licence n° 06513173
P10
D7
D9
Saison 2023-2024
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-1) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DX1
D8
Nicolas BERTHE
D7
Viviane BRISSON
23 21
21 10
Nicolas NOWAK
D8
Sabah EL KHOUMISTI
R6
DH1
D9
Philippe FOUREY
D8
Alain MARRILLET
21 15
21 18
Nicolas NOWAK
D8
Christophe ROUSSY
D9
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-3) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-6)
DH1
D8
Nicolas NOWAK
D8
Pierre antoine POURCHASSE
21 14
22 24
21 18
Christopher THEVIN
D8
Martin TURLAN
D8
Lundi 25 mars 2024 (J8 19/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Echirolles Badminton (38-EB-1) vs Bayard Bad (38-BB-1)
DH2
D8
Nicolas NOWAK
D9
Christophe ROUSSY
21 9
21 11
Vincent MALOUET
P12
Frédéric PASCO
P10
DH1
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
21 19
16 21
7 21
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
D8
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Bad'In Matheysine (38-BIM-2) vs Echirolles Badminton (38-EB-3)
DX1
P11
Clement PIGEAULT
D7
Séverine CASSARD
21 15
15 21
18 21
Nicolas NOWAK
D8
Laurence LINTIGNAC
D9
DH1
P11
Franck CHOMETTON
P12
Thibault SCHRICKE
19 21
17 21
Nicolas NOWAK
D8
Christophe ROUSSY
D9
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-7) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DX1
D9
David POMPOSA
D8
Vanessa POMPOSA
13 21
12 21
Nicolas NOWAK
D8
Sophie FRETTI
D9
DH2
D9
Pierre CHAUX
D9
Laurent GIRAUD
19 21
21 12
21 19
Cong dat NGUYEN
D9
Nicolas NOWAK
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Echirolles Badminton (38-EB-1) vs Bad'In Matheysine (38-BIM-1)
DH2
D8
Nicolas NOWAK
D9
Laurent PILLAT
21 11
21 13
Franck CHOMETTON
P11
Cyril FAURE
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-6) vs Echirolles Badminton (38-EB-3)
SH1
D9
Martin TURLAN
21 12
21 13
Nicolas NOWAK
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-3) vs Montbonnot St Martin Badminton (38-MSMB-2)
SH1
D9
Nicolas NOWAK
21 0
21 0
Philippe FOUREY
P10
Mercredi 3 janvier 2024 (J3 12/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Bad (38-BB-1) vs Echirolles Badminton (38-EB-1)
DH1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
20 22
24 22
12 21
Bertrand LE GRATIET
D7
Nicolas NOWAK
D8
DX1
D9
Didier IKET
D9
Lydie FANGET
21 12
21 17
Nicolas NOWAK
D8
Veronique SCARINGELLA
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-3) vs Bad'In Matheysine (38-BIM-2)
SH1
D9
Nicolas NOWAK
21 6
21 14
Alexandre SCHULTHESS
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe C)
Echirolles Badminton (38-EB-3) vs B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
DX1
D8
Nicolas NOWAK
D8
Veronique SCARINGELLA
21 17
19 21
7 21
Denis CANCELA
D8
Michelle GRECO
D7
DH1
D8
Nicolas NOWAK
P10
Christophe ROUSSY
24 22
21 19
Denis CANCELA
D8
Franck CONTAL
D9
Saison 2022-2023
Mardi 23 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule A)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Monbonnot St Martin Badminton (Monbonnot St Ma)
DH1
D8
Mickaël COLSENET
D8
Nicolas NOWAK M
21 11
22 20
Philippe FOUREY
D9
Alain MARRILLET
D9
DX1
D8
Nicolas NOWAK M
D9
Chloe PIERSON
21 5
21 6
Philippe FOUREY
D9
Laura LAVERDURE M
D8
Lundi 8 mai 2023 (J10 08/05/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Badminton Club Grenoble (Badminton Club ) vs Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm)
SH1
P11
Florian DURAND
15 21
10 21
Nicolas NOWAK M
D9
Lundi 24 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Bad'In Matheysine (Bad'In Matheysi) vs Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm)
SH1
P12
Remy SCANDELLA
4 21
7 21
Nicolas NOWAK M
P10
Samedi 15 avril 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-8) vs Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm)
SH1
P11
Nicolas LAMOUCHE
16 21
14 21
Nicolas NOWAK M
P10
DH1
D9
Nicolas LAMOUCHE
D9
Robin MOLLE
21 17
21 16
Christophe DECAUDIN
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Mardi 21 mars 2023 (J6 21/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule A)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Bad'In Matheysine (Bad'In Matheysi)
DX1
D9
Nicolas NOWAK M
D8
Veronique SCARINGELLA
23 21
21 15
Gérard DELOCHE
P11
Alexandra GASPARINI
D8
DH1
P10
Mickaël COLSENET
D9
Nicolas NOWAK M
21 16
21 11
Bruno MANIFICAT
P10
Serge WIERING
P11
Vendredi 10 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule A)
Badminton Club Voreppe (Badminton Club ) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
DH1
P11
Hervé COMES
D8
Daniel LOPEZ
22 24
11 21
Mickaël COLSENET
P10
Nicolas NOWAK M
D9
DX1
D8
Daniel LOPEZ
D9
Patricia LOPEZ
18 21
15 21
Nicolas NOWAK M
D9
Laurence LINTIGNAC
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-6)
DX1
D9
Nicolas NOWAK M
P11
Camille LANDRIERE
21 14
17 21
11 21
Julien DARGAUD
D9
Magali LLAMAS M
D9
SH1
P10
Nicolas NOWAK M
30 29
13 21
15 21
Sam ALIMOUNDHIR M
R6
Mardi 21 février 2023 (J4 21/02/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule A)
Monbonnot St Martin Badminton (Monbonnot St Ma) vs Echirolles Badminton (Echirolles Badm)
DH1
D9
Nicolas BERTHE
D9
Thomas CARRE
29 27
21 16
Bastien MOULIN
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule A)
Echirolles Badminton (Echirolles Badm) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX2
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Chloe PIERSON
21 16
19 21
6 21
Hervé PICON
D8
Amélie BILLON-PIERRON
D9
DH1
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Christophe ROUSSY
21 8
21 15
Jean-françois DREVET
D9
Maxime TIVOLLIER
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 09/12/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm) vs Ass Crolloise Badminton (38-ACB-6)
SH1
D9
Nicolas NOWAK M
21 16
16 21
18 21
Cyril FISCHER
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 38 D3 (D3 Groupe G)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-6) vs Echirolles Badminton 5 (Echirolles Badm)
SH1
D8
Pablo COIGNARD
21 11
23 21
Nicolas NOWAK M
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 19
21 10
Daniel LOPEZ
D9
Nicolas NOWAK
P11
SH1
P11
Nicolas BERTHELIER M
13 21
21 10
21 10
Nicolas NOWAK
P11
Lundi 25 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DH1
D9
Herve CHAUVET
D9
Baptiste GUENON
13 21
21 15
21 15
Nicolas NOWAK
P11
Maxime RENAUD
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D2 (D2 Groupe B)
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) vs Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DX1
D9
Adrien CECCALDI
D9
Aurelie RENOULT
21 14
21 13
Nicolas NOWAK
P11
Patricia LOPEZ
D9
Lundi 29 avril 2024
Montbonnot St Martin Badminton - Echirolles Badminton
Double Mixte 1
D8
Nicolas BERTHE
D7
Viviane BRISSON
23 21
D8
Nicolas NOWAK
R6
Sabah EL KHOUMISTI
21 10
Double Hommes 1
D9
Philippe FOUREY
D8
Alain MARRILLET
21 21
D8
Nicolas NOWAK
D9
Christophe ROUSSY
15 18
Lundi 29 avril 2024
Echirolles Badminton - Badminton Club Grenoble
Double Hommes 1
D8
Nicolas NOWAK
D8
Pierre antoine POURCHASSE
21 22 21
D8
Christopher THEVIN
D8
Martin TURLAN
14 24 18
Lundi 25 mars 2024
Echirolles Badminton - Bayard Bad
Double Hommes 2
D8
Nicolas NOWAK
D9
Christophe ROUSSY
21 21
P12
Vincent MALOUET
P10
Frédéric PASCO
9 11
Double Hommes 1
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
21 16 7
D8
Didier IKET
D8
Tom ROCHE
19 21 21
Lundi 18 mars 2024
Bad'In Matheysine - Echirolles Badminton
Double Mixte 1
P11
Clement PIGEAULT
D7
Séverine CASSARD
21 15 18
D8
Nicolas NOWAK
D9
Laurence LINTIGNAC
15 21 21
Double Hommes 1
P11
Franck CHOMETTON
P12
Thibault SCHRICKE
19 17
D8
Nicolas NOWAK
D9
Christophe ROUSSY
21 21
Lundi 4 mars 2024
Ass Crolloise Badminton - Echirolles Badminton
Double Mixte 1
D9
David POMPOSA
D8
Vanessa POMPOSA
13 12
D8
Nicolas NOWAK
D9
Sophie FRETTI
21 21
Double Hommes 2
D9
Pierre CHAUX
D9
Laurent GIRAUD
19 21 21
D9
Cong dat NGUYEN
D8
Nicolas NOWAK
21 12 19
Lundi 5 février 2024
Echirolles Badminton - Bad'In Matheysine
Double Hommes 2
D8
Nicolas NOWAK
D9
Laurent PILLAT
21 21
P11
Franck CHOMETTON
P10
Cyril FAURE
11 13
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton
Simple Homme 1
D9
Martin TURLAN
21 21
D9
Nicolas NOWAK
12 13
Lundi 8 janvier 2024
Echirolles Badminton - Montbonnot St Martin Badminton
Simple Homme 1
D9
Nicolas NOWAK
21 21
P10
Philippe FOUREY
0 0
Mercredi 3 janvier 2024
Bayard Bad - Echirolles Badminton
Double Hommes 1
D9
Didier IKET
D9
Tom ROCHE
20 24 12
D7
Bertrand LE GRATIET
D8
Nicolas NOWAK
22 22 21
Double Mixte 1
D9
Didier IKET
D9
Lydie FANGET
21 21
D8
Nicolas NOWAK
D8
Veronique SCARINGELLA
12 17
Lundi 11 décembre 2023
Echirolles Badminton - Bad'In Matheysine
Simple Homme 1
D9
Nicolas NOWAK
21 21
P11
Alexandre SCHULTHESS
6 14
Mardi 14 novembre 2023
Echirolles Badminton - B-A BAD Des Commiers
Double Mixte 1
D8
Nicolas NOWAK
D8
Veronique SCARINGELLA
21 19 7
D8
Denis CANCELA
D7
Michelle GRECO
17 21 21
Double Hommes 1
D8
Nicolas NOWAK
P10
Christophe ROUSSY
24 21
D8
Denis CANCELA
D9
Franck CONTAL
22 19
Mardi 23 mai 2023
Echirolles Badminton - Monbonnot St Martin Badminton
Double Hommes 1
D8
Mickaël COLSENET
D8
Nicolas NOWAK M
21 22
D9
Philippe FOUREY
D9
Alain MARRILLET
11 20
Double Mixte 1
D8
Nicolas NOWAK M
D9
Chloe PIERSON
21 21
D9
Philippe FOUREY
D8
Laura LAVERDURE M
5 6
Lundi 8 mai 2023
Badminton Club Grenoble - Echirolles Badminton 5
Simple Homme 1
P11
Florian DURAND
15 10
D9
Nicolas NOWAK M
21 21
Lundi 24 avril 2023
Bad'In Matheysine - Echirolles Badminton 5
Simple Homme 1
P12
Remy SCANDELLA
4 7
P10
Nicolas NOWAK M
21 21
Samedi 15 avril 2023
Grenoble Alpes Badminton - Echirolles Badminton 5
Simple Homme 1
P11
Nicolas LAMOUCHE
16 14
P10
Nicolas NOWAK M
21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas LAMOUCHE
D9
Robin MOLLE
21 21
D9
Christophe DECAUDIN
D9
Nicolas NOWAK M
17 16
Mardi 21 mars 2023
Echirolles Badminton - Bad'In Matheysine
Double Mixte 1
D9
Nicolas NOWAK M
D8
Veronique SCARINGELLA
23 21
P11
Gérard DELOCHE
D8
Alexandra GASPARINI
21 15
Double Hommes 1
P10
Mickaël COLSENET
D9
Nicolas NOWAK M
21 21
P10
Bruno MANIFICAT
P11
Serge WIERING
16 11
Vendredi 10 mars 2023
Badminton Club Voreppe - Echirolles Badminton
Double Hommes 1
P11
Hervé COMES
D8
Daniel LOPEZ
22 11
P10
Mickaël COLSENET
D9
Nicolas NOWAK M
24 21
Double Mixte 1
D8
Daniel LOPEZ
D9
Patricia LOPEZ
18 15
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Laurence LINTIGNAC
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Echirolles Badminton 5 - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Nicolas NOWAK M
P11
Camille LANDRIERE
21 17 11
D9
Julien DARGAUD
D9
Magali LLAMAS M
14 21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas NOWAK M
30 13 15
R6
Sam ALIMOUNDHIR M
29 21 21
Mardi 21 février 2023
Monbonnot St Martin Badminton - Echirolles Badminton
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERTHE
D9
Thomas CARRE
29 21
D9
Bastien MOULIN
D9
Nicolas NOWAK M
27 16
Lundi 9 janvier 2023
Echirolles Badminton - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Chloe PIERSON
21 19 6
D8
Hervé PICON
D9
Amélie BILLON-PIERRON
16 21 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas NOWAK M
D9
Christophe ROUSSY
21 21
D9
Jean-françois DREVET
D9
Maxime TIVOLLIER
8 15
Jeudi 8 décembre 2022
Echirolles Badminton 5 - Ass Crolloise Badminton
Simple Homme 1
D9
Nicolas NOWAK M
21 16 18
D9
Cyril FISCHER
16 21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Sassenage Badminton Club - Echirolles Badminton 5
Simple Homme 1
D8
Pablo COIGNARD
21 23
D9
Nicolas NOWAK M
11 21
Mercredi 1 juin 2022
Sassenage Badminton Club - Badminton Club Voreppe
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 21
D9
Daniel LOPEZ
P11
Nicolas NOWAK
19 10
Simple Homme 1
P11
Nicolas BERTHELIER M
13 21 21
P11
Nicolas NOWAK
21 10 10
Lundi 25 avril 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club Voreppe
Double Hommes 1
D9
Herve CHAUVET
D9
Baptiste GUENON
13 21 21
P11
Nicolas NOWAK
D9
Maxime RENAUD
21 15 15
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Grenoble - Badminton Club Voreppe
Double Mixte 1
D9
Adrien CECCALDI
D9
Aurelie RENOULT
21 21
P11
Nicolas NOWAK
D9
Patricia LOPEZ
14 13
Club
Echirolles Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr