Retour

Anthony CORDIER

Licence n° 06787124
D9
D8
D9
Saison 2021-2022
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1)
DX1
D8
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
21 17
10 21
15 21
Thomas DHEEDENE
P10
Audrey VALERY
R6
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DH1
D9
Tom FREMONT
D7
Hector MELEY
21 18
20 22
21 17
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
D9
DX1
D7
Hector MELEY
D8
Anne-charlotte CLAPPAZ
21 12
21 10
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
DH1
D8
Anthony CORDIER
D8
Fabien GACHET
21 13
19 21
21 19
Joel TAUPIN
D8
Robin TRANCHANT
D9
DX1
D9
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
21 15
23 25
21 13
Yannick CAILLOSSE
D8
Caroline BONNARDEL
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DH1
D9
Edmond CHAN
D9
Alexandre PEYRAC
18 21
19 21
Anthony CORDIER
D8
Pierre-charles PALLIN
D9
DX1
P10
Gurvan LE NIR
NC
Bérengère BOUGUE
21 19
23 25
15 21
Anthony CORDIER
D9
Veronique SCARINGELLA
D9
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DH1
P10
Christophe BERTEAU
D9
David MARTIE
21 14
12 21
12 21
Anthony CORDIER
D8
Pierre-charles PALLIN
D9
DX1
P10
David MARTIE
D8
Audrey VALERY
22 20
21 7
Anthony CORDIER
D9
Coline VALETTE-FIORE
D9
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
DH1
D9
Corentin BLAISE
D9
Nils BONIS
18 21
14 21
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
D9
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
DH1
D9
Anthony CORDIER
P10
Alexis KLAM
21 17
19 21
19 21
Tom FREMONT
D9
Hector MELEY
D7
Lundi 21 mars 2022
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1)
Double Mixte 1
D8
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
21 10 15
P10
Thomas DHEEDENE
R6
Audrey VALERY
17 21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club Meylan (38-BCM-5) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Hommes 1
D9
Tom FREMONT
D7
Hector MELEY
21 20 21
D9
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
18 22 17
Double Mixte 1
D7
Hector MELEY
D8
Anne-charlotte CLAPPAZ
21 21
D9
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
12 10
Lundi 24 janvier 2022
Echirolles Badminton (38-EB-2) - B-A BAD Des Commiers (38-BBC-2)
Double Hommes 1
D8
Anthony CORDIER
D8
Fabien GACHET
21 19 21
D8
Joel TAUPIN
D9
Robin TRANCHANT
13 21 19
Double Mixte 1
D9
Anthony CORDIER
D9
Mélina AUBAS
21 23 21
D8
Yannick CAILLOSSE
D8
Caroline BONNARDEL
15 25 13
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Hommes 1
D9
Edmond CHAN
D9
Alexandre PEYRAC
18 19
D8
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
21 21
Double Mixte 1
P10
Gurvan LE NIR
NC
Bérengère BOUGUE
21 23 15
D9
Anthony CORDIER
D9
Veronique SCARINGELLA
19 25 21
Lundi 13 décembre 2021
Le Sert Volant Saint Martin d'Uriage (38-SVSMU-1) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Hommes 1
P10
Christophe BERTEAU
D9
David MARTIE
21 12 12
D8
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
14 21 21
Double Mixte 1
P10
David MARTIE
D8
Audrey VALERY
22 21
D9
Anthony CORDIER
D9
Coline VALETTE-FIORE
20 7
Lundi 29 novembre 2021
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-4) - Echirolles Badminton (38-EB-2)
Double Hommes 1
D9
Corentin BLAISE
D9
Nils BONIS
18 14
D9
Anthony CORDIER
D9
Pierre-charles PALLIN
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Echirolles Badminton (38-EB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-5)
Double Hommes 1
D9
Anthony CORDIER
P10
Alexis KLAM
21 19 19
D9
Tom FREMONT
D7
Hector MELEY
17 21 21
Club
Echirolles Badminton
Licencié depuis
Lundi 26 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr