Retour

David PERAUDEAU

Licence n° 00573254
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J2 05/02/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH2
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
19 21
17 21
Nathan BOILEAU
D8
Raphaël PAGE
P10
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH1
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
21 19
21 19
Yohann BREVARD
D9
Arnaud ACANTHE
P10
SH2
D9
David PERAUDEAU
21 16
21 18
Franck MARHADOUR
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DH2
P10
Ludovic FOUCHER
D9
David PERAUDEAU
17 21
14 21
Jean-françois LESENS
D9
Pascal NOEL
D8
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SH2
P11
Laurent DELMULLE
21 15
21 18
David PERAUDEAU
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH1
D9
Evan FLORET
D9
Anton ALIGAND-ROUE
21 14
11 21
14 21
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
21 10
21 9
Freddy RENAUD
P10
Vincent FORT
P12
SH1
D9
David PERAUDEAU
21 10
21 7
Freddy RENAUD
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 16 juin 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE C PHASE 2)
A.s. De Badminton Lorousaine - Treillieres Badminton Club
SH2
D9
Frederic FOLLENFANT
21 19
17 21
20 22
David PERAUDEAU
D9
DH1
D9
Frederic FOLLENFANT
P10
Benoit BOUCHEREAU
13 21
19 21
David PERAUDEAU
D9
Sylvain MINIER
D9
Mardi 6 juin 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE C PHASE 2)
Nantes Est Club Badminton - Treillieres Badminton Club
DH1
P10
Benjamin MARECHAL
P11
Maxime GABILLAT
14 21
9 21
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
D9
Lundi 15 mai 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE C PHASE 2)
Treillieres Badminton Club - Badminton Côte de Jade
DH1
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 18
19 21
21 13
Fabien VIOLAS
D9
Julien PACAUD
D9
SH2
D9
David PERAUDEAU
20 22
25 23
19 21
Fabien VIOLAS
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE C PHASE 2)
Treillieres Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
DH1
D9
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
22 20
21 13
Jean-pierre CHAUVEL
D9
Christophe BIGEARD
P10
SH1
D9
David PERAUDEAU
21 15
21 17
Christophe BIGEARD
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE C PHASE 2)
Badminton Club St Herblain - Treillieres Badminton Club
DH2
P10
Romain ALEXANDRE
P11
Guillaume HUET
12 21
21 18
15 21
David PERAUDEAU
D9
Anthony CHEREL
D9
SH2
D9
Mehdi CHERKAOUI
16 21
12 21
David PERAUDEAU
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule D)
Nozay Badminton - Treillieres Badminton Club
DH1
D8
Nicolas JOANNIC
D9
Florent BODIN
21 12
21 13
Ludovic FOUCHER
D9
David PERAUDEAU
D9
SH2
D9
Nicolas JOANNIC
17 21
21 12
21 14
David PERAUDEAU
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule D)
Ancenis Badminton Club - Treillieres Badminton Club
SH3
P11
Alain DISPAGNE
10 21
12 21
David PERAUDEAU
D9
DH1
D9
Tony THUIA M
P10
Sebastien HALLER
21 13
20 22
18 21
Sylvain MINIER
D9
David PERAUDEAU
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule D)
Treillieres Badminton Club - Badminton Suceen
DH1
D9
Anthony CHEREL
D9
David PERAUDEAU
20 22
21 14
21 17
Gaëtan HOREL
D9
Marc-antoine CHEVIN
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule D)
Club De Badminton Ste Luce/loire - Treillieres Badminton Club
DH1
P10
Vincent ROUGE
P10
Christopher TOUCHARD
13 21
15 21
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 17 juin 2022 (J 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
D9
Pierre-jean VINCENT
D9
Stéphane BOUFFIER
13 21
16 21
David PERAUDEAU
D9
Sylvain MINIER
D9
SH1
P10
Guillaume GODET
0 21
0 21
David PERAUDEAU
D9
Lundi 23 mai 2022 (J 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
P10
Benoit HUET
P10
Yannick ROUSSEAU
19 21
15 21
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
D9
SH2
D9
Robin LINA
13 21
19 21
David PERAUDEAU
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
D9
Anthony CHEREL
21 15
21 16
Corentin GAUTIER
P10
Tom FAUCHEUX M
D9
SH1
D9
David PERAUDEAU
15 21
21 11
21 14
Corentin GAUTIER
D9
Lundi 2 mai 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
D8
Killian FLOHIC
D9
Sylvain ERCOLI
21 14
21 16
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
P10
Jeudi 7 avril 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule B Phase 2)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
P10
Anthony CHEREL
21 13
21 19
Victor CONNES
D9
Nicolas PIVETEAU
P10
Mardi 8 mars 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
SH1
D7
Steven RENOUX
21 12
21 19
David PERAUDEAU
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Nozay Badminton (44-NOS-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
P10
Ludovic FOUCHER
21 14
22 20
Arnaud GOBIN
D9
Gilles DUBAR
D9
SH2
P10
David PERAUDEAU
21 15
21 14
Arnaud GOBIN
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule F)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
P11
David TOURNEFIER
P11
Jacob ROUSSEAU
12 21
16 21
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
D9
SH1
P10
David TOURNEFIER
9 21
14 21
David PERAUDEAU
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Badminton Suceen (44-BS-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
P10
Sylvain MINIER
21 15
21 13
Jean-pierre HAMONO
P10
Paul GOMPEL
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule F)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DH1
P11
Jean-françois LEHAUT
P11
Frédéric D'AMBROS
21 16
19 21
16 21
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
P10
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule F)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DH1
D9
David PERAUDEAU
P10
Anthony CHEREL
21 14
21 10
Victor DUFOURD
P10
Jimmy BOURIGAULT
P11
Saison 2020-2021
Jeudi 22 octobre 2020 (J 05/10/2020) Championnats Départemental CD44 des clubs D1 Adulte Homme - Challenge Hommes (Phase 1 - Poule E)
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SH2
D9
David PERAUDEAU
21 14
14 21
21 11
Benjamin BOURDIN M
P11
DH1
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 17
21 12
Benjamin BOURDIN M
P12
Hugo GUINARD
P11
Lundi 19 février 2024
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Hommes 2
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
19 17
D8
Nathan BOILEAU
P10
Raphaël PAGE
21 21
Lundi 5 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Double Hommes 1
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
21 21
D9
Yohann BREVARD
P10
Arnaud ACANTHE
19 19
Simple Homme 2
D9
David PERAUDEAU
21 21
D9
Franck MARHADOUR
16 18
Jeudi 25 janvier 2024
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Hommes 2
P10
Ludovic FOUCHER
D9
David PERAUDEAU
17 14
D9
Jean-françois LESENS
D8
Pascal NOEL
21 21
Lundi 8 janvier 2024
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Simple Homme 2
P11
Laurent DELMULLE
21 21
D9
David PERAUDEAU
15 18
Lundi 13 novembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Hommes 1
D9
Evan FLORET
D9
Anton ALIGAND-ROUE
21 11 14
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
14 21 21
Lundi 16 octobre 2023
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
21 21
P10
Freddy RENAUD
P12
Vincent FORT
10 9
Simple Homme 1
D9
David PERAUDEAU
21 21
P11
Freddy RENAUD
10 7
Vendredi 16 juin 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Frederic FOLLENFANT
21 17 20
D9
David PERAUDEAU
19 21 22
Double Hommes 1
D9
Frederic FOLLENFANT
P10
Benoit BOUCHEREAU
13 19
D9
David PERAUDEAU
D9
Sylvain MINIER
21 21
Mardi 6 juin 2023
Nantes Est Club Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Benjamin MARECHAL
P11
Maxime GABILLAT
14 9
D9
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
21 21
Lundi 15 mai 2023
Treillieres Badminton Club - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 19 21
D9
Fabien VIOLAS
D9
Julien PACAUD
18 21 13
Simple Homme 2
D9
David PERAUDEAU
20 25 19
D9
Fabien VIOLAS
22 23 21
Jeudi 13 avril 2023
Treillieres Badminton Club - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
D9
Ludovic FOUCHER
22 21
D9
Jean-pierre CHAUVEL
P10
Christophe BIGEARD
20 13
Simple Homme 1
D9
David PERAUDEAU
21 21
D9
Christophe BIGEARD
15 17
Jeudi 30 mars 2023
Badminton Club St Herblain - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Romain ALEXANDRE
P11
Guillaume HUET
12 21 15
D9
David PERAUDEAU
D9
Anthony CHEREL
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Mehdi CHERKAOUI
16 12
D9
David PERAUDEAU
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Nozay Badminton - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Nicolas JOANNIC
D9
Florent BODIN
21 21
D9
Ludovic FOUCHER
D9
David PERAUDEAU
12 13
Simple Homme 2
D9
Nicolas JOANNIC
17 21 21
D9
David PERAUDEAU
21 12 14
Mardi 24 janvier 2023
Ancenis Badminton Club - Treillieres Badminton Club
Simple Homme 3
P11
Alain DISPAGNE
10 12
D9
David PERAUDEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Tony THUIA M
P10
Sebastien HALLER
21 20 18
D9
Sylvain MINIER
D9
David PERAUDEAU
13 22 21
Lundi 12 décembre 2022
Treillieres Badminton Club - Badminton Suceen
Double Hommes 1
D9
Anthony CHEREL
D9
David PERAUDEAU
20 21 21
D9
Gaëtan HOREL
D9
Marc-antoine CHEVIN
22 14 17
Lundi 5 décembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Vincent ROUGE
P10
Christopher TOUCHARD
13 15
D9
Yoann CARIOU
D9
David PERAUDEAU
21 21
Vendredi 17 juin 2022
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Hommes 1
D9
Pierre-jean VINCENT
D9
Stéphane BOUFFIER
13 16
D9
David PERAUDEAU
D9
Sylvain MINIER
21 21
Simple Homme 1
P10
Guillaume GODET
0 0
D9
David PERAUDEAU
21 21
Lundi 23 mai 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Hommes 1
P10
Benoit HUET
P10
Yannick ROUSSEAU
19 15
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 21
Simple Homme 2
D9
Robin LINA
13 19
D9
David PERAUDEAU
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
D9
Anthony CHEREL
21 21
P10
Corentin GAUTIER
D9
Tom FAUCHEUX M
15 16
Simple Homme 1
D9
David PERAUDEAU
15 21 21
D9
Corentin GAUTIER
21 11 14
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Hommes 1
D8
Killian FLOHIC
D9
Sylvain ERCOLI
21 21
D9
David PERAUDEAU
P10
Ludovic FOUCHER
14 16
Jeudi 7 avril 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
P10
Anthony CHEREL
21 21
D9
Victor CONNES
P10
Nicolas PIVETEAU
13 19
Mardi 8 mars 2022
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Simple Homme 1
D7
Steven RENOUX
21 21
D9
David PERAUDEAU
12 19
Jeudi 24 février 2022
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Nozay Badminton (44-NOS-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
P10
Ludovic FOUCHER
21 22
D9
Arnaud GOBIN
D9
Gilles DUBAR
14 20
Simple Homme 2
P10
David PERAUDEAU
21 21
D9
Arnaud GOBIN
15 14
Vendredi 28 janvier 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Hommes 1
P11
David TOURNEFIER
P11
Jacob ROUSSEAU
12 16
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 21
Simple Homme 1
P10
David TOURNEFIER
9 14
D9
David PERAUDEAU
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Badminton Suceen (44-BS-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
P10
Sylvain MINIER
21 21
P10
Jean-pierre HAMONO
P10
Paul GOMPEL
15 13
Jeudi 9 décembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
Double Hommes 1
P11
Jean-françois LEHAUT
P11
Frédéric D'AMBROS
21 19 16
D9
David PERAUDEAU
P10
Ludovic FOUCHER
16 21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
P10
Anthony CHEREL
21 21
P10
Victor DUFOURD
P11
Jimmy BOURIGAULT
14 10
Jeudi 22 octobre 2020
Treillieres Badminton Club (44-TBC-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Simple Homme 2
D9
David PERAUDEAU
21 14 21
P11
Benjamin BOURDIN M
14 21 11
Double Hommes 1
D9
David PERAUDEAU
D9
Yoann CARIOU
21 21
P12
Benjamin BOURDIN M
P11
Hugo GUINARD
17 12
Club
Treillieres Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr