Retour

Guillaume FAVREAU

Licence n° 07151447
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE F)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DH1
D9
Guillaume FAVREAU
P11
Mickaël LARCHER
21 9
21 18
Sylvain VILLANUEVA
P11
Robert MELINON
P12
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
21 9
21 8
Sylvain VILLANUEVA
P12
Lundi 1 avril 2024 (J7 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE F)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DH2
P12
François LECLERE M
P12
Geoffroy ARNOUX
18 21
16 21
Guillaume FAVREAU
D9
Mickaël LARCHER
P11
SH1
D9
Manuel PELLIER
17 21
17 21
Guillaume FAVREAU
D9
Lundi 11 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE F)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Matthieu RICHARD
21 15
16 21
21 11
Vincent MATTOS
P11
Nathan CAUMONT
P10
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
21 11
21 13
Vincent MATTOS
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
DH1
P10
Cédric HABERT
D9
Nicolas JOYEUX
21 19
14 21
20 22
Guillaume FAVREAU
P10
Pierre PABOEUF
D9
SH1
D9
Cédric HABERT
21 17
10 21
23 21
Guillaume FAVREAU
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1)
DH1
D9
Guillaume FAVREAU
D9
Matthieu RICHARD
21 16
20 22
15 21
Benjamin POTEZ
D9
Anthony BELLEVAIRE
P10
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
21 19
21 14
Benjamin POTEZ
P11
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DH2
D9
Guillaume FAVREAU
P11
Romain GENDRON
13 21
7 21
Stéphane GEFFLOT
D9
Guillaume GODET
D9
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
15 21
17 21
Pierre-jean VINCENT
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule A)
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (44-ASMBC-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SH1
D9
Thomas RIOT
21 16
20 22
24 22
Guillaume FAVREAU
D9
DH2
D9
Kevin TRAVERS M
NC
Guillaume BERLAND
13 21
19 21
Guillaume FAVREAU
P10
Romain GENDRON
P12
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Badminton de Casson (Badminton de Ca)
DH1
P10
Pierre PABOEUF
P10
Guillaume FAVREAU
13 21
18 21
Thomas MAISNIER
D9
Frederic ROLAND
P10
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
25 23
18 21
21 17
Thomas MAISNIER
D9
Jeudi 8 juin 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Herbignac Badminton Club (Herbignac Badmi) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
DH1
P10
Cédric ORDUREAU
P10
Arnaud GUEGAN
21 19
22 20
Guillaume FAVREAU
P10
Pierre PABOEUF
P10
SH1
P10
Nicolas BECHEREL
14 21
19 21
Guillaume FAVREAU
D9
Lundi 24 avril 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
DH1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Charly GENDRONNEAU
11 21
21 18
15 21
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
P10
SH1
D9
Guillaume FAVREAU
21 19
20 22
15 21
Yohann BREVARD
D9
Mardi 4 avril 2023 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Bad'Nantes (Bad'Nantes) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
DH2
P10
Francois xavier GOUIN
P11
Emmanuel ALQUIER
21 15
18 21
12 21
Guillaume FAVREAU
P10
Matthieu RICHARD
P11
SH1
D9
Florian PARMENTIER
11 21
19 21
Guillaume FAVREAU
P10
Vendredi 3 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule E)
Badminton Club Clissonnais (Badminton Club ) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
DH2
P12
Thierry BOURSAULT
P10
Damien HUTEAU
8 21
19 21
Guillaume FAVREAU
P10
Matthieu RICHARD
P12
SH1
P10
Nicolas JOYEUX
21 23
21 17
22 24
Guillaume FAVREAU
P10
Lundi 30 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule E)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint)
SH2
P10
Guillaume FAVREAU
21 16
21 11
Matthieu VENARD
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule E)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
DH1
D9
Guillaume FAVREAU
NC
Charly GENDRONNEAU
21 23
18 21
Maxime VENDE
D9
Thomas RIOT
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule E)
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club (Aigrefeuille Su) vs Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de )
SH1
D9
Stéphane GEFFLOT
21 14
21 12
Guillaume FAVREAU
D9
DH1
D8
Stéphane BOUFFIER
D9
Pierre-jean VINCENT
21 12
21 6
Guillaume FAVREAU
D9
Jonathan BIAS
NC
Lundi 6 mai 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ancenis Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Guillaume FAVREAU
P11
Mickaël LARCHER
21 21
P11
Sylvain VILLANUEVA
P12
Robert MELINON
9 18
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
21 21
P12
Sylvain VILLANUEVA
9 8
Lundi 1 avril 2024
Badminton Club St Herblain - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 2
P12
François LECLERE M
P12
Geoffroy ARNOUX
18 16
D9
Guillaume FAVREAU
P11
Mickaël LARCHER
21 21
Simple Homme 1
D9
Manuel PELLIER
17 17
D9
Guillaume FAVREAU
21 21
Lundi 11 mars 2024
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Matthieu RICHARD
21 16 21
P11
Vincent MATTOS
P10
Nathan CAUMONT
15 21 11
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
21 21
D9
Vincent MATTOS
11 13
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Club Clissonnais - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
P10
Cédric HABERT
D9
Nicolas JOYEUX
21 14 20
P10
Guillaume FAVREAU
D9
Pierre PABOEUF
19 21 22
Simple Homme 1
D9
Cédric HABERT
21 10 23
D9
Guillaume FAVREAU
17 21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Ass. Sport. Bad. Genestonnaise
Double Hommes 1
D9
Guillaume FAVREAU
D9
Matthieu RICHARD
21 20 15
D9
Benjamin POTEZ
P10
Anthony BELLEVAIRE
16 22 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
21 21
P11
Benjamin POTEZ
19 14
Lundi 27 novembre 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 2
D9
Guillaume FAVREAU
P11
Romain GENDRON
13 7
D9
Stéphane GEFFLOT
D9
Guillaume GODET
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
15 17
D9
Pierre-jean VINCENT
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Homme 1
D9
Thomas RIOT
21 20 24
D9
Guillaume FAVREAU
16 22 22
Double Hommes 2
D9
Kevin TRAVERS M
NC
Guillaume BERLAND
13 19
P10
Guillaume FAVREAU
P12
Romain GENDRON
21 21
Lundi 12 juin 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Badminton de Casson
Double Hommes 1
P10
Pierre PABOEUF
P10
Guillaume FAVREAU
13 18
D9
Thomas MAISNIER
P10
Frederic ROLAND
21 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
25 18 21
D9
Thomas MAISNIER
23 21 17
Jeudi 8 juin 2023
Herbignac Badminton Club - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 1
P10
Cédric ORDUREAU
P10
Arnaud GUEGAN
21 22
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Pierre PABOEUF
19 20
Simple Homme 1
P10
Nicolas BECHEREL
14 19
D9
Guillaume FAVREAU
21 21
Lundi 24 avril 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Charly GENDRONNEAU
11 21 15
P10
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
21 18 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume FAVREAU
21 20 15
D9
Yohann BREVARD
19 22 21
Mardi 4 avril 2023
Bad'Nantes - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 2
P10
Francois xavier GOUIN
P11
Emmanuel ALQUIER
21 18 12
P10
Guillaume FAVREAU
P11
Matthieu RICHARD
15 21 21
Simple Homme 1
D9
Florian PARMENTIER
11 19
P10
Guillaume FAVREAU
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Badminton Club Clissonnais - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Hommes 2
P12
Thierry BOURSAULT
P10
Damien HUTEAU
8 19
P10
Guillaume FAVREAU
P12
Matthieu RICHARD
21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas JOYEUX
21 21 22
P10
Guillaume FAVREAU
23 17 24
Lundi 30 janvier 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
P10
Guillaume FAVREAU
21 21
P10
Matthieu VENARD
16 11
Lundi 21 novembre 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Guillaume FAVREAU
NC
Charly GENDRONNEAU
21 18
D9
Maxime VENDE
P10
Thomas RIOT
23 21
Vendredi 18 novembre 2022
Aigrefeuille Sur Maine Badminton Club - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Simple Homme 1
D9
Stéphane GEFFLOT
21 21
D9
Guillaume FAVREAU
14 12
Double Hommes 1
D8
Stéphane BOUFFIER
D9
Pierre-jean VINCENT
21 21
D9
Guillaume FAVREAU
NC
Jonathan BIAS
12 6
Club
Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr