Retour

Franck MARHADOUR

Licence n° 06887301
P10
P10
P11
Saison 2023-2024
Lundi 24 juin 2024 (J10 10/06/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
SH2
P10
Franck MARHADOUR
17 21
21 14
18 21
Glen BERTRAND
P10
Lundi 13 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DH2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
13 21
18 21
Alexandre PICCOLI
P10
Lucas JOB
P11
SH2
D9
Franck MARHADOUR
19 21
21 17
12 21
Alexandre PICCOLI
D9
Lundi 1 avril 2024 (J7 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE B)
Badminton Suceen (44-BS-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
P10
Xavier MEIGNEN
P10
Romain PINEAU
18 21
23 21
21 12
Franck MARHADOUR
D9
Florian BOURNEUF
D9
SH2
P10
Xavier MEIGNEN
18 21
21 12
21 17
Franck MARHADOUR
D9
Lundi 11 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (PHASE 2 POULE B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH2
P10
Ludovic BOURDAIS
P10
Franck MARHADOUR
21 13
16 21
21 18
Leo LANGEL
P10
Thibaud DILE
NC
SH1
D9
Franck MARHADOUR
24 26
16 21
Leo LANGEL
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SH2
D9
David PERAUDEAU
21 16
21 18
Franck MARHADOUR
D9
DH2
D9
Anthony CHEREL
P11
Timothe TELLIER
21 13
21 7
Florian BOURNEUF
D9
Franck MARHADOUR
P10
Mardi 23 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH2
P12
Thomas STINES
P12
Guillaume ARDILLON
18 21
12 21
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
P10
SH1
P11
Freddy RENAUD
3 21
7 21
Franck MARHADOUR
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Phase 1 Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
DH2
P10
Guillaume BLONDET
P10
Franck MARHADOUR
21 14
21 16
Laurent DELMULLE
P11
Romain PINEAU
NC
SH2
P10
Franck MARHADOUR
21 10
21 13
Maxime GODARD
P10
Saison 2022-2023
Lundi 12 juin 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
SH3
D9
Franck MARHADOUR
21 17
9 21
21 14
Emmanuel ALQUIER
P11
Lundi 29 mai 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Badminton de Casson (Badminton de Ca) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
SH2
D9
Vincent LAZAREFF
21 5
23 21
Franck MARHADOUR
D9
Lundi 15 mai 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Herbignac Badminton Club (Herbignac Badmi)
SH2
D9
Franck MARHADOUR
21 14
22 20
Arnaud GUEGAN
P10
Lundi 24 avril 2023 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (POULE E PHASE 2)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (Association de ) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
DH1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Charly GENDRONNEAU
11 21
21 18
15 21
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Nantes Gigant Bad (Nantes Gigant B)
DH2
D9
Franck MARHADOUR
P12
Florian BOURNEUF
21 0
21 0
Jacques GUILLOU
P11
Thomas GUERIN
P11
SH1
D9
Franck MARHADOUR
18 21
12 21
Jacques GUILLOU
P10
Mardi 6 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Nantes Est Club Badminton (Nantes Est Club) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint)
SH2
P12
Stéphane GAUDIN
21 19
8 21
15 21
Franck MARHADOUR
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin - Challenge Hommes (Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (Club De Badmint) vs Don Bosco Badminton Nantes (Don Bosco Badmi)
SH3
D9
Franck MARHADOUR
23 21
21 14
Gaëtan PAILLARD
NC
Saison 2021-2022
Mercredi 15 juin 2022 (J 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DH1
D9
Franck MARHADOUR
P10
Mickael RENAUD
21 14
21 17
François DEMARTIAL
D9
Louis PEYRON
P10
SH2
P10
Franck MARHADOUR
21 13
21 6
Louis PEYRON
D9
Mercredi 1 juin 2022 (J 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
21 12
19 21
21 17
Frédéric BONHOMME
D9
Pascal LOPEZ
D9
SH4
P10
Franck MARHADOUR
6 21
17 21
Pascal LOPEZ
P11
Jeudi 19 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH1
D8
Ewan RIO
21 11
21 5
Franck MARHADOUR
P10
DH2
P10
Romuald TELLIER
P10
Christophe GIUDICELLI
21 19
15 21
10 21
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
P10
Vendredi 8 avril 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Badminton Suceen (44-BS-1)
DH1
P10
Franck MARHADOUR
P10
Victor BOURGET
15 21
9 21
Gaëtan HOREL
P10
Marc-antoine CHEVIN
P10
SH1
P10
Franck MARHADOUR
16 21
14 21
Jean-pierre HAMONO
D9
Mercredi 23 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DH1
P11
Franck MARHADOUR
P11
Mickael RENAUD
11 3
Ludovic LUNEAU
P11
Frederic LECHAT
P11
SH1
P10
Franck MARHADOUR
21 19
21 11
Flavien RICHARD
P11
Lundi 3 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A)
Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH2
P11
Sebastien PERRAUD
P10
Aurélien BOURMAUD
21 2
21 11
Franck MARHADOUR
P11
Yves LEFEBVRE
P11
SH2
D9
Théo JAUNET
24 22
14 21
21 19
Franck MARHADOUR
P10
Mardi 30 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A)
Bad'Nantes (44-BN-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
P11
Hadrien STRUYVE
NC
Antoine FALATAS M
14 21
14 21
Franck MARHADOUR
P11
Victor BOURGET
P10
SH1
P10
Hadrien STRUYVE
21 17
21 19
Franck MARHADOUR
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule A)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SH2
P10
Franck MARHADOUR
21 17
21 8
Guillaume JAMIN
P11
Lundi 24 juin 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Elan Sorinières Badminton
Simple Homme 2
P10
Franck MARHADOUR
17 21 18
P10
Glen BERTRAND
21 14 21
Lundi 13 mai 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club St Herblain
Double Hommes 2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
13 18
P10
Alexandre PICCOLI
P11
Lucas JOB
21 21
Simple Homme 2
D9
Franck MARHADOUR
19 21 12
D9
Alexandre PICCOLI
21 17 21
Lundi 1 avril 2024
Badminton Suceen - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P10
Xavier MEIGNEN
P10
Romain PINEAU
18 23 21
D9
Franck MARHADOUR
D9
Florian BOURNEUF
21 21 12
Simple Homme 2
P10
Xavier MEIGNEN
18 21 21
D9
Franck MARHADOUR
21 12 17
Lundi 11 mars 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 2
P10
Ludovic BOURDAIS
P10
Franck MARHADOUR
21 16 21
P10
Leo LANGEL
NC
Thibaud DILE
13 21 18
Simple Homme 1
D9
Franck MARHADOUR
24 16
D9
Leo LANGEL
26 21
Lundi 5 février 2024
A.s. De Badminton Lorousaine - Association Les Volants Du Temple
Simple Homme 2
D9
David PERAUDEAU
21 21
D9
Franck MARHADOUR
16 18
Double Hommes 2
D9
Anthony CHEREL
P11
Timothe TELLIER
21 21
D9
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
13 7
Mardi 23 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Association Les Volants Du Temple
Double Hommes 2
P12
Thomas STINES
P12
Guillaume ARDILLON
18 12
P10
Florian BOURNEUF
P10
Franck MARHADOUR
21 21
Simple Homme 1
P11
Freddy RENAUD
3 7
D9
Franck MARHADOUR
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Association Les Volants Du Temple - Orvault Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Guillaume BLONDET
P10
Franck MARHADOUR
21 21
P11
Laurent DELMULLE
NC
Romain PINEAU
14 16
Simple Homme 2
P10
Franck MARHADOUR
21 21
P10
Maxime GODARD
10 13
Lundi 12 juin 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Bad'Nantes
Simple Homme 3
D9
Franck MARHADOUR
21 9 21
P11
Emmanuel ALQUIER
17 21 14
Lundi 29 mai 2023
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 2
D9
Vincent LAZAREFF
21 23
D9
Franck MARHADOUR
5 21
Lundi 15 mai 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Herbignac Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Franck MARHADOUR
21 22
P10
Arnaud GUEGAN
14 20
Lundi 24 avril 2023
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P10
Guillaume FAVREAU
P10
Charly GENDRONNEAU
11 21 15
P10
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
21 18 21
Lundi 9 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire - Nantes Gigant Bad
Double Hommes 2
D9
Franck MARHADOUR
P12
Florian BOURNEUF
21 21
P11
Jacques GUILLOU
P11
Thomas GUERIN
0 0
Simple Homme 1
D9
Franck MARHADOUR
18 12
P10
Jacques GUILLOU
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Nantes Est Club Badminton - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 2
P12
Stéphane GAUDIN
21 8 15
D9
Franck MARHADOUR
19 21 21
Lundi 7 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Homme 3
D9
Franck MARHADOUR
23 21
NC
Gaëtan PAILLARD
21 14
Mercredi 15 juin 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise
Double Hommes 1
D9
Franck MARHADOUR
P10
Mickael RENAUD
21 21
D9
François DEMARTIAL
P10
Louis PEYRON
14 17
Simple Homme 2
P10
Franck MARHADOUR
21 21
D9
Louis PEYRON
13 6
Mercredi 1 juin 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
21 19 21
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Pascal LOPEZ
12 21 17
Simple Homme 4
P10
Franck MARHADOUR
6 17
P11
Pascal LOPEZ
21 21
Jeudi 19 mai 2022
Chabossiere Olympique Club - Club De Badminton Ste Luce/loire
Simple Homme 1
D8
Ewan RIO
21 21
P10
Franck MARHADOUR
11 5
Double Hommes 2
P10
Romuald TELLIER
P10
Christophe GIUDICELLI
21 15 10
P10
Franck MARHADOUR
P10
Yohann BREVARD
19 21 21
Vendredi 8 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Suceen
Double Hommes 1
P10
Franck MARHADOUR
P10
Victor BOURGET
15 9
P10
Gaëtan HOREL
P10
Marc-antoine CHEVIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Franck MARHADOUR
16 14
D9
Jean-pierre HAMONO
21 21
Mercredi 23 février 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Clissonnais
Double Hommes 1
P11
Franck MARHADOUR
P11
Mickael RENAUD
11
P11
Ludovic LUNEAU
P11
Frederic LECHAT
3
Simple Homme 1
P10
Franck MARHADOUR
21 21
P11
Flavien RICHARD
19 11
Lundi 3 janvier 2022
Association de Badminton de Corcoué sur Logne - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 2
P11
Sebastien PERRAUD
P10
Aurélien BOURMAUD
21 21
P11
Franck MARHADOUR
P11
Yves LEFEBVRE
2 11
Simple Homme 2
D9
Théo JAUNET
24 14 21
P10
Franck MARHADOUR
22 21 19
Mardi 30 novembre 2021
Bad'Nantes - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Hommes 1
P11
Hadrien STRUYVE
NC
Antoine FALATAS M
14 14
P11
Franck MARHADOUR
P10
Victor BOURGET
21 21
Simple Homme 1
P10
Hadrien STRUYVE
21 21
D9
Franck MARHADOUR
17 19
Mercredi 17 novembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 2
P10
Franck MARHADOUR
21 21
P11
Guillaume JAMIN
17 8
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr