Retour

Angélique BOSSARD

Licence n° 00525380
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 21
17 21
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
D8
SD1
D9
Angélique BOSSARD
16 21
11 21
Lise HEDREUL M
D7
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 19
21 14
Helène BICHON
D9
Alice GRADAIVE
NC
SD1
D9
Angélique BOSSARD
11 21
21 17
21 15
Helène BICHON
D8
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DD1
D8
Fanny MOREAU
D8
Karine MOREAU
21 11
23 21
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
SD1
D7
Clementine TILLMANN M
21 10
21 17
Angélique BOSSARD
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
8 21
18 21
Amelie RAULIC
D7
Anne-cécile SERRANO
P10
SD1
D9
Angélique BOSSARD
19 21
21 19
17 21
Catherine LINDERER
D7
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D1 - IC 35 D1
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
DD1
D9
Nathalie BARON
P10
Anne-sophie MOULLIERE
15 21
21 15
21 6
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
SD1
P10
Anne-sophie MOULLIERE
17 21
17 21
Angélique BOSSARD
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DD1
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 17
17 21
21 15
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
SD2
D9
Angélique BOSSARD
21 19
21 17
Laura JOLLY
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 5
21 4
Fanny BRAIS
NC
Julie MAURIN
NC
SD2
D9
Angélique BOSSARD
21 8
21 5
Fanny BRAIS
NC
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
SD1
D9
Marie AUSSANT
19 21
16 21
Angélique BOSSARD
D9
DD1
P11
Marie AUSSANT
P11
Hélène MELONI
21 17
9 21
12 21
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX2
P10
Julien CURTET
P11
Valentine, anais LE NEUE
21 16
21 11
Benjamin HARDY
P10
Angélique BOSSARD
P10
SD2
P12
Amandine CHAPRON M
6 21
9 21
Angélique BOSSARD
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
P11
Amandine PESTY
21 11
21 9
Isabelle MAITRE
P11
Tiffany VIGNEAUX
P11
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DD1
D9
Manon BOTTICHIO
P11
Laura RUILLARD-BERGEOT
12 21
15 21
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
D9
SD1
P11
Morgane REBULARD
7 21
9 21
Angélique BOSSARD
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
DD1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
16 21
21 18
15 21
Chloé DURAND
D9
Lea MARTIN
D9
SD2
D9
Angélique BOSSARD
21 19
21 15
Lea MARTIN
D7
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DD1
P12
Clara FERRAND
P10
Aurélie LUCAS
10 21
15 21
Angélique BOSSARD
P11
Nathalie JEULAND
P10
SD2
P10
Aurélie LUCAS
17 21
8 21
Angélique BOSSARD
D9
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DD1
P11
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
21 12
18 21
21 19
Florence FENOUILLET
D9
Fanny MOREAU M
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
DX2
P10
Wylliam DELAUNAY
D9
Johanna GICQUEL
21 17
21 17
Benjamin HARDY
P10
Angélique BOSSARD
P11
DD1
P11
Camille GUEVEL
D9
Marie LEGENDRE
21 9
21 14
Angélique BOSSARD
P11
Nathalie JEULAND
P10
Lundi 16 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
19 17
D8
Emmanuelle COLIN
D8
Laura JOLLY
21 21
Simple Dame 1
D9
Angélique BOSSARD
16 11
D7
Lise HEDREUL M
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-1)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 21
D9
Helène BICHON
NC
Alice GRADAIVE
19 14
Simple Dame 1
D9
Angélique BOSSARD
11 21 21
D8
Helène BICHON
21 17 15
Lundi 5 décembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Dames 1
D8
Fanny MOREAU
D8
Karine MOREAU
21 23
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
11 21
Simple Dame 1
D7
Clementine TILLMANN M
21 21
D9
Angélique BOSSARD
10 17
Lundi 21 novembre 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1) - Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
8 18
D7
Amelie RAULIC
P10
Anne-cécile SERRANO
21 21
Simple Dame 1
D9
Angélique BOSSARD
19 21 17
D7
Catherine LINDERER
21 19 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Balaze (35-BB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF-1)
Double Dames 1
D9
Nathalie BARON
P10
Anne-sophie MOULLIERE
15 21 21
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 15 6
Simple Dame 1
P10
Anne-sophie MOULLIERE
17 17
D9
Angélique BOSSARD
21 21
Lundi 16 mai 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Dames 1
D8
Mathilde FONTAINE
D9
Aurélie MAILFERT
21 17 21
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
17 21 15
Lundi 16 mai 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Simple Dame 2
D9
Angélique BOSSARD
21 21
D9
Laura JOLLY
19 17
Lundi 4 avril 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 21
NC
Fanny BRAIS
NC
Julie MAURIN
5 4
Simple Dame 2
D9
Angélique BOSSARD
21 21
NC
Fanny BRAIS
8 5
Lundi 21 mars 2022
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Simple Dame 1
D9
Marie AUSSANT
19 16
D9
Angélique BOSSARD
21 21
Double Dames 1
P11
Marie AUSSANT
P11
Hélène MELONI
21 9 12
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
17 21 21
Lundi 7 mars 2022
Cercle Jules Ferry (35-CJF-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 2
P10
Julien CURTET
P11
Valentine, anais LE NEUE
21 21
P10
Benjamin HARDY
P10
Angélique BOSSARD
16 11
Simple Dame 2
P12
Amandine CHAPRON M
6 9
D9
Angélique BOSSARD
21 21
Lundi 21 février 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
P11
Amandine PESTY
21 21
P11
Isabelle MAITRE
P11
Tiffany VIGNEAUX
11 9
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club De Combourg (35-BCCOM-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Dames 1
D9
Manon BOTTICHIO
P11
Laura RUILLARD-BERGEOT
12 15
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
21 21
Simple Dame 1
P11
Morgane REBULARD
7 9
D9
Angélique BOSSARD
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1)
Double Dames 1
D9
Angélique BOSSARD
D9
Nathalie JEULAND
16 21 15
D9
Chloé DURAND
D9
Lea MARTIN
21 18 21
Simple Dame 2
D9
Angélique BOSSARD
21 21
D7
Lea MARTIN
19 15
Lundi 6 décembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-1) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Dames 1
P12
Clara FERRAND
P10
Aurélie LUCAS
10 15
P11
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
21 21
Simple Dame 2
P10
Aurélie LUCAS
17 8
D9
Angélique BOSSARD
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Dames 1
P11
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
21 18 21
D9
Florence FENOUILLET
D9
Fanny MOREAU M
12 21 19
Lundi 8 novembre 2021
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad (35-USCF -1)
Double Mixte 2
P10
Wylliam DELAUNAY
D9
Johanna GICQUEL
21 21
P10
Benjamin HARDY
P11
Angélique BOSSARD
17 17
Double Dames 1
P11
Camille GUEVEL
D9
Marie LEGENDRE
21 21
P11
Angélique BOSSARD
P10
Nathalie JEULAND
9 14
Club
Union Sportive La Chapelle-Janson/Fleurigné Bad
Licencié depuis
Mardi 27 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr