Retour

Justine JACOT

Licence n° 00406899
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3)
DX2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
21 14
12 21
19 21
David YUE
R5
Yuhui XIONG
R5
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Benjamin VEAU
R5
Kim-chi DIEP
21 11
21 16
Cyril PORTUGUES M
R4
Justine JACOT
R6
DD1
D7
Elise CAUCHARD
R5
Kim-chi DIEP
21 10
21 17
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Régionale 2 (Poule D)
Ass.person. Adm. Paris (75-APSAP-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-2)
DX2
N3
Alexandre POIREE
R4
Lucile PATEYRON
17 21
21 16
21 13
Hugo PAYS
R5
Justine JACOT
R6
DD1
R5
Juliette CARON M
R4
Lucile PATEYRON
21 17
21 13
Evie CAMATTE
D7
Justine JACOT
D7
U. S. Carrieres/seine (78-USC-2) vs Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-1)
DX2
R5
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
19 21
21 14
21 18
Maxence DUMAINE
D7
Chloé LEGROS
D8
Samedi 16 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Les Volants De Cergy (95-LVC-3)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21
21 12
8 21
Nicolas RANC
R5
Pauline COUSIN
R5
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
18 21
17 21
Julien SCOHIER
R5
Emma BILLOT
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
Choisy Badminton Club 94 (94-CBC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R4
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
21 19
21 17
Cyril PORTUGUES M
R4
Justine JACOT
R6
DD1
R6
Clemence COLLET M
R6
Emelyne MONSALLIER
21 19
20 22
16 21
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
D7
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-2)
DX1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21
21 17
21 15
Nicolas ORTIZ
R6
Kim-chi DIEP
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule A)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R6
Anne BESANCON
D7
Cecile CHAN
21 23
21 18
21 14
Justine JACOT
D7
Hélène MALAURIE
D8
SD1
R5
Anne BESANCON
21 11
21 17
Justine JACOT
D7
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R6
Lucie LECLOU
R4
Alizé WACHS
21 18
21 5
Justine JACOT
D7
Hélène MALAURIE
D8
SD1
R4
Emma BILLOT
21 7
21 10
Justine JACOT
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 15/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Phases Finales (Groupe 9d)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Athlétique de L'hay les roses Badminton (94-CALB-2)
DD1
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
21 14
21 13
Karine MILLET
D9
Shaoqing WANG
P11
Who's Bad Paris (75-WB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX2
D7
Boris SCHICK
R6
Morgane JAKUBOWICZ
21 15
21 17
Gibran SYED KHALIL
R6
Justine JACOT
R6
DD1
R6
Charline COLLET
R6
Nathalie RUFFIE
21 10
19 21
21 11
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Badminton Club Suresnois (92-BCS-1)
DX2
D7
Benjamin VERHAEGHE
R6
Justine JACOT
12 21
15 21
Théo GARDES
R5
Sophie KOK MENG
R5
SD2
D7
Justine JACOT
18 21
9 21
Xiaojiao CHENG
R6
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX2
D7
Kévin JOVENE M
D8
Zhaoyi HUANG
9 21
19 21
Gibran SYED KHALIL
R6
Justine JACOT
R6
DD1
D9
Sidavy CHAU
D8
Elise SAUNIER
21 18
19 21
12 21
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
D7
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
D7
Célia LE BLAINVAUX
R6
Sea ROULY
21 18
10 21
21 14
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
D7
Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R4
Romain MORICE
R5
Florence AUGUSTIN
21 10
21 16
Benjamin VERHAEGHE
D7
Justine JACOT
R6
DD1
R6
Léa PERRA
D7
Cecile SOULIGNAC
21 12
21 14
Laetitia DA CRUZ
D9
Justine JACOT
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1)
SD2
D7
Justine JACOT
14 21
21 15
12 21
Manon GAY
D7
DX1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
4 21
16 21
Patrick SERICHAREUNE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
R5
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
DX1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
22 24
14 21
Lucas LONG M
R5
Célia LE BLAINVAUX
R6
DD1
R6
Pauline CAJON
R6
Justine JACOT
21 23
19 21
Célia LE BLAINVAUX
R6
Ondine NOVARESE
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
Badminton Club Suresnois (92-BCS-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX2
R5
Théo GARDES
R6
Sophie BAUD
21 15
21 13
Benjamin VERHAEGHE
R6
Justine JACOT
R5
DD1
R5
Xiaojiao CHENG
R5
Sophie KOK MENG
21 15
21 19
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
R6
Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R5
Fanny LABARBE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
21 14
21 9
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
R6
DX2
R6
Anthony MELART
R5
Fanny LABARBE
21 11
21 18
Benjamin VERHAEGHE
R6
Justine JACOT
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 (Poule H)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1)
DX1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
18 21
21 13
21 17
Mattéo SANH
R5
Victoria RAFFIN
R6
SD2
D7
Justine JACOT
21 17
21 18
Francine ROUX
D9
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1)
SD2
D7
Justine JACOT
21 11
21 17
Lucie WOZNIAK M
D9
DX1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
11 21
9 21
Sugimin AGUS M
R5
Florence AUGUSTIN
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R2 - PF R2 (Groupe 6c)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
D8
Amandine VERRIER
D8
Li ZHAO
17 21
21 19
22 20
Justine JACOT
D7
Perrine JOSSE
R6
DX2
R5
Yann BRETON
R5
Mégane MASSON
21 18
17 21
21 18
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
R6
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1)
DD1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 10
11 21
21 19
Fanny LABARBE M
R6
Cinthia SERICHAREUNE
R6
DX2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
15 21
16 21
Patrick SERICHAREUNE
R6
Cinthia SERICHAREUNE
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1)
DX1
R4
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
21 0
21 0
DD1
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
18 21
21 13
21 13
Emma BILLOT
D8
Alizé WACHS
R6
Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R6
Laetitia LONGO
R6
Clara THERRIE
17 21
21 17
21 18
Justine JACOT
D7
Perrine JOSSE
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Ermont Badminton Club (95-EBC-2)
DX2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
21 11
21 19
Yoann VACHER
D7
Céline BILLOT-GUERIN
D9
DD1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 18
13 21
21 17
Céline BILLOT-GUERIN
D8
Victoria ROSE
D9
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2)
DX2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
9 21
10 21
Meril LOQUETTE
R6
Cécile SURMONT M
D7
DD1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 0
21 0
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule C)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Yoan VERNET
D8
Mathilde PINNA
21 17
27 29
15 21
Hugo PAYS
R4
Justine JACOT
R6
SD1
R4
Clémence GOURDOL
21 9
21 13
Justine JACOT
D8
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DD1
R6
Léa LECLOU
D7
Alizé WACHS
21 15
21 18
Justine JACOT
D7
Perrine JOSSE
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
DX1
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
13 21
14 21
Jordane JOHN
R5
Céline CHEVALIER
R6
DD1
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
14 21
16 21
Laetitia LONGO
R6
Typhaine PETITPAS
R4
Ermont Badminton Club (95-EBC-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
R5
Neil DONNELLY
D7
Caroline EVIEUX
18 21
16 21
Hugo PAYS
R5
Justine JACOT
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux LIFB R1 (Poule C)
U. S. Carrieres/seine (78-USC-3) vs Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-2)
DX1
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
21 14
21 16
Pierre SALINGUE
D7
Clémence GOURDOL
R5
DD1
D7
Pauline CAJON
D8
Justine JACOT
21 12
18 21
13 21
Victorine BONHEUR
D9
Elise THAO
D9
Badminton Maisons-laffitte (78-BML-2) vs U. S. Carrieres/seine (78-USC-3)
DX1
N3
Benjamin JARLOT
D7
Tallia KIRHAN M
17 21
21 15
21 19
Hugo PAYS
R5
Justine JACOT
D7
Dimanche 24 mars 2024
U. S. Carrieres/seine - Stade Multisports De Montrouge
Double Mixte 2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
21 12 19
R5
David YUE
R5
Yuhui XIONG
14 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Ent. Sport. Cult. 11eme - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Benjamin VEAU
R5
Kim-chi DIEP
21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 16
Double Dames 1
D7
Elise CAUCHARD
R5
Kim-chi DIEP
21 21
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
10 17
Dimanche 28 janvier 2024
Ass.person. Adm. Paris - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
N3
Alexandre POIREE
R4
Lucile PATEYRON
17 21 21
R5
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
21 16 13
Double Dames 1
R5
Juliette CARON M
R4
Lucile PATEYRON
21 21
D7
Evie CAMATTE
D7
Justine JACOT
17 13
Dimanche 28 janvier 2024
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Montigny Le Bretonneux
Double Mixte 2
R5
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
19 21 21
D7
Maxence DUMAINE
D8
Chloé LEGROS
21 14 18
Samedi 16 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Les Volants De Cergy
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21 8
R5
Nicolas RANC
R5
Pauline COUSIN
21 12 21
Samedi 16 décembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
18 17
R5
Julien SCOHIER
R4
Emma BILLOT
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Choisy Badminton Club 94 - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R4
Yoann MENUDIER
R4
Angélique PALLAROLS
21 21
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
19 17
Double Dames 1
R6
Clemence COLLET M
R6
Emelyne MONSALLIER
21 20 16
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
19 22 21
Dimanche 26 novembre 2023
U. S. Carrieres/seine - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Mixte 1
R4
Cyril PORTUGUES M
R6
Justine JACOT
11 21 21
R6
Nicolas ORTIZ
R4
Kim-chi DIEP
21 17 15
Dimanche 8 octobre 2023
Stade Multisports De Montrouge - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R6
Anne BESANCON
D7
Cecile CHAN
21 21 21
D7
Justine JACOT
D8
Hélène MALAURIE
23 18 14
Simple Dame 1
R5
Anne BESANCON
21 21
D7
Justine JACOT
11 17
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R6
Lucie LECLOU
R4
Alizé WACHS
21 21
D7
Justine JACOT
D8
Hélène MALAURIE
18 5
Simple Dame 1
R4
Emma BILLOT
21 21
D7
Justine JACOT
7 10
Dimanche 16 avril 2023
U. S. Carrieres/seine - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
Double Dames 1
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
21 21
D9
Karine MILLET
P11
Shaoqing WANG
14 13
Dimanche 16 avril 2023
Who's Bad Paris - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
D7
Boris SCHICK
R6
Morgane JAKUBOWICZ
21 21
R6
Gibran SYED KHALIL
R6
Justine JACOT
15 17
Double Dames 1
R6
Charline COLLET
R6
Nathalie RUFFIE
21 19 21
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
10 21 11
Dimanche 19 mars 2023
U. S. Carrieres/seine - Badminton Club Suresnois
Double Mixte 2
D7
Benjamin VERHAEGHE
R6
Justine JACOT
12 15
R5
Théo GARDES
R5
Sophie KOK MENG
21 21
Simple Dame 2
D7
Justine JACOT
18 9
R6
Xiaojiao CHENG
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Association Sportive Noiséenne De Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
D7
Kévin JOVENE M
D8
Zhaoyi HUANG
9 19
R6
Gibran SYED KHALIL
R6
Justine JACOT
21 21
Double Dames 1
D9
Sidavy CHAU
D8
Elise SAUNIER
21 19 12
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
18 21 21
Dimanche 12 février 2023
Oc Gif Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D7
Célia LE BLAINVAUX
R6
Sea ROULY
21 10 21
D7
Laure CAVRET M
D7
Justine JACOT
18 21 14
Dimanche 12 février 2023
Ent. Sport. Cult. 11eme - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R4
Romain MORICE
R5
Florence AUGUSTIN
21 21
D7
Benjamin VERHAEGHE
R6
Justine JACOT
10 16
Double Dames 1
R6
Léa PERRA
D7
Cecile SOULIGNAC
21 21
D9
Laetitia DA CRUZ
D7
Justine JACOT
12 14
Dimanche 8 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Club Sportif De Courtry Badminton
Simple Dame 2
D7
Justine JACOT
14 21 12
D7
Manon GAY
21 15 21
Double Mixte 1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
4 16
R5
Patrick SERICHAREUNE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
U. S. Carrieres/seine - Oc Gif Badminton
Double Mixte 1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
22 14
R5
Lucas LONG M
R6
Célia LE BLAINVAUX
24 21
Double Dames 1
R6
Pauline CAJON
R6
Justine JACOT
21 19
R6
Célia LE BLAINVAUX
R6
Ondine NOVARESE
23 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Suresnois - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 2
R5
Théo GARDES
R6
Sophie BAUD
21 21
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
15 13
Double Dames 1
R5
Xiaojiao CHENG
R5
Sophie KOK MENG
21 21
D7
Laure CAVRET M
R6
Justine JACOT
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
Club Sportif De Courtry Badminton - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R5
Fanny LABARBE
R5
Cinthia SERICHAREUNE
21 21
D7
Laure CAVRET M
R6
Justine JACOT
14 9
Double Mixte 2
R6
Anthony MELART
R5
Fanny LABARBE
21 21
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
11 18
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Carrieres/seine - Association Sportive Noiséenne De Badminton
Double Mixte 1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
18 21 21
R5
Mattéo SANH
R6
Victoria RAFFIN
21 13 17
Simple Dame 2
D7
Justine JACOT
21 21
D9
Francine ROUX
17 18
Dimanche 9 octobre 2022
U. S. Carrieres/seine - Ent. Sport. Cult. 11eme
Simple Dame 2
D7
Justine JACOT
21 21
D9
Lucie WOZNIAK M
11 17
Double Mixte 1
R6
Benjamin VERHAEGHE
R5
Justine JACOT
11 9
R5
Sugimin AGUS M
R4
Florence AUGUSTIN
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Ums Pontault-combault - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
D8
Amandine VERRIER
D8
Li ZHAO
17 21 22
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 19 20
Double Mixte 2
R5
Yann BRETON
R5
Mégane MASSON
21 17 21
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
18 21 18
Dimanche 24 avril 2022
U. S. Carrieres/seine - Club Sportif De Courtry Badminton
Double Dames 1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 11 21
R6
Fanny LABARBE M
R6
Cinthia SERICHAREUNE
10 21 19
Double Mixte 2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
15 16
R6
Patrick SERICHAREUNE
R6
Cinthia SERICHAREUNE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
U. S. Carrieres/seine - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
R4
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
21 21
0 0
Double Dames 1
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
18 21 21
D8
Emma BILLOT
R6
Alizé WACHS
21 13 13
Dimanche 20 mars 2022
Club Sport. Mun. Eaubonne - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R6
Laetitia LONGO
R6
Clara THERRIE
17 21 21
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 17 18
Dimanche 30 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Ermont Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
21 21
D7
Yoann VACHER
D9
Céline BILLOT-GUERIN
11 19
Double Dames 1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 13 21
D8
Céline BILLOT-GUERIN
D9
Victoria ROSE
18 21 17
Dimanche 30 janvier 2022
U. S. Carrieres/seine - Badminton Maisons-laffitte
Double Mixte 2
R6
Yann BERTHE
R6
Justine JACOT
9 10
R6
Meril LOQUETTE
D7
Cécile SURMONT M
21 21
Double Dames 1
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
21 21
0 0
Dimanche 9 janvier 2022
Club Bad. Aulnay Sous Bois - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Yoan VERNET
D8
Mathilde PINNA
21 27 15
R4
Hugo PAYS
R6
Justine JACOT
17 29 21
Simple Dame 1
R4
Clémence GOURDOL
21 21
D8
Justine JACOT
9 13
Dimanche 9 janvier 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - U. S. Carrieres/seine
Double Dames 1
R6
Léa LECLOU
D7
Alizé WACHS
21 21
D7
Justine JACOT
R6
Perrine JOSSE
15 18
Dimanche 12 décembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Club Sport. Mun. Eaubonne
Double Mixte 1
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
13 14
R5
Jordane JOHN
R6
Céline CHEVALIER
21 21
Double Dames 1
D7
Pauline CAJON
D7
Justine JACOT
14 16
R6
Laetitia LONGO
R4
Typhaine PETITPAS
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Ermont Badminton Club - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
R5
Neil DONNELLY
D7
Caroline EVIEUX
18 16
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
U. S. Carrieres/seine - Club Bad. Aulnay Sous Bois
Double Mixte 1
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
21 21
D7
Pierre SALINGUE
R5
Clémence GOURDOL
14 16
Double Dames 1
D7
Pauline CAJON
D8
Justine JACOT
21 18 13
D9
Victorine BONHEUR
D9
Elise THAO
12 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Maisons-laffitte - U. S. Carrieres/seine
Double Mixte 1
N3
Benjamin JARLOT
D7
Tallia KIRHAN M
17 21 21
R5
Hugo PAYS
D7
Justine JACOT
21 15 19
Club
U. S. Carrieres/seine
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr