Retour

Corinne NICOLAZO

Licence n° 00363050
D8
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
D8
Mathieu LAGES
D7
Corinne NICOLAZO
11 21
14 21
Hicham NASRUDDINE
R4
Caroline SIMIC
R4
DD1
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
13 21
23 25
Clémence ROUSSET
R5
Helene YANG
D8
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D8
Pierre PACCOUD
D7
Charlotte BLOUZARD
20 22
21 14
21 8
Mathieu LAGES
D8
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
R5
Sandrine BIGNOLAIS M
D9
Chloé MARTINETTO
22 20
18 21
21 18
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
DX1
P11
Arnaud JENTY
R6
Corinne NICOLAZO
20 22
21 17
16 21
Adrien POLI
D7
Karine SAULNIER
R6
DD1
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
22 20
21 19
Justine COUVREUR
D8
Karine SAULNIER
D8
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
D7
Laurent TACLET
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 13
13 21
21 13
Arnaud JENTY
P11
Corinne NICOLAZO
R6
DD1
D9
Cindy GIRARDOT
D9
Ines LACOTE
12 21
13 21
Hélène ANTOINE
R5
Corinne NICOLAZO
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R6
Pablo SENET
R6
Clémence ROUSSET
21 16
21 17
Mathieu LAGES
D8
Corinne NICOLAZO
R6
DD1
R4
Maeva MASSON
D8
Caroline SIMIC
21 23
21 19
17 21
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
SD1
R4
Hanna MARCHADIER
21 2
21 4
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 12
21 15
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
17 21
7 21
Loïc SAUTREAU
R6
Natacha CHALLET
R5
DD1
R5
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
19 21
21 19
21 18
Lutétia BRIANT M
D9
Diane CHHUN
D9
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 8
17 21
21 19
Gauthier DROUET
R6
Claire DECAUX
R5
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 11
21 12
Claire DECAUX
R6
Angélique SAVARIAT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
10 21
9 21
Guillaume GARNIER
R5
Carine MESSANI
R4
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 19
21 15
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
R6
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R4
Romain DUBOZ
R4
Barbara BULLE
25 23
19 21
21 15
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
R6
DD1
R5
Barbara BULLE
R4
Maïlys FRIDERICH
13 21
21 13
21 12
Delphine BERGER
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 16
21 16
Alicia MAILLARD
R6
Célya MASSON
D7
DX2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 17
21 19
Paul BERGER
R4
Clémence ROUSSET M
R6
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D7
Loïc SAUTREAU
D7
Lutétia BRIANT M
21 18
15 21
20 22
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
R6
DD1
R6
Natacha CHALLET
R6
Emilie FAURE
16 21
10 21
Delphine BERGER
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 21
13 21
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
R6
Maéva GUTKNECHT
D8
Lucie MARMONT
21 13
22 20
Delphine BERGER
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
R5
Guillaume GARNIER
R5
Marie MARCHADIER
21 15
19 21
13 21
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
D7
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 10
21 15
Manon HEINTZ
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J3 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - Adulte Mixte - Barrages R2/D1 (Barrages R2/D1 Poule A)
Badminton Dolois (39-BD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
P10
Laurent BAUDIN
D9
Marine SEPULCRE
21 18
13 21
12 21
Valentin MONNOT
P11
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
R6
Laura JACQUIN
P10
Marine SEPULCRE
21 18
19 21
21 18
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 12
21 17
Morgane CAILLEAU
D8
Karine SAULNIER
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
19 21
13 21
Kevin RIBEIRO
R5
Coralie PIATON
D9
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 15
15 21
18 21
Océane PALADINO
R5
Coralie PIATON
D8
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 19
20 22
18 21
Carine MESSANI
D7
Perrine SAVE
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX1
R5
Michel ANTOINE
D8
Corinne NICOLAZO
18 21
18 21
Guillaume TETARD
R5
Sylvie GARBIT
R5
DD1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
18 21
21 17
21 11
Marlène BRUCHE
D7
Sylvie GARBIT
R6
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
15 21
21 12
21 16
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 12/12/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
18 21
14 21
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
R6
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 17
21 16
Michel ANTOINE
R5
Corinne NICOLAZO
D8
DD1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Océane PALADINO
21 14
19 21
21 14
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DD1
D8
Marlène BRUCHE
D7
Patricia RODRIGUES
20 22
21 18
21 19
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
D9
Rémi LEBARBIER
D7
Carine MESSANI
15 21
11 21
Michel ANTOINE
R5
Corinne NICOLAZO
D8
DD1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 21
16 21
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
Dimanche 28 janvier 2024
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Mixte 1
D8
Mathieu LAGES
D7
Corinne NICOLAZO
11 14
R4
Hicham NASRUDDINE
R4
Caroline SIMIC
21 21
Double Dames 1
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
13 23
R5
Clémence ROUSSET
D8
Helene YANG
21 25
Dimanche 28 janvier 2024
Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
D8
Pierre PACCOUD
D7
Charlotte BLOUZARD
20 21 21
D8
Mathieu LAGES
D7
Corinne NICOLAZO
22 14 8
Double Dames 1
R5
Sandrine BIGNOLAIS M
D9
Chloé MARTINETTO
22 18 21
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
20 21 18
Dimanche 26 novembre 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
Double Mixte 1
P11
Arnaud JENTY
R6
Corinne NICOLAZO
20 21 16
D7
Adrien POLI
R6
Karine SAULNIER
22 17 21
Double Dames 1
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
22 21
D8
Justine COUVREUR
D8
Karine SAULNIER
20 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
D7
Laurent TACLET
R6
Maéva GUTKNECHT M
21 13 21
P11
Arnaud JENTY
R6
Corinne NICOLAZO
13 21 13
Double Dames 1
D9
Cindy GIRARDOT
D9
Ines LACOTE
12 13
R5
Hélène ANTOINE
R6
Corinne NICOLAZO
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R6
Pablo SENET
R6
Clémence ROUSSET
21 21
D8
Mathieu LAGES
R6
Corinne NICOLAZO
16 17
Double Dames 1
R4
Maeva MASSON
D8
Caroline SIMIC
21 21 17
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
23 19 21
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Simple Dame 1
R4
Hanna MARCHADIER
21 21
D7
Corinne NICOLAZO
2 4
Double Dames 1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 21
R6
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
12 15
Dimanche 26 février 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
17 7
R6
Loïc SAUTREAU
R5
Natacha CHALLET
21 21
Double Dames 1
R5
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
19 21 21
D9
Lutétia BRIANT M
D9
Diane CHHUN
21 19 18
Dimanche 26 février 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Arc Badminton Club (21-ABC-1)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 17 21
R6
Gauthier DROUET
R5
Claire DECAUX
8 21 19
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
R6
Claire DECAUX
D7
Angélique SAVARIAT
11 12
Dimanche 29 janvier 2023
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
10 9
R5
Guillaume GARNIER
R4
Carine MESSANI
21 21
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
19 15
Dimanche 29 janvier 2023
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R4
Romain DUBOZ
R4
Barbara BULLE
25 19 21
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
23 21 15
Double Dames 1
R5
Barbara BULLE
R4
Maïlys FRIDERICH
13 21 21
R6
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
21 13 12
Dimanche 11 décembre 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
R6
Alicia MAILLARD
D7
Célya MASSON
16 16
Double Mixte 2
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
21 21
R4
Paul BERGER
R6
Clémence ROUSSET M
17 19
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
D7
Loïc SAUTREAU
D7
Lutétia BRIANT M
21 15 20
R6
Jean-baptiste FRERE
R6
Corinne NICOLAZO
18 21 22
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET
R6
Emilie FAURE
16 10
R6
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club (21-ABC-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 13
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Double Dames 1
R6
Maéva GUTKNECHT
D8
Lucie MARMONT
21 22
R6
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
13 20
Dimanche 9 octobre 2022
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
R5
Guillaume GARNIER
R5
Marie MARCHADIER
21 19 13
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
15 21 21
Double Dames 1
D7
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
21 21
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
10 15
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Dolois (39-BD-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 2
P10
Laurent BAUDIN
D9
Marine SEPULCRE
21 13 12
P11
Valentin MONNOT
D7
Corinne NICOLAZO
18 21 21
Double Dames 1
R6
Laura JACQUIN
P10
Marine SEPULCRE
21 19 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
18 21 18
Dimanche 29 mai 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Stade Auxerrois (89-SA-2)
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
D8
Morgane CAILLEAU
D8
Karine SAULNIER
12 17
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 19 13
R5
Kevin RIBEIRO
D9
Coralie PIATON
14 21 21
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
21 15 18
R5
Océane PALADINO
D8
Coralie PIATON
15 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 20 18
D7
Carine MESSANI
D8
Perrine SAVE
19 22 21
Dimanche 30 janvier 2022
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 1
R5
Michel ANTOINE
D8
Corinne NICOLAZO
18 18
R5
Guillaume TETARD
R5
Sylvie GARBIT
21 21
Double Dames 1
R6
Manon HEINTZ
D7
Corinne NICOLAZO
18 21 21
D7
Marlène BRUCHE
R6
Sylvie GARBIT
21 17 11
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
15 21 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 12 16
Dimanche 12 décembre 2021
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 18 14
R6
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
14 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 21
R5
Michel ANTOINE
D8
Corinne NICOLAZO
17 16
Double Dames 1
R5
Paloma HARDUIN M
R6
Océane PALADINO
21 19 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
14 21 14
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Dames 1
D8
Marlène BRUCHE
D7
Patricia RODRIGUES
20 21 21
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
22 18 19
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
D9
Rémi LEBARBIER
D7
Carine MESSANI
15 11
R5
Michel ANTOINE
D8
Corinne NICOLAZO
21 21
Double Dames 1
P11
Marie MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
6 16
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Club
Sens Olympique Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr