Retour

Lucie MARMONT

Licence n° 00327692
D7
D7
R5
Saison 2023-2024
Mercredi 10 avril 2024 (J14 08/04/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-5)
DD1
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
17 21
14 21
Cécile DAMANCE
D9
Amelie GUILLOT M
D7
SD1
R6
Lucie MARMONT
21 14
21 15
Laura COLOMBET
D9
Vendredi 29 mars 2024 (J13 25/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DD1
D7
Coralie POUPIN
D9
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
21 10
21 17
Claire DECAUX
R6
Lucie MARMONT
D7
SD1
D9
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
21 11
21 9
Lucie MARMONT
R6
Mercredi 20 mars 2024 (J12 20/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3)
DD1
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
18 21
22 20
21 23
Emeline DOREY
R5
Elise GUINOT
D7
SD1
R6
Lucie MARMONT
23 21
21 14
Elise GUINOT
D8
Lundi 11 mars 2024 (J11 11/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Beaunois (21-BB-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DD1
D9
Gaëlle AUVINET
D8
Julie TRUCHETET
13 21
11 21
Claire DECAUX
R6
Lucie MARMONT
D7
SD1
D8
Julie TRUCHETET
19 21
21 9
21 13
Lucie MARMONT
R6
Mercredi 6 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Rush Bad Fontaine-lès-Dijon (21-RBFD-2)
DD1
D7
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
18 21
21 9
21 10
Christine BLAZQUEZ
D8
Fanny THIBAUT
D8
SD1
D7
Lucie MARMONT
21 11
11 21
22 20
Fanny THIBAUT
D8
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SD1
R6
Mélanie PESSIN
21 7
27 25
Lucie MARMONT
D7
DD1
D8
Marine BORDERIE
R6
Mélanie PESSIN
21 14
21 14
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-5) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
D7
Vincent BORIA
R5
Lucie COMTE
15 21
22 20
17 21
Maxime ANGEBAULT
R4
Lucie MARMONT
R5
DD1
D8
Cécile DAMANCE
D7
Amelie GUILLOT M
18 21
21 17
21 19
Joany BARBIER
D7
Lucie MARMONT
D7
Mercredi 17 janvier 2024 (J6 17/01/2024) Interclubs Comité 21 D1 - ICD 21 - D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-2)
DD1
D7
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
21 16
21 17
Calypso HARDUIN M
P10
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
D8
SD1
D7
Lucie MARMONT
19 21
21 19
21 19
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DD1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
16 21
21 13
20 22
Claire DECAUX
R6
Lucie MARMONT
D7
SD1
R5
Hanna MARCHADIER
21 10
21 11
Lucie MARMONT
R6
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX2
R6
Loïc SAUTREAU
R6
Natacha CHALLET
19 21
18 21
Maxime ANGEBAULT
R5
Lucie MARMONT
R4
DD1
D9
Lutétia BRIANT M
D7
Emilie FAURE
19 21
21 17
21 19
Aurelie DASTUGUE
D9
Lucie MARMONT
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
SD1
R5
Delphine BERGER
21 17
21 11
Lucie MARMONT
D7
DX1
R5
Stephane SAINT LAMBERT
R5
Delphine BERGER
6 21
19 21
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
R4
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
R4
Romain DUBOZ
N3
Claire-annie BOIVIN
14 21
17 21
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
R4
DD1
R4
Claire-annie BOIVIN
D7
Elise GUINOT
24 22
21 10
Lucie MARMONT
D7
Angélique SAVARIAT
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
R4
Paul BERGER
R5
Alicia MAILLARD
16 21
16 21
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
DX1
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 19
21 10
Baptiste GARNIER
R4
Perrine SAVE
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 14
21 13
Flavien GULAT
R4
Emilie FAURE
R4
SD1
D7
Lucie MARMONT
15 21
11 21
Natacha CHALLET
R5
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-2)
DX2
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
22 20
21 17
Christophe MANGIN
N3
Maïlys FRIDERICH
N3
SD1
D7
Lucie MARMONT
15 21
9 21
Claire-annie BOIVIN
R4
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 - R2 (Poule C)
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 21
13 21
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
D7
DD1
R6
Maéva GUTKNECHT
D8
Lucie MARMONT
21 13
22 20
Delphine BERGER
R6
Corinne NICOLAZO
D7
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4)
DX1
N3
Simon MAUNOURY
R6
Lucie MARMONT
21 15
21 16
Hicham NASRUDDINE
R5
Alicia MAILLARD
R5
DD1
D8
Joany BARBIER
D8
Lucie MARMONT
12 21
13 21
Célya MASSON
D7
Maeva MASSON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule A)
Badminton Club Du Val De Gray (70-BCVG-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-1)
DX1
N3
Romain POUGEAUD M
D8
Coralie PASTEUR M
22 24
12 21
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
R6
SD2
P12
Elise FROSSARD
2 21
3 21
Lucie MARMONT
D8
Arc Badminton Club (21-ABC-1) vs Arbois Badminton Club (39-ABC-1)
SD2
D8
Lucie MARMONT
21 8
21 10
Delphine HUMBERT
P10
DX1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 14
23 21
Jonathan PERREAUT
D8
Noémie BROCARD
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J8 14/03/2022) Interclubs Comité 21 D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-2) vs Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3)
SD1
D9
Lucie MARMONT
22 20
19 21
16 21
Hélène CAUVET
P11
DD1
D9
Charline CAMP M
D9
Lucie MARMONT
17 21
19 21
Hélène CAUVET
D9
Anne-marie HARAND
D8
Vendredi 11 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 21 D1 (Division 1)
ALC Longvic Badminton (21-ALCBAD-1) vs Arc Badminton Club (21-ABC-2)
SD1
R6
Mélanie PESSIN
21 15
21 18
Lucie MARMONT
D9
DD1
R6
Mélanie PESSIN
D9
Isabelle VAILLANT
21 11
20 22
18 21
Sarah CULOT M
D9
Lucie MARMONT
D9
Mercredi 2 mars 2022 (J6 01/03/2022) Interclubs Comité 21 D1 (Division 1)
Arc Badminton Club (21-ABC-2) vs Badminton Beaunois (21-BB-1)
DX1
D9
Ludovic BRIET
R6
Lucie MARMONT
21 17
21 18
Arnaud DUBREUIL
D9
Audrey MARTELLI
P10
DD1
D9
Lucie MARMONT
P10
Sabine WALRAEVENS
18 21
15 21
Claire BURNEZ
D9
Aurelie CLAUDON
D9
Mardi 1 février 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 21 D1 (Division 1)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-4) vs Arc Badminton Club (21-ABC-2)
DX1
R5
Hicham NASRUDDINE
D7
Alicia MAILLARD
21 13
21 8
Hugo LE TOQUEU M
D9
Lucie MARMONT
D7
DD1
D7
Alicia MAILLARD
D8
Caroline SIMIC
21 13
16 21
24 26
Charline CAMP M
P10
Lucie MARMONT
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 21 D1 (Division 1)
Assoc.sportive Quetignoise (21-ASQ-3) vs Arc Badminton Club (21-ABC-2)
DX1
D7
Aurélien EDME
R6
Maïlys FRIDERICH
21 12
21 13
Ludovic BRIET
D7
Lucie MARMONT
D7
SD1
D8
Anne-marie HARAND
17 21
21 8
21 19
Lucie MARMONT
D9
Mercredi 10 avril 2024
Arc Badminton Club - Badminton Club Dijonnais
Double Dames 1
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
17 14
D9
Cécile DAMANCE
D7
Amelie GUILLOT M
21 21
Simple Dame 1
R6
Lucie MARMONT
21 21
D9
Laura COLOMBET
14 15
Vendredi 29 mars 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Dames 1
D7
Coralie POUPIN
D9
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
21 21
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
10 17
Simple Dame 1
D9
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
21 21
R6
Lucie MARMONT
11 9
Mercredi 20 mars 2024
Arc Badminton Club - Assoc.sportive Quetignoise
Double Dames 1
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
18 22 21
R5
Emeline DOREY
D7
Elise GUINOT
21 20 23
Simple Dame 1
R6
Lucie MARMONT
23 21
D8
Elise GUINOT
21 14
Lundi 11 mars 2024
Badminton Beaunois - Arc Badminton Club
Double Dames 1
D9
Gaëlle AUVINET
D8
Julie TRUCHETET
13 11
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
21 21
Simple Dame 1
D8
Julie TRUCHETET
19 21 21
R6
Lucie MARMONT
21 9 13
Mercredi 6 mars 2024
Arc Badminton Club - Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
Double Dames 1
D7
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
18 21 21
D8
Christine BLAZQUEZ
D8
Fanny THIBAUT
21 9 10
Simple Dame 1
D7
Lucie MARMONT
21 11 22
D8
Fanny THIBAUT
11 21 20
Vendredi 9 février 2024
ALC Longvic Badminton - Arc Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Mélanie PESSIN
21 27
D7
Lucie MARMONT
7 25
Double Dames 1
D8
Marine BORDERIE
R6
Mélanie PESSIN
21 21
D7
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
14 14
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Vincent BORIA
R5
Lucie COMTE
15 22 17
R4
Maxime ANGEBAULT
R5
Lucie MARMONT
21 20 21
Double Dames 1
D8
Cécile DAMANCE
D7
Amelie GUILLOT M
18 21 21
D7
Joany BARBIER
D7
Lucie MARMONT
21 17 19
Mercredi 17 janvier 2024
Arc Badminton Club - Union Sportive des Cheminots Dijonnais
Double Dames 1
D7
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
21 21
P10
Calypso HARDUIN M
D8
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
16 17
Simple Dame 1
D7
Lucie MARMONT
19 21 21
D9
Amélie ROCHELANDET-TRAPET
21 19 19
Dimanche 16 avril 2023
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton - Arc Badminton Club
Double Dames 1
R6
Hanna MARCHADIER
R6
Carine MESSANI
16 21 20
R6
Claire DECAUX
D7
Lucie MARMONT
21 13 22
Simple Dame 1
R5
Hanna MARCHADIER
21 21
R6
Lucie MARMONT
10 11
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc - Arc Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Loïc SAUTREAU
R6
Natacha CHALLET
19 18
R5
Maxime ANGEBAULT
R4
Lucie MARMONT
21 21
Double Dames 1
D9
Lutétia BRIANT M
D7
Emilie FAURE
19 21 21
D9
Aurelie DASTUGUE
D7
Lucie MARMONT
21 17 19
Dimanche 26 février 2023
Sens Olympique Badminton Club - Arc Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Delphine BERGER
21 21
D7
Lucie MARMONT
17 11
Double Mixte 1
R5
Stephane SAINT LAMBERT
R5
Delphine BERGER
6 19
R4
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
21 21
Dimanche 26 février 2023
Assoc.sportive Quetignoise - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Romain DUBOZ
N3
Claire-annie BOIVIN
14 17
R4
Simon MAUNOURY
R4
Lucie MARMONT
21 21
Double Dames 1
R4
Claire-annie BOIVIN
D7
Elise GUINOT
24 21
D7
Lucie MARMONT
D7
Angélique SAVARIAT
22 10
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Paul BERGER
R5
Alicia MAILLARD
16 16
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Arc Badminton Club - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton
Double Mixte 1
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 21
R4
Baptiste GARNIER
R5
Perrine SAVE
19 10
Dimanche 11 décembre 2022
Arc Badminton Club - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Double Mixte 1
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
21 21
R4
Flavien GULAT
R4
Emilie FAURE
14 13
Simple Dame 1
D7
Lucie MARMONT
15 11
R5
Natacha CHALLET
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Arc Badminton Club - Assoc.sportive Quetignoise
Double Mixte 2
R4
Simon MAUNOURY
R5
Lucie MARMONT
22 21
N3
Christophe MANGIN
N3
Maïlys FRIDERICH
20 17
Simple Dame 1
D7
Lucie MARMONT
15 9
R4
Claire-annie BOIVIN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club - Sens Olympique Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Maxime PHILIPPS
R6
Lucie MARMONT
17 13
D7
Jean-baptiste FRERE
D7
Corinne NICOLAZO
21 21
Double Dames 1
R6
Maéva GUTKNECHT
D8
Lucie MARMONT
21 22
R6
Delphine BERGER
D7
Corinne NICOLAZO
13 20
Dimanche 9 octobre 2022
Arc Badminton Club - Badminton Club Dijonnais
Double Mixte 1
N3
Simon MAUNOURY
R6
Lucie MARMONT
21 21
R5
Hicham NASRUDDINE
R5
Alicia MAILLARD
15 16
Double Dames 1
D8
Joany BARBIER
D8
Lucie MARMONT
12 13
D7
Célya MASSON
D7
Maeva MASSON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Du Val De Gray - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Romain POUGEAUD M
D8
Coralie PASTEUR M
22 12
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
24 21
Simple Dame 2
P12
Elise FROSSARD
2 3
D8
Lucie MARMONT
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Arc Badminton Club - Arbois Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Lucie MARMONT
21 21
P10
Delphine HUMBERT
8 10
Double Mixte 1
R6
Maxime ANGEBAULT
R6
Lucie MARMONT
21 23
D8
Jonathan PERREAUT
P10
Noémie BROCARD
14 21
Mercredi 16 mars 2022
Arc Badminton Club - Assoc.sportive Quetignoise
Simple Dame 1
D9
Lucie MARMONT
22 19 16
P11
Hélène CAUVET
20 21 21
Double Dames 1
D9
Charline CAMP M
D9
Lucie MARMONT
17 19
D9
Hélène CAUVET
D8
Anne-marie HARAND
21 21
Vendredi 11 mars 2022
ALC Longvic Badminton - Arc Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Mélanie PESSIN
21 21
D9
Lucie MARMONT
15 18
Double Dames 1
R6
Mélanie PESSIN
D9
Isabelle VAILLANT
21 20 18
D9
Sarah CULOT M
D9
Lucie MARMONT
11 22 21
Mercredi 2 mars 2022
Arc Badminton Club - Badminton Beaunois
Double Mixte 1
D9
Ludovic BRIET
R6
Lucie MARMONT
21 21
D9
Arnaud DUBREUIL
P10
Audrey MARTELLI
17 18
Double Dames 1
D9
Lucie MARMONT
P10
Sabine WALRAEVENS
18 15
D9
Claire BURNEZ
D9
Aurelie CLAUDON
21 21
Mardi 1 février 2022
Badminton Club Dijonnais - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Hicham NASRUDDINE
D7
Alicia MAILLARD
21 21
D9
Hugo LE TOQUEU M
D7
Lucie MARMONT
13 8
Double Dames 1
D7
Alicia MAILLARD
D8
Caroline SIMIC
21 16 24
P10
Charline CAMP M
D8
Lucie MARMONT
13 21 26
Lundi 10 janvier 2022
Assoc.sportive Quetignoise - Arc Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Aurélien EDME
R6
Maïlys FRIDERICH
21 21
D7
Ludovic BRIET
D7
Lucie MARMONT
12 13
Simple Dame 1
D8
Anne-marie HARAND
17 21 21
D9
Lucie MARMONT
21 8 19
Club
Arc Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr