Retour

Emilie FAURE

Licence n° 00127175
D7
R6
R5
Dimanche 24 avril 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DX2
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
21 19
21 15
Yorick BATTU
D7
Marie PETOT
R5
DD1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
9 21
21 14
21 17
Océane PALADINO
R5
Anne-laure THOMAS
D7
Dimanche 24 avril 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
DX1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
5 21
11 21
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
R5
DD1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
16 21
15 21
Hélène ANTOINE
D7
Elise CHEVIRON
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
DX1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
12 21
8 21
Giorgio GIUNTA
R5
Sylvie GARBIT
R5
DD1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
21 18
23 25
21 16
Marlène BRUCHE
D8
Patricia RODRIGUES
R6
Dimanche 6 mars 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DX1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
7 21
7 21
Alexis THEREAU
R5
Laura BOUILLOT
R5
DD1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
22 20
21 12
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
SD2
D7
Emilie FAURE M
14 21
13 21
Marine FOUCHARD
D9
DX1
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
19 21
17 21
Baptiste GARNIER
R5
Perrine SAVE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 14
16 21
12 21
Flavien GULAT M
R4
Emilie FAURE M
R6
SD2
D9
Cassandra BATTU M
18 21
22 20
21 17
Emilie FAURE M
D7
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
18 21
21 18
17 21
Flavien GULAT M
R4
Emilie FAURE M
R6
DD1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 14
18 21
14 21
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
R6
Dimanche 12 d馗embre 2021 | Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R4
Giorgio GIUNTA
R5
Sylvie GARBIT
21 12
21 17
Flavien GULAT M
R4
Emilie FAURE M
R6
DD1
R6
Sylvie GARBIT
R6
Patricia RODRIGUES
21 15
21 16
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DD1
P11
Hanna MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
13 21
17 21
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
D7
DX1
D9
Rémi LEBARBIER
D7
Carine MESSANI
13 21
12 21
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
DX1
R6
Alexis THEREAU
D8
Laura BOUILLOT
20 22
22 20
21 15
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
R6
DD1
D8
Laura BOUILLOT
D9
Clara GUERESSE
12 21
16 21
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
D7
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
Double Mixte 2
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
21 21
D7
Yorick BATTU
R5
Marie PETOT
19 15
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
9 21 21
R5
Océane PALADINO
D7
Anne-laure THOMAS
21 14 17
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1)
Double Mixte 1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
5 11
R5
Michel ANTOINE
R5
Hélène ANTOINE
21 21
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
16 15
D7
Hélène ANTOINE
D9
Elise CHEVIRON
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Badminton Maconnais (71-BM-2)
Double Mixte 1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
12 8
R5
Giorgio GIUNTA
R5
Sylvie GARBIT
21 21
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
21 23 21
D8
Marlène BRUCHE
R6
Patricia RODRIGUES
18 25 16
Dimanche 6 mars 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
Double Mixte 1
R5
Flavien GULAT M
R5
Emilie FAURE M
7 7
R5
Alexis THEREAU
R5
Laura BOUILLOT
21 21
Double Dames 1
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
22 21
D7
Laura BOUILLOT
D7
Meryl FERNANDEZ
20 12
Dimanche 30 janvier 2022
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1) - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1)
Simple Dame 2
D7
Emilie FAURE M
14 13
D9
Marine FOUCHARD
21 21
Double Mixte 1
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
19 17
R5
Baptiste GARNIER
D7
Perrine SAVE
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 1
R5
Christophe BARRIENTOS
R5
Océane PALADINO
21 16 12
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
14 21 21
Simple Dame 2
D9
Cassandra BATTU M
18 22 21
D7
Emilie FAURE M
21 20 17
Dimanche 12 d馗embre 2021
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Hélène ANTOINE
18 21 17
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
21 18 21
Double Dames 1
D7
Hélène ANTOINE
D7
Corinne NICOLAZO
21 18 14
R6
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
14 21 21
Dimanche 12 d馗embre 2021
Badminton Maconnais (71-BM-2) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 1
R4
Giorgio GIUNTA
R5
Sylvie GARBIT
21 21
R4
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
12 17
Double Dames 1
R6
Sylvie GARBIT
R6
Patricia RODRIGUES
21 21
R6
Natacha CHALLET M
R6
Emilie FAURE M
15 16
Dimanche 17 octobre 2021
Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton (58-ASGU-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Dames 1
P11
Hanna MARCHADIER
D8
Carine MESSANI
13 17
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
21 21
Double Mixte 1
D9
Rémi LEBARBIER
D7
Carine MESSANI
13 12
R5
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc (89-CBNA-1)
Double Mixte 1
R6
Alexis THEREAU
D8
Laura BOUILLOT
20 22 21
R5
Flavien GULAT M
R6
Emilie FAURE M
22 20 15
Double Dames 1
D8
Laura BOUILLOT
D9
Clara GUERESSE
12 16
R6
Natacha CHALLET M
D7
Emilie FAURE M
21 21
Club
Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr