Retour

Sébastien MOUTA

Licence n° 06651574
D7
R5
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J5 21/04/2024) Interclubs Régionaux BOFC R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive des Cheminots Dijonnais (21-USCD-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DH1
D9
Antoine CHEVALDONNE
D7
Nathan CORDON
8 21
17 21
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
N2
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Chalon-sur-Saône Badminton Club (71-CSBC-2)
DH1
R5
Sébastien MOUTA
N2
Clement PANSU
21 19
21 18
Vincent LAROCHE
R4
Stéphane MARCHAND
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 12 mars 2023 (J4 12/03/2023) Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire (IC Départementale 1 S&L)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (Club de Badmint) vs Badminton Epinac Club (Badminton Epina)
DX1
D9
Sébastien MOUTA
R6
Elwenn GICQUEL
21 16
17 21
21 18
Enzo BERTHIOT
D9
Léa BERNOT
D9
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (Club de Badmint) vs Badminton Maconnais 4 (Badminton Macon)
DH1
D8
Alexandre GOUIN
R6
Sébastien MOUTA
21 15
21 10
Etienne CHANUDET
D8
Frédérik SONZINI
D9
DX1
D9
Sébastien MOUTA
R6
Elwenn GICQUEL
10 21
21 8
8 21
Etienne CHANUDET
D7
Laure GAULT
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Comité 71 D1 - Saône et Loire (IC Départementale 1 S&L)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (Club de Badmint) vs Badminton Maconnais 3 (Badminton Macon)
DH1
D9
Pierre CALVET
R6
Sébastien MOUTA
21 14
21 16
Jacques MARTINAND
R6
Julien PULIDO
D7
DX1
D8
Sébastien MOUTA
D8
Sophie BARON
21 12
11 21
18 21
Nicolas GUILLOT
R6
Vanessa BECKER
D7
Badminton Epinac Club (Badminton Epina) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (Club de Badmint)
DX1
D8
Enzo BERTHIOT
D8
Madeline CELLI
15 11
Sébastien MOUTA
D8
Sophie BARON
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 29 mai 2022 (J2 29/05/2022) Interclubs Régionaux BOFC R1 Adulte Mixte - Barrages R1/R2 (Barrages R1/R2)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Badminton Club Belfortain (90-BCB-1)
DH1
D7
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 15
11 21
14 21
Jérôme PLONGERON
R5
Loic VICHARD
R5
Badminton Club Auxonnais (21-BCA-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DH1
D7
Romain AUDIFFRED
D8
Dominique LEGAY
12 21
19 21
Sébastien MOUTA
D7
Clement PANSU
R5
Dimanche 24 avril 2022 (J9 24/04/2022) Interclubs Régionaux BOFC R2 (Poule C)
Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1) vs Badminton Maconnais (71-BM-2)
DH1
D8
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 17
21 16
Olivier BOISSARD
D8
Giorgio GIUNTA
R6
DX2
P10
Sébastien MOUTA
D8
Clara GUERESSE
20 22
21 14
22 24
David FERMIGIER
D8
Marlène BRUCHE
D8
Sens Olympique Badminton Club (89-SOBC-1) vs Club de Badminton de Bourbon-Lancy (71-CBBL-1)
DH1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
15 21
14 21
Sébastien MOUTA
D8
Clement PANSU
R5
DX2
D8
Jean-baptiste FRERE
R6
Manon HEINTZ
21 13
21 16
Sébastien MOUTA
P10
Clara GUERESSE
D8
Dimanche 21 avril 2024
Union Sportive des Cheminots Dijonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Hommes 1
D9
Antoine CHEVALDONNE
D7
Nathan CORDON
8 17
R5
Sébastien MOUTA
N2
Clement PANSU
21 21
Dimanche 21 avril 2024
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Chalon-sur-Saône Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Sébastien MOUTA
N2
Clement PANSU
21 21
R4
Vincent LAROCHE
R4
Stéphane MARCHAND
19 18
Dimanche 12 mars 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Epinac Club
Double Mixte 1
D9
Sébastien MOUTA
R6
Elwenn GICQUEL
21 17 21
D9
Enzo BERTHIOT
D9
Léa BERNOT
16 21 18
Dimanche 12 mars 2023
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais 4
Double Hommes 1
D8
Alexandre GOUIN
R6
Sébastien MOUTA
21 21
D8
Etienne CHANUDET
D9
Frédérik SONZINI
15 10
Double Mixte 1
D9
Sébastien MOUTA
R6
Elwenn GICQUEL
10 21 8
D7
Etienne CHANUDET
D8
Laure GAULT
21 8 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais 3
Double Hommes 1
D9
Pierre CALVET
R6
Sébastien MOUTA
21 21
R6
Jacques MARTINAND
D7
Julien PULIDO
14 16
Double Mixte 1
D8
Sébastien MOUTA
D8
Sophie BARON
21 11 18
R6
Nicolas GUILLOT
D7
Vanessa BECKER
12 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Epinac Club - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Mixte 1
D8
Enzo BERTHIOT
D8
Madeline CELLI
15
D8
Sébastien MOUTA
D8
Sophie BARON
11
Dimanche 29 mai 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Club Belfortain
Double Hommes 1
D7
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 11 14
R5
Jérôme PLONGERON
R5
Loic VICHARD
15 21 21
Dimanche 29 mai 2022
Badminton Club Auxonnais - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Hommes 1
D7
Romain AUDIFFRED
D8
Dominique LEGAY
12 19
D7
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Club de Badminton de Bourbon-Lancy - Badminton Maconnais
Double Hommes 1
D8
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 21
D8
Olivier BOISSARD
R6
Giorgio GIUNTA
17 16
Double Mixte 2
P10
Sébastien MOUTA
D8
Clara GUERESSE
20 21 22
D8
David FERMIGIER
D8
Marlène BRUCHE
22 14 24
Dimanche 24 avril 2022
Sens Olympique Badminton Club - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Double Hommes 1
R5
Michel ANTOINE
R6
Jean-baptiste FRERE
15 14
D8
Sébastien MOUTA
R5
Clement PANSU
21 21
Double Mixte 2
D8
Jean-baptiste FRERE
R6
Manon HEINTZ
21 21
P10
Sébastien MOUTA
D8
Clara GUERESSE
13 16
Club
Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr