Retour

Thomas LIRZIN

Licence n° 00278576
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J3 13/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Sénart CC (SB77-2) vs Gretz-tournan CC (SCGT77-1)
DH1
D7
Julien DUQUESNE
D9
Thomas LIRZIN
21 19
17 21
21 18
Mathis ERDODI
D8
Quentin FRAYSSE
D9
Lundi 22 avril 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule E)
Sénart CC (SB77-2) vs Pontault-combault CC (UMSPC77-2)
DH1
D7
Julien DUQUESNE
D9
Thomas LIRZIN
21 12
21 17
Balario BALDASSAR CASPAR
D8
Joakim FONTAINE M
D8
SH3
D9
Thomas LIRZIN
21 18
21 19
Nicolas HAUET
P11
Jeudi 4 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule E)
Roissy-en-Brie CC (BCRB77-1) vs Sénart CC (SB77-2)
DX2
P11
Adrien POUSSIER
D9
Emmanuelle DUPUY
10 21
18 21
Thomas LIRZIN
P10
Valentine CHARLES-EDOUARD
D8
DH2
D9
Dominique LE ROUX
P10
Duong LE-DINH M
19 21
19 21
Guillaume LAHOUSTE
D9
Thomas LIRZIN
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-4)
DH1
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 11
21 11
Jean paul AIRES
D9
Arnaud SCHMITT
D9
SH1
P10
Thomas LIRZIN
21 11
21 2
Michael THERREY
P11
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2)
DH2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Thibault VALAT
21 13
21 11
Doryan CONTON
P10
Lucas FAURE
D9
DH1
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 14
21 17
Titouan BARS
D9
Lucas FAURE
D9
Mardi 5 mars 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DH2
P11
Bastien COMBEAU
P12
Guilhem JARJAT
10 21
6 21
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
D9
Mercredi 28 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club Guignes (77-BCG-1) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
SH2
D9
Jean-françois LERAY
19 21
19 21
Thomas LIRZIN
D9
DH2
P10
Philippe GUY M
D9
Jonathan LALANDE
16 21
22 20
15 21
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
D9
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
SH2
P10
Bastien MAZZALOVO
9 21
16 21
Thomas LIRZIN
D9
DH2
P10
Sylvain LEGROS-ZIMMER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
12 21
8 21
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
D9
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 24/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
SH2
P10
Thomas LIRZIN
21 5
21 11
Cédric DARMON
P11
DH2
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 7
21 12
Anthony CASTANHO
P11
Damyen DROUX
P11
Vendredi 22 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-4) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DH1
P11
Frederic BOIBESSOT
D9
Rudy VOIRIN
0 21
0 21
Thomas LIRZIN
D9
Thibault VALAT
D9
DH2
D9
Jean paul AIRES
P11
Frédéric ROMION
0 21
0 21
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DH2
D9
Richard BALLAND
P11
Ronan BARS
15 21
8 21
Antonio BERNARDES
D9
Thomas LIRZIN
P10
SH2
D9
Erwan GUILLOCHON
14 21
21 14
12 21
Thomas LIRZIN
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club Guignes (77-BCG-1)
DH2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 15
21 17
Jean-yves LALANDE
D9
Jean-françois LERAY
D9
SH2
P10
Thomas LIRZIN
21 9
21 9
Jean-luc MAUREY
P11
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 8
21 9
Vincent GAUTIER
P10
Sylvain LEGROS-ZIMMER
P11
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
DX1
P10
Thomas LIRZIN
P10
Lea DELORME
21 11
21 4
Guilhem JARJAT
P11
Lauranne BIEBER
P11
DH2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 6
21 4
Guilhem JARJAT
P12
Olivier NGUYEN
P10
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
SH1
P11
Nathan MADELEINE
21 18
18 21
25 23
Thomas LIRZIN
P10
DH2
P10
Bruno GAY
P11
Jocelyn GUILBARD
11 21
12 21
Thomas LIRZIN
P10
Cyril POUGENQ
D9
Lundi 13 mai 2024
Sénart CC - Gretz-tournan CC
Double Hommes 1
D7
Julien DUQUESNE
D9
Thomas LIRZIN
21 17 21
D8
Mathis ERDODI
D9
Quentin FRAYSSE
19 21 18
Lundi 22 avril 2024
Sénart CC - Pontault-combault CC
Double Hommes 1
D7
Julien DUQUESNE
D9
Thomas LIRZIN
21 21
D8
Balario BALDASSAR CASPAR
D8
Joakim FONTAINE M
12 17
Simple Homme 3
D9
Thomas LIRZIN
21 21
P11
Nicolas HAUET
18 19
Jeudi 4 avril 2024
Roissy-en-Brie CC - Sénart CC
Double Mixte 2
P11
Adrien POUSSIER
D9
Emmanuelle DUPUY
10 18
P10
Thomas LIRZIN
D8
Valentine CHARLES-EDOUARD
21 21
Double Hommes 2
D9
Dominique LE ROUX
P10
Duong LE-DINH M
19 19
D9
Guillaume LAHOUSTE
D9
Thomas LIRZIN
21 21
Vendredi 22 mars 2024
Sénart Badminton - Badminton Club De Mormant
Double Hommes 1
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
D9
Jean paul AIRES
D9
Arnaud SCHMITT
11 11
Simple Homme 1
P10
Thomas LIRZIN
21 21
P11
Michael THERREY
11 2
Vendredi 15 mars 2024
Sénart Badminton - Sport. Club Gretz-tournan
Double Hommes 2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Thibault VALAT
21 21
P10
Doryan CONTON
D9
Lucas FAURE
13 11
Double Hommes 1
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
D9
Titouan BARS
D9
Lucas FAURE
14 17
Mardi 5 mars 2024
Lognes Badminton - Sénart Badminton
Double Hommes 2
P11
Bastien COMBEAU
P12
Guilhem JARJAT
10 6
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
Mercredi 28 février 2024
Badminton Club Guignes - Sénart Badminton
Simple Homme 2
D9
Jean-françois LERAY
19 19
D9
Thomas LIRZIN
21 21
Double Hommes 2
P10
Philippe GUY M
D9
Jonathan LALANDE
16 22 15
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 20 21
Vendredi 9 février 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Sénart Badminton
Simple Homme 2
P10
Bastien MAZZALOVO
9 16
D9
Thomas LIRZIN
21 21
Double Hommes 2
P10
Sylvain LEGROS-ZIMMER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
12 8
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Sénart Badminton - Badminton Club d'Ozoir
Simple Homme 2
P10
Thomas LIRZIN
21 21
P11
Cédric DARMON
5 11
Double Hommes 2
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
P11
Anthony CASTANHO
P11
Damyen DROUX
7 12
Vendredi 22 décembre 2023
Badminton Club De Mormant - Sénart Badminton
Double Hommes 1
P11
Frederic BOIBESSOT
D9
Rudy VOIRIN
0 0
D9
Thomas LIRZIN
D9
Thibault VALAT
21 21
Double Hommes 2
D9
Jean paul AIRES
P11
Frédéric ROMION
0 0
D9
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Sport. Club Gretz-tournan - Sénart Badminton
Double Hommes 2
D9
Richard BALLAND
P11
Ronan BARS
15 8
D9
Antonio BERNARDES
P10
Thomas LIRZIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Erwan GUILLOCHON
14 21 12
P10
Thomas LIRZIN
21 14 21
Vendredi 8 décembre 2023
Sénart Badminton - Badminton Club Guignes
Double Hommes 2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
D9
Jean-yves LALANDE
D9
Jean-françois LERAY
15 17
Simple Homme 2
P10
Thomas LIRZIN
21 21
P11
Jean-luc MAUREY
9 9
Vendredi 1 décembre 2023
Sénart Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
P10
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
8 9
Vendredi 24 novembre 2023
Sénart Badminton - Lognes Badminton
Double Mixte 1
P10
Thomas LIRZIN
P10
Lea DELORME
21 21
P11
Guilhem JARJAT
P11
Lauranne BIEBER
11 4
Double Hommes 2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
P12
Guilhem JARJAT
P10
Olivier NGUYEN
6 4
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Club d'Ozoir - Sénart Badminton
Simple Homme 1
P11
Nathan MADELEINE
21 18 25
P10
Thomas LIRZIN
18 21 23
Double Hommes 2
P10
Bruno GAY
P11
Jocelyn GUILBARD
11 12
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
Club
Sénart Badminton
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr