Retour

Vincent GAUTIER

Licence n° 00448982
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 7 juin 2024 (J16 04/06/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Phase finale D)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-2)
DH2
P10
Vincent GAUTIER
P11
Romain PETIT
20 22
16 21
Frederic DUVEAU
P10
Fabien PROD'HOMME
P10
DH1
P10
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
13 21
13 21
Christian CHEMIN
D9
Fabien PROD'HOMME
P10
Vendredi 3 mai 2024 (J2 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Evry Gregy CC (BCEG77-1) vs Mormant CC (BCM77-2)
DX2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
18 21
8 21
Laurent CATALA
P10
Helene GUERIN
D8
SH3
D9
Vincent GAUTIER
22 20
14 21
20 22
Frédéric ROMION
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Savigny le Temple CC (ASPS77-2) vs Evry Gregy CC (BCEG77-1)
DX1
D8
Frédéric TEMPLER
D7
Séverine GYONNET
21 19
18 21
21 19
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
D9
SH2
D9
Michael CELIK
21 17
21 13
Vincent GAUTIER
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Evry Gregy CC (BCEG77-1) vs Gretz-tournan CC (SCGT77-1)
DX2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 16
19 21
21 17
Doryan CONTON
D9
Stéphanie CONTON
P11
SH3
D9
Vincent GAUTIER
21 16
10 21
21 19
Erwan GUILLOCHON
D9
Mardi 12 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DX1
P11
Samuel FERRER
P11
Elise POUPINET
21 18
11 21
14 21
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
D9
SH1
D9
Thierry LAM
21 7
21 23
21 10
Vincent GAUTIER
D9
Mardi 27 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH1
P11
Anthony CASTANHO
P10
Cédric DARMON
12 21
23 25
Vincent GAUTIER
P10
Romain GONZALVEZ
P11
SH1
D9
Damyen DROUX
24 22
16 21
21 11
Vincent GAUTIER
D9
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Sénart Badminton (77-SB-6)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Corinne LUGAN
16 21
21 16
15 21
Thibault VALAT
P10
Manon PIOLLAT
D9
SH1
D9
Vincent GAUTIER
13 21
18 21
Ilan POUGENQ
D7
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-4)
SH1
D9
Vincent GAUTIER
19 21
21 13
7 21
Frédéric ROMION
P11
DH1
P10
Vincent GAUTIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
8 21
13 21
Jean paul AIRES
D9
Frédéric ROMION
P11
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 24/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2)
DH2
P11
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
21 19
21 17
Ronan BARS
P10
Vincent CONTON
P10
SH1
D9
Vincent GAUTIER
14 21
21 16
21 14
Doryan CONTON
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Badminton Club Guignes (77-BCG-1)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
14 21
21 14
21 18
Philippe GUY M
D9
Katia marina DOLES
D9
SH1
D9
Vincent GAUTIER
21 11
24 22
Jonathan LALANDE
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 8
21 13
Bastien COMBEAU
P11
Elise POUPINET
P11
SH1
D9
Vincent GAUTIER
16 21
18 21
Thierry LAM
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
DX1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 9
21 13
David FERREIRA
P11
Nathalie SOUDAN M
D9
SH1
D9
Vincent GAUTIER
21 15
21 16
Clément LESQUEREUX
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 8
21 9
Vincent GAUTIER
P10
Sylvain LEGROS-ZIMMER
P11
SH1
D7
Ilan POUGENQ
21 14
21 8
Vincent GAUTIER
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-4) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH1
D9
Florian PASQUINET M
D9
Arnaud SCHMITT
21 11
21 13
Vincent GAUTIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
D9
SH1
D9
Florian PASQUINET M
14 21
21 14
21 18
Vincent GAUTIER
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DX1
P10
Vincent CONTON
NC
Claire USELDINGER
9 21
8 21
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
P10
SH1
D8
Doryan CONTON
21 12
21 16
Vincent GAUTIER
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club Guignes (77-BCG-1) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH1
D9
Jonathan LALANDE
P10
Jean-luc MAUREY
21 15
21 19
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
P11
SH1
P11
Jonathan LALANDE
21 17
21 14
Vincent GAUTIER
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Evry Gregy CC (Evry Gregy CC) vs Pontault-combault CC (Pontault-combau)
DX2
P10
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
19 21
13 21
Stanislas BELLA
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Mormant CC (Mormant CC) vs Evry Gregy CC (Evry Gregy CC)
DX2
P10
Olivier LAMOUREUX
P10
Helene GUERIN
21 19
21 7
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J13 27/03/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Journée Finale 3)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Le Chatelet-en-Brie 3 (Le Chatelet-en-)
DX1
P11
Vincent GAUTIER M
P10
Gaelle BLANCHANDIN
21 11
21 11
Christophe BISSEUX
P12
Gwenaëlle LE BEC
D9
SH2
P11
Vincent GAUTIER M
21 11
21 13
Thomas BAGGI
P11
Mercredi 22 mars 2023 (J12 21/03/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Journée Finale 2)
Collégien 2 (Collégien 2) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
DX1
P12
Michel GIENG
P10
Cecile TA
15 21
21 16
21 16
Vincent GAUTIER M
P11
Gaelle BLANCHANDIN
P10
SH2
P10
Michel POV
21 16
16 21
15 21
Vincent GAUTIER M
P11
Vendredi 17 mars 2023 (J11 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Journée Finale 1)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Mormant 3 (Mormant 3)
DH1
P11
Vincent GAUTIER M
P10
Gilles ROSSIGNEUX
10 21
11 21
Aurélien ANDRY
D9
Olivier LAMOUREUX
D9
SH2
P11
Vincent GAUTIER M
10 21
21 16
21 14
Aurélien ANDRY
D9
Mardi 7 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Ozoir-la-Ferrière 1 (Ozoir-la-Ferri) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
DX1
D9
Yannou SADJI
D9
Clélia ASSIE
21 11
21 19
Vincent GAUTIER M
P11
Juliette CAZENAVE
P11
SH2
D8
Thibaud FICHEZ
21 12
21 16
Vincent GAUTIER M
P11
Vendredi 3 février 2023 (J9 30/01/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Lognes 2 (Lognes 2)
DX1
P11
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
5 21
10 21
Florian GONIOT
D9
Sandrine GOMES
D9
SH2
P11
Vincent GAUTIER M
17 21
13 21
Sofiane RICART
P10
Vendredi 27 janvier 2023 (J8 25/01/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Croissy-Beaubourg 1 (Croissy-Beaubou)
DH1
P10
Vincent GAUTIER M
P11
Pascal RAUX
13 21
19 21
Benoit BALLESTER
P11
Olivier HUCK
P10
SH2
P10
Vincent GAUTIER M
12 21
17 21
Damien GEORGEL
P10
Jeudi 19 janvier 2023 (J7 18/01/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Sénart 7 (Sénart 7) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
SH2
P10
Tanguy DURIEUX
21 14
21 19
Vincent GAUTIER M
P10
DX1
P11
Tanguy DURIEUX
P11
Blanche SZABO
22 20
21 7
Vincent GAUTIER M
P10
Solène LE GOFF
P10
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Ozoir-la-Ferrière 1 (Ozoir-la-Ferri)
DX1
P10
Vincent GAUTIER M
D9
Gaelle BLANCHANDIN
13 21
15 21
Yannou SADJI
D9
Clélia ASSIE
D8
SH2
P10
Vincent GAUTIER M
15 21
19 21
Clément LESQUEREUX
D9
Vendredi 2 décembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Croissy-Beaubourg 1 (Croissy-Beaubou) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
DH1
P11
Philippe FALCONE
P10
Damien GEORGEL
19 21
21 18
23 21
Vincent GAUTIER M
D9
Arnaud MAUGUIN M
D9
SH2
D9
Olivier HUCK
21 17
21 17
Vincent GAUTIER M
P11
Vendredi 25 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Sénart 7 (Sénart 7)
DX1
P10
Vincent GAUTIER M
P10
Solène LE GOFF
21 11
21 13
Yoan COUTURIER
P10
Nathalie TORES
P10
SH2
P11
Vincent GAUTIER M
21 14
21 15
Augustin GODEFROY
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 10 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-7) vs Sporting Club Briard (77-SCB-5)
DH2
P11
Philippe BOULAIS
P11
Yohann HARLAUT
21 18
21 16
Vincent GAUTIER
D9
Guillaume TRIDON
P12
DH1
P10
Yann FLEURY
P10
Nicolas LAURENT
13 21
8 21
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 25/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Bad Is Good (77-BIG-3) vs Sporting Club Briard (77-SCB-5)
DH1
D9
Romain CARCA
D9
Hugo HIJOSA
15 21
10 21
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
SH3
P11
Christophe LETANG
9 21
6 21
Vincent GAUTIER
P10
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 18/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Sporting Club Briard (77-SCB-5)
DH2
P11
Marc FUMEY
P10
Julien MOLINELLI
7 21
21 15
14 21
Cyrille FEGNOUX
D9
Vincent GAUTIER
D9
DH1
D9
Romain PETIT
P11
Gilles ROSSIGNEUX
17 21
17 21
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J5 09/12/2021) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Sporting Club Briard (77-SCB-5) vs Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-7)
DH1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 11
21 10
Yann FLEURY
P10
Nicolas LAURENT
P11
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Sporting Club Briard (77-SCB-5) vs Sénart Badminton (77-SB-8)
DH1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 16
21 18
Thierry LIRZIN
D9
Thibault VALAT
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Sporting Club Briard (77-SCB-5) vs Bad Is Good (77-BIG-3)
DH1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 11
21 10
Kevin PASKARAJESUDASAN
P10
Paul PERRIER
P11
Mardi 16 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 Masculin (Poule D)
Sporting Club Briard (77-SCB-5) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
DH1
P10
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 10
21 17
Julien MOLINELLI
P11
Romain PETIT
P11
Vendredi 7 juin 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Vincent GAUTIER
P11
Romain PETIT
20 16
P10
Frederic DUVEAU
P10
Fabien PROD'HOMME
22 21
Double Hommes 1
P10
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
13 13
D9
Christian CHEMIN
P10
Fabien PROD'HOMME
21 21
Vendredi 3 mai 2024
Evry Gregy CC - Mormant CC
Double Mixte 2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
18 8
P10
Laurent CATALA
D8
Helene GUERIN
21 21
Simple Homme 3
D9
Vincent GAUTIER
22 14 20
D9
Frédéric ROMION
20 21 22
Mercredi 24 avril 2024
Savigny le Temple CC - Evry Gregy CC
Double Mixte 1
D8
Frédéric TEMPLER
D7
Séverine GYONNET
21 18 21
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
19 21 19
Simple Homme 2
D9
Michael CELIK
21 21
D9
Vincent GAUTIER
17 13
Vendredi 5 avril 2024
Evry Gregy CC - Gretz-tournan CC
Double Mixte 2
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 19 21
D9
Doryan CONTON
P11
Stéphanie CONTON
16 21 17
Simple Homme 3
D9
Vincent GAUTIER
21 10 21
D9
Erwan GUILLOCHON
16 21 19
Mardi 12 mars 2024
Lognes Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Mixte 1
P11
Samuel FERRER
P11
Elise POUPINET
21 11 14
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Thierry LAM
21 21 21
D9
Vincent GAUTIER
7 23 10
Mardi 27 février 2024
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
P11
Anthony CASTANHO
P10
Cédric DARMON
12 23
P10
Vincent GAUTIER
P11
Romain GONZALVEZ
21 25
Simple Homme 1
D9
Damyen DROUX
24 16 21
D9
Vincent GAUTIER
22 21 11
Vendredi 9 février 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Sénart Badminton
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Corinne LUGAN
16 21 15
P10
Thibault VALAT
D9
Manon PIOLLAT
21 16 21
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
13 18
D7
Ilan POUGENQ
21 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club De Mormant
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
19 21 7
P11
Frédéric ROMION
21 13 21
Double Hommes 1
P10
Vincent GAUTIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
8 13
D9
Jean paul AIRES
P11
Frédéric ROMION
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Sport. Club Gretz-tournan
Double Hommes 2
P11
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
21 21
P10
Ronan BARS
P10
Vincent CONTON
19 17
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
14 21 21
D9
Doryan CONTON
21 16 14
Vendredi 19 janvier 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club Guignes
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
14 21 21
D9
Philippe GUY M
D9
Katia marina DOLES
21 14 18
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
21 24
D9
Jonathan LALANDE
11 22
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Lognes Badminton
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 21
P11
Bastien COMBEAU
P11
Elise POUPINET
8 13
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
16 18
D9
Thierry LAM
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club d'Ozoir
Double Mixte 1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Juliette CAZENAVE
21 21
P11
David FERREIRA
D9
Nathalie SOUDAN M
9 13
Simple Homme 1
D9
Vincent GAUTIER
21 21
D9
Clément LESQUEREUX
15 16
Vendredi 1 décembre 2023
Sénart Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 2
P10
Thomas LIRZIN
D9
Cyril POUGENQ
21 21
P10
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
8 9
Simple Homme 1
D7
Ilan POUGENQ
21 21
D9
Vincent GAUTIER
14 8
Vendredi 24 novembre 2023
Badminton Club De Mormant - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
D9
Florian PASQUINET M
D9
Arnaud SCHMITT
21 21
P10
Vincent GAUTIER
D9
Gilles ROSSIGNEUX
11 13
Simple Homme 1
D9
Florian PASQUINET M
14 21 21
D9
Vincent GAUTIER
21 14 18
Jeudi 16 novembre 2023
Sport. Club Gretz-tournan - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Mixte 1
P10
Vincent CONTON
NC
Claire USELDINGER
9 8
D9
Vincent GAUTIER
P10
Juliette CAZENAVE
21 21
Simple Homme 1
D8
Doryan CONTON
21 21
D9
Vincent GAUTIER
12 16
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Guignes - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
D9
Jonathan LALANDE
P10
Jean-luc MAUREY
21 21
P11
Vincent GAUTIER
P11
Sylvain LEGROS-ZIMMER
15 19
Simple Homme 1
P11
Jonathan LALANDE
21 21
D9
Vincent GAUTIER
17 14
Vendredi 14 avril 2023
Evry Gregy CC - Pontault-combault CC
Double Mixte 2
P10
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
19 13
D9
Stanislas BELLA
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
21 21
Vendredi 7 avril 2023
Mormant CC - Evry Gregy CC
Double Mixte 2
P10
Olivier LAMOUREUX
P10
Helene GUERIN
21 21
P11
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
19 7
Vendredi 31 mars 2023
Evry-Grégy 2 - Le Chatelet-en-Brie 3
Double Mixte 1
P11
Vincent GAUTIER M
P10
Gaelle BLANCHANDIN
21 21
P12
Christophe BISSEUX
D9
Gwenaëlle LE BEC
11 11
Simple Homme 2
P11
Vincent GAUTIER M
21 21
P11
Thomas BAGGI
11 13
Mercredi 22 mars 2023
Collégien 2 - Evry-Grégy 2
Double Mixte 1
P12
Michel GIENG
P10
Cecile TA
15 21 21
P11
Vincent GAUTIER M
P10
Gaelle BLANCHANDIN
21 16 16
Simple Homme 2
P10
Michel POV
21 16 15
P11
Vincent GAUTIER M
16 21 21
Vendredi 17 mars 2023
Evry-Grégy 2 - Mormant 3
Double Hommes 1
P11
Vincent GAUTIER M
P10
Gilles ROSSIGNEUX
10 11
D9
Aurélien ANDRY
D9
Olivier LAMOUREUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent GAUTIER M
10 21 21
D9
Aurélien ANDRY
21 16 14
Mardi 7 février 2023
Ozoir-la-Ferrière 1 - Evry-Grégy 2
Double Mixte 1
D9
Yannou SADJI
D9
Clélia ASSIE
21 21
P11
Vincent GAUTIER M
P11
Juliette CAZENAVE
11 19
Simple Homme 2
D8
Thibaud FICHEZ
21 21
P11
Vincent GAUTIER M
12 16
Vendredi 3 février 2023
Evry-Grégy 2 - Lognes 2
Double Mixte 1
P11
Vincent GAUTIER M
P11
Solène LE GOFF
5 10
D9
Florian GONIOT
D9
Sandrine GOMES
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent GAUTIER M
17 13
P10
Sofiane RICART
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Evry-Grégy 2 - Croissy-Beaubourg 1
Double Hommes 1
P10
Vincent GAUTIER M
P11
Pascal RAUX
13 19
P11
Benoit BALLESTER
P10
Olivier HUCK
21 21
Simple Homme 2
P10
Vincent GAUTIER M
12 17
P10
Damien GEORGEL
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Sénart 7 - Evry-Grégy 2
Simple Homme 2
P10
Tanguy DURIEUX
21 21
P10
Vincent GAUTIER M
14 19
Double Mixte 1
P11
Tanguy DURIEUX
P11
Blanche SZABO
22 21
P10
Vincent GAUTIER M
P10
Solène LE GOFF
20 7
Vendredi 16 décembre 2022
Evry-Grégy 2 - Ozoir-la-Ferrière 1
Double Mixte 1
P10
Vincent GAUTIER M
D9
Gaelle BLANCHANDIN
13 15
D9
Yannou SADJI
D8
Clélia ASSIE
21 21
Simple Homme 2
P10
Vincent GAUTIER M
15 19
D9
Clément LESQUEREUX
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Croissy-Beaubourg 1 - Evry-Grégy 2
Double Hommes 1
P11
Philippe FALCONE
P10
Damien GEORGEL
19 21 23
D9
Vincent GAUTIER M
D9
Arnaud MAUGUIN M
21 18 21
Simple Homme 2
D9
Olivier HUCK
21 21
P11
Vincent GAUTIER M
17 17
Vendredi 25 novembre 2022
Evry-Grégy 2 - Sénart 7
Double Mixte 1
P10
Vincent GAUTIER M
P10
Solène LE GOFF
21 21
P10
Yoan COUTURIER
P10
Nathalie TORES
11 13
Simple Homme 2
P11
Vincent GAUTIER M
21 21
P11
Augustin GODEFROY
14 15
Jeudi 10 février 2022
Ass. Sport. Plessis-savigny - Sporting Club Briard
Double Hommes 2
P11
Philippe BOULAIS
P11
Yohann HARLAUT
21 21
D9
Vincent GAUTIER
P12
Guillaume TRIDON
18 16
Double Hommes 1
P10
Yann FLEURY
P10
Nicolas LAURENT
13 8
D9
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Bad Is Good - Sporting Club Briard
Double Hommes 1
D9
Romain CARCA
D9
Hugo HIJOSA
15 10
D9
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 21
Simple Homme 3
P11
Christophe LETANG
9 6
P10
Vincent GAUTIER
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Badminton Club D'Evry Gregy - Sporting Club Briard
Double Hommes 2
P11
Marc FUMEY
P10
Julien MOLINELLI
7 21 14
D9
Cyrille FEGNOUX
D9
Vincent GAUTIER
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Romain PETIT
P11
Gilles ROSSIGNEUX
17 17
D9
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Sporting Club Briard - Ass. Sport. Plessis-savigny
Double Hommes 1
D9
Vincent GAUTIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 21
P10
Yann FLEURY
P11
Nicolas LAURENT
11 10
Mardi 30 novembre 2021
Sporting Club Briard - Sénart Badminton
Double Hommes 1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 21
D9
Thierry LIRZIN
P11
Thibault VALAT
16 18
Mardi 23 novembre 2021
Sporting Club Briard - Bad Is Good
Double Hommes 1
D9
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 21
P10
Kevin PASKARAJESUDASAN
P11
Paul PERRIER
11 10
Mardi 16 novembre 2021
Sporting Club Briard - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
P10
Vincent GAUTIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 21
P11
Julien MOLINELLI
P11
Romain PETIT
10 17
Club
Badminton Club D'Evry Gregy
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr