Retour

Franck GRENET

Licence n° 00536786
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Mardi 11 juin 2024 (J7 10/06/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Lagny / Montévrain CC (LVLM77-2) vs Quincy-voisins CC (SBQV77-1)
DH1
D9
Robin ROSAN
D8
Eric TRAN M
13 21
10 21
Franck GRENET
D7
Eric LIM M
D7
Lundi 27 mai 2024 (J6 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Val d'Europe CC (VEBAD77-2) vs Quincy-voisins CC (SBQV77-1)
DH2
D8
Cédric DANEDE
D7
Steve EPIS
14 21
21 18
15 21
Franck GRENET
D7
Eric LIM M
D7
DH1
D7
Matthieu DOS SANTOS M
D7
Steve EPIS
21 14
23 25
28 30
Franck GRENET
D7
Matthieu LAUVERGEON
D7
Jeudi 16 mai 2024 (J4 13/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Quincy-voisins CC (SBQV77-1) vs Pringy CC (CBP77-1)
DH2
D8
Cyril COHEN
D7
Franck GRENET
21 9
21 14
Franck DELANNE
D7
Cedric PIGUET
D9
Vendredi 3 mai 2024 (J3 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Nanteuil lès Meaux CC (ASNB77-1) vs Quincy-voisins CC (SBQV77-1)
DX1
D9
Aurélien SEJOURNANT
D9
Laure ORI
20 22
19 21
Franck GRENET
D8
Lou GASTALDY
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule H)
Quincy-voisins CC (SBQV77-1) vs Crégy lès Meaux CC (ACSL77-1)
DX2
D8
Franck GRENET
D8
Lucie DESJARDINS
13 21
11 21
Valentin VERGER
D8
Pimpimon NANCE
D9
Lundi 18 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
R6
Vincent VECCHI
D8
Marlène MERVANT-BACHELARD
20 22
21 13
21 19
Franck GRENET
D8
Kim NGUYEN
D7
SH2
R4
Timothée MACADRE M
21 6
21 16
Franck GRENET
D8
Lundi 11 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D8
Christian LE GARFF
R6
Caroline SZAKVARY
10 21
12 21
Franck GRENET
D8
Kim NGUYEN
D7
SH2
P10
Rémi MUNOZ
21 11
18 21
13 21
Franck GRENET
D8
Jeudi 29 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3)
DH2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
15 21
21 16
18 21
Josuah LAFAYE
D7
Matthieu REVERSEAU
D7
Jeudi 8 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Mouroux Badminton Club (77-MBC-1)
DH2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
21 7
21 11
Alexandre JABARD
P10
Otis JEROME-BARAZER
P10
SH2
D8
Franck GRENET
21 6
21 8
Otis JEROME-BARAZER
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
R6
Olivier FOSSY
D8
Diane KOK SREY
21 17
21 17
Franck GRENET
D8
Kim NGUYEN
D7
DH1
N3
Wilson CHIU
R4
Olivier FOSSY
21 15
21 11
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
R6
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-4)
DX1
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
22 20
21 11
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Caroline UNG
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-2)
DH2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
24 22
17 21
16 21
Steve EPIS
D8
Vincent VECCHI
R4
SH2
D8
Franck GRENET
13 21
11 21
Timothée MACADRE M
N3
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4)
DH2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
21 13
21 13
Nicolas LOEUILLET
D7
Rémi MUNOZ
D7
SH2
D8
Franck GRENET
21 15
21 19
Rémi MUNOZ
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Union Sport. Mun. Villeparisis (77-USMV-3) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DH2
D7
Matthieu REVERSEAU
D7
Olivier TETARD
17 21
18 21
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
R6
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DH2
D8
Loic LAPLAIGE
D9
Gérald VERNANT
11 21
14 21
Franck GRENET
D7
Joffrey SARDIN M
R5
SH2
D8
Alexandre JABARD
19 21
18 21
Franck GRENET
D8
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
SH2
P11
Cédric BILLEREAU
5 21
13 21
Franck GRENET
D8
DH2
D8
Frédéric BOTTOSSO
NC
Aurélien SEJOURNANT
19 21
6 21
Franck GRENET
D7
Joffrey SARDIN M
R5
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D2 - CoBad77 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Bussy Saint Georges Badminton (77-BSGBAD-1)
DH2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
8 21
22 20
21 15
Richard LEANG
D8
Lucas PRACHITH
D9
SH2
D8
Franck GRENET
15 21
14 21
Richard LEANG
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1) vs Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain (77-LVLM-1)
DH1
D7
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
21 19
21 13
William DRIEU
D7
Guillaume UNG M
D7
SH3
D8
Franck GRENET
17 21
21 19
23 25
Stevens-son ONEPHANDARA
D9
Lundi 15 mai 2023 (J3 09/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Phase finale)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-1) vs Club Sportif De Courtry Badminton (77-CSCB-1)
DH1
D7
Franck GRENET
R6
Hugo PETITFRERE
23 21
21 13
Jeremie DO ESPIRITO SANTO M
D7
Paul SOULABAILLE
D7
Lundi 17 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Quincy-voisins CC (Quincy-voisins ) vs Nanteuil lès Meaux CC (Nanteuil lès M)
DH1
D8
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
21 16
18 21
21 14
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
D7
SH3
D8
Franck GRENET
21 12
21 19
Laurent FRAIOLI
D9
Jeudi 13 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Quincy-voisins CC (Quincy-voisins ) vs Crégy lès Meaux CC (Crégy lès Mea)
DX2
D8
Franck GRENET
D8
Lucie DESJARDINS
21 16
21 5
Philippe ANGOT
P10
Tiphanie ECHEGUT
D8
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule D)
Mouroux CC (Mouroux CC) vs Quincy-voisins CC (Quincy-voisins )
DH2
P10
Fabien BONILLO
P11
Christian CHEMIN
7 21
16 21
Florient FRANCOIS
D8
Franck GRENET
D8
Lundi 13 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Play-off 1)
Claye-Souilly 3 (Claye-Souilly 3) vs Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins )
DX1
D7
Vincent DELVALLEE M
D8
Magali BADINOT
21 14
20 22
17 21
Franck GRENET
D8
Kim NGUYEN
D7
DH1
R6
Christian LE GARFF
R6
Fréderic TARLIER
21 19
14 21
21 15
Franck GRENET
D8
Naronglith VANHXAY
R6
Vendredi 10 février 2023 (J9 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Brie-Comte-Robert 1 (Brie-Comte-Robe) vs Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins )
DH1
R6
Nicolas GOZDECKI
R6
Nicolas THAO
23 25
21 18
22 24
Franck GRENET
D9
Naronglith VANHXAY
R6
SH1
D7
Paul CONTEMINE M
21 18
21 19
Franck GRENET
D8
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins ) vs Mormant 1 (Mormant 1)
DH1
D8
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
11 21
15 21
Kylian LEBASQUE
R5
Yoann MOURLON
R6
SH3
D8
Franck GRENET
11 21
16 21
Julien AIRES
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J6 16/01/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule A)
Quincy-Voisins 2 (Quincy-Voisins ) vs Lagny/Montévrain 2 (Lagny/Montévra)
SH3
D8
Franck GRENET
16 21
10 21
Maxime NICOLAS
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J5 09/01/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Claye-Souilly 2 (Claye-Souilly 2) vs Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins )
SH1
R5
Thomas MARTIN
24 22
21 12
Franck GRENET
D8
DX1
D7
Alexandre BOUGEROL
R6
Séverine MERGEY
17 21
20 22
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
D7
Jeudi 15 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins ) vs Brie-Comte-Robert 1 (Brie-Comte-Robe)
DH1
D7
Franck GRENET
R5
Naronglith VANHXAY
16 21
21 18
18 21
Paul CONTEMINE M
D8
Nicolas GOZDECKI
R6
SH2
D8
Franck GRENET
6 21
22 20
18 21
Paul CONTEMINE M
D7
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 06/12/2022) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Savigny-le-Temple 2 (Savigny-le-Temp) vs Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins )
DH1
R6
Yann BERTHONNEAU
R5
Ewan MINOST
21 16
17 21
21 15
Franck GRENET
D7
Naronglith VANHXAY
R5
SH2
R4
Ewan MINOST
21 13
21 15
Franck GRENET
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 01/12/2022) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Mormant 1 (Mormant 1) vs Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins )
DH1
D9
Mikael BALABAUD
R4
Kylian LEBASQUE
21 19
19 21
21 16
Franck GRENET
D7
Naronglith VANHXAY
R5
SH1
N3
Kylian LEBASQUE
21 9
21 2
Franck GRENET
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins ) vs Champs-sur-Marne 1 (Champs-sur-Marn)
DX1
D7
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 17
21 11
Baptiste MILOT
D7
Justine CHANEL
NC
SH1
D7
Franck GRENET
15 21
14 21
Thomas PAPILLON
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 77 D1 - CoBad77 (Poule B)
Quincy-Voisins 3 (Quincy-Voisins ) vs Claye-Souilly 2 (Claye-Souilly 2)
SH3
D7
Franck GRENET
18 21
18 21
Alexandre BOUGEROL
R6
DX1
D7
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 13
13 21
19 21
Thomas MARTIN
R6
Gwénaëlle KERZERHO
R6
Saison 2021-2022
Lundi 7 mars 2022 (J9 31/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Crégybad (77-ACSL-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D8
Bruno COUSIN
D7
Charline BOILEAU
21 18
21 18
Franck GRENET
D7
Constance GROUT DE BEAUFORT
D9
SH2
D8
William GAUTHRON
14 21
22 20
17 21
Franck GRENET
D8
Lundi 14 février 2022 (J7 19/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D7
Steve EPIS
D9
Anne-sophie FAURIE
14 21
21 15
19 21
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
D7
SH3
D8
Julien TEA
12 21
16 21
Franck GRENET
D8
Lundi 7 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Sect. Bad. Claye-souilly (77-SBCS-4) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
R6
Fréderic TARLIER
D9
Magali BADINOT
8 21
15 21
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
D7
DH1
R6
Alexandre BOUGEROL
R6
Julien MEYRAN
21 18
13 21
21 17
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
R6
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D7
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
19 21
21 17
21 18
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
D7
SH2
D7
Sylvain LE GARREC
20 22
21 16
13 21
Franck GRENET
D7
Mercredi 12 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3)
DX1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
12 21
19 21
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
D7
SH2
D7
Daniel CHALLET M
20 22
21 14
21 8
Franck GRENET
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Association Sportive Nanteuil Badminton (77-ASNB-1)
DH1
D7
Alexandre DIEPDALLE
R6
Franck GRENET
22 20
19 21
21 17
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
D7
SH3
D8
Franck GRENET
21 10
10 21
21 14
Laurent FRAIOLI
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 77 D2 (Poule A)
Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-3) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-3)
SH2
D8
Franck GRENET
21 14
21 16
Julien TEA
D8
Mardi 11 juin 2024
Lagny / Montévrain CC - Quincy-voisins CC
Double Hommes 1
D9
Robin ROSAN
D8
Eric TRAN M
13 10
D7
Franck GRENET
D7
Eric LIM M
21 21
Lundi 27 mai 2024
Val d'Europe CC - Quincy-voisins CC
Double Hommes 2
D8
Cédric DANEDE
D7
Steve EPIS
14 21 15
D7
Franck GRENET
D7
Eric LIM M
21 18 21
Double Hommes 1
D7
Matthieu DOS SANTOS M
D7
Steve EPIS
21 23 28
D7
Franck GRENET
D7
Matthieu LAUVERGEON
14 25 30
Jeudi 16 mai 2024
Quincy-voisins CC - Pringy CC
Double Hommes 2
D8
Cyril COHEN
D7
Franck GRENET
21 21
D7
Franck DELANNE
D9
Cedric PIGUET
9 14
Vendredi 3 mai 2024
Nanteuil lès Meaux CC - Quincy-voisins CC
Double Mixte 1
D9
Aurélien SEJOURNANT
D9
Laure ORI
20 19
D8
Franck GRENET
D8
Lou GASTALDY
22 21
Jeudi 4 avril 2024
Quincy-voisins CC - Crégy lès Meaux CC
Double Mixte 2
D8
Franck GRENET
D8
Lucie DESJARDINS
13 11
D8
Valentin VERGER
D9
Pimpimon NANCE
21 21
Lundi 18 mars 2024
Val d'Europe Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
R6
Vincent VECCHI
D8
Marlène MERVANT-BACHELARD
20 21 21
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
22 13 19
Simple Homme 2
R4
Timothée MACADRE M
21 21
D8
Franck GRENET
6 16
Lundi 11 mars 2024
Sect. Bad. Claye-souilly - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D8
Christian LE GARFF
R6
Caroline SZAKVARY
10 12
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 21
Simple Homme 2
P10
Rémi MUNOZ
21 18 13
D8
Franck GRENET
11 21 21
Jeudi 29 février 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Union Sport. Mun. Villeparisis
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
15 21 18
D7
Josuah LAFAYE
D7
Matthieu REVERSEAU
21 16 21
Jeudi 8 février 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Mouroux Badminton Club
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R6
Joffrey SARDIN M
21 21
P10
Alexandre JABARD
P10
Otis JEROME-BARAZER
7 11
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
21 21
D8
Otis JEROME-BARAZER
6 8
Jeudi 25 janvier 2024
Bussy Saint Georges Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
R6
Olivier FOSSY
D8
Diane KOK SREY
21 21
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
17 17
Double Hommes 1
N3
Wilson CHIU
R4
Olivier FOSSY
21 21
D7
Franck GRENET
R6
Hugo PETITFRERE
15 11
Jeudi 18 janvier 2024
Section Badminton Quincy-voisins - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Mixte 1
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
22 21
D8
Stevens-son ONEPHANDARA
D8
Caroline UNG
20 11
Jeudi 21 décembre 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
24 17 16
D8
Steve EPIS
R4
Vincent VECCHI
22 21 21
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
13 11
N3
Timothée MACADRE M
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Sect. Bad. Claye-souilly
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
21 21
D7
Nicolas LOEUILLET
D7
Rémi MUNOZ
13 13
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
21 21
P10
Rémi MUNOZ
15 19
Lundi 4 décembre 2023
Union Sport. Mun. Villeparisis - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 2
D7
Matthieu REVERSEAU
D7
Olivier TETARD
17 18
D7
Franck GRENET
R6
Hugo PETITFRERE
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Hommes 2
D8
Loic LAPLAIGE
D9
Gérald VERNANT
11 14
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
21 21
Simple Homme 2
D8
Alexandre JABARD
19 18
D8
Franck GRENET
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Association Sportive Nanteuil Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Simple Homme 2
P11
Cédric BILLEREAU
5 13
D8
Franck GRENET
21 21
Double Hommes 2
D8
Frédéric BOTTOSSO
NC
Aurélien SEJOURNANT
19 6
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Bussy Saint Georges Badminton
Double Hommes 2
D7
Franck GRENET
R5
Joffrey SARDIN M
8 22 21
D8
Richard LEANG
D9
Lucas PRACHITH
21 20 15
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
15 14
D8
Richard LEANG
21 21
Lundi 22 mai 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Les Volants de Lagny-sur-Marne / Montévrain
Double Hommes 1
D7
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
21 21
D7
William DRIEU
D7
Guillaume UNG M
19 13
Simple Homme 3
D8
Franck GRENET
17 21 23
D9
Stevens-son ONEPHANDARA
21 19 25
Lundi 15 mai 2023
Section Badminton Quincy-voisins - Club Sportif De Courtry Badminton
Double Hommes 1
D7
Franck GRENET
R6
Hugo PETITFRERE
23 21
D7
Jeremie DO ESPIRITO SANTO M
D7
Paul SOULABAILLE
21 13
Lundi 17 avril 2023
Quincy-voisins CC - Nanteuil lès Meaux CC
Double Hommes 1
D8
Franck GRENET
D7
Hugo PETITFRERE
21 18 21
D7
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
16 21 14
Simple Homme 3
D8
Franck GRENET
21 21
D9
Laurent FRAIOLI
12 19
Jeudi 13 avril 2023
Quincy-voisins CC - Crégy lès Meaux CC
Double Mixte 2
D8
Franck GRENET
D8
Lucie DESJARDINS
21 21
P10
Philippe ANGOT
D8
Tiphanie ECHEGUT
16 5
Mercredi 5 avril 2023
Mouroux CC - Quincy-voisins CC
Double Hommes 2
P10
Fabien BONILLO
P11
Christian CHEMIN
7 16
D8
Florient FRANCOIS
D8
Franck GRENET
21 21
Lundi 13 mars 2023
Claye-Souilly 3 - Quincy-Voisins 3
Double Mixte 1
D7
Vincent DELVALLEE M
D8
Magali BADINOT
21 20 17
D8
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
14 22 21
Double Hommes 1
R6
Christian LE GARFF
R6
Fréderic TARLIER
21 14 21
D8
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
19 21 15
Vendredi 10 février 2023
Brie-Comte-Robert 1 - Quincy-Voisins 3
Double Hommes 1
R6
Nicolas GOZDECKI
R6
Nicolas THAO
23 21 22
D9
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
25 18 24
Simple Homme 1
D7
Paul CONTEMINE M
21 21
D8
Franck GRENET
18 19
Jeudi 26 janvier 2023
Quincy-Voisins 3 - Mormant 1
Double Hommes 1
D8
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
11 15
R5
Kylian LEBASQUE
R6
Yoann MOURLON
21 21
Simple Homme 3
D8
Franck GRENET
11 16
D7
Julien AIRES
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Quincy-Voisins 2 - Lagny/Montévrain 2
Simple Homme 3
D8
Franck GRENET
16 10
D7
Maxime NICOLAS
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Claye-Souilly 2 - Quincy-Voisins 3
Simple Homme 1
R5
Thomas MARTIN
24 21
D8
Franck GRENET
22 12
Double Mixte 1
D7
Alexandre BOUGEROL
R6
Séverine MERGEY
17 20
D7
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 22
Jeudi 15 décembre 2022
Quincy-Voisins 3 - Brie-Comte-Robert 1
Double Hommes 1
D7
Franck GRENET
R5
Naronglith VANHXAY
16 21 18
D8
Paul CONTEMINE M
R6
Nicolas GOZDECKI
21 18 21
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
6 22 18
D7
Paul CONTEMINE M
21 20 21
Jeudi 8 décembre 2022
Savigny-le-Temple 2 - Quincy-Voisins 3
Double Hommes 1
R6
Yann BERTHONNEAU
R5
Ewan MINOST
21 17 21
D7
Franck GRENET
R5
Naronglith VANHXAY
16 21 15
Simple Homme 2
R4
Ewan MINOST
21 21
D8
Franck GRENET
13 15
Mercredi 30 novembre 2022
Mormant 1 - Quincy-Voisins 3
Double Hommes 1
D9
Mikael BALABAUD
R4
Kylian LEBASQUE
21 19 21
D7
Franck GRENET
R5
Naronglith VANHXAY
19 21 16
Simple Homme 1
N3
Kylian LEBASQUE
21 21
D8
Franck GRENET
9 2
Jeudi 24 novembre 2022
Quincy-Voisins 3 - Champs-sur-Marne 1
Double Mixte 1
D7
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 21
D7
Baptiste MILOT
NC
Justine CHANEL
17 11
Simple Homme 1
D7
Franck GRENET
15 14
R6
Thomas PAPILLON
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Quincy-Voisins 3 - Claye-Souilly 2
Simple Homme 3
D7
Franck GRENET
18 18
R6
Alexandre BOUGEROL
21 21
Double Mixte 1
D7
Franck GRENET
D7
Kim NGUYEN
21 13 19
R6
Thomas MARTIN
R6
Gwénaëlle KERZERHO
13 21 21
Lundi 7 mars 2022
Crégybad - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D8
Bruno COUSIN
D7
Charline BOILEAU
21 21
D7
Franck GRENET
D9
Constance GROUT DE BEAUFORT
18 18
Simple Homme 2
D8
William GAUTHRON
14 22 17
D8
Franck GRENET
21 20 21
Lundi 14 février 2022
Val d'Europe Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D7
Steve EPIS
D9
Anne-sophie FAURIE
14 21 19
D7
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
21 15 21
Simple Homme 3
D8
Julien TEA
12 16
D8
Franck GRENET
21 21
Lundi 7 février 2022
Sect. Bad. Claye-souilly - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
R6
Fréderic TARLIER
D9
Magali BADINOT
8 15
D7
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
21 21
Double Hommes 1
R6
Alexandre BOUGEROL
R6
Julien MEYRAN
21 13 21
R6
Franck GRENET
R6
Naronglith VANHXAY
18 21 17
Vendredi 28 janvier 2022
Association Sportive Nanteuil Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D7
Thibault LEPOITTEVIN
D8
Justine ZAMOZIK
19 21 21
D7
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
21 17 18
Simple Homme 2
D7
Sylvain LE GARREC
20 21 13
D7
Franck GRENET
22 16 21
Mercredi 12 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Section Badminton Quincy-voisins
Double Mixte 1
D9
David WAMBEKE
D9
Natacha NIKOLOFF
12 19
D7
Franck GRENET
D7
Virginie MOUCHON
21 21
Simple Homme 2
D7
Daniel CHALLET M
20 21 21
D8
Franck GRENET
22 14 8
Jeudi 25 novembre 2021
Section Badminton Quincy-voisins - Association Sportive Nanteuil Badminton
Double Hommes 1
D7
Alexandre DIEPDALLE
R6
Franck GRENET
22 19 21
D7
Matéus GALINSKI
D7
Sylvain LE GARREC
20 21 17
Simple Homme 3
D8
Franck GRENET
21 10 21
D9
Laurent FRAIOLI
10 21 14
Jeudi 18 novembre 2021
Section Badminton Quincy-voisins - Val d'Europe Badminton
Simple Homme 2
D8
Franck GRENET
21 21
D8
Julien TEA
14 16
Club
Section Badminton Quincy-voisins
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr