Retour

Louis BARBIER

Licence n° 06938051
D8
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 21 mai 2024 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Phase finale D)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-3) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DX1
D9
Béranger FILIO
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
21 14
21 12
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
D9
SH1
D8
Béranger FILIO
16 21
21 14
15 21
Louis BARBIER
D8
Vendredi 3 mai 2024 (J2 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Evry Gregy CC (BCEG77-1) vs Mormant CC (BCM77-2)
DX1
D9
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
13 21
22 20
13 21
Yann SEMIRAT
D7
Aurore DUARTE
D7
SH1
D8
Louis BARBIER
22 24
19 21
Anthony AIRES
D8
Vendredi 5 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Evry Gregy CC (BCEG77-1) vs Gretz-tournan CC (SCGT77-1)
DX1
D9
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
21 15
21 16
Quentin FRAYSSE
D9
Emilie ZIEGER
P10
SH1
D8
Louis BARBIER
21 8
21 11
Doryan CONTON
D8
Vendredi 22 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DX1
P10
Anthony AIRES
D9
Marie REVEILLER
17 21
10 21
Louis BARBIER
P10
Laurence CHAMBRILLON
D9
SH1
D8
Anthony AIRES
21 23
18 21
Louis BARBIER
D9
Vendredi 15 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Club Sportif et Artistique du CNSD (77-CSACNSD-4)
DX1
P10
Louis BARBIER
D8
Delphine LAURENT
21 15
16 21
23 21
Yannick BOURGET M
P10
Laura HOURDEAUX
D9
SH1
D9
Louis BARBIER
21 10
21 18
Jacques andy AH-KIAM
D7
Lundi 5 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-5) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
D9
Giovanni CHIARADONNA
D8
Thierry KHENNAVONG
21 10
19 21
21 17
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
SH1
D9
Romain JOUBERT
21 18
10 21
7 21
Louis BARBIER
D8
Mardi 30 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-1) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
P10
Joseph LE
P10
Nathan MADELEINE
14 21
15 21
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
SH1
D8
Thibaud FICHEZ
16 21
13 21
Louis BARBIER
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-1) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH2
D9
Quentin FRAYSSE
D9
Benjamin MOSNY
21 10
21 19
Louis BARBIER
P10
Romain PETIT
P11
SH1
D7
Noah LAFIN
21 16
22 20
Louis BARBIER
D9
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Sporting Club Briard (77-SCB-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH2
D8
Jérome CHIRON
D9
Régis MELER
21 17
21 10
Louis BARBIER
P10
Arnaud MAUGUIN
D9
SH1
P10
Antoine VALLEE
17 21
19 21
Louis BARBIER
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-2)
DH1
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
10 21
9 21
Anthony AIRES
D8
Yann SEMIRAT
D8
SH1
D9
Louis BARBIER
21 15
21 13
Anthony AIRES
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Club Sportif et Artistique du CNSD (77-CSACNSD-4) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
P10
Yannick BOURGET M
P10
Thomas GAISNON
21 10
12 21
21 14
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
D9
SH1
D7
Quentin PUGNETTI
21 10
21 14
Louis BARBIER
D9
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Sénart Badminton (77-SB-5)
DH1
D9
Louis BARBIER
P10
Romain PETIT
18 21
10 21
Thierry KHENNAVONG
D8
Guillaume LAHOUSTE
D9
SH1
D9
Louis BARBIER
21 18
21 18
Romain JOUBERT
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-1)
DH1
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
16 21
21 8
21 11
Joseph LE
P10
Nathan MADELEINE
P10
SH1
D9
Louis BARBIER
21 15
18 21
21 15
Thibaud FICHEZ
D8
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-1)
DH1
D9
Louis BARBIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 9
21 12
Mathis ERDODI
D9
Quentin GONIOT
D9
SH1
D9
Louis BARBIER
21 11
9 21
10 21
Noah LAFIN
D7
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 08/11/2023) Interclubs Comité 77 D3 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Sporting Club Briard (77-SCB-2)
DH1
D9
Louis BARBIER
P10
Romain PETIT
21 18
15 21
8 21
Vincent DERAGON M
D8
Antoine VALLEE
D7
SH1
D9
Louis BARBIER
19 21
21 18
21 5
Antoine VALLEE
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 14 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Evry Gregy CC (Evry Gregy CC) vs Pontault-combault CC (Pontault-combau)
SH3
P10
Louis BARBIER
21 7
22 24
21 12
Béranger FILIO
D9
Vendredi 7 avril 2023 (J1 05/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule B)
Mormant CC (Mormant CC) vs Evry Gregy CC (Evry Gregy CC)
DH2
D8
Mikael BALABAUD
D9
Laurent MOURLON
0 21
0 21
Louis BARBIER
D9
Gilles ROSSIGNEUX
P10
SH3
D8
Anthony AIRES
24 26
15 21
Louis BARBIER
P11
Vendredi 31 mars 2023 (J13 27/03/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Journée Finale 3)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Le Chatelet-en-Brie 3 (Le Chatelet-en-)
DH1
D9
Louis BARBIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
16 21
15 21
Clement FAYE
P12
Gaetan FAYE
P10
SH1
P11
Louis BARBIER
21 14
21 16
Gaetan FAYE
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J12 21/03/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Journée Finale 2)
Collégien 2 (Collégien 2) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
DH1
P10
Mathieu LAI
P11
Victor NGO
14 21
6 21
Louis BARBIER
D9
Gilles ROSSIGNEUX
P10
SH1
P11
Dorian GNANOU
8 21
7 21
Louis BARBIER
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 11 février 2022 (J10 07/02/2022) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Badminton Club De Noisiel (77-BCN-3)
DH1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
10 21
13 21
Julien CHAMPAIGNE
D8
Max MESSAVANT
D7
SH2
D9
Louis BARBIER
21 9
15 21
22 24
Antonin DELAGE
D8
Mardi 1 février 2022 (J9 03/02/2022) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-1) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
P10
Thibaud FICHEZ
D9
Kevin LOUART
16 21
17 21
Louis BARBIER
D9
Paul CONTEMINE
D8
SH2
D9
Clément LESQUEREUX
18 21
14 21
Louis BARBIER
D9
Vendredi 28 janvier 2022 (J8 24/01/2022) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Espace Collegien Badminton (77-ECB-1)
DH1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 16
21 19
Nicolas LU
D9
Sokundara MOEUNG M
D9
SH2
D9
Louis BARBIER
14 21
21 19
24 22
Nicolas LU
D9
Vendredi 14 janvier 2022 (J6 10/01/2022) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Sénart Badminton (77-SB-5)
DH1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 13
21 15
Guillaume COIFFIER
D9
Maxence PETIT
D8
SH2
D9
Louis BARBIER
21 17
21 13
Philippe GRAILLOT
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club De Noisiel (77-BCN-3) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
D7
Julien CHAMPAIGNE
P10
Antonin DELAGE
15 21
21 18
21 15
Louis BARBIER
P10
Paul CONTEMINE
D8
SH2
D9
Antonin DELAGE
21 15
21 12
Louis BARBIER
D9
Vendredi 3 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-1)
DH1
P10
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 18
21 11
Duong LE-DINH
D9
Kevin LOUART
D9
SH2
D9
Louis BARBIER
21 6
21 17
Nathan ASSIE
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Espace Collegien Badminton (77-ECB-1) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
DH1
D9
Nicolas LU
D9
Sokundara MOEUNG M
19 21
21 15
21 14
Louis BARBIER
P10
Paul CONTEMINE
D8
SH2
D9
Nicolas LU
21 19
22 20
Louis BARBIER
D9
Jeudi 18 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 77 D3 (Poule C)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-3) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-1)
SH2
D8
Geoffrey MARQUES
19 21
21 19
21 15
Louis BARBIER
D9
DH1
P10
Matthieu DOS SANTOS
D9
Stéphane LABARRE
15 21
19 21
Louis BARBIER
P10
Paul CONTEMINE
D8
Mardi 21 mai 2024
Ums Pontault-combault - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Mixte 1
D9
Béranger FILIO
D9
Geneviève BALDASSAR CASPAR
21 21
D9
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
14 12
Simple Homme 1
D8
Béranger FILIO
16 21 15
D8
Louis BARBIER
21 14 21
Vendredi 3 mai 2024
Evry Gregy CC - Mormant CC
Double Mixte 1
D9
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
13 22 13
D7
Yann SEMIRAT
D7
Aurore DUARTE
21 20 21
Simple Homme 1
D8
Louis BARBIER
22 19
D8
Anthony AIRES
24 21
Vendredi 5 avril 2024
Evry Gregy CC - Gretz-tournan CC
Double Mixte 1
D9
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
21 21
D9
Quentin FRAYSSE
P10
Emilie ZIEGER
15 16
Simple Homme 1
D8
Louis BARBIER
21 21
D8
Doryan CONTON
8 11
Vendredi 22 mars 2024
Badminton Club De Mormant - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Mixte 1
P10
Anthony AIRES
D9
Marie REVEILLER
17 10
P10
Louis BARBIER
D9
Laurence CHAMBRILLON
21 21
Simple Homme 1
D8
Anthony AIRES
21 18
D9
Louis BARBIER
23 21
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Club D'Evry Gregy - Club Sportif et Artistique du CNSD
Double Mixte 1
P10
Louis BARBIER
D8
Delphine LAURENT
21 16 23
P10
Yannick BOURGET M
D9
Laura HOURDEAUX
15 21 21
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
21 21
D7
Jacques andy AH-KIAM
10 18
Lundi 5 février 2024
Sénart Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
D9
Giovanni CHIARADONNA
D8
Thierry KHENNAVONG
21 19 21
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
10 21 17
Simple Homme 1
D9
Romain JOUBERT
21 10 7
D8
Louis BARBIER
18 21 21
Mardi 30 janvier 2024
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
P10
Joseph LE
P10
Nathan MADELEINE
14 15
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
21 21
Simple Homme 1
D8
Thibaud FICHEZ
16 13
D8
Louis BARBIER
21 21
Jeudi 25 janvier 2024
Sport. Club Gretz-tournan - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 2
D9
Quentin FRAYSSE
D9
Benjamin MOSNY
21 21
P10
Louis BARBIER
P11
Romain PETIT
10 19
Simple Homme 1
D7
Noah LAFIN
21 22
D9
Louis BARBIER
16 20
Vendredi 19 janvier 2024
Sporting Club Briard - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 2
D8
Jérome CHIRON
D9
Régis MELER
21 21
P10
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
17 10
Simple Homme 1
P10
Antoine VALLEE
17 19
D9
Louis BARBIER
21 21
Vendredi 22 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club De Mormant
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
10 9
D8
Anthony AIRES
D8
Yann SEMIRAT
21 21
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
21 21
D8
Anthony AIRES
15 13
Lundi 11 décembre 2023
Club Sportif et Artistique du CNSD - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
P10
Yannick BOURGET M
P10
Thomas GAISNON
21 12 21
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
10 21 14
Simple Homme 1
D7
Quentin PUGNETTI
21 21
D9
Louis BARBIER
10 14
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Sénart Badminton
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
P10
Romain PETIT
18 10
D8
Thierry KHENNAVONG
D9
Guillaume LAHOUSTE
21 21
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
21 21
D9
Romain JOUBERT
18 18
Vendredi 24 novembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club d'Ozoir
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
D9
Arnaud MAUGUIN
16 21 21
P10
Joseph LE
P10
Nathan MADELEINE
21 8 11
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
21 18 21
D8
Thibaud FICHEZ
15 21 15
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Sport. Club Gretz-tournan
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
P10
Arnaud MAUGUIN
21 21
D9
Mathis ERDODI
D9
Quentin GONIOT
9 12
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
21 9 10
D7
Noah LAFIN
11 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Sporting Club Briard
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
P10
Romain PETIT
21 15 8
D8
Vincent DERAGON M
D7
Antoine VALLEE
18 21 21
Simple Homme 1
D9
Louis BARBIER
19 21 21
P10
Antoine VALLEE
21 18 5
Vendredi 14 avril 2023
Evry Gregy CC - Pontault-combault CC
Simple Homme 3
P10
Louis BARBIER
21 22 21
D9
Béranger FILIO
7 24 12
Vendredi 7 avril 2023
Mormant CC - Evry Gregy CC
Double Hommes 2
D8
Mikael BALABAUD
D9
Laurent MOURLON
0 0
D9
Louis BARBIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
21 21
Simple Homme 3
D8
Anthony AIRES
24 15
P11
Louis BARBIER
26 21
Vendredi 31 mars 2023
Evry-Grégy 2 - Le Chatelet-en-Brie 3
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
16 15
P12
Clement FAYE
P10
Gaetan FAYE
21 21
Simple Homme 1
P11
Louis BARBIER
21 21
D9
Gaetan FAYE
14 16
Mercredi 22 mars 2023
Collégien 2 - Evry-Grégy 2
Double Hommes 1
P10
Mathieu LAI
P11
Victor NGO
14 6
D9
Louis BARBIER
P10
Gilles ROSSIGNEUX
21 21
Simple Homme 1
P11
Dorian GNANOU
8 7
P11
Louis BARBIER
21 21
Vendredi 11 février 2022
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club De Noisiel
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
10 13
D8
Julien CHAMPAIGNE
D7
Max MESSAVANT
21 21
Simple Homme 2
D9
Louis BARBIER
21 15 22
D8
Antonin DELAGE
9 21 24
Mardi 1 février 2022
Badminton Club d'Ozoir - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
P10
Thibaud FICHEZ
D9
Kevin LOUART
16 17
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 21
Simple Homme 2
D9
Clément LESQUEREUX
18 14
D9
Louis BARBIER
21 21
Vendredi 28 janvier 2022
Badminton Club D'Evry Gregy - Espace Collegien Badminton
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 21
D9
Nicolas LU
D9
Sokundara MOEUNG M
16 19
Simple Homme 2
D9
Louis BARBIER
14 21 24
D9
Nicolas LU
21 19 22
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club D'Evry Gregy - Sénart Badminton
Double Hommes 1
D9
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 21
D9
Guillaume COIFFIER
D8
Maxence PETIT
13 15
Simple Homme 2
D9
Louis BARBIER
21 21
D9
Philippe GRAILLOT
17 13
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club De Noisiel - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
D7
Julien CHAMPAIGNE
P10
Antonin DELAGE
15 21 21
P10
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 18 15
Simple Homme 2
D9
Antonin DELAGE
21 21
D9
Louis BARBIER
15 12
Vendredi 3 décembre 2021
Badminton Club D'Evry Gregy - Badminton Club d'Ozoir
Double Hommes 1
P10
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 21
D9
Duong LE-DINH
D9
Kevin LOUART
18 11
Simple Homme 2
D9
Louis BARBIER
21 21
P10
Nathan ASSIE
6 17
Mercredi 24 novembre 2021
Espace Collegien Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Double Hommes 1
D9
Nicolas LU
D9
Sokundara MOEUNG M
19 21 21
P10
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 15 14
Simple Homme 2
D9
Nicolas LU
21 22
D9
Louis BARBIER
19 20
Jeudi 18 novembre 2021
Ums Pontault-combault - Badminton Club D'Evry Gregy
Simple Homme 2
D8
Geoffrey MARQUES
19 21 21
D9
Louis BARBIER
21 19 15
Double Hommes 1
P10
Matthieu DOS SANTOS
D9
Stéphane LABARRE
15 19
P10
Louis BARBIER
D8
Paul CONTEMINE
21 21
Club
Badminton Club D'Evry Gregy
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr