Retour

Lauranne BIEBER

Licence n° 07344426
D9
P11
P10
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J2 30/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Lognes CC (LB77-1) vs Collegien CC (ECB77-1)
DD1
P10
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
14 21
9 21
Laëtitia GNANOU
P11
Yfon LAI
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Bussy Saint Georges CC (BSGBAD77-2) vs Lognes CC (LB77-1)
DD1
D8
Diane KOK SREY
D9
Lucie NGUYEN
21 7
21 16
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
P10
Mardi 2 avril 2024 (J1 04/04/2024) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule C)
Lognes CC (LB77-1) vs Val d'Europe CC (VEBAD77-2)
DX2
D9
Florian GONIOT
P10
Lauranne BIEBER
8 21
10 21
Steve EPIS
D8
Virginie VAILLANT
D8
DD1
P10
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
12 21
8 21
Audrey RIBOUS
D9
Jia xuen TRAN
D8
Mercredi 20 mars 2024 (J14 18/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club Guignes (77-BCG-1) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
SD1
D9
Aurore LALANDE
21 10
21 14
Lauranne BIEBER
D9
Mardi 12 mars 2024 (J13 11/03/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2)
SD1
D9
Lauranne BIEBER
16 21
10 21
Juliette CAZENAVE
D9
Mardi 6 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
DX1
P11
David FERNANDES
D9
Beatrice GAUDE
21 7
21 11
Bastien COMBEAU
P11
Lauranne BIEBER
P10
DD1
P10
Marie-lou GELIN
P10
Laura MADELEINE
21 11
21 16
Lauranne BIEBER
P10
Elise POUPINET
P11
Mardi 23 janvier 2024 (J9 24/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club De Mormant (77-BCM-4)
DX1
P11
Guilhem JARJAT
P10
Lauranne BIEBER
13 21
14 21
Frederic CALMON
P11
Caroline ROMION
P11
Mardi 16 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2)
DX1
P11
Bastien COMBEAU
P10
Lauranne BIEBER
9 21
21 19
22 24
Doryan CONTON
P10
Roxane PHILIPPEAU
P12
Mardi 19 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club Guignes (77-BCG-1)
DX1
P11
Bastien COMBEAU
P10
Lauranne BIEBER
21 13
8 21
7 21
Philippe GUY M
P10
Aurore LALANDE
D9
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club D'Evry Gregy (77-BCEG-2) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
SD1
D9
Juliette CAZENAVE
21 8
21 9
Lauranne BIEBER
D9
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Lognes Badminton (77-LB-2) vs Badminton Club d'Ozoir (77-BCO-2)
SD1
P10
Lauranne BIEBER
10 21
9 21
Aénor COTON
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sénart Badminton (77-SB-6) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
DX1
P10
Thomas LIRZIN
P10
Lea DELORME
21 11
21 4
Guilhem JARJAT
P11
Lauranne BIEBER
P11
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Badminton Club De Mormant (77-BCM-4) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
SD1
P11
Marie SPEURT
16 21
17 21
Lauranne BIEBER
P10
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule C)
Sport. Club Gretz-tournan (77-SCGT-2) vs Lognes Badminton (77-LB-2)
SD1
P11
Emilie ZIEGER
21 18
12 21
22 20
Lauranne BIEBER
P11
Saison 2022-2023
Jeudi 20 avril 2023 (J2 17/04/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Vaires sur Marne CC (Vaires sur Marn) vs Lognes CC (Lognes CC)
DD1
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
21 8
21 3
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
P11
Mardi 11 avril 2023 (J4 22/05/2023) Coupe Comité 77 Coupe - Coupe Comité (Poule G)
Lognes CC (Lognes CC) vs Villeparisis CC (Villeparisis CC)
DD1
P10
Lauranne BIEBER
P11
Alexia KNIEBIHLER
3 21
14 21
Marie BERRY
D8
Inès SEDDI
P11
Vendredi 10 février 2023 (J10 06/02/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule D)
Champs-sur-Marne 3 (Champs-sur-Marn) vs Lognes 1 (Lognes 1)
DX1
P11
Gregory GUINEBAULT
P12
Céline MARINHO
21 10
21 10
Guillaume THILLAY
P10
Lauranne BIEBER
P11
DD1
P12
Céline MARINHO
P11
Margot PIGNY
16 21
17 21
Emma ARVIS
P10
Lauranne BIEBER
P11
Vendredi 3 février 2023 (J9 30/01/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2) vs Lognes 2 (Lognes 2)
SD1
P11
Juliette CAZENAVE
21 5
21 11
Lauranne BIEBER
P12
Vendredi 20 janvier 2023 (J7 18/01/2023) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Croissy-Beaubourg 1 (Croissy-Beaubou) vs Lognes 2 (Lognes 2)
DD1
D9
Alice CHARTREL
D9
Juliette CHARTREL
21 6
21 3
Lauranne BIEBER
P11
Alexia KNIEBIHLER
P12
Mardi 6 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Lognes 2 (Lognes 2) vs Evry-Grégy 2 (Evry-Grégy 2)
DD1
P11
Lauranne BIEBER
P12
Elise POUPINET
17 21
15 21
Gaelle BLANCHANDIN
P11
Solène LE GOFF
P10
Mardi 22 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Lognes 2 (Lognes 2) vs Croissy-Beaubourg 1 (Croissy-Beaubou)
SD1
P11
Lauranne BIEBER
9 21
9 21
Juliette CHARTREL
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 77 D4 - CoBad77 (Poule E)
Ozoir-la-Ferrière 1 (Ozoir-la-Ferri) vs Lognes 2 (Lognes 2)
SD1
P10
Méline ENGRAND
21 18
22 20
Lauranne BIEBER
P11
Saison 2021-2022
Mercredi 26 janvier 2022 (J8 27/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Mouroux Badminton Club (77-MBC-2) vs Lognes Badminton (77-LB-1)
DD1
D9
Agnès HORTA
D8
Caroline PINTO
21 9
21 9
Lauranne BIEBER
P12
Suzanne BORY
P11
Vendredi 21 janvier 2022 (J7 20/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Sporting Club Briard (77-SCB-3) vs Lognes Badminton (77-LB-1)
DD1
D9
Emma BISSEUX
D8
Joëlle LAFLEUR
21 5
21 7
Lauranne BIEBER
P12
Suzanne BORY
P11
Mardi 11 janvier 2022 (J6 13/01/2022) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Lognes Badminton (77-LB-1) vs Section Badminton Quincy-voisins (77-SBQV-7)
SD1
P12
Lauranne BIEBER
11 21
10 21
Manon CHASSARD
P10
Mardi 7 décembre 2021 (J5 09/12/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Lognes Badminton (77-LB-1) vs Badminton Club de Roissy-en-Brie (77-BCRB-1)
DD1
P12
Lauranne BIEBER
P11
Sandrine GOMES
14 21
14 21
Céline CLEMENT-BOUSSENA
P12
Emmanuelle DUPUY
P11
Mardi 16 novembre 2021 (J2 18/11/2021) Interclubs Comité 77 D4 (Poule B)
Lognes Badminton (77-LB-1) vs Sporting Club Briard (77-SCB-3)
DD1
NC
Lauranne BIEBER
P11
Sandrine GOMES
6 21
7 21
Joëlle LAFLEUR
D9
Corinne LUGAN
D9
Mardi 30 avril 2024
Lognes CC - Collegien CC
Double Dames 1
P10
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
14 9
P11
Laëtitia GNANOU
D9
Yfon LAI
21 21
Mercredi 24 avril 2024
Bussy Saint Georges CC - Lognes CC
Double Dames 1
D8
Diane KOK SREY
D9
Lucie NGUYEN
21 21
P10
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
7 16
Mardi 2 avril 2024
Lognes CC - Val d'Europe CC
Double Mixte 2
D9
Florian GONIOT
P10
Lauranne BIEBER
8 10
D8
Steve EPIS
D8
Virginie VAILLANT
21 21
Double Dames 1
P10
Lauranne BIEBER
P10
Alexia KNIEBIHLER
12 8
D9
Audrey RIBOUS
D8
Jia xuen TRAN
21 21
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club Guignes - Lognes Badminton
Simple Dame 1
D9
Aurore LALANDE
21 21
D9
Lauranne BIEBER
10 14
Mardi 12 mars 2024
Lognes Badminton - Badminton Club D'Evry Gregy
Simple Dame 1
D9
Lauranne BIEBER
16 10
D9
Juliette CAZENAVE
21 21
Mardi 6 février 2024
Badminton Club d'Ozoir - Lognes Badminton
Double Mixte 1
P11
David FERNANDES
D9
Beatrice GAUDE
21 21
P11
Bastien COMBEAU
P10
Lauranne BIEBER
7 11
Double Dames 1
P10
Marie-lou GELIN
P10
Laura MADELEINE
21 21
P10
Lauranne BIEBER
P11
Elise POUPINET
11 16
Mardi 23 janvier 2024
Lognes Badminton - Badminton Club De Mormant
Double Mixte 1
P11
Guilhem JARJAT
P10
Lauranne BIEBER
13 14
P11
Frederic CALMON
P11
Caroline ROMION
21 21
Mardi 16 janvier 2024
Lognes Badminton - Sport. Club Gretz-tournan
Double Mixte 1
P11
Bastien COMBEAU
P10
Lauranne BIEBER
9 21 22
P10
Doryan CONTON
P12
Roxane PHILIPPEAU
21 19 24
Mardi 19 décembre 2023
Lognes Badminton - Badminton Club Guignes
Double Mixte 1
P11
Bastien COMBEAU
P10
Lauranne BIEBER
21 8 7
P10
Philippe GUY M
D9
Aurore LALANDE
13 21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club D'Evry Gregy - Lognes Badminton
Simple Dame 1
D9
Juliette CAZENAVE
21 21
D9
Lauranne BIEBER
8 9
Mardi 28 novembre 2023
Lognes Badminton - Badminton Club d'Ozoir
Simple Dame 1
P10
Lauranne BIEBER
10 9
D9
Aénor COTON
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Sénart Badminton - Lognes Badminton
Double Mixte 1
P10
Thomas LIRZIN
P10
Lea DELORME
21 21
P11
Guilhem JARJAT
P11
Lauranne BIEBER
11 4
Vendredi 17 novembre 2023
Badminton Club De Mormant - Lognes Badminton
Simple Dame 1
P11
Marie SPEURT
16 17
P10
Lauranne BIEBER
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Sport. Club Gretz-tournan - Lognes Badminton
Simple Dame 1
P11
Emilie ZIEGER
21 12 22
P11
Lauranne BIEBER
18 21 20
Jeudi 20 avril 2023
Vaires sur Marne CC - Lognes CC
Double Dames 1
D9
Marie CHEVALIER M
D9
Charlotte MEYNARD
21 21
P10
Lauranne BIEBER
P11
Alexia KNIEBIHLER
8 3
Mardi 11 avril 2023
Lognes CC - Villeparisis CC
Double Dames 1
P10
Lauranne BIEBER
P11
Alexia KNIEBIHLER
3 14
D8
Marie BERRY
P11
Inès SEDDI
21 21
Vendredi 10 février 2023
Champs-sur-Marne 3 - Lognes 1
Double Mixte 1
P11
Gregory GUINEBAULT
P12
Céline MARINHO
21 21
P10
Guillaume THILLAY
P11
Lauranne BIEBER
10 10
Double Dames 1
P12
Céline MARINHO
P11
Margot PIGNY
16 17
P10
Emma ARVIS
P11
Lauranne BIEBER
21 21
Vendredi 3 février 2023
Evry-Grégy 2 - Lognes 2
Simple Dame 1
P11
Juliette CAZENAVE
21 21
P12
Lauranne BIEBER
5 11
Vendredi 20 janvier 2023
Croissy-Beaubourg 1 - Lognes 2
Double Dames 1
D9
Alice CHARTREL
D9
Juliette CHARTREL
21 21
P11
Lauranne BIEBER
P12
Alexia KNIEBIHLER
6 3
Mardi 6 décembre 2022
Lognes 2 - Evry-Grégy 2
Double Dames 1
P11
Lauranne BIEBER
P12
Elise POUPINET
17 15
P11
Gaelle BLANCHANDIN
P10
Solène LE GOFF
21 21
Mardi 22 novembre 2022
Lognes 2 - Croissy-Beaubourg 1
Simple Dame 1
P11
Lauranne BIEBER
9 9
D9
Juliette CHARTREL
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Ozoir-la-Ferrière 1 - Lognes 2
Simple Dame 1
P10
Méline ENGRAND
21 22
P11
Lauranne BIEBER
18 20
Mercredi 26 janvier 2022
Mouroux Badminton Club - Lognes Badminton
Double Dames 1
D9
Agnès HORTA
D8
Caroline PINTO
21 21
P12
Lauranne BIEBER
P11
Suzanne BORY
9 9
Vendredi 21 janvier 2022
Sporting Club Briard - Lognes Badminton
Double Dames 1
D9
Emma BISSEUX
D8
Joëlle LAFLEUR
21 21
P12
Lauranne BIEBER
P11
Suzanne BORY
5 7
Mardi 11 janvier 2022
Lognes Badminton - Section Badminton Quincy-voisins
Simple Dame 1
P12
Lauranne BIEBER
11 10
P10
Manon CHASSARD
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Lognes Badminton - Badminton Club de Roissy-en-Brie
Double Dames 1
P12
Lauranne BIEBER
P11
Sandrine GOMES
14 14
P12
Céline CLEMENT-BOUSSENA
P11
Emmanuelle DUPUY
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Lognes Badminton - Sporting Club Briard
Double Dames 1
NC
Lauranne BIEBER
P11
Sandrine GOMES
6 7
D9
Joëlle LAFLEUR
D9
Corinne LUGAN
21 21
Club
Lognes Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr