Retour

Thomas STRUB

Licence n° 00206579
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Lundi 22 avril 2024 (J7 08/04/2024) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Phase Finale places 1-4)
Club Badminton de Nice (06-CBN-5) vs Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-4)
DH2
D7
David COURBET
D8
Thomas STRUB
18 21
21 12
21 9
Antoine DUFOUR
D8
James KOOL
D9
SH2
D9
Thomas STRUB
18 21
21 10
21 19
Adrien TACQUENIER
D7
Jeudi 28 mars 2024 (J6 18/03/2024) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Phase Finale places 1-4)
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-3) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-5)
DH2
P10
Alexandre RAMPELBERG
D8
Melvin CRESSI
14 21
17 21
Yanis RAHILI
R6
Thomas STRUB
D8
SH3
D9
Melvin CRESSI
14 21
20 22
Thomas STRUB
D9
Mardi 12 mars 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Départementale 2 Poule B)
Club Badminton de Nice (06-CBN-5) vs Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-4)
SH3
D9
Thomas STRUB
23 21
21 18
Hugo SALOME
P10
DH2
D8
Thomas STRUB
R6
Yanis RAHILI
21 11
21 17
Antoine DUFOUR
D8
Hugo SALOME
D7
Mardi 9 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Départementale 2 Poule B)
Club Badminton de Nice (06-CBN-5) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-6)
DH2
D9
Thomas STRUB
D8
Hélian NIVELLE
21 11
21 13
Cyril FOUDRIER
P10
Léandre JOURDAN
D9
SH3
D9
Thomas STRUB
21 10
21 19
Cyril FOUDRIER
P10
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Départementale 2 Poule B)
Mougins Badminton Club (06-MBC-2) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-5)
DH2
D8
Alexandre BOUTHORS
P10
Damien HERAULT
19 21
10 21
David COURBET
D7
Thomas STRUB
D8
SH2
D9
Alexandre BOUTHORS
16 21
14 21
Thomas STRUB
D9
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 06 D2 - D2 (Départementale 2 Poule B)
Badminton Club Grasse (06-BCG-1) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-5)
DH2
D9
Yoann BASQUIN
D8
Jean-remy LEQUILLERIER
20 22
13 21
Thomas STRUB
D9
Olivier FRANCOIS
D7
DX1
D7
Jessica LESNE
D7
Yoann BASQUIN
21 18
11 21
15 21
Caroline CHIESA
D9
Thomas STRUB
D9
Saison 2022-2023
Mardi 7 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Badminton Club D'Antibes (06-BCA-7)
DX1
D7
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 21
15 21
Julie SCHUSTER
D8
Anael SAMMITO
D7
Mardi 17 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Mougins Badminton Club (06-MBC-1)
SH2
D8
Thomas STRUB
21 13
21 8
Benoit OUDOMPHENG
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Monaco Badminton (06-MCBAD-1) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-3)
DX2
P11
Anne BAILET
D9
David GIARD
12 21
18 21
Sandrine WANTIER
D9
Thomas STRUB
D8
SH2
R6
Arnaud COTTA
25 23
20 22
21 16
Thomas STRUB
D8
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-5)
DX1
D8
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 21
16 21
Eloise BAUD
D7
Julien GOLIES
R6
SH1
D7
Thomas STRUB
16 21
17 21
Vélimir MARX
R6
Lundi 10 octobre 2022 (J1 10/10/2022) Interclubs Comité 06 D1 - D1 (Départementale 1)
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-2) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-3)
DH1
D8
Thibault LEPOITTEVIN M
R6
Christopher DELLUNGO
21 13
15 21
21 18
Florian BORGNA
D7
Thomas STRUB
D8
DX1
R6
Justine ZAMOZIK M
R6
Thibault LEPOITTEVIN M
21 19
21 17
Karine GRESSET
D7
Thomas STRUB
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 24 mars 2022 (J3 14/12/2021) Interclubs Comité 06 D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton (06-USCB-1)
DX1
D9
Thomas STRUB
D8
Karine GRESSET M
21 15
16 21
19 21
Laurent PASTORINO
R5
Emmy SCHLEGEL
D9
DH1
D8
Arnaud DE PEMBROKE
D9
Thomas STRUB
13 21
21 12
21 17
Christopher DELLUNGO
D7
Laurent PASTORINO
D7
Vendredi 25 février 2022 (J4 18/01/2022) Interclubs Comité 06 D1 (Départementale 1)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-5) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-3)
DX1
R6
Sylvain RACINE
P10
Yuliya CUGGIA
21 18
21 15
Thomas STRUB
D9
Karine GRESSET M
D8
SH1
R6
Sylvain TISET
14 21
21 14
11 21
Thomas STRUB
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J4 25/01/2022) Interclubs Comité 06 D2 (Poule A)
Club Badminton de Nice (06-CBN-4) vs Nice Universite Club Badminton (06-NUCBAD-5)
DX1
D9
Thomas STRUB
D9
Marjorie FORT
21 5
21 8
Jean claude DATTERO
D9
Sara LOCHEY
P12
DH1
D8
Florian BORGNA
D9
Thomas STRUB
21 16
21 8
Guillaume BESSON M
D9
Jean claude DATTERO
D9
Vendredi 10 décembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 06 D2 (Poule A)
Badminton Club D'Antibes (06-BCA-6) vs Club Badminton de Nice (06-CBN-4)
DH1
D9
Romain AIELLO
P10
Maxime RENAULD
21 15
21 12
Hugo PELAT
D9
Thomas STRUB
D9
SH3
P10
Maxime RENAULD
21 15
21 14
Thomas STRUB
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J2 23/11/2021) Interclubs Comité 06 D1 (Départementale 1)
Club Badminton de Nice (06-CBN-3) vs Badminton Club De Cannes (06-BCC-2)
SH1
D9
Thomas STRUB
21 15
17 21
21 11
Jeremie BORDONARO
D9
Lundi 22 avril 2024
Club Badminton de Nice - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton
Double Hommes 2
D7
David COURBET
D8
Thomas STRUB
18 21 21
D8
Antoine DUFOUR
D9
James KOOL
21 12 9
Simple Homme 2
D9
Thomas STRUB
18 21 21
D7
Adrien TACQUENIER
21 10 19
Jeudi 28 mars 2024
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton - Club Badminton de Nice
Double Hommes 2
P10
Alexandre RAMPELBERG
D8
Melvin CRESSI
14 17
R6
Yanis RAHILI
D8
Thomas STRUB
21 21
Simple Homme 3
D9
Melvin CRESSI
14 20
D9
Thomas STRUB
21 22
Mardi 12 mars 2024
Club Badminton de Nice - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton
Simple Homme 3
D9
Thomas STRUB
23 21
P10
Hugo SALOME
21 18
Double Hommes 2
D8
Thomas STRUB
R6
Yanis RAHILI
21 21
D8
Antoine DUFOUR
D7
Hugo SALOME
11 17
Mardi 9 janvier 2024
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Hommes 2
D9
Thomas STRUB
D8
Hélian NIVELLE
21 21
P10
Cyril FOUDRIER
D9
Léandre JOURDAN
11 13
Simple Homme 3
D9
Thomas STRUB
21 21
P10
Cyril FOUDRIER
10 19
Mardi 14 novembre 2023
Mougins Badminton Club - Club Badminton de Nice
Double Hommes 2
D8
Alexandre BOUTHORS
P10
Damien HERAULT
19 10
D7
David COURBET
D8
Thomas STRUB
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre BOUTHORS
16 14
D9
Thomas STRUB
21 21
Mardi 17 octobre 2023
Badminton Club Grasse - Club Badminton de Nice
Double Hommes 2
D9
Yoann BASQUIN
D8
Jean-remy LEQUILLERIER
20 13
D9
Thomas STRUB
D7
Olivier FRANCOIS
22 21
Double Mixte 1
D7
Jessica LESNE
D7
Yoann BASQUIN
21 11 15
D9
Caroline CHIESA
D9
Thomas STRUB
18 21 21
Mardi 7 mars 2023
Club Badminton de Nice - Badminton Club D'Antibes
Double Mixte 1
D7
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 15
D8
Julie SCHUSTER
D7
Anael SAMMITO
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Club Badminton de Nice - Mougins Badminton Club
Simple Homme 2
D8
Thomas STRUB
21 21
D8
Benoit OUDOMPHENG
13 8
Mercredi 11 janvier 2023
Monaco Badminton - Club Badminton de Nice
Double Mixte 2
P11
Anne BAILET
D9
David GIARD
12 18
D9
Sandrine WANTIER
D8
Thomas STRUB
21 21
Simple Homme 2
R6
Arnaud COTTA
25 20 21
D8
Thomas STRUB
23 22 16
Mardi 8 novembre 2022
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D8
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
14 16
D7
Eloise BAUD
R6
Julien GOLIES
21 21
Simple Homme 1
D7
Thomas STRUB
16 17
R6
Vélimir MARX
21 21
Lundi 10 octobre 2022
Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton - Club Badminton de Nice
Double Hommes 1
D8
Thibault LEPOITTEVIN M
R6
Christopher DELLUNGO
21 15 21
D7
Florian BORGNA
D8
Thomas STRUB
13 21 18
Double Mixte 1
R6
Justine ZAMOZIK M
R6
Thibault LEPOITTEVIN M
21 21
D7
Karine GRESSET
D8
Thomas STRUB
19 17
Jeudi 24 mars 2022
Club Badminton de Nice - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton
Double Mixte 1
D9
Thomas STRUB
D8
Karine GRESSET M
21 16 19
R5
Laurent PASTORINO
D9
Emmy SCHLEGEL
15 21 21
Double Hommes 1
D8
Arnaud DE PEMBROKE
D9
Thomas STRUB
13 21 21
D7
Christopher DELLUNGO
D7
Laurent PASTORINO
21 12 17
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club D'Antibes - Club Badminton de Nice
Double Mixte 1
R6
Sylvain RACINE
P10
Yuliya CUGGIA
21 21
D9
Thomas STRUB
D8
Karine GRESSET M
18 15
Simple Homme 1
R6
Sylvain TISET
14 21 11
D9
Thomas STRUB
21 14 21
Mardi 25 janvier 2022
Club Badminton de Nice - Nice Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Thomas STRUB
D9
Marjorie FORT
21 21
D9
Jean claude DATTERO
P12
Sara LOCHEY
5 8
Double Hommes 1
D8
Florian BORGNA
D9
Thomas STRUB
21 21
D9
Guillaume BESSON M
D9
Jean claude DATTERO
16 8
Vendredi 10 décembre 2021
Badminton Club D'Antibes - Club Badminton de Nice
Double Hommes 1
D9
Romain AIELLO
P10
Maxime RENAULD
21 21
D9
Hugo PELAT
D9
Thomas STRUB
15 12
Simple Homme 3
P10
Maxime RENAULD
21 21
D9
Thomas STRUB
15 14
Mardi 23 novembre 2021
Club Badminton de Nice - Badminton Club De Cannes
Simple Homme 1
D9
Thomas STRUB
21 17 21
D9
Jeremie BORDONARO
15 21 11
Club
Club Badminton de Nice
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr