Retour

Badminton Club Erdre (44-BCE-1)

Voir les autres divisions de ce club : BCE44

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06560408 Martin BORDIER
N3
N3
N3
C
10 14 42.86 %
06766339 Juline BORJON-PIRON
R4
N3
R4
10 19 26.32 %
06604914 Laura CHAUDESAIGUES
R5
R5
N3
8 11 18.18 %
06580125 Anne-sophie FADET
R4
R4
N3
8 14 42.86 %
07225121 Jeanne FORTUNE
R4
D8
R6
3 3 66.67 %
00019437 Emilie MEYER
R5
R5
R4
9 12 41.67 %
06515466 Melaine SECOUET
R6
R6
R6
1 1 0 %
00343389 Baptiste FADET
N3
N3
N3
6 11 54.55 %
06973695 Jeremy MARION
N2
N2
R4
10 18 33.33 %
00558376 Gwendal VANLANDE
N3
N2
N3
M
10 17 29.41 %
00408799 Marie BASQUIN
R6
R6
R6
0 0 0 %
00263013 Noémie BEAUTRAIS
R6
R6
R5
0 0 0 %
07030993 Zoé BOURGUIGNON
R6
R6
R6
M
0 0 0 %
06626071 Quitterie DE THOURY
D7
R6
R6
M
0 0 0 %
00019390 Pauline ENDRESS
R6
R6
R6
0 0 0 %
06891524 Linda GUERIF
R5
R5
N3
0 0 0 %
06822917 Marie VINCENT-PETIT
D7
D7
R5
0 0 0 %
06624142 Nolann BORJON-PIRON
R5
R5
D7
0 0 0 %
00140293 Sylvain BOUCHER
R4
R4
R6
0 0 0 %
07042425 Baptiste CONRY
N3
R4
R5
M
0 0 0 %
00020569 Jonathan MARACHE
R6
N3
R6
0 0 0 %
00356113 Thomas MARSAC
R6
R5
R5
0 0 0 %
00113508 Kevin PRIOUL
R5
R4
R5
0 0 0 %
00501763 Sébastien ROZE
R4
R4
R4
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J01 Le 09/09 à 16:00 La Vallée, 22000 St Brieuc A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 4 - 4 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 4 - 4 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
J02 Le 07/10 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 3 - 5 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2) +1
J03 Le 04/11 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 3 - 5 vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) +1
J04 Le 25/11 à 16:00 Keranroux, 29200 BREST Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 vs Les Manchots de la rade (29-LMR-1) +1
J05 Le 16/12 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 1 - 7 Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 1 - 7 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)
J06 Le 27/01 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 3 - 5 A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) 3 - 5 vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) +1
J07 Le 10/02 à 14:00 Salle Cornouaille, 35740 Pacé Flume Ille Badminton (35-FIB-2) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 vs Flume Ille Badminton (35-FIB-2) +1
J08 Le 24/02 à 16:00 Salle des Cordier, 29300 Quimperlé Badminton Club Kemperle (29-BCK-1) 6 - 2 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 6 - 2 vs Badminton Club Kemperle (29-BCK-1)
J09 Le 23/03 à 16:00 CREPS des Pays de la Loire, 44240 La Chapelle sur Erdre Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 5 - 3 Les Manchots de la rade (29-LMR-1) 5 - 3 vs Les Manchots de la rade (29-LMR-1)
J10 Le 20/04 à 16:00 Alice Milliat, 35136 St Jacques de la lande Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) 8 - 0 Badminton Club Erdre (44-BCE-1) 8 - 0 vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Jeremy MARION
N2
SH2 Martin BORDIER
N3
SD1 Juline BORJON-PIRON
R4
SD2 Jeanne FORTUNE
R4
DH1 Baptiste FADET
N3
- Gwendal VANLANDE
N2
DD1 Juline BORJON-PIRON
N3
- Anne-sophie FADET
R4
DX1 Baptiste FADET
N3
- Anne-sophie FADET
N3
DX2 Gwendal VANLANDE
N3
- Emilie MEYER
R4

Statistiques par discipline

SH

8 victoires
12 défaites

SD

3 victoires
17 défaites

DH

3 victoires
7 défaites

DD

4 victoires
6 défaites

DX

9 victoires
11 défaites