Retour

F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)

Voir les autres divisions de ce club : FLLBC56

Liste des joueurs

Licence Nom Rencontres Matchs % victoire
06524424 Flore AUCOUTURIER
D8
D8
D8
4 6 66.67 %
07302125 Julie LE GALLIOT
D9
D8
D8
14 27 55.56 %
07089681 Coline LIEDOT
D9
D9
D8
14 25 48 %
07269098 Sarah PHILIPPE
D8
D8
D8
14 24 25 %
07271714 Muriel SARRE
R6
R6
R6
2 2 100 %
00413856 Marc CLEUDIC
D9
D7
D8
11 20 30 %
07064491 Olivier DENIS
D9
D9
P10
3 6 0 %
07220573 Matthias ESMEZ
D8
D9
D9
8 15 40 %
07002978 Glen LANGOET
D9
D9
D8
12 21 4.76 %
07209165 Yvan LE MEILLOUR
D7
R6
D8
14 22 18.18 %
07329129 Pauline BELLANGER
P10
P11
P11
0 0 0 %
06573768 Clémentine BEUTIER
P11
P11
D9
0 0 0 %
07363214 Pauline CARON
P10
P10
P11
0 0 0 %
00213458 Stéphanie COENT
R6
R5
R6
0 0 0 %
06829050 Nathalie DANET
P10
D9
D8
0 0 0 %
07215160 Diane FLAMENT
P10
P10
D9
0 0 0 %
00027541 Sophie GACHET
D9
D9
D7
0 0 0 %
07089674 Emmy GATIGNOL
P10
P11
D9
0 0 0 %
07265104 Marion GRANDJEAN
P10
P11
P11
0 0 0 %
07210793 Alexandra JOUANIQUE
P10
P11
P11
0 0 0 %
00328257 Marine LATOUR
D7
R6
D7
0 0 0 %
00273945 Anaïs LE GOUALLEC
D9
D8
D9
0 0 0 %
06956182 Céline LE ROUX
D7
R6
R6
0 0 0 %
00360217 Estelle LEFAUX
P11
P10
D9
0 0 0 %
00326583 Marion NEDELLEC
R6
R6
R5
M
0 0 0 %
06685241 Clothilde PONTHIEU
R6
R6
R6
0 0 0 %
07398263 Iris TROTTIER
P11
P11
P12
0 0 0 %
07279979 Lana ZERBIB
P11
P12
P12
0 0 0 %
07172604 David BAUDRY
P11
P10
P10
0 0 0 %
06842238 Ludovic BERTHO
P10
D8
D9
0 0 0 %
00520425 Vivien COENT
R6
R6
R6
0 0 0 %
06912547 Geoffrey DURAND
P11
P11
P11
0 0 0 %
07289551 Tristan GIRAUD
P10
D9
D9
0 0 0 %
00434982 Benjamin GOUINEAU
P11
P11
P11
M
0 0 0 %
07016417 Cyrille GUYON
D9
D7
D8
0 0 0 %
06631694 Marvin JAN
R6
R5
R6
M
0 0 0 %
06837962 Alexandre JEHANNO
D9
D8
P10
0 0 0 %
07086044 Loïc LE CALVE
D9
D9
P10
0 0 0 %
00326598 Jean-yves LE GOUALLEC
P10
P10
D9
0 0 0 %
06950088 Lionel LE MAO
R4
R4
R5
0 0 0 %
07209161 Nathan LE MEILLOUR
P10
P11
P11
0 0 0 %
07392909 Jérome LE MOUELLIC
P11
P11
P11
0 0 0 %
07009629 Tony LE NEUN
D7
R6
R6
0 0 0 %
07437293 Kéan LE VISAGE
R4
R6
R6
0 0 0 %
07149783 Damien LHOMME
D8
D9
P10
M
0 0 0 %
06877628 Simon LHOPITAL
D7
P10
P10
0 0 0 %
06603156 Alexandre RIOULT
D7
D9
D8
0 0 0 %
06828963 Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
D8
D7
R6
0 0 0 %

Rencontres

Journée Date Lieu Résultat Bonus / Malus
J1 Le 09/10 à 10:00 Complexe de Kervenanec (complexe sportif), 56100 Lorient F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 4 - 4 Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) 4 - 4 vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
J1 Le 09/10 à 13:00 Complexe de Kervenanec (complexe sportif), 56100 Lorient Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) 2 - 6 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 2 - 6 vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
J2 Le 13/11 à 10:00 Salle 6, 56700 Kervignac F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 1 - 7 L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) 1 - 7 vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
J2 Le 13/11 à 13:00 Salle 6, 56700 Kervignac Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) 5 - 2 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 5 - 2 vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
J3 Le 04/12 à 10:00 Salle du Parco, 56500 Moréac Badminton Club Auray (56-BCA-1) 3 - 5 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 3 - 5 vs Badminton Club Auray (56-BCA-1)
J3 Le 04/12 à 13:00 Salle du Parco, 56500 Moréac Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) 6 - 2 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 6 - 2 vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
J4 Le 29/01 à 10:00 SALLE GUINGO, 56400 AURAY F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 2 - 6 Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) 2 - 6 vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
J4 Le 29/01 à 13:00 SALLE GUINGO, 56400 AURAY F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 3 - 5 Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) 3 - 5 vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) +1
J5 Le 26/02 à 10:00 Salle de l'Argoet, 56250 Elven Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) 6 - 2 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 6 - 2 vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
J5 Le 26/02 à 13:00 Salle de l'Argoet, 56250 Elven L'Essa's du Volant (56-BCSA-1) 6 - 2 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 6 - 2 vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
J6 Le 19/03 à 10:00 Salle Pierre Le Nouail, 56890 Saint-Avé Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) 5 - 3 F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 5 - 3 vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) +1
J6 Le 19/03 à 13:00 Salle Pierre Le Nouail, 56890 Saint-Avé F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 3 - 5 Badminton Club Auray (56-BCA-1) 3 - 5 vs Badminton Club Auray (56-BCA-1) +1
J7 Le 16/04 à 10:00 SAINT-NOLFF Tournesol, 56250 SAINT-NOLFF F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 0 - 8 Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) 0 - 8 vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
J7 Le 16/04 à 13:00 SAINT-NOLFF Tournesol, 56250 SAINT-NOLFF F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) 0 - 8 Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) 0 - 8 vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)

Composition type

Match Joueur
SH1 Matthias ESMEZ
D8
SH2 Yvan LE MEILLOUR
D7
SD1 Julie LE GALLIOT
D9
SD2 Sarah PHILIPPE
D8
DH1 Matthias ESMEZ
D9
- Glen LANGOET
D9
DD1 Julie LE GALLIOT
D8
- Coline LIEDOT
D9
DX1 Marc CLEUDIC
D8
- Coline LIEDOT
D8
DX2 Marc CLEUDIC
D8
- Flore AUCOUTURIER
D8

Statistiques par discipline

SH

5 victoires
23 défaites

SD

9 victoires
19 défaites

DH

2 victoires
12 défaites

DD

11 victoires
3 défaites

DX

8 victoires
20 défaites