Retour

Benjamin GOUINEAU

Licence n° 00434982
P11
P11
P11
Saison 2022-2023
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 - Barrage D3C (Barrage D3C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DH1
D8
Yannick LE BOT
D9
Sebastien ROCHER
21 13
21 15
Benjamin GOUINEAU M
P10
Jean-yves LE GOUALLEC
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3)
DX2
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
21 14
14 21
20 22
Phil STIERLE
P10
Florence DUMAINE M
D9
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Badminton Guidelois (56-BG-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
D9
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 8
21 7
Benjamin GOUINEAU M
P10
Estelle LEFAUX
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3)
DX2
P11
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
24 22
18 21
21 15
Olivier BOEDEC
D9
Justine PLUOT
P12
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX2
P10
Gilles ONBASIOGLU
D9
Margot GILBERT
22 20
15 21
21 14
Benjamin GOUINEAU M
P10
Estelle LEFAUX
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs AL Ploemeur Badminton (AL Ploemeur Bad)
DH2
P10
Benjamin GOUINEAU M
P11
Michaël JULIO
22 20
19 21
21 17
Benoit ARTHAUD
D9
Jean-baptiste KERHOAS
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 24/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3) vs Badminton Guidelois (56-BG-3)
DX2
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
16 21
21 15
14 21
Florian LE GUYADER
R6
Nathalie VILAIN
P10
SH2
P11
Benjamin GOUINEAU M
13 21
9 21
David QUELLIEN
P10
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 Dh2 A (2 Division Homme A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Bad à Brech (Bad à Brech)
SH2
P11
Benjamin GOUINEAU M
21 12
17 21
21 18
Christophe QUELLEC
D9
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DH1
P10
Timothee JESTIN
D8
Bernard SZWEK
21 15
21 17
Ludovic BERTHO
D9
Benjamin GOUINEAU M
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3N DIXIEME)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Benjamin GOUINEAU
P10
Xavier RAMBAUD
21 19
21 8
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1)
DX2
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 15
21 17
Vitrice NEVIS
P10
Anne-cecile BARRE
P11
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Olympique Club Montalbanais (35-OCM-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
19 21
21 14
21 16
Benjamin GOUINEAU
P11
Sabrina BELLEC
D9
DH1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 11
21 13
Benjamin GOUINEAU
D9
François PINEAU
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21
21 17
21 17
Benjamin GOUINEAU
P11
Stéphanie LASQUELLEC
D9
DH1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 16
15 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Association Sportive Thurialaise (35-ASTBAD-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 19
14 21
21 16
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
P10
DH1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 15
21 10
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-3) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DH1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Tony GONNET
18 21
21 18
19 21
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
D9
SH1
D8
Anton COMMEREUC
21 16
21 11
Benjamin GOUINEAU
P10
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs Le Verger Volant (35-LVV-1)
DH1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 16
21 10
Daniel GUILLOIS
P10
Théophane JEHANNIN
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Les Plumes Volantes (35-LPV-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Bruno CASTETS
P11
Claire DUBOIS
21 16
21 19
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 C)
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) vs A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-2)
DX1
P10
Benjamin GOUINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
21 14
21 15
Gaëtan DELAUNAY
D9
Sandrine BRUN
P11
DH1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 11
21 17
Gaëtan DELAUNAY
P11
François RACAPE
P11
Vendredi 28 avril 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Yannick LE BOT
D9
Sebastien ROCHER
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU M
P10
Jean-yves LE GOUALLEC
13 15
Jeudi 16 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 2
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
21 14 20
P10
Phil STIERLE
D9
Florence DUMAINE M
14 21 22
Lundi 6 février 2023
Badminton Guidelois - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
David QUELLIEN
D7
Elodie PICARDA
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
8 7
Jeudi 26 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
P11
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
24 18 21
D9
Olivier BOEDEC
P12
Justine PLUOT
22 21 15
Mardi 13 décembre 2022
Les Fous du Volant Kervignac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Gilles ONBASIOGLU
D9
Margot GILBERT
22 15 21
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
20 21 14
Jeudi 1 décembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Hommes 2
P10
Benjamin GOUINEAU M
P11
Michaël JULIO
22 19 21
D9
Benoit ARTHAUD
D9
Jean-baptiste KERHOAS
20 21 17
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Guidelois
Double Mixte 2
P10
Benjamin GOUINEAU M
D9
Estelle LEFAUX
16 21 14
R6
Florian LE GUYADER
P10
Nathalie VILAIN
21 15 21
Simple Homme 2
P11
Benjamin GOUINEAU M
13 9
P10
David QUELLIEN
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Simple Homme 2
P11
Benjamin GOUINEAU M
21 17 21
D9
Christophe QUELLEC
12 21 18
Mercredi 19 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Timothee JESTIN
D8
Bernard SZWEK
21 21
D9
Ludovic BERTHO
D9
Benjamin GOUINEAU M
15 17
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton - Les Fous Du Volant
Double Hommes 1
D9
Benjamin GOUINEAU
P10
Xavier RAMBAUD
21 21
D9
Cedric AUBREE
D9
Erwan FLOCH
19 8
Lundi 4 avril 2022
Flume Ille Badminton - Bad'In Espérance Chartres de Bretagne
Double Mixte 2
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 21
P10
Vitrice NEVIS
P11
Anne-cecile BARRE
15 17
Lundi 21 mars 2022
Olympique Club Montalbanais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
D9
Doniphane BESNARD
D9
Alexandra JANET
19 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Sabrina BELLEC
21 14 16
Double Hommes 1
P10
Doniphane BESNARD
D9
Yoann BRULARD
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
P11
François PINEAU
11 13
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P11
Fabrice BOUTIN
P11
Johanne CHAUVIN-HERVIAULT
17 21 21
P11
Benjamin GOUINEAU
D9
Stéphanie LASQUELLEC
21 17 17
Double Hommes 1
D9
Fabrice BOUTIN
P11
Clément CRESTEAUX
21 15 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
16 21 16
Lundi 24 janvier 2022
Association Sportive Thurialaise - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
P10
Clement FAVIER
P10
Sylvianne MOUAZAN
21 14 21
P10
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
19 21 16
Double Hommes 1
D9
Clement FAVIER
D9
Tom RAGEUL
21 21
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
15 10
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Bain De Bretagne - Flume Ille Badminton
Double Hommes 1
P10
Maxime BROSSAIS M
D9
Tony GONNET
18 21 19
D9
Benjamin GOUINEAU
D9
Xavier RAMBAUD
21 18 21
Simple Homme 1
D8
Anton COMMEREUC
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU
16 11
Lundi 6 décembre 2021
Flume Ille Badminton - Le Verger Volant
Double Hommes 1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 21
P10
Daniel GUILLOIS
D9
Théophane JEHANNIN
16 10
Lundi 22 novembre 2021
Les Plumes Volantes - Flume Ille Badminton
Double Mixte 2
P10
Bruno CASTETS
P11
Claire DUBOIS
21 21
P10
Benjamin GOUINEAU
P10
Sabrina BELLEC
16 19
Lundi 8 novembre 2021
Flume Ille Badminton - A.l De Bourgbarre Badminton
Double Mixte 1
P10
Benjamin GOUINEAU
D9
Maryanig RIMPOT
21 21
D9
Gaëtan DELAUNAY
P11
Sandrine BRUN
14 15
Double Hommes 1
D8
Theo BONNET
D9
Benjamin GOUINEAU
21 21
P11
Gaëtan DELAUNAY
P11
François RACAPE
11 17
Club
Licencié depuis
Vendredi 24 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr