Retour

Jade PERRICHON

Licence n° 07286932
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DD1
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
R5
Amelie MULLER M
21 14
21 16
Tiphaine DARRIBERE
D9
Jade PERRICHON
D9
SD1
R6
Amelie MULLER M
21 13
21 2
Jade PERRICHON
P10
Mardi 23 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DX1
D8
Loïc RAFFAUD M
D8
Céline RAFFAUD M
16 21
21 14
16 21
Benjamin MOGUEROU M
R5
Jade PERRICHON
D9
DD1
D9
Céline RAFFAUD M
D9
Laure VISENTINI
21 19
21 19
Jade PERRICHON
D9
Lou-anne REY
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
DX1
D7
Fabrice GIRAUD
D9
Jade PERRICHON
21 14
21 14
Guillaume LE BRETON M
D9
Camille EL HABR
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J6 16/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (U.S.CHARTRONS B) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DX1
D9
Quentin POURRAT
R6
Frédérique METRAS
17 21
23 21
21 19
Maxime NASLAIN
P10
Jade PERRICHON
D9
DD1
D9
Frédérique METRAS
D8
Stephanie VERBEKE
21 18
21 18
Tiphaine DARRIBERE
D9
Jade PERRICHON
D9
Lundi 2 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-8)
DX1
D9
Guillaume LE BRETON M
D8
Camille EL HABR
18 21
7 21
Fabrice GIRAUD
R6
Jade PERRICHON
D8
DD1
D8
Maud PIERRE
D8
Audrey VERDEYROU
21 18
12 21
13 21
Tiphaine DARRIBERE
D8
Jade PERRICHON
D9
Saison 2021-2022
Mardi 10 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District (CUB 01-02)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD1
D9
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 18
21 16
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
D9
DX1
D9
Edouard VALEMBOIS
D9
Jade PERRICHON
21 14
21 18
Pierre DUPLANTIER
D8
Audrey VERDEYROU
D9
Mardi 12 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) vs Auros Badminton Club (33-ABC--1)
DD1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 9
21 10
Christelle DUBOSC
P11
Manuela FOUCAULT
P11
SD1
P10
Jade PERRICHON
21 11
15 21
21 11
Manuela FOUCAULT
P11
Lundi 14 mars 2022 (J8 14/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
DX1
P11
Quentin CHEVALIER
P11
Jade ROUSSEIL
21 17
18 21
21 23
Sylvain LAPIE
P11
Jade PERRICHON
D9
DD1
NC
Mathilde POUBLAN
NC
Emma REMAUT
6 21
2 21
Marie JOUDELAT M
P11
Jade PERRICHON
P10
Mercredi 2 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-5) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
DX1
D9
Lucas DELCHIE
P11
Julie NUNS
13 21
19 21
Edouard VALEMBOIS
D8
Jade PERRICHON
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Auros Badminton Club (33-ABC--1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10)
DD1
P12
Laurence DEYNIER-LAPORTE
P11
Manuela FOUCAULT
10 21
13 21
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
P10
SD1
P11
Laurence DEYNIER-LAPORTE
9 21
18 21
Jade PERRICHON
P11
Mardi 4 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) vs Badminton Artolie Club (33-BAC--1)
DD1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 14
21 11
Valérie BEC
P10
Marie-noëlle PICARD
P10
SD1
P10
Jade PERRICHON
21 14
21 16
Alexandra RUET
P10
Mardi 7 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District CUB Poule A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-10) vs Union Sportive Bazas - Badminton (33-USBB-1)
DD1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 3
21 5
Zlatoela CLERC
P12
Aurore MOUNILLOT
P11
DX1
D9
Edouard VALEMBOIS
P11
Jade PERRICHON
21 7
21 10
Joan MOULIERAS
NC
Marion LAPOUJADE
D9
Lundi 5 juin 2023
Badminton Club Coutras - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D8
Gwenaelle CHIMBAUD
R5
Amelie MULLER M
21 21
D9
Tiphaine DARRIBERE
D9
Jade PERRICHON
14 16
Simple Dame 1
R6
Amelie MULLER M
21 21
P10
Jade PERRICHON
13 2
Mardi 23 mai 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D8
Loïc RAFFAUD M
D8
Céline RAFFAUD M
16 21 16
R5
Benjamin MOGUEROU M
D9
Jade PERRICHON
21 14 21
Double Dames 1
D9
Céline RAFFAUD M
D9
Laure VISENTINI
21 21
D9
Jade PERRICHON
D9
Lou-anne REY
19 19
Jeudi 30 mars 2023
Union Sportive Talence Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
D7
Fabrice GIRAUD
D9
Jade PERRICHON
21 21
D9
Guillaume LE BRETON M
D8
Camille EL HABR
14 14
Jeudi 16 mars 2023
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D9
Quentin POURRAT
R6
Frédérique METRAS
17 23 21
P10
Maxime NASLAIN
D9
Jade PERRICHON
21 21 19
Double Dames 1
D9
Frédérique METRAS
D8
Stephanie VERBEKE
21 21
D9
Tiphaine DARRIBERE
D9
Jade PERRICHON
18 18
Lundi 2 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D9
Guillaume LE BRETON M
D8
Camille EL HABR
18 7
R6
Fabrice GIRAUD
D8
Jade PERRICHON
21 21
Double Dames 1
D8
Maud PIERRE
D8
Audrey VERDEYROU
21 12 13
D8
Tiphaine DARRIBERE
D9
Jade PERRICHON
18 21 21
Mardi 10 mai 2022
Union Sportive Talence Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 21
D9
Camille EL HABR
D9
Maud PIERRE
18 16
Double Mixte 1
D9
Edouard VALEMBOIS
D9
Jade PERRICHON
21 21
D8
Pierre DUPLANTIER
D9
Audrey VERDEYROU
14 18
Mardi 12 avril 2022
Union Sportive Talence Badminton - Auros Badminton Club
Double Dames 1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 21
P11
Christelle DUBOSC
P11
Manuela FOUCAULT
9 10
Simple Dame 1
P10
Jade PERRICHON
21 15 21
P11
Manuela FOUCAULT
11 21 11
Lundi 14 mars 2022
Union Sportive Bazas - Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
P11
Quentin CHEVALIER
P11
Jade ROUSSEIL
21 18 21
P11
Sylvain LAPIE
D9
Jade PERRICHON
17 21 23
Double Dames 1
NC
Mathilde POUBLAN
NC
Emma REMAUT
6 2
P11
Marie JOUDELAT M
P10
Jade PERRICHON
21 21
Mercredi 2 février 2022
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
D9
Lucas DELCHIE
P11
Julie NUNS
13 19
D8
Edouard VALEMBOIS
D9
Jade PERRICHON
21 21
Mardi 18 janvier 2022
Auros Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
P12
Laurence DEYNIER-LAPORTE
P11
Manuela FOUCAULT
10 13
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 21
Simple Dame 1
P11
Laurence DEYNIER-LAPORTE
9 18
P11
Jade PERRICHON
21 21
Mardi 4 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Artolie Club
Double Dames 1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 21
P10
Valérie BEC
P10
Marie-noëlle PICARD
14 11
Simple Dame 1
P10
Jade PERRICHON
21 21
P10
Alexandra RUET
14 16
Mardi 7 décembre 2021
Union Sportive Talence Badminton - Union Sportive Bazas - Badminton
Double Dames 1
P10
Tiphaine DARRIBERE
P10
Jade PERRICHON
21 21
P12
Zlatoela CLERC
P11
Aurore MOUNILLOT
3 5
Double Mixte 1
D9
Edouard VALEMBOIS
P11
Jade PERRICHON
21 21
NC
Joan MOULIERAS
D9
Marion LAPOUJADE
7 10
Club
Licencié depuis
Mardi 25 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr