Retour

Marc ROUSSEAU

Licence n° 06664761
P11
P11
P11
Muté
Saison 2023-2024
Vendredi 16 février 2024 (J2 15/02/2024) Interclubs Comité 04 D1 (Poule unique)
CASA'Bad (04-CB-1) - Badminton Club Manosquin (04-BCM-1)
DX2
D9
Maxime BOSSETI
P10
Nina BARILLE M
21 10
21 12
Marc ROUSSEAU M
P11
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU M
P10
DH1
D7
Maxime BOSSETI
D8
Dorian GUYOMARCH M
18 21
21 9
21 10
Laurent GONZALEZ CONDE
D8
Marc ROUSSEAU M
P11
Vendredi 2 février 2024 (J1 02/02/2024) Interclubs Comité 04 D1 (Poule unique)
BC Dignois (04-BCD-1) - Badminton Club Manosquin (04-BCM-1)
DH1
P12
Patrick MICHAUD
D8
Julien URSCH
21 12
21 19
Dimitri HATLAS M
P10
Marc ROUSSEAU M
P11
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart - Badminton Club Buxeen
DH1
D9
Martial CHEVAILLIER
D9
Michael HEIDELBERGER
21 17
21 9
Marc ROUSSEAU
P11
Remi STOCKMANN
P10
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
17 21
19 21
Hugo CLEMENT
D9
Alexis RANTY
P10
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen - Morigny Champigny Bc
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 14
21 12
Laurent DUPONT
P11
Michael LAVOINE
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen - Plessis Badminton
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
10 21
7 21
Emmanuel DERIAN
D9
Julien JAMOT
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DH1
D9
Patrick CABARRUS
D9
Marc ROUSSEAU
14 21
16 21
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
D9
Lundi 16 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
22 20
19 21
21 23
Paridi DARMANE
P10
Emmanuel GUERN
P10
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule C)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D9
Steven HEULIN
D9
Adel LEMASNE
24 22
21 12
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Lundi 11 avril 2022 (J18 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 12
21 8
David CAMPAGNE
D9
Jonathan SZTORCH
D9
Vendredi 8 avril 2022 (J17 05/04/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P10
Francois MAGNAUDET
D9
Gilles SAVOYE
13 21
14 21
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Lundi 28 mars 2022 (J16 28/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
D9
Florent BELLEAU
D9
Maxime OLLIVIER
17 21
21 10
14 21
Nicolas EHRET
P11
Marc ROUSSEAU
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J15 21/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P11
Luca COURTIGNON
D9
Olivier LAMBERT
21 14
21 19
Clément LEONE
P11
Marc ROUSSEAU
D9
SH1
D9
Luca COURTIGNON
21 7
21 9
Marc ROUSSEAU
P11
Jeudi 10 mars 2022 (J13 10/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P10
Benoit LANASPA
D9
Franck MAYEUX
22 20
13 21
22 20
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Vendredi 18 février 2022 (J12 14/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P10
Laurent BONFILS
P11
Philippe FAUCONNIER
3 21
7 21
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Mardi 8 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
P11
Godefroy BRESARD
P11
Christophe REGNIER
7 21
12 21
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-4) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
D9
Didier DECKERS
P10
Grégory PLUNIAN
9 21
11 21
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 27/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
DH1
D9
David CAMPAGNE
P10
Jonathan SZTORCH
11 21
21 18
21 16
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 7
21 11
Jeremy MARQUES
P10
Doryan ROUSSEAU
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 11
21 17
Florent BELLEAU
D9
Kevin BLAIN
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 9
20 22
21 11
Luca COURTIGNON
P11
Thomas LOZAC'H
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
DH1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 3
21 7
Amaury DO COUTO
P11
Eric JUPPEAUX
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
DH1
P10
Marc ROUSSEAU
P11
Eric TOULLEC
21 9
21 12
Akash BALANE
NC
Godefroy BRESARD
P11
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 Masculin Promotion (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Plessis Badminton (91-PB-4)
DH1
P10
Marc ROUSSEAU
P11
Eric TOULLEC
21 13
21 8
Didier DECKERS
P10
Kévin LE GOFF
NC
Vendredi 16 février 2024
CASA'Bad (04-CB-1) - Badminton Club Manosquin (04-BCM-1)
Double Mixte 2
D9
Maxime BOSSETI
P10
Nina BARILLE M
21 21
P11
Marc ROUSSEAU M
P10
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU M
10 12
Double Hommes 1
D7
Maxime BOSSETI
D8
Dorian GUYOMARCH M
18 21 21
D8
Laurent GONZALEZ CONDE
P11
Marc ROUSSEAU M
21 9 10
Vendredi 2 février 2024
BC Dignois (04-BCD-1) - Badminton Club Manosquin (04-BCM-1)
Double Hommes 1
P12
Patrick MICHAUD
D8
Julien URSCH
21 21
P10
Dimitri HATLAS M
P11
Marc ROUSSEAU M
12 19
Lundi 15 mai 2023
Bad. Club Epinay Sous Senart - Badminton Club Buxeen
Double Hommes 1
D9
Martial CHEVAILLIER
D9
Michael HEIDELBERGER
21 21
P11
Marc ROUSSEAU
P10
Remi STOCKMANN
17 9
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
17 19
D9
Hugo CLEMENT
P10
Alexis RANTY
21 21
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Morigny Champigny Bc
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 21
P11
Laurent DUPONT
D9
Michael LAVOINE
14 12
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - Plessis Badminton
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
10 7
D9
Emmanuel DERIAN
P10
Julien JAMOT
21 21
Lundi 23 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Hommes 1
D9
Patrick CABARRUS
D9
Marc ROUSSEAU
14 16
D9
François CHOPIN
D9
Stéphane MERIEUX
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
22 19 21
P10
Paridi DARMANE
P10
Emmanuel GUERN
20 21 23
Jeudi 12 mai 2022
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Hommes 1
D9
Steven HEULIN
D9
Adel LEMASNE
24 21
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
22 12
Lundi 11 avril 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Bad'Athis (91-BA-2)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
D9
David CAMPAGNE
D9
Jonathan SZTORCH
12 8
Vendredi 8 avril 2022
Morsang S/orge Badminton (91-MB-3) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
P10
Francois MAGNAUDET
D9
Gilles SAVOYE
13 14
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
Lundi 28 mars 2022
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
D9
Florent BELLEAU
D9
Maxime OLLIVIER
17 21 14
P11
Nicolas EHRET
D9
Marc ROUSSEAU
21 10 21
Vendredi 25 mars 2022
Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
P11
Luca COURTIGNON
D9
Olivier LAMBERT
21 21
P11
Clément LEONE
D9
Marc ROUSSEAU
14 19
Simple Homme 1
D9
Luca COURTIGNON
21 21
P11
Marc ROUSSEAU
7 9
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club de Villejust (91-BCV-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
P10
Benoit LANASPA
D9
Franck MAYEUX
22 13 22
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
20 21 20
Vendredi 18 février 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
P10
Laurent BONFILS
P11
Philippe FAUCONNIER
3 7
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
Mardi 8 février 2022
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
P11
Godefroy BRESARD
P11
Christophe REGNIER
7 12
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
Vendredi 4 février 2022
Plessis Badminton (91-PB-4) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
D9
Didier DECKERS
P10
Grégory PLUNIAN
9 11
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Bad'Athis (91-BA-2) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-2)
Double Hommes 1
D9
David CAMPAGNE
P10
Jonathan SZTORCH
11 21 21
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 18 16
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-3)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
P10
Jeremy MARQUES
P11
Doryan ROUSSEAU
7 11
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-7)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
D9
Eric TOULLEC
21 21
D9
Florent BELLEAU
P10
Kevin BLAIN
11 17
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Trait d'Union de Verrières le Buisson (91-TUVBBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 20 21
P11
Luca COURTIGNON
P11
Thomas LOZAC'H
9 22 11
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Badminton Club de Villejust (91-BCV-2)
Double Hommes 1
D9
Marc ROUSSEAU
P10
Eric TOULLEC
21 21
P11
Amaury DO COUTO
P11
Eric JUPPEAUX
3 7
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-2)
Double Hommes 1
P10
Marc ROUSSEAU
P11
Eric TOULLEC
21 21
NC
Akash BALANE
P11
Godefroy BRESARD
9 12
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club Buxeen (91-BCB-2) - Plessis Badminton (91-PB-4)
Double Hommes 1
P10
Marc ROUSSEAU
P11
Eric TOULLEC
21 21
P10
Didier DECKERS
NC
Kévin LE GOFF
13 8
Club
Badminton Club Manosquin
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr