Retour

Vicky MILON

Licence n° 06706639
P11
P11
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 02/11/2022) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1) - Calais Badminton Club (62-CBC-1)
DX1
NC
Antoine DAMBRINE
D9
Vicky MILON
21 9
21 8
Simon PITEUX
P11
Sarah FOSSE
P10
Grenay Badminton Club (62-GBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
SD1
NC
Fanny LEWANDOWSKI M
4 21
0 21
Vicky MILON
P11
Badminton Club Billy-Berclau (62-BCBB-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
DX1
P11
Francois LOSTUZZO
P10
Cindy BATISSE
9 21
12 21
Aymeric BOUCHEND'HOMME
NC
Vicky MILON
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 02/11/2022) Interclubs Comité 62 D5 - Division 5 Pas de Calais (Division 5)
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1) - Grenay Badminton Club (62-GBC-1)
DX1
P11
Jérome LEJEUNE
D9
Vicky MILON
21 14
21 11
Laurent SASSIAS
P12
Karen DALUZ
P10
Calais Badminton Club (62-CBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
DX1
P10
Matheo ROUFFLE
D9
Flora ROUFFLE
26 24
14 21
11 21
Jérome LEJEUNE
P11
Vicky MILON
D9
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
SD1
P12
Hélène DUPUIS
7 21
21 18
15 21
Vicky MILON
P11
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 62 D4 (Division 4)
Badminton Club Arras (62-BCA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P12
Huy hoang PHAM
P12
Amandine BIGOTTE
11 21
15 21
Olivier TAILLIEU
P10
Vicky MILON
D9
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P12
Sebastien LEDUCQ
D9
Amelie LOSSENT
7 21
7 21
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
D9
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4)
DX1
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 8
21 15
Pascal LENIS
D9
Ines GHEYSENS
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Comité 62 D4 (Division 4)
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
DX1
P11
Rémi CARNEZ
D9
Vicky MILON
21 15
21 8
Maxime ROHART
P11
Estelle CALVEZ
D9
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
SD1
P11
Vicky MILON
13 21
12 21
Emeline HAU
D9
Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
D9
Maxime TALAGA M
D9
Céline TOFFEL M
21 19
10 21
15 21
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 62 D4 (Division 4)
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P10
Cyril GOURDIN
D9
Noemie TECK
22 20
21 18
Florentin DAQUIN
P10
Vicky MILON
D9
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P12
Baptiste DUVAL
P12
Clemence COCQUEMPOT
11 21
11 21
Olivier TAILLIEU
D9
Vicky MILON
D9
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
DX1
P10
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 10
23 21
Cedric MOLLET
P11
Emilie GRAPOULET
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 62 D4 (Division 4)
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-4)
DX1
P11
David DELHELLE
D9
Vicky MILON
20 22
11 21
Maxime WADBLED
D9
Margaux TABBI
P12
Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
DX1
P11
Maxime MOLENDA
P10
Madeline TOURTOIS
21 15
21 16
David DELHELLE
P11
Vicky MILON
D9
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1) - Calais Badminton Club (62-CBC-1)
Double Mixte 1
NC
Antoine DAMBRINE
D9
Vicky MILON
21 21
P11
Simon PITEUX
P10
Sarah FOSSE
9 8
Dimanche 8 janvier 2023
Grenay Badminton Club (62-GBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
Simple Dame 1
NC
Fanny LEWANDOWSKI M
4 0
P11
Vicky MILON
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Billy-Berclau (62-BCBB-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
Double Mixte 1
P11
Francois LOSTUZZO
P10
Cindy BATISSE
9 12
NC
Aymeric BOUCHEND'HOMME
D9
Vicky MILON
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1) - Grenay Badminton Club (62-GBC-1)
Double Mixte 1
P11
Jérome LEJEUNE
D9
Vicky MILON
21 21
P12
Laurent SASSIAS
P10
Karen DALUZ
14 11
Dimanche 11 décembre 2022
Calais Badminton Club (62-CBC-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
Double Mixte 1
P10
Matheo ROUFFLE
D9
Flora ROUFFLE
26 14 11
P11
Jérome LEJEUNE
D9
Vicky MILON
24 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-1)
Simple Dame 1
P12
Hélène DUPUIS
7 21 15
P11
Vicky MILON
21 18 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P12
Huy hoang PHAM
P12
Amandine BIGOTTE
11 15
P10
Olivier TAILLIEU
D9
Vicky MILON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P12
Sebastien LEDUCQ
D9
Amelie LOSSENT
7 7
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4)
Double Mixte 1
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 21
D9
Pascal LENIS
D9
Ines GHEYSENS
8 15
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Calais Badminton Club (62-CBC-4)
Double Mixte 1
P11
Rémi CARNEZ
D9
Vicky MILON
21 21
P11
Maxime ROHART
D9
Estelle CALVEZ
15 8
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Bethune B.c. (62-BBC-4)
Simple Dame 1
P11
Vicky MILON
13 12
D9
Emeline HAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Lensois (62-BCL-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
D9
Maxime TALAGA M
D9
Céline TOFFEL M
21 10 15
D9
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
19 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Calais Badminton Club (62-CBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P10
Cyril GOURDIN
D9
Noemie TECK
22 21
P10
Florentin DAQUIN
D9
Vicky MILON
20 18
Dimanche 12 décembre 2021
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P12
Baptiste DUVAL
P12
Clemence COCQUEMPOT
11 11
D9
Olivier TAILLIEU
D9
Vicky MILON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Association Sports et Détente de Beaurains (62-ASDB-4)
Double Mixte 1
P10
Romain TELLIER
D9
Vicky MILON
21 23
P11
Cedric MOLLET
P10
Emilie GRAPOULET
10 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4) - Badminton Club d'Hénin Beaumont (62-BCHB-4)
Double Mixte 1
P11
David DELHELLE
D9
Vicky MILON
20 11
D9
Maxime WADBLED
P12
Margaux TABBI
22 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montigny Badminton Club (62-MBC-4) - Union Sportive Badminton Divion (62-USBD-4)
Double Mixte 1
P11
Maxime MOLENDA
P10
Madeline TOURTOIS
21 21
P11
David DELHELLE
D9
Vicky MILON
15 16
Club
Licencié depuis
Dimanche 21 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr