Retour

Amandine BECOUZE

Licence n° 06974330
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 27 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D1
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
DD1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 14
11 21
16 21
Cindy FINET
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D7
SD1
D9
Amandine BECOUZE
21 11
21 14
Delphine REYMOND-ALLONCLE
D8
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D1
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton du Pays Voironnais
DD1
D8
Gwenaëlle BOTANNET
D8
Cécile GUESNON
15 21
16 21
Amandine BECOUZE
D8
Lisa BOINON
D7
SD1
P10
Pauline ROCHAS
21 15
22 20
Amandine BECOUZE
D8
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 38 D1
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club de Tignieu
DD1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 12
21 18
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
D9
SD1
D8
Amandine BECOUZE
21 12
21 12
Claire BRUCHET
D9
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 38 D1
Club Badminton Vienne - Badminton du Pays Voironnais
DD1
D9
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
16 21
15 21
Amandine BECOUZE
D8
Lisa BOINON
D7
SD1
D9
Eugénie RAIMBAULT
15 21
19 21
Amandine BECOUZE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D7
Blandine DEYON
21 15
13 21
14 21
Pauline TCHOULFIAN
D8
Alexiane VACHER
D8
SD1
D9
Amandine BECOUZE
20 22
21 15
21 14
Alexiane VACHER
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14
14 21
21 9
Céline ARGENTIER
D8
Emmanuelle VALETTE
D9
SD1
D9
Amandine BECOUZE
17 21
21 11
16 21
Emmanuelle VALETTE
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DX1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 21
13 21
Rémy BOIVIN
D8
Amandine BECOUZE
P10
DD1
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
10 21
13 21
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14
21 5
Lisa HAYE M
D9
Laurie PRESLE
P11
SD1
D9
Amandine BECOUZE
13 21
21 10
21 12
Lisa HAYE M
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DX1
D7
Laurent BESSON
D8
Pauline TCHOULFIAN
21 10
14 21
21 7
Fabien BREMARD
D9
Amandine BECOUZE
P10
DD1
D9
Pauline TCHOULFIAN
D9
Alexiane VACHER
21 11
21 18
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
P10
Nelly RENAUD
P11
Camille SERAYET
10 21
13 21
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
SD1
P10
Camille SERAYET
12 21
13 21
Amandine BECOUZE
D9
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DX1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 19
21 14
Fabien BREMARD
D8
Amandine BECOUZE
P10
DD1
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
21 12
21 13
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 17
21 15
Marion GUERIPEL
D9
Latifa RICHA
P10
SD1
P10
Amandine BECOUZE
19 21
13 21
Eva SAUTEREAU
D9
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Meylan (38-BCM-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
P10
Lisa HAYE M
NC
Laura PONCET
7 21
12 21
Amandine BECOUZE
P10
Blandine DEYON
D9
SD1
D9
Lisa HAYE M
19 21
17 21
Amandine BECOUZE
P10
Dimanche 17 octobre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
SD2
D9
Amandine BECOUZE
8 21
8 21
Morgane DELAVANT
D8
DD1
D9
Amandine BECOUZE
R6
Marion CHAUVET
12 21
21 15
13 21
Cécile DAVAT M
D7
Mai-phuong NGUYEN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
SD2
D9
Amandine BECOUZE
8 21
8 21
Morgane DELAVANT
D8
DD1
D9
Amandine BECOUZE
R6
Marion CHAUVET
12 21
21 15
13 21
Cécile DAVAT M
D7
Mai-phuong NGUYEN
D7
Vendredi 27 janvier 2023
Badminton du Pays Voironnais - Les Fous Du Volant Vinay
Double Dames 1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 11 16
D8
Cindy FINET
D7
Delphine REYMOND-ALLONCLE
14 21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine BECOUZE
21 21
D8
Delphine REYMOND-ALLONCLE
11 14
Mardi 10 janvier 2023
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton du Pays Voironnais
Double Dames 1
D8
Gwenaëlle BOTANNET
D8
Cécile GUESNON
15 16
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 21
Simple Dame 1
P10
Pauline ROCHAS
21 22
D8
Amandine BECOUZE
15 20
Mardi 13 décembre 2022
Badminton du Pays Voironnais - Badminton Club de Tignieu
Double Dames 1
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 21
D9
Claire BRUCHET
D9
Sophie PRETTE M
12 18
Simple Dame 1
D8
Amandine BECOUZE
21 21
D9
Claire BRUCHET
12 12
Jeudi 1 décembre 2022
Club Badminton Vienne - Badminton du Pays Voironnais
Double Dames 1
D9
Isabelle MASI
D9
Eugénie RAIMBAULT
16 15
D8
Amandine BECOUZE
D7
Lisa BOINON
21 21
Simple Dame 1
D9
Eugénie RAIMBAULT
15 19
D8
Amandine BECOUZE
21 21
Lundi 2 mai 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D7
Blandine DEYON
21 13 14
D8
Pauline TCHOULFIAN
D8
Alexiane VACHER
15 21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine BECOUZE
20 21 21
D9
Alexiane VACHER
22 15 14
Lundi 21 mars 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14 21
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
14 21 9
Simple Dame 1
D9
Amandine BECOUZE
17 21 16
D9
Emmanuelle VALETTE
21 11 21
Lundi 7 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Mixte 1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 13
D8
Rémy BOIVIN
P10
Amandine BECOUZE
21 21
Double Dames 1
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
10 13
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
D9
Lisa HAYE M
P11
Laurie PRESLE
14 5
Simple Dame 1
D9
Amandine BECOUZE
13 21 21
D9
Lisa HAYE M
21 10 12
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Mixte 1
D7
Laurent BESSON
D8
Pauline TCHOULFIAN
21 14 21
D9
Fabien BREMARD
P10
Amandine BECOUZE
10 21 7
Double Dames 1
D9
Pauline TCHOULFIAN
D9
Alexiane VACHER
21 21
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
11 18
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
P10
Nelly RENAUD
P11
Camille SERAYET
10 13
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
Simple Dame 1
P10
Camille SERAYET
12 13
D9
Amandine BECOUZE
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Mixte 1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 21
D8
Fabien BREMARD
P10
Amandine BECOUZE
19 14
Double Dames 1
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
21 21
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
12 13
Lundi 29 novembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 21
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
17 15
Simple Dame 1
P10
Amandine BECOUZE
19 13
D9
Eva SAUTEREAU
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Meylan (38-BCM-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
P10
Lisa HAYE M
NC
Laura PONCET
7 12
P10
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 21
Simple Dame 1
D9
Lisa HAYE M
19 17
P10
Amandine BECOUZE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Simple Dame 2
D9
Amandine BECOUZE
8 8
D8
Morgane DELAVANT
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
R6
Marion CHAUVET
12 21 13
D7
Cécile DAVAT M
D7
Mai-phuong NGUYEN
21 15 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-1) - Ass Crolloise Badminton (38-ACB-2)
Simple Dame 2
D9
Amandine BECOUZE
8 8
D8
Morgane DELAVANT
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
R6
Marion CHAUVET
12 21 13
D7
Cécile DAVAT M
D7
Mai-phuong NGUYEN
21 15 21
Club
Badminton du Pays Voironnais
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr