Retour

Blandine DEYON

Licence n° 07207901
D8
D7
D8
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
DX1
D9
Herve CHAUVET
D8
Blandine DEYON
13 21
14 21
Romain BONAMY
D7
Pauline TCHOULFIAN
D7
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D7
Blandine DEYON
21 15
13 21
14 21
Pauline TCHOULFIAN
D8
Alexiane VACHER
D8
Lundi 25 avril 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DD1
D8
Lisa BOINON
D8
Blandine DEYON
21 5
21 6
Odile BRASSEUR
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
D9
SD1
D9
Blandine DEYON
21 13
21 10
Pascale DUMONT-GIRARD
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
DX1
D9
Fabien REAUTE
D8
Blandine DEYON
17 21
21 18
16 21
Fabrice ARMANDO
D9
Céline ARGENTIER
D8
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14
14 21
21 9
Céline ARGENTIER
D8
Emmanuelle VALETTE
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
10 21
13 21
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
SD1
P11
Julie HERMET
16 21
8 21
Blandine DEYON
D9
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14
21 5
Lisa HAYE M
D9
Laurie PRESLE
P11
DX1
D8
Rémy BOIVIN
D9
Blandine DEYON
21 13
21 7
Thomas MAINARD
D9
Laurie PRESLE
P11
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
D9
Pauline TCHOULFIAN
D9
Alexiane VACHER
21 11
21 18
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
SD1
D9
Alexiane VACHER
21 13
9 21
19 21
Blandine DEYON
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DX1
R6
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
D9
Patricia LOPEZ
6 21
9 21
Rémy BOIVIN
D8
Blandine DEYON
D9
DD1
P10
Nelly RENAUD
P11
Camille SERAYET
10 21
13 21
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
21 12
21 13
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
D8
SD1
D9
Emmanuelle VALETTE
20 22
21 12
10 21
Blandine DEYON
D9
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DX1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21
21 10
12 21
Lionel COMMUNAL
D9
Marion GUERIPEL
D8
DD1
D9
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 17
21 15
Marion GUERIPEL
D9
Latifa RICHA
P10
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Meylan (38-BCM-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DD1
P10
Lisa HAYE M
NC
Laura PONCET
7 21
12 21
Amandine BECOUZE
P10
Blandine DEYON
D9
DX1
NC
Salomé BERTEAUX
NC
Laura PONCET
10 21
7 21
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
D9
Lundi 2 mai 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
Double Mixte 1
D9
Herve CHAUVET
D8
Blandine DEYON
13 14
D7
Romain BONAMY
D7
Pauline TCHOULFIAN
21 21
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D7
Blandine DEYON
21 13 14
D8
Pauline TCHOULFIAN
D8
Alexiane VACHER
15 21 21
Lundi 25 avril 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
Double Dames 1
D8
Lisa BOINON
D8
Blandine DEYON
21 21
D9
Odile BRASSEUR
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
5 6
Simple Dame 1
D9
Blandine DEYON
21 21
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
13 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
Double Mixte 1
D9
Fabien REAUTE
D8
Blandine DEYON
17 21 16
D9
Fabrice ARMANDO
D8
Céline ARGENTIER
21 18 21
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 14 21
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
14 21 9
Lundi 7 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
10 13
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
Simple Dame 1
P11
Julie HERMET
16 8
D9
Blandine DEYON
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
D9
Lisa HAYE M
P11
Laurie PRESLE
14 5
Double Mixte 1
D8
Rémy BOIVIN
D9
Blandine DEYON
21 21
D9
Thomas MAINARD
P11
Laurie PRESLE
13 7
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
D9
Pauline TCHOULFIAN
D9
Alexiane VACHER
21 21
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
11 18
Simple Dame 1
D9
Alexiane VACHER
21 9 19
D9
Blandine DEYON
13 21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Mixte 1
R6
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
D9
Patricia LOPEZ
6 9
D8
Rémy BOIVIN
D9
Blandine DEYON
21 21
Double Dames 1
P10
Nelly RENAUD
P11
Camille SERAYET
10 13
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
D8
Céline ARGENTIER
D9
Emmanuelle VALETTE
21 21
D9
Amandine BECOUZE
D8
Blandine DEYON
12 13
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle VALETTE
20 21 10
D9
Blandine DEYON
22 12 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Mixte 1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21 12
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 10 21
Double Dames 1
D9
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 21
D9
Marion GUERIPEL
P10
Latifa RICHA
17 15
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Meylan (38-BCM-6) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Dames 1
P10
Lisa HAYE M
NC
Laura PONCET
7 12
P10
Amandine BECOUZE
D9
Blandine DEYON
21 21
Double Mixte 1
NC
Salomé BERTEAUX
NC
Laura PONCET
10 7
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
21 21
Club
Badminton du Pays Voironnais
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr