Retour

Marjorie LESTAND

Licence n° 00223541
P10
D9
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 20 janvier 2023 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad - Club Badminton Vienne
DX1
D7
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 7
21 13
Alexandre BECLERE M
D9
Andréa LEVEQUE
P10
DD1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
21 14
20 22
21 13
Audrey GONCALVES
P10
Andréa LEVEQUE
P10
Mardi 6 décembre 2022 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
DD1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
21 18
21 12
Julie DEBOEUF
D9
Anne LOURMAN
D9
SD1
P10
Marjorie LESTAND
12 21
8 21
Lydie BONNET
D7
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 38 D2
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas - Saint Sim'Bad
DX1
P10
Loic MISSIER
P12
Delmessie THO
23 21
19 21
16 21
Cédric BENARD M
D9
Marjorie LESTAND
D8
DD1
D9
Pauline RIVOIRE
P12
Delmessie THO
21 15
21 17
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
D9
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
SD1
P11
Marjorie LESTAND
21 19
21 13
Karine BERGER
P10
DD1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
19 21
21 12
21 5
Karine BERGER
D9
Agathe DENOT
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1)
DX1
D9
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 11
21 18
Eric THIOLLIER
P10
Muriel GAUCHON
P11
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
DD1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 13
21 18
Clémentine BEOLET
P11
Arc'hantael KERVERN
P11
Lundi 7 février 2022 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
DX1
D7
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 11
21 16
Thierry DISSARD
P11
Cecile MARTY
D9
DD1
P10
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 5
21 10
Youlie GUIDON
P12
Mylene HOURRIER
P12
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D3
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4)
DD1
P10
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 17
21 15
Annie ALBIN
P10
Camille HUGUET BENASSY
P11
SD1
P10
Marjorie LESTAND
21 15
21 13
Camille HUGUET BENASSY
D9
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
DD1
P11
Marjorie LESTAND
D9
Nabia MONNET
21 17
21 9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
D9
SD1
P11
Marjorie LESTAND
16 21
21 10
18 21
Luce VU
P10
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 38 Pré-Régional Elite 2
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DD1
D8
Ghislaine CHOLLIER
P10
Marjorie LESTAND
21 0
21 0
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
DD1
D9
Ghislaine CHOLLIER
P11
Marjorie LESTAND
21 0
21 0
Vendredi 20 janvier 2023
Saint Sim'Bad - Club Badminton Vienne
Double Mixte 1
D7
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 21
D9
Alexandre BECLERE M
P10
Andréa LEVEQUE
7 13
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
21 20 21
P10
Audrey GONCALVES
P10
Andréa LEVEQUE
14 22 13
Mardi 6 décembre 2022
Saint Sim'Bad - Beaurepaire Badminton
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
21 21
D9
Julie DEBOEUF
D9
Anne LOURMAN
18 12
Simple Dame 1
P10
Marjorie LESTAND
12 8
D7
Lydie BONNET
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Association Sportive Septeme et Oytier St Oblas - Saint Sim'Bad
Double Mixte 1
P10
Loic MISSIER
P12
Delmessie THO
23 19 16
D9
Cédric BENARD M
D8
Marjorie LESTAND
21 21 21
Double Dames 1
D9
Pauline RIVOIRE
P12
Delmessie THO
21 21
D9
Marjorie LESTAND
D9
Edwige SURDON
15 17
Lundi 2 mai 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton C. Vallons De La Tour (38-BCVT-1)
Simple Dame 1
P11
Marjorie LESTAND
21 21
P10
Karine BERGER
19 13
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
19 21 21
D9
Karine BERGER
D9
Agathe DENOT
21 12 5
Lundi 4 avril 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Dauphinoise De Coublevie (38-LDCB-1)
Double Mixte 1
D9
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 21
P10
Eric THIOLLIER
P11
Muriel GAUCHON
11 18
Lundi 21 mars 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Des Couleurs (38-BDC-2)
Double Dames 1
D9
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 21
P11
Clémentine BEOLET
P11
Arc'hantael KERVERN
13 18
Lundi 7 février 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club de Tignieu (38-BCT-4)
Double Mixte 1
D7
Franck MARION VEYRON
D9
Marjorie LESTAND
21 21
P11
Thierry DISSARD
D9
Cecile MARTY
11 16
Double Dames 1
P10
Marjorie LESTAND
P10
Edwige SURDON
21 21
P12
Youlie GUIDON
P12
Mylene HOURRIER
5 10
Lundi 24 janvier 2022
Saint Sim'Bad (38-SSB-3) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-4)
Double Dames 1
P10
Marjorie LESTAND
D9
Béatrice VEYRON
21 21
P10
Annie ALBIN
P11
Camille HUGUET BENASSY
17 15
Simple Dame 1
P10
Marjorie LESTAND
21 21
D9
Camille HUGUET BENASSY
15 13
Lundi 29 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-2) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-4)
Double Dames 1
P11
Marjorie LESTAND
D9
Nabia MONNET
21 21
D9
Blandine CONFAVREUX M
D9
Aurélie LOPEZ
17 9
Simple Dame 1
P11
Marjorie LESTAND
16 21 18
P10
Luce VU
21 10 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Dames 1
D8
Ghislaine CHOLLIER
P10
Marjorie LESTAND
21 21
0 0
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Sim'Bad (38-SSB-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-6)
Double Dames 1
D9
Ghislaine CHOLLIER
P11
Marjorie LESTAND
21 21
0 0
Club
Saint Sim'Bad
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr