Retour

Lionel COMMUNAL

Licence n° 06823257
P10
D8
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 21
19 21
Mathieu HODECENT
D8
Alexis RAFESTHAIN M
R5
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 21
16 21
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
R5
Saison 2021-2022
Mercredi 1 juin 2022 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
DH1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 19
21 10
Daniel LOPEZ
D9
Nicolas NOWAK
P11
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
DH1
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
19 21
21 11
17 21
Fabrice ARMANDO
D8
Tim BALLANZA
P10
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
DH1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
21 19
17 21
20 22
Rémy BOIVIN
D9
Fabien REAUTE
D9
DX1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 21
13 21
Rémy BOIVIN
D8
Amandine BECOUZE
P10
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D8
Adrien CECCALDI
D9
Martin CHENAL
16 21
12 21
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
D8
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D9
Maxime RENAUD
D7
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
21 14
21 15
Lionel COMMUNAL
D8
Cyril RENAUD M
D9
DX1
R6
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
21 16
21 6
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
D8
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 38 D2
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D8
Fabrice ARMANDO
D7
Christophe DA SILVA NEVES
16 21
22 20
21 18
Lionel COMMUNAL
D8
Cyrille VANDAL
P10
DX1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 17
21 14
Lionel COMMUNAL
D9
Marion GUERIPEL
D8
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
DX1
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 10
21 11
Thomas MAINARD
D9
Lisa HAYE M
P10
Lundi 29 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
DH1
D9
Rémy BOIVIN
P11
Florent MASSIT
17 21
24 22
25 23
Lionel COMMUNAL
D8
Cyril RENAUD M
D9
DX1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21
21 10
12 21
Lionel COMMUNAL
D9
Marion GUERIPEL
D8
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 38 D2
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
DH1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
19 21
10 21
Adrien CECCALDI
D9
Antoine FREPPAZ
P10
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Isle D'abeau (38-BCIA-3)
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
19 19
D8
Mathieu HODECENT
R5
Alexis RAFESTHAIN M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-3) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-2)
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
R6
Florian MESSINA
18 16
R5
Tristan SWARTS
R5
Quentin VIOTTO
21 21
Mercredi 1 juin 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Voreppe (38-BCV-1)
Double Hommes 1
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 21
D9
Daniel LOPEZ
P11
Nicolas NOWAK
19 10
Lundi 4 avril 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3)
Double Hommes 1
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
19 21 17
D8
Fabrice ARMANDO
P10
Tim BALLANZA
21 11 21
Lundi 7 mars 2022
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
21 17 20
D9
Rémy BOIVIN
D9
Fabien REAUTE
19 21 22
Double Mixte 1
D9
Lionel COMMUNAL
D7
Marion GUERIPEL
8 13
D8
Rémy BOIVIN
P10
Amandine BECOUZE
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Grenoble (38-BCG-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Hommes 1
D8
Adrien CECCALDI
D9
Martin CHENAL
16 12
D8
Robert BOUAKHASITH
D8
Lionel COMMUNAL
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club Voreppe (38-BCV-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Hommes 1
D9
Maxime RENAUD
D7
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
21 21
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Cyril RENAUD M
14 15
Double Mixte 1
R6
Alexis ROUSSEL-GAILLOT
D9
Pascale DUMONT-GIRARD
21 21
D8
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
16 6
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Spor. Hewlett-packard (38-HP-3) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Hommes 1
D8
Fabrice ARMANDO
D7
Christophe DA SILVA NEVES
16 22 21
D8
Lionel COMMUNAL
P10
Cyrille VANDAL
21 20 18
Double Mixte 1
D7
Fabrizio MANCUSO
D9
Céline ARGENTIER
21 21
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
17 14
Lundi 13 décembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Meylan (38-BCM-6)
Double Mixte 1
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 21
D9
Thomas MAINARD
P10
Lisa HAYE M
10 11
Lundi 29 novembre 2021
Badminton du Pays Voironnais (38-BPV-2) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-4)
Double Hommes 1
D9
Rémy BOIVIN
P11
Florent MASSIT
17 24 25
D8
Lionel COMMUNAL
D9
Cyril RENAUD M
21 22 23
Double Mixte 1
D9
Herve CHAUVET
D9
Blandine DEYON
14 21 12
D9
Lionel COMMUNAL
D8
Marion GUERIPEL
21 10 21
Lundi 15 novembre 2021
Sassenage Badminton Club (38-SBC-4) - Badminton Club Grenoble (38-BCG-3)
Double Hommes 1
D9
Nicolas BERTHELIER M
D8
Lionel COMMUNAL
19 10
D9
Adrien CECCALDI
P10
Antoine FREPPAZ
21 21
Club
Sassenage Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr