Retour

Laura YATOUJI

Licence n° 00383714
P10
D9
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
D8
Clement CIBOIS
D8
Morgane DUPRE
21 17
21 10
Jean SIMONET
D7
Laura YATOUJI
D7
SD1
P10
Cynthia ALLAND-GUTIERREZ
21 18
17 21
21 17
Laura YATOUJI
P10
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
D9
Alexandre DAVAL
R6
Stephanie SEGRETAIN
11 21
12 21
Timothée ROUX M
R6
Laura YATOUJI
D7
Dimanche 11 février 2024 (J2 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Bad Brou (28-BADBROU-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
R6
Theo SEGRETAIN M
D8
Candice FONTAINE
21 11
21 18
Timothée ROUX M
R6
Laura YATOUJI
D7
DD1
D8
Virginie BUISSON
D8
Candice FONTAINE
21 13
22 20
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Les Volants Guido Fontains (28-VGF-1)
DX1
R6
Timothée ROUX M
D7
Laura YATOUJI
20 22
9 21
Alexandre AUBRY
D8
Clarisse LESIEUR
D8
DD1
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
21 16
13 21
17 21
Angele DUCLOS
D9
Camille RENVOISE
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule B)
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DD1
D7
Emilie CELLIER
D7
Camille JEAUDET
21 11
21 19
Angelique LEAUDAIS
D8
Laura YATOUJI
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE HAUTE)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
DX1
D7
Eric VAN HAETSDAELE
D7
Laura YATOUJI
21 19
22 20
Stéphane WRZYSZCZ
D8
Marija MILUTINOVIC M
D7
DD1
D8
Angelique LEAUDAIS
D9
Laura YATOUJI
12 21
16 21
Solène BARRAUD
D9
Marija MILUTINOVIC M
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D7
Jean SIMONET
D7
Laura YATOUJI
19 21
21 12
19 21
Sebastien HELIER
D8
Cécile LAIN
D8
DD1
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
14 21
12 21
Stéphanie GASSELIN
D9
Cécile LAIN
D9
Ast Badminton (28-ASTBAD-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
P10
Romain HERON
D9
Annegret RAVIGNOT M
21 18
21 14
Valentin BALARD
D9
Laura YATOUJI
D7
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule B)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
D9
Thomas ROBERT
D7
Elise AUDINET
12 21
20 22
Valentin BALARD
D9
Laura YATOUJI
D7
DD1
D8
Véronique LACOUR
D9
Camille POETTE
0 21
0 21
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Les Volants Guido Fontains (28-VGF-1)
DX1
D9
Etienne RASSAMY
D7
Laura YATOUJI
13 21
12 21
Jordan DUCHENE M
D7
Clarisse LESIEUR
D9
DD1
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
15 21
21 16
13 21
Ophelie MARAN
D9
Camille RENVOISE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DX1
D9
Thomas ROBERT
D7
Françoise POETTE
19 21
21 16
21 23
Jean SIMONET
R6
Laura YATOUJI M
D8
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DX1
P11
Jeremy FRIGANT
P10
Fanny BAFCOP
12 21
16 21
Etienne RASSAMY
D9
Laura YATOUJI M
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Passion Mainvilliers - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D8
Clement CIBOIS
D8
Morgane DUPRE
21 21
D7
Jean SIMONET
D7
Laura YATOUJI
17 10
Simple Dame 1
P10
Cynthia ALLAND-GUTIERREZ
21 17 21
P10
Laura YATOUJI
18 21 17
Dimanche 24 mars 2024
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D9
Alexandre DAVAL
R6
Stephanie SEGRETAIN
11 12
R6
Timothée ROUX M
D7
Laura YATOUJI
21 21
Dimanche 11 février 2024
Bad Brou - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
R6
Theo SEGRETAIN M
D8
Candice FONTAINE
21 21
R6
Timothée ROUX M
D7
Laura YATOUJI
11 18
Double Dames 1
D8
Virginie BUISSON
D8
Candice FONTAINE
21 22
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
13 20
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club Region Drouaise - Les Volants Guido Fontains
Double Mixte 1
R6
Timothée ROUX M
D7
Laura YATOUJI
20 9
D8
Alexandre AUBRY
D8
Clarisse LESIEUR
22 21
Double Dames 1
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
21 13 17
D9
Angele DUCLOS
D8
Camille RENVOISE
16 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badminton Club Region Drouaise
Double Dames 1
D7
Emilie CELLIER
D7
Camille JEAUDET
21 21
D8
Angelique LEAUDAIS
D9
Laura YATOUJI
11 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Region Drouaise - Le Perche Senonchois Badminton
Double Mixte 1
D7
Eric VAN HAETSDAELE
D7
Laura YATOUJI
21 22
D8
Stéphane WRZYSZCZ
D7
Marija MILUTINOVIC M
19 20
Double Dames 1
D8
Angelique LEAUDAIS
D9
Laura YATOUJI
12 16
D9
Solène BARRAUD
D8
Marija MILUTINOVIC M
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Double Mixte 1
D7
Jean SIMONET
D7
Laura YATOUJI
19 21 19
D8
Sebastien HELIER
D8
Cécile LAIN
21 12 21
Double Dames 1
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
14 12
D9
Stéphanie GASSELIN
D9
Cécile LAIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Ast Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
P10
Romain HERON
D9
Annegret RAVIGNOT M
21 21
D9
Valentin BALARD
D7
Laura YATOUJI
18 14
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D9
Thomas ROBERT
D7
Elise AUDINET
12 20
D9
Valentin BALARD
D7
Laura YATOUJI
21 22
Double Dames 1
D8
Véronique LACOUR
D9
Camille POETTE
0 0
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Region Drouaise - Les Volants Guido Fontains
Double Mixte 1
D9
Etienne RASSAMY
D7
Laura YATOUJI
13 12
D7
Jordan DUCHENE M
D9
Clarisse LESIEUR
21 21
Double Dames 1
D9
Elsa BRIGANTIM
D9
Laura YATOUJI
15 21 13
D9
Ophelie MARAN
D9
Camille RENVOISE
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
D9
Thomas ROBERT
D7
Françoise POETTE
19 21 21
R6
Jean SIMONET
D8
Laura YATOUJI M
21 16 23
Dimanche 19 mars 2023
Vallée de l'Avre Badminton Club - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
P11
Jeremy FRIGANT
P10
Fanny BAFCOP
12 16
D9
Etienne RASSAMY
D8
Laura YATOUJI M
21 21
Club
Badminton Club Region Drouaise
Licencié depuis
Mercredi 6 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr