Retour

Karine JEROME

Licence n° 00296198
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J4 27/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (ESMP28-D3-1)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
18 21
21 15
21 14
Alizée BURILLO
P12
Nathalie MOUSSEAU
P11
Jeudi 23 mai 2024 (J3 21/05/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - A)
E. S. Nogent Le Roi (ESNBAD28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DD1
P11
Cécile GAMBIER
NC
Victoria LELIEVRE
20 22
10 21
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
P11
Mercredi 24 avril 2024 (J1 19/04/2024) Phase finale Interclubs D3 (Phase Finale D3 - A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Ast Badminton (ASTBAD28-D3-1)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
23 21
19 21
19 21
Adeline DIEU
P11
Angélina RAVENEL
P11
Mercredi 27 mars 2024 (J10 25/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton Club Nogentais (BCN28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DD1
P12
Manon BARDEL
P11
Eloïse DEBONT
7 21
15 21
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
P11
Jeudi 14 mars 2024 (J9 11/03/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Bad Brou (BADBROU28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DD1
P12
Marina ALLELY PRENANT
P12
Lydie AUGERAY
12 21
8 21
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
P11
Lundi 19 février 2024 (J8 19/02/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-D3-1)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 13
21 9
Stéphanie DROUET
P11
Alice LESOURD
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Badbonneval (BADB28-D3-1)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
20 22
21 11
21 14
Stephanie AINS
P11
Christiane TISSIER
P11
Lundi 15 janvier 2024 (J5 11/01/2024) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Badminton Club Nogentais (BCN28-D3-1)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 8
21 12
Manon BARDEL
P12
Tehani OTAHA-BETHEGNIES
P11
Lundi 11 décembre 2023 (J4 11/12/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1) vs Bad Brou (BADBROU28-D3-1)
DD1
P10
Karine JEROME
P10
Léonore MIGNOT
21 11
21 10
Lydie AUGERAY
P11
Ludiwine CABARET
P12
Lundi 27 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Amicale de Lucé Badminton (ALBA28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DD1
P10
Stéphanie DROUET
P10
Alice LESOURD
16 21
11 21
Karine JEROME
P10
Léonore MIGNOT
P11
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Promobad D3 2023/2024 (POULE A)
Badbonneval (BADB28-D3-1) vs Badminton à Barjouville (BABA28-D3-1)
DD1
P11
Ophelie SELLIER
P11
Christiane TISSIER
19 21
21 18
21 23
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
P11
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J4 29/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 5)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Ast Badminton (Ast Badminton)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 16
21 14
Virginie DHUIT
P11
Severine GUIRLE
P11
Jeudi 11 mai 2023 (J2 08/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 5)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DD1
P11
Nathanaelle AUREY
P12
Mélanie PERRIN
12 21
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
P11
Lundi 1 mai 2023 (J1 01/05/2023) Interclub D3 2022-2023 Phase finale (POULE 5)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (Les Plum'Eure d)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 14
23 21
Maud MAYER
P11
Sylvie MEYNOT
P11
Lundi 27 mars 2023 (J10 27/03/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Amicale de Lucé Badminton (Amicale de Luc) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DD1
P11
Stéphanie DROUET
P11
Alice LESOURD
14 21
20 22
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
P11
Lundi 13 mars 2023 (J9 13/03/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 15
21 10
Pauline BODET
P11
Justine CASTRO DA COSTA
P12
Lundi 27 février 2023 (J8 27/02/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Bad Brou (Bad Brou)
DD1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
8 21
10 21
Adeline MOREAU
P11
Nelly THOUSEAU
P10
Lundi 6 février 2023 (J7 06/02/2023) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badbonneval (Badbonneval) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DD1
P10
Cécile LAIN
P11
Christiane TISSIER
14 21
17 21
Karine JEROME
P10
Léonore MIGNOT M
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J4 12/12/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton Passion Mainvilliers (Badminton Passi) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DX1
P10
Tidiane DIALLO
P12
Pauline BODET
21 15
21 13
Patrick FOUQUET
P11
Karine JEROME
D9
DD1
P12
Pauline BODET
P10
Alexandra VINSOT-SAPIENCE M
13 21
17 21
Karine JEROME
P10
Léonore MIGNOT M
P12
Lundi 28 novembre 2022 (J3 28/11/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Bad Brou (Bad Brou) vs Badminton à Barjouville (Badminton à Ba)
DX1
P10
Eric MADELAINE
P10
Benedicte MOYSAN
17 21
21 19
12 21
Patrick FOUQUET
P12
Karine JEROME
D9
DD1
P10
Benedicte MOYSAN
D9
Nelly THOUSEAU
21 19
22 20
Catherine BLANC M
P11
Karine JEROME
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Promobad D3 2022/2023 (POULE A)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Badbonneval (Badbonneval)
DX1
P12
Patrick FOUQUET
D9
Karine JEROME
19 21
21 23
Etienne DEROUX
P11
Sandra MORICE
D9
DD1
P10
Karine JEROME
NC
Léonore MIGNOT M
13 21
13 21
Cécile LAIN
D9
Sandra MORICE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 - Phase Finale (IC D2 POULE 4)
Badminton à Barjouville (Badminton à Ba) vs Le Perche Senonchois Badminton (Le Perche Senon)
DD1
P11
Karine JEROME
P10
Nathalie VERREY
12 21
16 21
Sandrine COUGNAUD
P11
Virginie ROTUREAU
P11
Lundi 21 mars 2022 (J5 21/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 (BABA D2-1) vs BADB28 D2-1 (BADB28 D2-1)
DD1
P10
Karine JEROME
P11
Pascaline PICHON
17 21
7 21
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
P11
Lundi 14 mars 2022 (J9 10/03/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BAPAMA D2-1 (BAPAMA D2-1) vs BABA D2-1 (BABA D2-1)
DD1
P11
Cecile HERBELIN
D9
Lucie NOEL M
21 6
21 19
Karine JEROME
P10
Lisa LECONTE
P12
Lundi 28 février 2022 (J8 28/02/2022) Interclubs Promobad D2 2021/2022 (IC D2 POULE A)
BABA D2-1 (BABA D2-1) vs ALBA28 D2-1 (ALBA28 D2-1)
DX1
D9
Benoit DELATOUCHE
P11
Karine JEROME
17 21
11 21
Thomas ROBERT
D9
Véronique LACOUR
D8
Lundi 27 mai 2024
Badminton à Barjouville - Entente Sportive Maintenon Pierres
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
18 21 21
P12
Alizée BURILLO
P11
Nathalie MOUSSEAU
21 15 14
Jeudi 23 mai 2024
E. S. Nogent Le Roi - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P11
Cécile GAMBIER
NC
Victoria LELIEVRE
20 10
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
22 21
Mercredi 24 avril 2024
Badminton à Barjouville - Ast Badminton
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
23 19 19
P11
Adeline DIEU
P11
Angélina RAVENEL
21 21 21
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Nogentais - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P12
Manon BARDEL
P11
Eloïse DEBONT
7 15
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 21
Jeudi 14 mars 2024
Bad Brou - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P12
Marina ALLELY PRENANT
P12
Lydie AUGERAY
12 8
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 21
Lundi 19 février 2024
Badminton à Barjouville - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 21
P11
Stéphanie DROUET
P10
Alice LESOURD
13 9
Lundi 22 janvier 2024
Badminton à Barjouville - Badbonneval
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
20 21 21
P11
Stephanie AINS
P11
Christiane TISSIER
22 11 14
Lundi 15 janvier 2024
Badminton à Barjouville - Badminton Club Nogentais
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 21
P12
Manon BARDEL
P11
Tehani OTAHA-BETHEGNIES
8 12
Lundi 11 décembre 2023
Badminton à Barjouville - Bad Brou
Double Dames 1
P10
Karine JEROME
P10
Léonore MIGNOT
21 21
P11
Lydie AUGERAY
P12
Ludiwine CABARET
11 10
Lundi 27 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P10
Stéphanie DROUET
P10
Alice LESOURD
16 11
P10
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 21
Lundi 16 octobre 2023
Badbonneval - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P11
Ophelie SELLIER
P11
Christiane TISSIER
19 21 21
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT
21 18 23
Lundi 29 mai 2023
Badminton à Barjouville - Ast Badminton
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 21
P11
Virginie DHUIT
P11
Severine GUIRLE
16 14
Jeudi 11 mai 2023
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P11
Nathanaelle AUREY
P12
Mélanie PERRIN
12
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21
Lundi 1 mai 2023
Badminton à Barjouville - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 23
P11
Maud MAYER
P11
Sylvie MEYNOT
14 21
Lundi 27 mars 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P11
Stéphanie DROUET
P11
Alice LESOURD
14 20
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 22
Lundi 13 mars 2023
Badminton à Barjouville - Badminton Passion Mainvilliers
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 21
P11
Pauline BODET
P12
Justine CASTRO DA COSTA
15 10
Lundi 27 février 2023
Badminton à Barjouville - Bad Brou
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
8 10
P11
Adeline MOREAU
P10
Nelly THOUSEAU
21 21
Lundi 6 février 2023
Badbonneval - Badminton à Barjouville
Double Dames 1
P10
Cécile LAIN
P11
Christiane TISSIER
14 17
P10
Karine JEROME
P11
Léonore MIGNOT M
21 21
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Passion Mainvilliers - Badminton à Barjouville
Double Mixte 1
P10
Tidiane DIALLO
P12
Pauline BODET
21 21
P11
Patrick FOUQUET
D9
Karine JEROME
15 13
Double Dames 1
P12
Pauline BODET
P10
Alexandra VINSOT-SAPIENCE M
13 17
P10
Karine JEROME
P12
Léonore MIGNOT M
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Bad Brou - Badminton à Barjouville
Double Mixte 1
P10
Eric MADELAINE
P10
Benedicte MOYSAN
17 21 12
P12
Patrick FOUQUET
D9
Karine JEROME
21 19 21
Double Dames 1
P10
Benedicte MOYSAN
D9
Nelly THOUSEAU
21 22
P11
Catherine BLANC M
P10
Karine JEROME
19 20
Lundi 14 novembre 2022
Badminton à Barjouville - Badbonneval
Double Mixte 1
P12
Patrick FOUQUET
D9
Karine JEROME
19 21
P11
Etienne DEROUX
D9
Sandra MORICE
21 23
Double Dames 1
P10
Karine JEROME
NC
Léonore MIGNOT M
13 13
D9
Cécile LAIN
P10
Sandra MORICE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton à Barjouville - Le Perche Senonchois Badminton
Double Dames 1
P11
Karine JEROME
P10
Nathalie VERREY
12 16
P11
Sandrine COUGNAUD
P11
Virginie ROTUREAU
21 21
Lundi 21 mars 2022
BABA D2-1 - BADB28 D2-1
Double Dames 1
P10
Karine JEROME
P11
Pascaline PICHON
17 7
P11
Celine SCHUER
P11
Elodie TAILLANDIER
21 21
Lundi 14 mars 2022
BAPAMA D2-1 - BABA D2-1
Double Dames 1
P11
Cecile HERBELIN
D9
Lucie NOEL M
21 21
P10
Karine JEROME
P12
Lisa LECONTE
6 19
Lundi 28 février 2022
BABA D2-1 - ALBA28 D2-1
Double Mixte 1
D9
Benoit DELATOUCHE
P11
Karine JEROME
17 11
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 21
Club
Badminton à Barjouville
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr